Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Призрак оперы (The Phantom of the Opera)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Призрак оперы /The Phantom of the Opera (2004)

 

88ec3b2c9e2ac11f332e6daa9ab9b9ce.jpg

 

Композитор: Эндрю Ллойд Уэббер/Andrew Lloyd Webber

 

6fe381c16d68467f11990b8acc700283.jpg

 

Либретто: Чарльз Харт/Charles Hart

 

60a432091d1b95560c1bdc5a753a2186.jpg

 

The Phantom of the Opera - Deluxe 2-CD Collectors Edition

 

Трек-лист:

 

CD - 1

 

01. Prologue (2:47)

02. Overture-Hannibal (7:26)

03. Think of Me (6:33)

04. Angel of Music (3:00)

05. Little Lottie-The Mirror (Angel Of Music) (4:11)

06. The Phantom of the Opera (4:23)

07. The Music of the Night (5:38)

08. Magical Lasso (1:19)

09. I Remember-Stranger Than You Dream It (3:21)

10. Notes-Prima Donna (10:04)

11. Poor Fool-He Makes Me Laugh-Il Muto (6:12)

12. Why Have You Brought Me Here-Raoul Ive Been There (3:04)

13. All I Ask of You (4:52)

14. All I Ask of You (Reprise) (2:55)

 

CD - 2

 

15. Masquerade-Why So Silent (8:38)

16. Madame Girys Tale-The Fairground (3:29)

17. Journey To The Cemetery (3:29)

18. Wishing You Were Somehow Here Again (3:41)

19. Wandering Child (1:47)

20. The Swordfight (1:48)

21. We Have All Been Blind (3:55)

22. Don Juan (4:00)

23. The Point Of No Return-Chandelier Crash (6:44)

24. Down Once More-Down This Murderer (14:32)

25. Learn To Be Lonely (2:27)

 

Интересные факты:

 

- Эндрю Ллойд Веббер написал 15 минут нового музыкального материала специально для фильма.

 

- Несмотря на то, что Минни Драйвер в фильме дублировала профессиональная певица, актриса все-таки исполнила одну песню своим голосом – речь идет о композиции «Learn To Be Lonely», звучащей в титрах и написанной Веббером специально для фильма.

 

***

 

Сложно описать словами эту великую музыку. Я думаю всем известно что Призрак оперы - это экранизация знаменитого одноименного мюзикла, который уже более 20 лет идет с успехом более чем в 20-ти странах мира. (До России к сожалению ещё не добрался,но надежда умирает последней)

Музыка восхитительная, чарующая, мистическая, окунаешься в неё с головой и растворяешься в ней.

Изменено пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои самые любимые - The Point Of No Return, The Phantom of the Opera, The Music of the Night, ой ну очень вообще люблю весь мюзикл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно трудно описать чувства, которые рождает эта чарующая музыка... Остается отметить свои любимые треки:

"Prologue" (узнаваемые отзвуки классики)

"Think of Me" (нечто!; мурашкам на коже не счесть числа)

"The Phantom of the Opera" (прекрасное исполнение великолепного творения)

"The Point Of No Return" (куплеты, исполненные Батлером ну просто чудесны; а эти переходы с помощью голоса...)

"Learn To Be Lonely" (трогательно нежный штрих в завершении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что из фильму вырезали чудесный кадр, призрак поет песню No one would listen на музыку Learn To Be Lonely

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал конечно называть это саундтреком, поскольку фильм на музыку поставили, все наоборот получается. )

 

Раньше фанател от ПО, сейчас настолько наслушался, что как-то приелось. Но безусловно музыка блистательная, своего рода классика и на мой взгляд лучшая работа Уэббера. Естественно кто-то назовет это попсой, смотря что понимать под этим словом. Голоса нравятся больше из оригинала, оркестровка отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за вырезанный фрагмент, потому что он просто чудесный..

Эх, так мне жалко Призрака, кто бы знал... Вот кто-то подумает - жестокий он, эгоист может даже, сумасшедший, маньяк, убийца.. Ну в общем, да, но на самом деле это ж все не просто так?..

В общем песня отличная и Призрак отличный.. пожалели времени и зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту музыку =) Самая-самая композиция - "The Point Of No Return". Самая страстная, наверное. Так же в фаворитах "Think of Me", "Angel of Music", "The Phantom of the Opera". Очень красиво и атмосферно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с одним из лучших музыкальных сопровождений. Все композиции шикарны, но самые любимые:

 

"Think of Me" - очень нежно и трогательно.

 

"The Phantom of the Opera" - просто мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Phantom of the Opera" - просто мурашки по коже.

 

Наверное эта песня у любителей данного фильма всегда будет в фаворитах, потому что она действительно восхитительно-чарующая!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное эта песня у любителей данного фильма всегда будет в фаворитах, потому что она действительно восхитительно-чарующая!)))

 

Да, картину можно любить вечно хотя бы из-за неё одной. Особенно в первых кадрах, где под неё возрождается театр - выше всяких похвал. Просто перехватывает дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в этом разделе всё определено достаточно чётко. Здесь обсуждается музыка, звучащая в фильме, и только музыка, понравилась она вам или нет, почему понравилась, какие мелодии и композиции понравились больше других или совсем не понравились и т.д. Для всего остального есть основной форум с соответствующими темами фильмов (-7 сообщений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа!! Музыка просто неописуемо красивая, а от увертюры просто дрожь по коже бежит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка потрясающая! Особенно мне нравятся The Phantom of the Opera, The Music of the Night, The Point Of No Return, Notes-Prima Donna, Wishing You Were Somehow Here Again.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Point Of No Return и The Phantom of the Opera мне нравится больше всего

они самые (как бы так сказать..) "магнетические" и запоминающиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Point Of No Return и The Phantom of the Opera мне нравится больше всего

они самые (как бы так сказать..) "магнетические" и запоминающиеся

 

да...эти две песни, я б сказала, ключевые, что ли... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю два этих CD-там песни вместе с диалогами, можно всё это загрузить в плеер-лист и будет вам аудио-фильм))) У меня есть CD с 14-ю треками, без диалогов, просто музыка и песни, это прелесть! В большинстве они у меня все на звонках в мобиле стоят)

 

Самые любимые -The Point Of No Return(это просто нечто, Батлер гений чтоб так исполнить), Wandering Child(пара куплетов как красиво спеты), The Phantom of the Opera(не спели последние два куплета, порадовало современное звучание мелодии), Overture(Оо, увертюра!), Angel of Music(обожаю на пианино играть), The Music of the Night(по жанру эта мелодия -колыбельная, вы в курсе? ), All I Ask of You (Reprise)(ох!), Journey To The Cemetery(обожаю эту мелодию), Wishing You Were Somehow Here Again(замечательная мелодия) , вообщем почти все.:)

"No one would listen" я первое время спокойно слушать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная музыка звучит в мюзикле "Призрак оперы". Больше всего нравится "The Phantom of the Opera", "Angel of Music", "All I Ask of You" и "The Music of the Night".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту музыку. Недавно слышала в исполнении нашего городского симфонического оркестра - прямо мурашки по коже!

Обожаю главную тему, "the Point of no return", "Masquerade".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту музыку. Из всего выделю: "Angel of Music", "The Music of the Night", "Masquerade-Why So Silent", ну конечно же "The Phantom of the Opera" - это вечная мелодия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю песню Phantom of the Opera, вот сейчас её слушаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд конечно классический, сэр Эндрю еще раз подтвердил свою гениальность, написав музыкальную трагедию, грандиозную и пробирающую до глубины души. Не могу выделить отдельных любимых треков, так как слушаю обычно полностью мюзикл от начала и до конца, но главная тема безусловно шедевральна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтреки в этом фильме отличные. На мой взгляд, эта классика современной музыки, музыка, проверенная временем. Плюс к этому качественное исполнение Батлера, хотя с Меркури его, конечно, не сравнить. Думаю, эти саундтреки относятся к тем, которые выходят за пределы фильма и начинают жить своей собственной жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится особенно The Phantom of the Opera, Angel of music, All I ask of you. Тому, кому нравится советую послушать в исполнении Сары Брайтман. У нее восхитительный голос.:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится особенно The Phantom of the Opera, Angel of music, All I ask of you. Тому, кому нравится советую послушать в исполнении Сары Брайтман. У нее восхитительный голос.:wow:

 

Хм, лично мне не нравится "Think of me", "Wishing...", "PONR" в исполнении Сары, даже раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательнейшая музыка..... она действительно завораживает... Мои любимые треки -06. The Phantom of the Opera (4:23) и 18. Wishing You Were Somehow Here Again (3:41).... эта музыка для меня, как бальзам на душу))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...