Перейти к содержанию

Постовой на перекрестке (The Crossing Guard)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Постовой на перекрестке/ The Crossing Guard

 

sm__imp_151190.jpg

 

Год: 1995

Страна: США

Режиссер: Шон Пенн

Сценарий: Шон Пенн

Оператор: Вилмош Жигмонд

Композитор: Джек Ницше, Брюс Спрингстин, Адам Ант

Жанр: Триллер, Драма, Криминал

Продолжительность: 114 минут

Мировая премьера: 10 сентября 1995

 

В главных ролях: Джек Николсон, Дэвид Морс, Анжелика Хьюстон, Джон Сэвидж, Робин Райт, Пайпер Лори

 

Синопсис: Безутешный отец несколько лет ждал, когда освободится из заключения халатный водитель, который сбил насмерть его дочь. Одержимый идеей мщения, он превратился в одиночку, прожигающего свою жизнь. Встреча с заклятым врагом вновь переворачивает его мир…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая режиссерская работа прославленного Шона Пенна получилась не то, чтобы шедевральной, но весьма добротной, крепкосбитой, такой, ради которой не жалко потратить почти два часа свободного времени, дабы насладиться игрой прекрасного актерского ансамбля во главе с самим Джеком Николсоном Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно подметил автор темы, работа не претендует на звание шедевра. Тем не менее, к откровенно неудачным ее так же не отнесешь.

Финал картины неоднозначный, забег - преследование НЕворошиловского стрелка за раненой жертвой с итоговым массовым покаянием смотрится уж слишком притянуто и надменно.

Из положительных моментов игра Николсона, эпизод с потрясанием оружия перед Морсом, а так же громогласный с взмахиванием рук спич перед бывшей супругой неплохи, матерый Джек своей эксцентричностью и энергией убрал из этих моментов обыденность.

Морс не удивил, но в своем образе раскаявшегося человека с душевными мытарствами "сидит" плотно.

Поклонникам творчества Пенна – режиссера (который, вроде бы, предыдущей ролью в "Пути Карлито" зарабатывал на Поставого) и добротной актерской игры данный фильм может прийтись по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, гораздо лучше, чем следущий фильм Пенна - Обещание. Тут и со смыслом все в порядке, и стилистика лучше. И Николсон без дурацких усов смотрится лучше.

8ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно подметил автор темы, работа не претендует на звание шедевра. Тем не менее, к откровенно неудачным ее так же не отнесешь.

 

да, в этом плане рейтинг imdb что-то в районе 6,3 вполне оправдан

 

Финал картины неоднозначный, забег - преследование НЕворошиловского стрелка за раненой жертвой с итоговым массовым покаянием смотрится уж слишком притянуто и надменно.

 

а мне понравилось, в любом случае это круто и не так обыденно как скажем в картинах со схожей тематикой, где Николсон по сценарию

непременно пристрелил бы Морса, а здесь даже какой-то моралью отдает, хоть и выглядит немножко не естественно, ведь получается, что убийца в какой-то мере помог Николсону справиться с его внутренним горем, приведя его на могилу дочки, которую он не разу не посещал, тем самым позволив ему покаяться вместе с собой

 

 

Поклонникам творчества Пенна – режиссера (который, вроде бы, предыдущей ролью в "Пути Карлито" зарабатывал на Поставого) и добротной актерской игры данный фильм может прийтись по душе.

 

да, есть такая версия насчет Постового - слава богу, что потом Шону уже не пришлось пробивать зелененькие подобным образом и без проблем снять к примеру В диких условиях - эту картину я, кстати, считаю пока лучшей в его режиссерской биографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, слабее трех других работ Пенна-режиссера, но в целом достойное как минимум одноразового просмотра. Солирует Николсон, Морс также справился с ролью.

Врезалась в память сцена начальных титров, в которой герой Николсона просто идет по улице. Не знаю, может шикарная музыкальная композиция "Missing" в этом "виновата" (кто бы ссылку на нее дал?), но смотрится очень стильно.

 

да, есть такая версия насчет Постового - слава богу, что потом Шону уже не пришлось пробивать зелененькие подобным образом и без проблем снять к примеру В диких условиях - эту картину я, кстати, считаю пока лучшей в его режиссерской биографии

 

И правильно делаешь. Шедевральное кино, лучшее у Пенна на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, слабее трех других работ Пенна-режиссера

 

а мне оно где-то даже больше Обещания понравилось

 

Врезалась в память сцена начальных титров, в которой герой Николсона просто идет по улице. Не знаю, может шикарная музыкальная композиция "Missing" в этом "виновата" (кто бы ссылку на нее дал?), но смотрится очень стильно.

 

Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но в фильме другая версия звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в этом плане рейтинг imdb что-то в районе 6,3 вполне оправдан

 

 

 

а мне понравилось, в любом случае это круто и не так обыденно как скажем в картинах со схожей тематикой, где Николсон по сценарию

непременно пристрелил бы Морса, а здесь даже какой-то моралью отдает, хоть и выглядит немножко не естественно, ведь получается, что убийца в какой-то мере помог Николсону справиться с его внутренним горем, приведя его на могилу дочки, которую он не разу не посещал, тем самым позволив ему покаяться вместе с собой

 

 

Мораль эта не столь свежа. Вероятно, Пенн претендовал на оригинальность. Отчасти это вышло. Но то как обыграно это в финале…

Акценты в работе очевидны. Николсон одержим жаждой мести.Герой Морса завесил себе на шею камень с тонной груза вины, не жизнь а сплошное прозябание в прошлом. Ко всему прочему он решил заняться праведнической деятельностью и таким макаром примерить Николсона.

К самой развязке по исполнению вопросов нет. Николсон сыграл настолько выверено и искренне, будто бы "Лейкерс" не вышли в плей-офф чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких фильмах сильно плохо, как и сильно хорошо не скажешь. Вроде и не халтурят, и тема обещающая, но, чтобы порекомендовать к просмотру - такого нет. Нормальный фильм, но не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, по поводу названия. Что оно означает? Думается, если отталкиваться от сюжета, постовым, в данном случае, является как раз сам Николсон - больше некому, а перекресток это, по сути, жизненный путь, на котором сошлись главные герои. И, разумеется, как и подобает постовому, Николсон будет указывать путь заблудшему персонажу Морза, определять его дальнейшую судьбу, так сказать. Иного объяснения сложно подобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровная, скатывающаяся до голливудских штампов драма с сонным и агрессивным Джеком Николсоном, который кажется чересчур уставшим и играет будто бы через силу.

 

5,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, по поводу названия. Что оно означает? Думается, если отталкиваться от сюжета, постовым, в данном случае, является как раз сам Николсон - больше некому, а перекресток это, по сути, жизненный путь, на котором сошлись главные герои. И, разумеется, как и подобает постовому, Николсон будет указывать путь заблудшему персонажу Морза, определять его дальнейшую судьбу, так сказать. Иного объяснения сложно подобрать.

 

Всё гораздо прозаичнее:

герою Николсона снится кошмар, где убийца дочери - постовой на перекрёстке, мимо которого проезжает его авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровная, скатывающаяся до голливудских штампов драма с сонным и агрессивным Джеком Николсоном, который кажется чересчур уставшим и играет будто бы через силу.

 

5,5/10

 

Николсон здесь отлично сыграл и Дэвид Морс - хорошо. Да и штампов почти нет, во всяком случае они не раздражают. Другое дело - фильм медлительный и немного занудный, только к финалу действие оживилось.

 

Моя оценка "Постовому" - нормально. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм нашла и посмотрела только из-за мною сильно любимого Дэвида Морса.

Кино само по себе дребедень. Любит этот Шон Пэн нагнать драматизма. Вообще была в недоумении за каким делом он потом еще "Темную реку" снял... или "Таинственную...". С Эмми Росум которая, короче. Опять дочь убили, опять папаша непойми кто: толи герой, толи псих.

В общем фильм по-моему мнению, либо для больших поклонников Николсона, либо для больших поклонников (как я) Морса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот фильм нашла и посмотрела только из-за мною сильно любимого Дэвида Морса.

Кино само по себе дребедень. Любит этот Шон Пэн нагнать драматизма. Вообще была в недоумении за каким делом он потом еще "Темную реку" снял... или "Таинственную...". С Эмми Росум которая, короче. Опять дочь убили, опять папаша непойми кто: толи герой, толи псих.

В общем фильм по-моему мнению, либо для больших поклонников Николсона, либо для больших поклонников (как я) Морса.

 

"Таинственную реку" снял Клинт Иствуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился фильм. И игра актеров и основная идея фильма. Слава богу это не очередной фильм про месть.

Душевные переживания героя Николсона и его душевная трансформация лично меня не оставили равнодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Таинственную реку" снял Клинт Иствуд.

:eek:опаньки))) прошу прощения за такую дезинформацию:confused:просто в "Реке" Шон Пен снимался вот и перепутала))) Но сюжеты и в правду очень похожие:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино чисто психологическое и очень правильное. Один "утонул" в своем горе, другой не знает,как вывернуться от терзающего его чувства вины. Показано очень точно. Правильный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время долго не решался посмотреть этот фильм. Прочитав синопсис и увидев хронометраж ожидал затянутой сверхтяжелятины. Однако нет, всё очень сбалансировано оказалось на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в рамках игры неделя Джека Николсона :) Николсон все таки гений!

 

После прочтения сабжа + Шон Пенн в качестве режиссёра, ждал чего-нибудь мощного и интересного. Да и еще когда на экране Николсон! Однако, если первые полчаса смотрятся на ура, то потом когда начинается игра кошки-мышки, стоит-не стоит кино становится невозможно смотреть. Олсо, сериальная картинка портит все впечатление. Неужели нельзя было качественней сделать? Тот случай, когда шикарные актёры не вытягивают сабж, а ведь должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно по тв первый раз этот фильм.Николсон затмил все минусы что были, своей потрясающей игрой.Плюс саундтрек хороший.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...