Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Емнип, в книге, она не собиралась никого убивать.

В книге намеренно сделано так что однозначно ответа нет, стала бы или не стала. Ну т.е. она говорит что не стала бы, но при этом вплоть до самого финала появляются факты говорящие что она врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Deadline: актриса «Дулиттла» Кармел Ланьядо сыграет во втором сезоне «Ведьмака»

 

Ей достанется роль нового персонажа для вселенной.

 

Издание Deadline сообщает, что 15-летняя актриса Кармел Ланьядо, которая снялась в фильме «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни младшим, также сыграет во втором сезоне «Ведьмака».

 

Ей достанется роль девушки Вайлет. Ее описание звучит как «молодая девушка, чья игривая и причудливая манера поведения скрывает расчетливый и более садистский характер».

 

Этот персонаж будет новым для вселенной «Ведьмака». Она будет присутствовать в трех сериях сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты себе сам придумал? В книге волшебникам для каста нужна минимальная подготовка и руки, или рот хотя бы. Это и есть их основная слабость. Что пока он не готов, его можно застать врасплох.

 

===============

 

Емнип, в книге, она не собиралась никого убивать. Она убеждала, угрожала и провоцировала по всякому именно Геральта, чтобы тот убил Стрыгобора. Ренфри знала что Стригобор сам не выйдет, перережь она там хоть всю округу. Если бы ведьмак не вмешался и не повелся на ее угрозы, ничего бы не было.

 

1) Магия которая работает благодаря заклинаниям и пассам руками, это какая то детская и сказочная магия. Магия в самом теле Йеннифер или по крайней мере её тело способно экстренно эту магию из окружающей среды впитать. И в чём тогда проблема даже будучи застигнутой врасплох одним усилием мысли сделать всё что она хотела бы с оппонентами?

 

2) Но про книжную Ренфри ведь точно известно что она разбойничала и её подручные сажали людей на колья. Или нет? А вот о сериальной таковое достоверно не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по книге вообще образ Трисс не сложился. Фрингилья сложилась, например, Коралл сложилась. А Трисс нет. Заслуга в культовости ее образа исключительно у игры.

.

 

Т.к. я в игру не играла, только ради интереса погуглила картинки, но книги прочитала, уделив особенное внимание Трисс (задело, что девушку, которая мне из женских персонажей визуально более всего понравилось в сериале так отчаянно критикуют).

Так вот, в книгах (не дословно) она представляется как молодая девушка, с роскошными волосами, каштанового цвета с янтарным отливом (причем почти нигде не указано, что ее волосы ярко рыжие!!), с более естественной красотой, чем остальные магички. Достаточно скромная, честная, скорее друг, чем любовница, без любви к декольтированным и ярким нарядам.

 

Пожалуй, даже в книге, мне она более всего импонировала, т.к. явно отличается от остальных стервозных магичек, влажных фантазий Сапковского. Вообще женские персонажи у него ужасно не удались,как то чувствовалась в них явная неестественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Из перечисленных под солидную денежную экранизацию подпали Мартин, Толкиен и Сапковский.

За Сапковского особенно обидно. Лучше бы на кошках тренировались. Экранизировали бы для начала, например, "Темного эльфа" Сальваторе - это ж просто мечта для носителей нынешних "прогрессивных тенденций" в кинематографе: мир, где "сильные и независимые" вконец подмяли под себя мужиков и где все обитатели притом - черные. :D

Сериал может это изменить.

Нинада! :mad: Если какая-нибудь Хиссрич еще и "Первый закон" возьмется "адаптировать", я ж этого уже не переживу. :rolleyes:

Для этого не нужно высматривать, оно само царапает.

Вы первый человек, от которого я слышу, что тут его именно это царапает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для США не высокий. И упитанность рост скрадывает. И вообще он где-то одного роста с Лютиком..

В серии книг «Ведьмак» Геральт из Ривии описывается как стройный мужчина ростом 185 см и весом 85 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Магия которая работает благодаря заклинаниям и пассам руками, это какая то детская и сказочная магия. Магия в самом теле Йеннифер или по крайней мере её тело способно экстренно эту магию из окружающей среды впитать. И в чём тогда проблема даже будучи застигнутой врасплох одним усилием мысли сделать всё что она хотела бы с оппонентами?

 

Детская и сказочная магия? этот смешно читать. В фентези где в принципе есть магия. Что если впитывает то это дескзать не детская, а если както по другому применяет, то детская. Что это за уровень аргументации вообще? У сапковсеого магия работает по своим правилам и объясняться намного более подробно и адекватней. Про какоето базовое впитывание там речи нет. Так же и ведьмаки, тоже знаками с помощью рук пользуются, чтобы магию использовать, просто делают это очень ограниченно по сравнению с волшебниками. Както по другому магией умеют пользоваться только избранные вроде Цири и Паветты у которых там специально выведена по крови была суперсила магическая.

 

Хотя в экранизации маги вообще, больше на фокусников похожи чем на магов. Особенно ктото типа Вильгефорца, который в книге там самая страшная тварь во всей саге, а тут все на что способен это мечи кастовать которые бездарно теряет и не способен справится с одним обычным человеком.

 

2) Но про книжную Ренфри ведь точно известно что она разбойничала и её подручные сажали людей на колья. Или нет? А вот о сериальной таковое достоверно не известно

 

В книге история Ренфри это в первую очередь классный кавер на спящую красавицу. Во вторых там ее с ранних лет пытались выпилить ее же родственники. Потому что им так Стрегобор нагадал. Она выжила только благодаря тому что над ней сжалился ее убийца и вместо этого только оттрахал, отпустив. Дальше она выживала по сути, была шлюхой побиралась и т.п. И ессесно стала жесткой и мстительной. Короче, по сути ее история не далеко уходит от той же Цири, которая там тоже дай боже делов творила когда выступала в роли Фальке

"Проведя долгое время в бесконтрольном грабеже аристократов, она научилась убивать. Применяя навыки, полученные в Каэр Морхене, она забирает жизни с такой лёгкостью, что это начинает ей нравиться. Фальку легко вывести из себя и поплатиться за это. "

 

 

Так что жестокость Ренфри вполне нормальна в этом мире и ее ситуации. Как и попытки Стрегобора защитить себя от ее мести, не смотря на то что именно он сделал из нее ту кем она стала. После чего еще хотел взять ее тело для опытов. И там именно выбор между злом. Потому что хладнокровное убийство для Геральта это зло. А от него именно этого требовали, как Стреговбор так и Ренфри. У них оба за плечами немало делов. Но хладнокровное убийство их, Геральт считал злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Сапковского особенно обидно. Лучше бы на кошках тренировались. Экранизировали бы для начала, например, "Темного эльфа" Сальваторе - это ж просто мечта для носителей нынешних "прогрессивных тенденций" в кинематографе: мир, где "сильные и независимые" вконец подмяли под себя мужиков и где все обитатели притом - черные. :D

Что такое "прогрессивные тенденции"? Я еще как-то понимаю когда зад горит от расового разнообразия в каком-нибудь историческом сабже, но когда пригорает от него же во всяких Ведьмаках и Мерлинах то это просто смешно. Пора уже смириться, зрители, которые делают кассу шоу, разных рас, и черных давно выпустили с хлопоковых плантаций, они тоже смотрят кино и им хочется видеть своих представителей на экране. Если они смущают так сильно что пригорает месяцами есть же свое скрепоносное, православное, богоизбранное и минкультом одобренное кино где нет никаких "прогрессивных тенденций" все по заветам прадедов, и ничто не мешает наслаждаться этим зрелищем.

 

Экранизация Сальваторе это так себе идея. Ей все будут недовольны! Тамошний мир захватили не сильные и независимые, а злобные фурии-диктаторши, наслаждающиеся манией величия и садизмом над мужчинками. Фем-сообщество будет недовольно столь непривлекательным лицом матриархата. Мужчинки тут не менее злобные и неприятные, но еще и покорные и виктимные, а главгер хоть и дерзкий в глубине души и ратует за добро и свободу, а все равно пол-жизни на коленях простоял очи обратив в пол и снося побои от дам, да и потом скорей уж отбивается в попытке спасти свою жизнь, а не мутит революции и геройствует. Сдается мне мужская аудитория тоже не особо обрадуется такому делу. И скорей всего даже черные не будут рады потому что да, эльфы тут черные, но они же все за единым исключением мерзкие и ужасные. Черным не понравится что черных рисуют столь...черно.

И кто в итоге аудитория этого сериала? Разве что те, кто очень сильно любит страдающих физически и морально мужиков, но это уж точно не любители "прогрессивных тенденций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сериал выше буду смотреть одна я.

Да и то только при наличии красивых актеров.

Но на самом деле книжонки так себе. Я всего штуки три осилила, бесконечная жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сериал выше буду смотреть одна я.

Да и то только при наличии красивых актеров.

Но на самом деле книжонки так себе. Я всего штуки три осилила, бесконечная жвачка.

Ну конечно же не ты одна, целевая аудитория на такое дело однозначно имеется, другое дело каковы ее размеры, и достаточны ли они для затрат на производственный процесс.

Ты осилила больше меня аж на две книги, я только первую оборола, да и то под конец меня пацифизм героя сильно достал. Это, по сути, самое скверное, из-за чего читать как-то мало выносимо, сам мир-то вполне интересный и перспективный, и можно было бы годно развить эти интриги, замутить что-нибудь разэтакое, но вот беда, гг ничего не хочется, ему хочется чтобы его просто оставили в покое, перестали бить, и, желательно, хоть немного любили. Но если нет, то и просто оставление в покое сойдет, всё! Как развивать увлекательно историю при таком главном двигателе сюжета вообще не ясно, и потому получилась какая-то жвачка про "герой в очередной раз благородно страдает", и так без конца и края. Мутить с этого целый сериал это так себе идея, боюсь что серии к пятой его физические страдания и моральные унижения надоели бы даже самым большим любителям оных, даже если бы гг был необычайно красив и няшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще как-то понимаю когда зад горит от расового разнообразия в каком-нибудь историческом сабже, но когда пригорает от него же во всяких Ведьмаках и Мерлинах то это просто смешно. Пора уже смириться, зрители, которые делают кассу шоу, разных рас, и черных давно выпустили с хлопоковых плантаций, они тоже смотрят кино и им хочется видеть своих представителей на экране.

 

То то я смотрю, как фильмы где белых меняют на черных, красавиц на уродин, женщин на мужчин, все подряд собирают миллиарды.

 

Людям нормальные фильмы нравится смотреть. Хорошим, харизматичным актером нужно быть независимо от пола, расы и веса.

 

В сабже запороли Фрингилью и Трисс потому что зритель расист? Нет, потому что персонажи никакущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сабже запороли Фрингилью и Трисс потому что зритель расист? Нет, потому что персонажи никакущие.

Вот видишь? Ты сам задаешь вопросы и сам же даешь на них совершенно правильные ответы, просто подсознательный расизм пытается обороть разум, который работает как раз нормально. Сделают ли белого героя черным, красным или зеленым это не важно, главное чтобы герой был хорошо прописан и сыгран, и если последние два условия осуществились, то на цвет героя нормальный человек и внимания не обратит. А расистам-то да, будь перс хоть того ужаснее прописан, главное же что он белый, главное по канону, главное что как-будто взаправду! Как-будто можно подумать что в фэнтези что-то бывает взаправду, тоже мне, реалистичный прозаический жанр, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале отсняли, но не показали момент знакомства Йен и Трисс. Я думаю, это лучше бы подчеркнуло характер Трисс, её отличие от Йеннифер и добавило бы зрительского внимания. А сейчас её мало очень, видно только, что она не сука в отличии от...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "прогрессивные тенденции"? Я еще как-то понимаю когда зад горит от расового разнообразия в каком-нибудь историческом сабже, но когда пригорает от него же во всяких Ведьмаках и Мерлинах то это просто смешно. Пора уже смириться, зрители, которые делают кассу шоу, разных рас, и черных давно выпустили с хлопоковых плантаций, они тоже смотрят кино и им хочется видеть своих представителей на экране. Если они смущают так сильно что пригорает месяцами есть же свое скрепоносное, православное, богоизбранное и минкультом одобренное кино где нет никаких "прогрессивных тенденций" все по заветам прадедов, и ничто не мешает наслаждаться этим зрелищем.

Можно вас попросить несколько снизить уровень пафоса - мы ж вроде как не на митинге в поддержку Нельсона Манделы? Лично я просто предложила вполне адекватное решение: не мучиться над проблемой нелегкого выбора, кого бы из персонажей "перекрасить", и не ломать голову над тем, как бы впихнуть "расовую квоту" туда, где её отродясь не бывало, а экранизировать материал, где всё это уже изначально подано на блюдечке. Потому что реализация даже самых правильных идей через жопу в стиле "заставь дурака богу молиться - он и лоб прошибет" в конечном итоге срабатывает против них же. :rolleyes:

Экранизация Сальваторе это так себе идея. Ей все будут недовольны! Тамошний мир захватили не сильные и независимые, а злобные фурии-диктаторши, наслаждающиеся манией величия и садизмом над мужчинками. Фем-сообщество будет недовольно столь непривлекательным лицом матриархата. Мужчинки тут не менее злобные и неприятные, но еще и покорные и виктимные, а главгер хоть и дерзкий в глубине души и ратует за добро и свободу, а все равно пол-жизни на коленях простоял очи обратив в пол и снося побои от дам, да и потом скорей уж отбивается в попытке спасти свою жизнь, а не мутит революции и геройствует. Сдается мне мужская аудитория тоже не особо обрадуется такому делу.

Да ладно, с чего это им вдруг быть недовольными... :) Вон Хиссрич в сабже вполне привлекательных и, в целом, положительных книжных персонажей умудрилась выставить какой-то неумной мразотой - и ничего, большинству зашло. Моральный облик персов, наличие у них мозгов и мотивированность их поступков - да кому это нынче интересно, главное, чтоб тётки были "сильные и независимые" аж по самое не могу, а мужики - чтоб няшные и с попой. :D

И скорей всего даже черные не будут рады потому что да, эльфы тут черные, но они же все за единым исключением мерзкие и ужасные. Черным не понравится что черных рисуют столь...черно.

Да тоже не проблема, всегда можно "адаптировать" и "отбелить" всех, кого надо. Бережное отношение к первоисточнику всё равно не в чести, а то ведь "читавшим книгу будет неинтересно смотреть" . :rolleyes: Так что пускай бы поизвращались над исходным текстом и напридумывали отсебятины - Сальваторе-то не жалко, в отличие от. Первая трилогия у него так себе, разве что антураж неплох, ну и более-менее читабельно, но потом вообще начинается какая-то лютая многотомная графомания, которую я не осилила. :)

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская и сказочная магия? этот смешно читать. В фентези где в принципе есть магия. Что если впитывает то это дескзать не детская, а если както по другому применяет, то детская. Что это за уровень аргументации вообще? У сапковсеого магия работает по своим правилам и объясняться намного более подробно и адекватней. Про какоето базовое впитывание там речи нет. Так же и ведьмаки, тоже знаками с помощью рук пользуются, чтобы магию использовать, просто делают это очень ограниченно по сравнению с волшебниками. Както по другому магией умеют пользоваться только избранные вроде Цири и Паветты у которых там специально выведена по крови была суперсила магическая.

 

Хотя в экранизации маги вообще, больше на фокусников похожи чем на магов. Особенно ктото типа Вильгефорца, который в книге там самая страшная тварь во всей саге, а тут все на что способен это мечи кастовать которые бездарно теряет и не способен справится с одним обычным человеком.

 

 

 

В книге история Ренфри это в первую очередь классный кавер на спящую красавицу. Во вторых там ее с ранних лет пытались выпилить ее же родственники. Потому что им так Стрегобор нагадал. Она выжила только благодаря тому что над ней сжалился ее убийца и вместо этого только оттрахал, отпустив. Дальше она выживала по сути, была шлюхой побиралась и т.п. И ессесно стала жесткой и мстительной. Короче, по сути ее история не далеко уходит от той же Цири, которая там тоже дай боже делов творила когда выступала в роли Фальке

"Проведя долгое время в бесконтрольном грабеже аристократов, она научилась убивать. Применяя навыки, полученные в Каэр Морхене, она забирает жизни с такой лёгкостью, что это начинает ей нравиться. Фальку легко вывести из себя и поплатиться за это. "

 

 

Так что жестокость Ренфри вполне нормальна в этом мире и ее ситуации. Как и попытки Стрегобора защитить себя от ее мести, не смотря на то что именно он сделал из нее ту кем она стала. После чего еще хотел взять ее тело для опытов. И там именно выбор между злом. Потому что хладнокровное убийство для Геральта это зло. А от него именно этого требовали, как Стреговбор так и Ренфри. У них оба за плечами немало делов. Но хладнокровное убийство их, Геральт считал злом.

 

1) Так почему же Ведьмак может кастовать знаки только руками? Почему он не может этого делать скажем ногами, или ягодичными? В руках у него какие то особенные биологические клетки сконцентрированы? Причём способные генерировать магию только в одном направлении. А если присовокупить ещё и голос, то видать особые клетки ещё и в голосовых связках обитают? Это всё как то нелепо и по детски, если маг, то может кастовать всё что угодно во всех направлениях всеми частями тела. Так что резоннее было бы прочитать про сцену где Йеннифер нокаутировали бы прежде чем она что-либо успела предпринять. Но нокаутированная красивая женщина эстетически проигрывает связанной красивой женщине

 

2) Так сериальная Ренфри прошла через всё то же самое, но мы имеем основания полагать, что несмотря на это осталась более доброй

 

======================================

 

Ведьмак кстати таки проявил себя как мудак убив

Ренфри. Ну вот зачем он опустил меч не разоружив Ренфри? Чтобы ей показалось что ещё есть шанс? А так то она вполне была готова сдаться, стояла ведь как вкопанная с мечом у горла, не пыталась отчаянно уклониться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человеку банально так удобнее кастовать. Когда ты хочешь от кого-то отбиться, ты руки вперед выбрасываешь и орешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее - может быть, но это не значит что без рук магия должна становиться недоступной полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведьмачьи знаки не совсем чтобы чародейская магия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так почему же Ведьмак может кастовать знаки только руками? Почему он не может этого делать скажем ногами, или ягодичными? В руках у него какие то особенные биологические клетки сконцентрированы? Причём способные генерировать магию только в одном направлении. А если присовокупить ещё и голос, то видать особые клетки ещё и в голосовых связках обитают? Это всё как то нелепо и по детски, если маг, то может кастовать всё что угодно во всех направлениях всеми частями тела. Так что резоннее было бы прочитать про сцену где Йеннифер нокаутировали бы прежде чем она что-либо успела предпринять. Но нокаутированная красивая женщина эстетически проигрывает связанной красивой женщине

 

Слушай, ну это твои личные фантазии как должен работать фантезийный элимент в фетезийном мире. У одних он работает ртом, другой чертит знаки третий танцует четвертый жертвы приносит и т.п.

 

Это вообще смешно читать, когда один человек придумывает фентезийную вселенную, со своими правилами, и тут какойто нонейм на форуме кричит - "это хрень! магия так не работает! это смешно и по детскому! " - это и правда смешно и по детскому.

 

кстати по поводу каста пяткой

 

 

Видя, что бой оборачивается не в пользу дракона, Йеннифэр обращается с просьбой к Геральту. Ведьмак пережигает узы, связывающие её ногу. Чародейка в порыве ярости кидает заклинания пяткой и оборачивает голопольцев в животных.

 

 

2) Так сериальная Ренфри прошла через всё то же самое, но мы имеем основания полагать, что несмотря на это осталась более доброй

 

 

Мы ни чего не имеем полагать, так как персонажа нам не раскрыли даже на 1/3 так как это сделали в книге.

 

Ведьмак кстати таки проявил себя как мудак убив

Ренфри. Ну вот зачем он опустил меч не разоружив Ренфри? Чтобы ей показалось что ещё есть шанс? А так то она вполне была готова сдаться, стояла ведь как вкопанная с мечом у горла, не пыталась отчаянно уклониться

 

Там ведьмак ей по ходу боя давал сплошные поблажки. Учитывая сколько раз она к нему поворачивалась спиной и сколько раз он останавливался перед нанесением смертельных ран ей. Он мог ее там зарубить кучу раз, останавливаясь или нарочно не попадая. Когда он понял что она не отступит не смотря ни на что то пришлось ее зарезать. Какие там еще варианты были.

 

В книге было опять же все не так. Геральт ей сказал если скрестим мечи я не смогу остановится. Характеризуя свой смертельный стиль боя. И в отличии от сериала не останавливался стопятсот раз, бой был молниеносный, и как только Ренфри открылась один раз, сразу получила один смертельный удар по бедру в артерию. При этом еще был классный момент когда она умирая сжимаясь в клубок попросила Геральта обнять ее, согреть, мол замерзает. Но Геральт молча стоял, пока из ее обмякшей руки не выпал спрятанный кинжал.

 

Да и сам стиль боя у Ренфри был уникальным, она юбкой крутила постоянно прикрывая свои удары, чтобы иметь хоть какоето преимущество перед Геральтом.

 

И сама ситуация с боейней была намного адекватней. Вопервых главный мент запрещал Геральту ввязываться в это. Так как Ренфри княжна была.

 

 

498f1934a938.jpg

 

 

Во вторых, когда он пришел на площадь, в него не стали тупо стрелять без разговоров. Не понимая с какой целью он туда пришел вообще. А поговорили насчет его мотивов и или он отказывает Ренфри. И только потом пустили стрелу когда он пошел на них сам подняв меч. При этом еще подчеркнули его крутость, удивившись когда он стрелу отбил.

 

 

– Гляньте, – неожиданно сказал Десятка.

 

Со стороны главной улочки приближался ведьмак, обходил прилавки, направляясь прямо к ним.

 

– Ага, – сказал Киврил. – Ренфри была права. Дай-ка самострел, Ногорн.

 

Он сгорбился, натянул тетиву, придерживая ногой стремечко. Тщательно уложил стрелу в канавке. Ведьмак шел. Киврил поднял арбалет.

 

– Ни шага дальше, ведьмак!

 

Геральт остановился. От группы его отделяло около сорока шагов.

 

– Где Ренфри?

 

Полукровка скривил свою красивую физиономию.

 

– У башни. Делает чародею некое предложение. Она знала, что ты придешь. Велено передать тебе две вещи.

 

 

– Говори.

 

– Первое – послание, которое звучит так: «Я есть то, что я есть. Выбирай. Либо я, либо то, другое, меньшее». Вроде бы ты знаешь, в чем дело.

 

Ведьмак кивнул, потом поднял руку, ухватил рукоять меча, торчащую над правым плечом. Блеснул клинок, описав круг над его головой. Он медленно направился в сторону группы.

 

Киврил мерзко, зловеще рассмеялся.

 

– Ну-ну! Она и это предвидела, ведьмак. А посему сейчас ты получишь то второе, что она велела тебе передать. Прямо меж глаз.

 

Ведьмак шел. Полуэльф поднес самострел к лицу. Стало очень тихо.

 

Звякнула тетива. Ведьмак махнул мечом, послышался протяжный звон металла по металлу, стрела, крутясь, взмыла вверх, сухо ударилась о крышу, загромыхала в сточной трубе. Ведьмак шел.

 

– Отбил… – охнул Десятка. – Отбил в полете…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я смотрю, как фильмы где белых меняют на черных, красавиц на уродин, женщин на мужчин, все подряд собирают миллиарды.

В смысле - мужчин на женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redanian Intelligence - в одном из эпизодов нового сезона появится Леший

 

[ATTACH]598586[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что Леший будет выглядет не так как в игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет негром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё ввести красивых белых парней в сериал?

Только белых, пожалуйста.

Ну, может, кто-нибудь ещё каких-то закажет, но мой заказ вот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорен Шмидт Хиссрич раскрыла концепцию сериального Лютика.

 

Активная подготовка к съёмкам второго сезона не мешает шоураннеру «Ведьмака» продолжать оживлённое общение с прессой. В ходе одной из таких бесед в конце января Лорен Шмидт Хиссрич, к примеру, раскрыла причину ещё одного заметного отступления сериала от канона, а именно почему в экранизации Netflix бард Лютик не выглядит таким заправским бабником, каким представлен в книгах Анджея Сапковского. Ответ прост — всё дело в сильных женских персонажах и недопустимости их принижения в угоду мужскому шовинизму.

В том случае, когда приходится выбирать между верностью первоисточнику и трендами, нынче выбирают последнее. Хиссрич рассказала, что подробно обсуждала персонажа с играющим его Джои Бэти и что вдвоём они пришли к заключению: необходимо как-то притушить его донжуанство:

«Как мы можем представить любителя женщин, не превращая его в бабника? Мы не хотели выставлять его как персонажа, который бегает от юбки к юбке, пользуясь женской беззащитностью. Мы решили не окружать его толпой беззащитных женщин, которые только и ждут, когда он ими воспользуется».

 

В итоге Хиссрич придумала, как выкрутиться из ситуации, проведя параллель между сильными женскими и мужскими персонажами. Мол, сильным героиням должны соответствовать не менее сильные герои-мужчины:

 

«Если твоя история полна сильных женских персонажей, ей также требуются сильные мужские персонажи. Этот момент встречает массу недопонимания. Многие считают, что раз женские персонажи сильны, то мужские обязательно должны быть слабыми. Нет. Это и мужчин делает сильнее. Лютик любит людей и особенно женщин. Но он любит женщин, которые отвечают ему взаимностью».

Так бард Лютик из книжного слабака — преследователя беззащитных девиц превратился в сильного сериального Лютика, который волочится за женщинами только с их согласия. По крайней мере, так это видит Лорен Шмидт Хиссрич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...