Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю чем недовольны фанаты Джокера - Феникс же получил болвана.

 

Так они же думали что мастыпис получит все 11)) По факту , я бы и за музло не давала... Но женщина же. + как бы воспринимаю.что она получила за хороший продуктивный год (+Чернобыль). Феникс да. Главное украшение фильма,который его и сделал с болваном. Что гореть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только фанатиков ОвГ, которых огромное множество. Теперь бомбит у них.

 

Где?

 

Всю свою киноманскую жизнь слышу как падают рейтинги Оскара. Не про то снимали "Крутое пике".

Джейн Фонда в роли мисс Бурпл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будут выше, то во многом из-за номинации кучи зрительского кино в этом году (и много имён знакомых васянам типа Тарантино и Скорсезе). Победы на рейтинги не влияют, так как рейтинги рассчитываются когда человек включил и начал смотреть. А не постфактум из-за сенсационных побед

 

Соглашусь, тут номинанты массовые были.

 

Кроме мелких фемок и брачной истории думаю каждый рядовой зритель видел остальных номинантов.

 

Я сам не отсмотрел из номинантов только маленьких фемок, историю и паразитов.

 

Так они же думали что мастыпис получит все 11)) По факту , я бы и за музло не давала... Но женщина же. + как бы воспринимаю.что она получила за хороший продуктивный год (+Чернобыль). Феникс да. Главное украшение фильма,который его и сделал с болваном. Что гореть ))

 

Да за музло тоже такой бред. Девушка среди мужиков композиторов, сильная и независимая. Она еще что-то ляпнула про:"девки будьте сильны, ваш голос должны услышать". И ей ещё вручали награду 3 девки.

 

Короче толерастия никогда не покидала современный Оскар. Странно, что Гариет за музыку не взял. Черным подарочек бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне интереснее всего, что с рейтингами будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же думали что мастыпис получит все 11)) По факту , я бы и за музло не давала... Но женщина же. + как бы воспринимаю.что она получила за хороший продуктивный год (+Чернобыль). Феникс да. Главное украшение фильма,который его и сделал с болваном. Что гореть ))

Ну да. Феникс и есть этот Джокер и он награду взял, а главный Оскар там не за что давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было "социально значимого кино", победило кино зрительское.

 

За последние 10 лет:

 

Король говорит! - историческое кино

Артист - про внутреннюю кухню киноиндустрии

Операция „Арго“ - политическое кино

12 лет рабства - социально-значимое кино

Бёрдмэн - про внутреннюю кухню киноиндустрии

В центре внимания - социально-значимое кино

Лунный свет - социально-значимое кино

Форма воды - сказка

Зелёная книга - социально-значимое зрительское кино

Паразиты - социально-значимое зрительское кино

 

5 из 10 социально-значимых картин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя самый удачный в плане прогнозов на Оскар в угадайке Кинопоиска - 21 из 24 (не угадал режиссера, монтаж звука и короткометражный игровой фильм)! :frown:

 

Прошлый лучший результат был в год борьбы "Гравитации" и "Рабства" (19 из 24, но тогда не угадал монтаж, саундтрек, документалку и две короткметражки), затем и до этого уже не так все гладко в плане прогнозов))

 

Что сказать, в этом году академия решила угодить массам и критикам. Хайп помог "Паразитам", ни у одного фильма такого не было по-моему, их победу можно было предсказать.:) Единственное, в чём я сомневался - отсутствие актерских номинаций, вроде без них и не выигрывали до этого. А ансамбль SAG все ещё играет большую роль как ни крути.

 

Вообще, гильдии гильдиями, но прокат Мендеса с режиссурой, конечно, ошарашил, ничего не предвещало. :unsure:В остальном без особых неожиданностей (технически "Форд/Феррари" шикарен, а "Окно напротив" видел ещё на одном из фестивалей и это бейтовая вещь... Единственное, не верил я, что Пону дадут так много в одни руки. 4 болвана, это, прямо скажем, многовато.

 

Хотя я ещё пока не смотрел "Паразитов", но против такого подхода. Тем более при наличии Тарантиныча, Марти и Мендеса с такими фильмами рядом. :eek:Ну не верится, что Пон настолько лучше их в сценарии или режиссуре. Иностранки, ЛФ и мэй би скрипта/монтажа было бы достаточно;) А вообще - если номинируете картину в иностранке, то в главной номинации ей делать нечего, как по мне. Но нынче же толерантность и все прочее, низя так))

 

P.S. Эминем - глыба и мастер. Понял это ещё в фан-зоне на его концерте в Норвегии. Маршалл шикарно выступает всегда, лучший момент с церемонии :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Neon же взял на себя американскую дистрибуцию англоязычного дебюта Апичатпонга Веерасетакула (который Memoria с Тильдой Суитон).

 

Режиссёр, судя по тому, что слышал, не изменил своему стилю (только теперь джунгли колумбийские), но в свете комиссионного триумфа "Паразитов" интересна и его судьба в наградном сезоне. :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот Феникса на Эдди Мерфи поменял. Как вам?
Ужасно. Мерфи конечно талантливый артист, но у Феникса одна из лучших ролей в году, когда у Мерфи просто камбэк с посредственным фильмом.

В принципе из номинантов на Оскар можно выкинуть Лео, который опять ноет, и Прайса со средним фильмом. Вот бы и освободилось два слота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же думали что мастыпис получит все 11)) По факту , я бы и за музло не давала... Но женщина же. + как бы воспринимаю.что она получила за хороший продуктивный год (+Чернобыль). Феникс да. Главное украшение фильма,который его и сделал с болваном. Что гореть ))

 

У Джокера красивый саундтрек, как и у прошлогодней Чёрной пантеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже куда-нить Мерфи воткнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да!

 

ФКП еще вчера предсказал сенсацию :D У нас же и Пон победил.

Это все уже просто подгон под сложившуюся ситуацию, повелись на хайп, очевидно что претендентов 2 в концовке 1917 и Паразиты естественно 1917 без хайпа вообще ,если уж на то пошло , то вот в этой теме висит опрос какой фильм вы бы назвали лучшим, победил Джокер и что с того, и на imdb оценка у Джокера выше и хайпа больше и фанбаза больше, но очевидно что Джокеру не дали бы победить, дали Паразитам потому что да хайп таки большой и Академики реально на него обращают внимание и второй фактор чисто корыстный, академии выгоден азиатский победитель раз они так прокатили заслуженных людей, они были ну никак не хуже корейца

Изменено пользователем Julietta83
Я-то здесь причём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный победитель. Но порадуюсь что победителем не стала очередная СЖВшная агитка

Господи, Детройт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер лучше Паразитов по всем основным компонентам, включая сценарий. Казалось бы, при чем тут Феникс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычный победитель. Но порадуюсь что победителем не стала очередная СЖВшная агитка. Хоть я болел за Джокера.

Кек

Паразиты и есть "сжв"

Социальна справедливость/несправедливость со всех сторон

 

Я так понимаю когда идет речь о соц повестке у некоторых людей перед глазами токо три слова: негры, геи, женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джокера красивый саундтрек, как и у прошлогодней Чёрной пантеры.

 

У пантеры было дно дна. Но нигро-фильму надо дать же. Вдруг обидятся.

 

А вот Хурвица академия даже не номинировала тогда. А ведь у него лучший саунд 2018 года.

 

Джокер лучше Паразитов по всем основным компонентам, включая сценарий. Казалось бы, при чем тут Феникс.

 

Джокер хуже любого номинанта из лф. Даже хуже маленьких фемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жокир кстати уже забыт всеми. Смотрю никто за него не топил.

 

Видел только фанатиков ОвГ, которых огромное множество. Теперь бомбит у них.

Нет, не бомбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Neon же взял на себя американскую дистрибуцию англоязычного дебюта Апичатпонга Веерасетакула (который Memoria с Тильдой Суитон).

 

Режиссёр, судя по тому, что слышал, не изменил своему стилю (только теперь джунгли колумбийские), но в свете комиссионного триумфа "Паразитов" интересна и его судьба в наградном сезоне. :cool:.

 

Очень смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апчхи всё-таки не Пон, он похлеще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень всем отвечать, но стеб над собой я заслужил, недооценил маразм киноакадемии. Но хоть на белорусской улице праздник. И коротко о результатах

 

gc7WB7JV8Uo.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чём я сомневался - отсутствие актерских номинаций, вроде без них и не выигрывали до этого.

 

За последние 10 лет победа в ЛФ без актёрок:

Операция "Арго"

Бёрдмэн

В центре внимания

Форма воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех были актёрские номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех были актёрские номинации.

 

А, блин.. чё-то не вчитался. Без побед актёрских думал. Номинации безусловно должны быть обычно для победы. Тут да, исторически что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Клаус не смог в двойку заскочить, его высокая зрительская оценка оказалась в данном случае непоказательна.
Ну так он на третьем месте. Всё по делу. Какой бы коммерческой и ненужной не была "История игрушек", "Клаус" просто обаятельный штамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все уже просто подгон под сложившуюся ситуацию, повелись на хайп, очевидно что претендентов 2 в концовке 1917 и Паразиты естественно 1917 без хайпа вообще ,если уж на то пошло , то вот в этой теме висит опрос какой фильм вы бы назвали лучшим, победил Джокер и что с того, и на imdb оценка у Джокера выше и хайпа больше и фанбаза больше, но очевидно что Джокеру не дали бы победить, дали Паразитам потому что да хайп таки большой и Академики реально на него обращают внимание и второй фактор чисто корыстный, академии выгоден азиатский победитель раз они так прокатили заслуженных людей, они были ну никак не хуже корейца

 

На на киноманском форуме AW "Паразиты" с огромным преимуществом лидируют. "Маленькие женщины" вторые, "Ирландец" третий. Потом Тарантино, потом Баумбах. Джокер и 1917 вообще никому не уперлись.

 

На ФКП у Джокера всего на 4 голоса больше, чем у Паразитов. Считай - практически на равных. Паразиты нравятся людям по всему миру, нравятся и зрителям, и критикам, зачем это отрицать? У меня они вообще только 5-е в девятке, но объективная реальность есть объективная реальность.

 

IMDB:

 

Паразиты - 8,6

Джокер - 8,5

1917 - 8,4

 

Увы, эту карту не побить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...