Перейти к содержанию

Экранизации компьютерных игр

Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:  

1 056 проголосовавших

  1. 1. Понравившиеся Вам экранизации комп. игр:



Рекомендуемые сообщения

Время от времени в различных темах на этом форуме всплывает обсуждение данной темы. Поэтому я и решил создать отдельную тему. [B]Тема посвящена обсуждению уже готовых экранизаций игрушек, либо экранизаций, находящихся в разработке.[/B] По мере возможности попрошу не обсуждать, то что мы хотим, чтобы экранизировали. Обсуждаем только подтвержденные проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инфа к размышлению [b]Doom[/b] Премьера: 20 октября 2005 Мысли по поводу проекта изложил [URL=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=19764&postcount=1]здесь[/URL]. Если кратко – жду зрелищного экшна. Ждать другого от этого проекта просто глупо. [b]Dead or Alive[/b] Премьера: 2006 год Если вы любите файтинг-игры, то об этой игрухе просто обязаны знать. Кстати говоря, съёмки фильма, основанного скорее всего на первой части игры, уже начались. Вот по этой [url=http://www.kino-govno.com/index.php?freelance&id=deadoralive_actors]ссылке[/url] можно детально рассмотреть, кто был взят на какие роли. На мой взгляд, кастинг получился что надо: девчонки красивые, парни с брутальным выражением морды лица. Теперь осталось обучить всю эту братию умело махать ногами и руками (правда, некоторые из них сами кого хош научат), и вперед. Чуть было не забыл – главное чтоб на всех девчонках присутствовало минимум одежды. Режиссерское кресло занял Кори Юэн. Я так думаю, что за 30 млн. он сделает отличный, красивый файтинг. Снял же он «Перевозчика» всего за 21 млн., а какой экшн получился в итоге! [b]Tekken[/b] Премьера: 2006 год Другой не менее известный, а скорее всего более известный файтинг, также получит свою киноверсию. О данном проекте практически ничего не знаю. Только бюджет предполагается в районе 50 млн, и за сценарий ответственны ребята, в свое время написавшие «Без лица». [b]Silent Hill[/b] Премьера: 2006 год Экранизация известного хоррор-франчайза. В настоящее время идут съёмки. На этом проекте собралась очень неплохая компания. Сценарий написал Роджер Эвэри. В свое время он вместе с Квентином Тарантино замутил «Криминальное чтиво», также известен свои закосом под Тарантиныча в «Убийственной Зое». Но главное то, что в 2002 году он написал сценарий и срежиссировал такой неоднозначный фильм как Rules of Attraction, который у нас почему-то перевели как «Правила Секса». Режиссером фильма значится Кристоф Ганс, который не раз заявлял, что он безумный фанат данной серии, и что всё будет в лучшем виде перенесено на большой экран. Для этих целей ему выделили 50 млн. зеленых бумажек. Если вы думаете – бюджета не хватит, то советую пойти и посмотреть, что Кристоф забабахал в «Братстве Волка», снятого всего за 30 млн. Главную роль в фильме исполнит Рада Митчел. Также очень радует присутствие Шона Бина. В общем, жду неплохого приключенческого хоррора. [b]Resident Evil: Afterlife, Resident Evil 4[/b] Премьера: 2006 год (третья часть) Вроде как сценарий вновь должен написать Пол Андерсен. Действие третьей части развернется в Неваде, а четвертой – в Токио. В третьей части вроде как обещают, что миром будут править живые мертвецы. Понятное дело Элис это очень не понравится, ну и понеслась. Съёмки должны начаться в ноябре 2005 и продолжатся до февраля 2006. Милка Йовович пока не подписалось на участие в триквеле, но скорее всего она не куда не денется. [b]Splinter Cell[/b] Премьера: 2006 год Одно время данный проект активно обсуждался на различных форумах, и вроде как поговаривали, что на главную роль взяли Томаса Джейна (выбор очень не плох). Но потом данную инфу никто не подтвердил, но и не опроверг. Что происходит с проектом в настоящее время сказать сложно, т.к. давно не было никаких новостей. [b]Spy Hunter[/b] Премьера: 2006 год С этим проектом возникла такая же ситуация, как и со Splinter Cell. Непонятно – то ли будет фильм, то ли не будет. Главную роль вроде как сыграет Двэйн «Скала» Джонсон. Всё дело в том, что первоначально режиссером значился Джон Ву, и ясен пончик, проект разрабатывался во всю мощь. Но потом Джон покинул съёмочную площадку, и всё повисло в воздухе. [b]Halo[/b] Премьера: 2007 год Небезызвестная контора Microsoft подписала Universal и Fox на экранизацию наиболее успешной игрухи на небезызвестной платформе X-Box. Сценарий написал Алекс Гарланд. Поэтому лично у меня особых опасений на счет сценария нет. Алекс пишет отличные вещи – см. его книжки «Пляж» и «Тессеракт», и его сценарий к «28 дней спустя». Скорее всего мы получим дорогущий фантастический экшн, что есть очень хорошо. [b]Rainbow Six[/b] Премьера: 2007 О данном проекте практически ничего не известно. Только лишь то, что продюсером будет Джон Ву, а в режиссерское кресло, скорее всего, усядется Зак Снайдер, снявший ремейк «Рассвета мертвецов». И еще, может правда, а может нет, Paramount вроде как подумывает сделать долгоиграющий франчайз, и фильм предполагает бюджет в районе 90 млн. зеленых рублей. [B]Hitman[/B] Премьера: 2007 Пока что у проекта нет ни режиссера, ни сценария. Но зато на главную роль подписался Вин Дизель. На мой взгляд, это –хороший выбор. Только вот я никак не могу представить его в костюме и галстуке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выше перечисленного больше всего жду "SPLINTER CELL" конечно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dr-Kolt']А как же Bloodrayne, выходящая в ноябре этого года?[/QUOTE] Нах Уве "Уеболла" Болла с его экранизациями. Поэтому и не писал про Bloodrayne, Far Cry.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']Нах Уве "Уеболла" Болла с его экранизациями. Поэтому и не писал про Bloodrayne, Far Cry.[/QUOTE] Он, что и за Far Cry уже взялся? Вроде бы до сих пор Уебол фигурировал лишь в качестве одного из возможных кандидатов на экранизацию этой игры.. А Far Cry как игра мне понравилась, я ее даже два раза прошел...:roll: Хотя в комп. играх я полный чайник: из современных "навороченных" экшенов играл, помимо Far Cry, только в Painkiller, Half-Life 2 и Doom 3. Последний так и бросил на середине: слишком темно и однообразно... Больше всех понравилась Far Cry... :) :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Больше всех понравилась Far Cry... :) :plus:[/QUOTE] Сразу видно, что чайник... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr']Сразу видно, что чайник... :)[/QUOTE] А что в Far Cry не так? Если иметь высокую конфигурацию (у меня Р4 2800, 1024 мб. оперативки и видуха ДжейФорс 6600), и врубить все игровые требования на максимум, то Far Cry самая красивая и реалистичная из игр, упомянутых мною выше. Если же иметь среднюю конфигурацию, то лучшей игрой становится Half-Life 2 -у неё не слишком высокие требования, зато максимальная интерактивность и наиболее проработанный сюжет, однако по сравнению с Far Cry более слабая графа, меньшие игровые пространства, более линейный сценарий (многие задания можно выполнить только так, а не иначе)... Знаю, что многие считают Half-Life 2 лучшим шутером всех времен, но для меня это Far Cry, с его огромными игровыми пространствами, чрезвычайно хитроумными противниками, многовариантностью прохождения миссий... Хотя, при этом несомненно, что Half-Life 2 не в пример кинематографичней, можно снять шикарное кино, при наличии соответствующего бюджета и профессионализма создателей (у Far Cry слишком шаблонный сюжет для кино)... я даже актера "выбрал" на роль Фримена - ИМХО, но лучше всего здесь будет смотреться Джейми Фокс, вот только состарить бы его немного... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Вин Дизель в роли Хитмэна это чтото, взяли наверное потому что он тоже лысый? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']...но для меня это Far Cry, с его огромными игровыми пространствами...[/QUOTE] Тогда тебя в скором будущем приколит "СТАЛКЕР: ТЕНЬ ЧЕРНОБОЛЯ"... А по поводу графики ты не прав, халфа реалистичнее и красивее... но "FAR CRY" тоже обалденная игра. P. S. Поиграй в аддон "FAR CRY", тебя приколит... :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gidr'] А по поводу графики ты не прав, халфа реалистичнее и красивее... [/QUOTE] В Халфе меня разочаровали слишком "пустые" открытые пространства, в FAR CRY огромное количество "левых" объектов - птички парят в облаках, рыбка плещется в воде, к тому же всю эту живность можно подстрелить, что добавляет игре реалистичности... Иногда можно залюбоваться как ветер колышит травку, кроны деревьев, а если зашел в лес, то вполне можно в нем заблудиться (хотя для этого есть компас)... Но самое главное - у FAR CRY куда выше интелект ботов, и уж с этим, думаю не поспоришь... Ну, и ко всему прочему, в FAR CRY куда прикольней бьются летательные аппараты... [quote name='gidr']P. S. Поиграй в аддон "FAR CRY", тебя приколит... :plus:[/QUOTE] А что, он уже вышел? P.S. А какая у тебя конфигурация компа, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gidr и Alien Тему создавал специально для обсуждения [B]экранизаций[/B] игрушек. А о самих игрухах можно поговорить в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Phantom']2 Gidr и Alien Тему создавал специально для обсуждения [B]экранизаций[/B] игрушек. А о самих игрухах можно поговорить в соответствующей теме.[/QUOTE] Мдя.. Как то неловко вышло, просто разговор зашел немного не в то русло... А наши последние сообщения можно перенести в соответствующую тему, там и продолжим.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Mortal Kombat" и "Resident Evil" - терпимо. Остальное - барахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня вообще складывается такое мнение, что более или менее нормально экранизировать игрухи умеет только Пол Андерсен. Всё остальное как-то, мягко говоря, не как. Хотя выделил бы первый "Томб Райдер", но на мой взгляд, эта современная женская версия Индианы Джонса. От игры там только осталось имя главной героини. "Последняя фантазия" также запомнилась. Запомнилась прежде всего с технической стороны. Всё-таки на дворе стоял 2001 год, и такого качества анимации еще не было. Всё остальное вспоминается с большим ужасом: Street Fighter, Mortal Kombat 2, Double Dragon, и творения "мега-режиссера" современности Уве Болла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу, что собрались снимать фильм про Макса нашего Пэйна. Причем не экранизировать игруху, а делать предисторию первой части!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавную новость узрел я только что. Настолько забавную, что чуть не свернул себе шею, упав со стула от смеху. Всенародный любимец и гениальнейший режиссер современности уве болл решил надругаться над очередной РС-игрушкой, RPG под названием Dungeon Siege. Причем, актеры, желающие распрощаться со своей актерской карьерой выстраиваются к уве, прямо таки в очередь. :eek: Нет, вы только почитайте список актеров: Джейсон Статэм, Мэтью Лиллард, Кристианна Локен, Джон Рис-Дэвис, Берт Рэйнолдс, Лили Собески... Сюжет фильма... впрочем какой может быть сюжет у фильма, который снимает уве болл? Бюджет фильма, между прочим, ох какой не хилый: аж 60 миллионов американских президентов. Продюсерам, давшим денег на этот проект либо надо лечиться, либо наш друг уве обладает невероятным талантом гипнотизером, хотя мысль о том, что уве болл обладает каким-либо талантом сама по себе кажется мне невероятной... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Far Cry то жалко. Может после того как уве болл спустит эти 60 млн его кто-нибудь пристрелит? Мир ведь не без добрых людей. [quote name='Phantom'] [B]Hitman[/B]... Но зато на главную роль подписался Вин Дизель...Только вот я никак не могу представить его в костюме и галстуке :)[/QUOTE] Тут появилась [URL=http://www.kinopoisk.ru/images/poster/223668_findmeguilty_1.jpg]фотка[/URL] (то бишь постер) к "Find me guilty" . Дизель не только в костюме, но и без лысины :eek: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё читал в одном компьютерном журнале, что есть мысль "Контру" отснять. И что к проэкту уже проявили интерес Колин Фарел и Бен Аффлек, большие поклонники игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Ещё читал в одном компьютерном журнале, что есть мысль "Контру" отснять. И что к проэкту уже проявили интерес Колин Фарел и Бен Аффлек, большие поклонники игры.[/QUOTE] Как бы уебол не проявил интерес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='cmdm']Ещё читал в одном компьютерном журнале, что есть мысль "Контру" отснять. И что к проэкту уже проявили интерес Колин Фарел и Бен Аффлек, большие поклонники игры.[/QUOTE] А я слышал про "BATTLEFIELD"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alien']Как бы уебол не проявил интерес...[/QUOTE] Кстати он хотел, по данным того же журнала, но его попросили пройти на [цензуру].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообрались экранизировать "American McGee's Alice". Режиссером позвали, вроде, Маркуса Ниспела, что отснял новую Техасскую Резню Бензопилой. На главную роль взяли Сару Мишель Геллар. (При том что когда-то всерьез рассматривали кандидатуру Дакоты Фэннинг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Алиса-одна из моих любимых игр!Разработчики великолепно передали сумасшествие бедной девочки! Но боюсь Геллар всё загадит до полного провала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так честно говоря вся эта затея экранизировать игры-полное говно! Я считаю,что каждый должен заниматься сугубо своим делом,кинематографисты- снимать кино,а разработчики игр-делать крутые игры. А то тенденция пошла снимать фильм по мотивам игр и делать игры по мотивам фильмов! Бред о деньгах,вот что это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...