Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Начало (Inception)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Начало (Inception)

Inception Score

518421df2bcf.jpg

 

 

Композитор: Ханс Циммер

 

9f270687b6cb.jpg

 

Издатель: WaterTower Music

Тип: Score

 

Треклист:

1. Half Remembered Dream [1:12]

2. We Built Our Own World [1:55]

3. Dream Is Collapsing [2:23]

4. Radical Notion [3:43]

5. Old Souls [7:44]

6. 528491 [2:23]

7. Mombasa [4:54]

8. One Simple Idea [2:28]

9. Dream Within A Dream [5:04]

10. Waiting For A Train [9:30]

11. Paradox [3:25]

12. Time [4:35]

 

Хронометраж: 49:16

Дата выпуска: 9 июля 2010 года.

 

Бонусные треки:

13. Projections [7:04]

14. Don't Think About Elephants [5.35]

 

Впечатления: На этот раз Ханс Циммер радует нас довольно необычным для своего творчества скором. Тем, кто привык к задорным риффам "Пиратов Карибского моря" или динамичным оркестровкам "Скалы", музыка покажется несколько тяжеловесной. Во многом саундтрек инспирирован мэтрами электронной музыки, и здесь нельзя не сказать о греческом композиторе Вангелисе, отсылки к творчеству которого весьма очевидны. На ум приходят и психоделические эксперименты Пинк Флойда, что символично, поскольку режиссёр Кристофер Нолан черпал вдохновение для своего фильма в записях этого коллектива, в частности, альбома "Стена". Музыка Циммера звучит несколько мрачно, напряжённо. Динамичные фрагменты сменяются аморфными саундскейпами и подобная динамика работает очень выигрышно при прослушивании. В целом, в музыке прослеживается направление, взятое при работе над скором к "Тёмному рыцарю". Циммер по-прежнему активно использует приглушенные струнные, щедро сдабривая их звучание аналоговыми синтезаторами. Но на этот раз электроники заметно больше. Радует отсутствие слишком уж активных заимствований из ранних работ, характеризовавших всё творчество немецкого композитора, однако и ярких, запоминающихся тем в саундтреке немного. В итоге, Ханс Циммер вновь подтверждает свой статус одного из лидеров в создании современной музыки для фильмов.

 

Это интересно:

  • В записи саундтрека принимал участие гитарист Джонни Марр, известный британский музыкант, бывший участник группы The Smiths, в настоящее время ведущий сольную карьеру.
  • В композиции "Waiting For A Train" звучит сэмпл композиции Эдит Пиаф "Non, je ne regrette rien".

 

Изменено пользователем E-Lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я тоже создал тему (этой тогда еще не было) и в ней высказал своё мнение. Если коротко - обратите внимание на 10. Waiting For A Train [9:30]

Кроме того: Скачать саундтрек Начало (советую слушать пару раз)

 

А издатель WaterTower Music !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TylerD, спасибо за ссылку, ожидала найти саундтрек в сети не раньше завтрашнего дня =)) Качаю, ибо очень уж интересно. Циммер же и всё такое %) Жаль, что послушать смогу только завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфатар, послушайте хотя бы трек 10 (Но полностью!). Наверное лучшая работа Циммера за последние годы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я тоже создал тему (этой тогда еще не было) и в ней высказал своё мнение. Если коротко - обратите внимание на 10. Waiting For A Train [9:30]

Кроме того: Скачать саундтрек Начало (советую слушать пару раз)

 

А издатель WaterTower Music !

Надо модераторам сразу же писать, чтобы открыли тему. Я вот лично может тоже хотел открыть тему сию, но ждал премьеры фильма. И вообще релиз саундтрека 13-ого июля, а по по московскому времени сейчас явно не 13 июля. У нас теперь тут можно и за месяц, и за два открыть и ничего, поэтому нужно будет откорректировать правила и привязать открытие новинок с премьерами фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, или хотя-бы к выходу саундтреков. Благо я знаю приблизительно что когда выпускают и успеваю скачать в тот же день.

А то, что в интернетах саундтрек на день раньше - так это ничего. Вот, помню, последний саундтрек к ГП просочился за неделю до оф релиза. Да и Сумерки намного раньше чем должны были.

Нам радость. Можем послушать, а потом со спокойной душой покапать диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я тоже создал тему (этой тогда еще не было) и в ней высказал своё мнение. Если коротко - обратите внимание на 10. Waiting For A Train [9:30]

Кроме того: Скачать саундтрек Начало (советую слушать пару раз)

 

А издатель WaterTower Music !

 

Надеюсь, Вы не будете против, если я размещу ссылку в стартовом посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, если верить сайту гитариста, работавшего с Циммером над скором, после премьеры фильма в Лос-Анджелесе будет дан концерт (с оркестром из 20 инструменов), где "вживую" исполнят композиции саундтрека. В 11:00 по Passific Standard Time (было бы очень полезно, если кто-нибудь мог просветить, что получится в пересчёте на наше время) это мероприятие будет транслироваться в интернете. Найти сие можно по следующему адресу.

 

P.S. Спасибо всем, кто помог с оформлением темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, если верить сайту гитариста, работавшего с Циммером над скором, после премьеры фильма в Лос-Анджелесе будет дан концерт (с оркестром из 20 инструменов), где "вживую" исполнят композиции саундтрека. В 11:00 по Passific Standard Time (было бы очень полезно, если кто-нибудь мог просветить, что получится в пересчёте на наше время) это мероприятие будет транслироваться в интернете.

 

11:00 утра или вечера? тут как я понимаю, показывается сколько там времени на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11:00 утра или вечера? тут как я понимаю, показывается сколько там времени на данный момент.

 

Вечера. Как я понимаю, по московскому времени получается что-то в районе 10 утра?

 

Upd. Премьера в Лос-Анджелесе пройдёт 13 июля. То есть мы это увидим завтра, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, после первого прослушивания, саундтрек понравился. Напряженный, мощный. Учитывая увиденное в трейлере к фильму, можно сказать, что саундтрек очень подходит к фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не буду слушать) Саундтрек должен поразить во время просмотра фильма. Так лучше, лучше вообще не смотреть трейлера, а идти в слепую, тогда получишь море удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не дослушал еще, а уже сгораю от нетерпения, чтобы не поделиться впечатлениями! Мрачно, эпично, мощно! Циммер выдал просто отличный скор. От музыки мурашки по коже бегают :D

Мало какой ОСТ может меня зацепить, но Циммеру это определенно удалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то про Слонов до сих пор ничего не слышно, кто там их должен был выпускать? очень хотелось бы заценить... а то это уже до дыр затёрлось за сутки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, неудержался-таки, слушаю...с конца. Time - шедевр.

 

Позвольте, а почему с конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, а почему с конца?

 

Все так именно этот трек расхвалилали (не зря), ну вот как-то так и вышло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек должен поразить во время просмотра фильма. Так лучше, лучше вообще не смотреть трейлера, а идти в слепую, тогда получишь море удовольствия.

Насчёт последнего соглашусь, никогда не узнаю о фильме лишнего до того, пока не посмотрю. Один трейлер - не больше. А вот с музыкой иначе. Для тех, кто слушает саундтреки как отдельный жанр, привязка к фильму не всегда обязательна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки у меня не бегают, последний раз они бегали в 2007 году и нет от музыки Мастера мною уважаемого. А воз и ныне там, да? Красивая обертка - внутри пусто: всемирная скорбь не вдохновенная ляминорная длинными нотами с 0,5 темой. С первого прослушивания не зацепило - в ТР сразу в уши бросилась "Why So Serious", тут вообще ничего, водичка. Была бы та водичка по-фактурнее, по-академичней, то я был бы доволен. Но тут же просто ДЛИННЫЕ ноты + экшон код да винчи: две ноты на струнных + бэтман: а это уже из первого. Циммер явно сегодня был мне не в тему. Напишу что-то еще после просмотра фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока сказать точно, что я думаю о данной музыке, все таки лучше мне ее будет понять вместе с картинкой. А пока сложно сопоставить все "за" и "против", но все таки одна вещь мне понравилась - это "Mombasa", резкая, динамичная, такой бодрячок я люблю, так и представлю что под нее там будет кто то бегать и прыгать. Но после просмотра фильма все таки выскажу окончательное мнение, пока не буду раньше времени загадывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшрй кросс-постинг: Начало началось! Премьера. The Score Live!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшрй кросс-постинг: Начало началось! Премьера. The Score Live!

Смотрим-смотрим скорбь вселенскую, исполнение длинных нот, правда у скрипачки веселое выражение лица было - простоватенько все, терь экшон пошел несколько нотный. Вообще что-то мне опять напоминает это все "песню года" :D явно не обходятся без фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим-смотрим скорбь вселенскую, исполнение длинных нот, правда у скрипачки веселое выражение лица было - простоватенько все, терь экшон пошел несколько нотный. Вообще что-то мне опять напоминает это все "песню года" :D явно не обходятся без фонограммы.

 

Да-да, минусовка развесистая. Зато шкафы аналоговые с лампочками мигающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, минусовка развесистая. Зато шкафы аналоговые с лампочками мигающими.

Мастер так уж прется за роялем :) (в смысле получается удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...