Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Я смотрел мало фильмов из 22 или сколько их там, но последний, мне кажется - лучшее что могло случиться.

 

 

очень хорошо продуманы путешествия во времени. Здесь невозможно изменить будущее, сделав что то в прошлом, так как с точки зрения путешественника будущее - это для него уже прошлое, а его нельзя изменить. Всяческие изменения в прошлом создадут параллельную реальность, никак не связанную с настоящим. И это хорошо. Собственно никто никого не спасал в прошлом, а летали туда лишь за камнями, чтобы исправить все в настоящем. Воскресли лишь те, кто рассыпался в пыль. Для них этих пяти лет не было. Таким образом старший брат мог стать младшим. А чтобы не случилось рассинхрона - Кеп вернул камни в точки забора.

Гамора из прошлого не рассыпалась, так как Старк щелчком "сделал все хорошо, бгггг", то есть убил лишь плохишей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел мало фильмов из 22 или сколько их там, но последний, мне кажется - лучшее что могло случиться.

 

 

очень хорошо продуманы путешествия во времени. Здесь невозможно изменить будущее, сделав что то в прошлом, так как с точки зрения путешественника будущее - это для него уже прошлое, а его нельзя изменить. Всяческие изменения в прошлом создадут параллельную реальность, никак не связанную с настоящим. И это хорошо. Собственно никто никого не спасал в прошлом, а летали туда лишь за камнями, чтобы исправить все в настоящем. Воскресли лишь те, кто рассыпался в пыль. Для них этих пяти лет не было. Таким образом старший брат мог стать младшим. А чтобы не случилось рассинхрона - Кеп вернул камни в точки забора.

Гамора из прошлого не рассыпалась, так как Старк щелчком "сделал все хорошо, бгггг", то есть убил лишь плохишей.

 

 

 

 

Значит у тех в прошлом никогда не будет заковия,вижен алая ведьма и последующие события да? И про кэпа,вот вернулся в прошлом с всеми камнями и летел по мирам возвращал камни или как?

Если там создаться новые параллельные миры,могут запросто взять Тони в этот мир,там уже по-любому похерен к чертям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так 8.5/10 только потому что финал саги и я фанат,а так больше 7 фильм не тянет .

 

Так вот как фильмы марвел и набирают 100% на ротен.том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как фильмы марвел и набирают 100% на ротен.том.

 

А ты разве ещё не знал ? Если докопаться до Финала то и 7 с натягом будет.

Ну уж очень много не логических моментов в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тех в прошлом никогда не будет заковия,вижен алая ведьма и последующие события да? И про кэпа,вот вернулся в прошлом с всеми камнями и летел по мирам возвращал камни или как?

Если там создаться новые параллельные миры,могут запросто взять Тони в этот мир,там уже по-любому похерен к чертям.

 

 

 

Все будет, никакой параллельной реальности не возникло, так как кеп все что взяли из прошлого вернул назад. Собственно то то факт, что он решил не возвращаться, постарел и встретился в конце с героями - подтверждает, что разрывов не произошло.

Все кто с таносом полетели в будущее - были по сути копиями себя, так как, ещё раз - наше настоящее нельзя изменить поменяв что в прошлом. То есть версия таноса с плохишами таки убила половину населения так или иначе, а мстители ее воскресила в настоящем. А другая версия таноса прилетела из прошлого давать люлей мстителям, но все равно огребла.

Та же Гамора хоть и прилетела из прошлого - она не отменила ту версию себя, которая погибла.

И кеп когда остался в прошлом жить - не отменил параллельную версию себя, которая продолжала творить добро, пока он паралельно жил в свое удовольствие пока не постарел км настоящему времени

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссо и правда не врали, что ВБ и Эндгейм - будут разными по настроению и т.д. Тут даже картинку затемнили фильтрами помрачнее, чем в ВБ. Перестарались с этим.

 

Ожидал конечно больше интересностей. Слишком много всего ожидаемого. Хоть я и не следил за всеми слухами. Но все равно неплохо.

 

Не считая темно-серого фильтра (еще спасибо 3д) - технически все почто что хорошо. Опалок снова иногда брался за свое - эпелипсис слегка, в ВБ такого почти не было. Ну и монтаж может сыграл роль в драках. Сильвестри - как обычно, просто норм. На фоне играла эпичная музыка, но ничего не запоминается. Такое. Ну а графика - как графика, на уровне. В финальном эпике - работы дохрена в этом плане, масштаб больше, чем в ВБ. Только финальные локации снова у Руссо оставляют желать лучшего, прям болезнь какая-то. Халка рисуют через мокап все лучше и лучше, на вид - очень крут в сабже.

 

Актеры на месте. Но никто особо не выделяется.

 

Маркус, МакФили и Руссо недоработали как по мне. В ВБ все ровней и бодрей получилось. А тут уже чувствуется, что фантазия понемногу заканчивалась. Ну и сократить фильм на те же 20-30 минут может и можно было. Нет, с финалом фильма все прекрасно. Но до него - смотреть можно конечно, но по-сравнению с ВБ не так интересно. Ну ладно, это субъективное имхо.

 

Теперь все самое интересное.

 

 

Профессор Халк прикольный, хороший получился. Но все равно тяжеловато к такому привыкнуть. Бедный Халк, крутят/вертят им сценаристы в каждом фильме - как хотят...Но ладно, за 10 лет, можно поверить, что он стал таким няшным и полностью уже воссоединился с Беннером. Просто мне непривычно его таким видеть. Только Беннера жаль, нет больше человека.)

 

Опасения с обычным таймтревеллом подтвердились. Логично, но немного скучно все это подано. Жаль, что не смогли придумать другого пути возврата камней. Наверное, это нереально. Хотя бы Муравья не палили бы в трейлерах - а то сразу было понятно, кто им поможет вернуться в прошлое.

Неплохие моменты сценария - с косяками нашей команды в прошлом. Хорошо хоть так, а не все идеально было бы.

 

Первый тест таймтревелла Муравья - тот еще позор. Боже, ну за что?)

 

Тор в новом Асгарде - это просто 5 балов. Но слишком смешной образ, перебор с этим. Лебовски блин...

Смех смехом. Но продолжают делать из него идиота. Ну нельзя так, он же чертов бог грома! Что сценаристы курили я не знаю.

 

Одинаковые костюмы не новость, но это смотрится странно. Для перемещений понятно. Но все равно не очень.

 

Наташку жаль конечно. Все будут думать, что Клинт упадет. Тут у Файги прокол с ее будущим сольником, надо было до сабжа выпускать.

 

Гаморку читерно вернули и волшебно оставили в живых.

 

Кэп и его хайль гидра - наверное, самая удачная шутка в фильме. Класс. :lol:

 

Неожидал драк двойников (кэп вс кэп). Жаль, что сам бой - такой себе.

 

Это же был левый актер в камео молодого Стэна? Значит в КМ - было его последнее камео...

 

Слава богу, что не Кэрол остановила Таноса. Дорогу старичкам.)

Вообще на удивление долго они движем мутузили титана без перчатки.

 

Старк со своей перчаткой - ну прям по фанатским теориям. Круто. Но ожидаемость - чек.

 

С атакой корабля после щелчка - хороший эпичный момент.

 

Кэп с молотом - вообще лучший момент фильма. Просто огонь. Моя ты радость. Но при чем тут молнии? Как же Руссо его любят...

Оскаров кучу побольше тем, кто это придумал. :D

 

Сцена воссоединения с нашими распыленами - душевный эпичный момент. Хорошо прям получилось.

 

Ну ок, Кевин, у тебя есть яйца. Не ожидал, что завалят Старка или Кэпа.

Как же непривычно будет теперь без Старка и Роджерса. Был уверен, что Файги захочет камео их (Старка точно) в будущих фильмах. А нет. Красиво, похвально. Зачет.

Чувствую за Тонькой так будут плакать, что моря выйдут из берегов. И памятники настоящие будут ставить скоро.)

Жаль конечно. Но я больше рад. Давно уже хотелось его смерти достойной. Слишком примелькался дядька. Зато Кэп жив. Идеально.

Удивительное рядом!

 

Вообще могли бы и всех остальных второпланновиков завалить для большего масштаба, ну кроме Стражей и Бартона - у него семья. Но у многих же сериалы впереди.))

 

Тор будет тоже Стражем Галактики? Правильный ход.

 

Красиво Роджерс ушел и потом вернулся.

Думал про такой исход до фильма. Ожидаемо, но красиво. Это конечно противоречит его сути воина, но ладно - для кино правильный ход.

 

Надеюсь, что Сокол в сериале не будет бегать со щитом Кэпа.))

 

Возможно не хватало в конце еще какого-то большого зла. Опять же из безумных теорий.

 

 

 

Теперь ждем Иксов в MCU. Надеюсь не будут тянуть лет 5.

 

Можно придираться к простенькому таймтревеллу и сюжету в целом. Но желания такого у меня нет.

 

Примерно на равных для меня ВБ и Эндгейм.

ВБ - лучше как цельное кино, больше экшена, бодрее смотрится и т.д.

Если мне ВБ хотелось много раз пересматривать всю, то Эндгейм - хочется пересмотреть только финал, хоть он круче и душевней, чем в ВБ.

 

8,5/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ будет сильнее в балансе, там юмор, экшен, драма более сбалансированно, намного круче. Первый фильм 9 из 10, второй 7,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то отсталый зритель, раз его удивляют такие мелочи.

 

Я так и знал

На вопрос "сам думаешь почему?" надо было так сразу и отвечать - потому что зритель отсталый. Хорошо что есть ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный сюжетный поворот это типа как я встречаюсь с дочерью моего врага? Или типа как, опа, Щит заполонила Гидра, надо же, так? Ну или типа как, опа Скруллы не злодеи вовсе, а мы то думали. Или как, епта, вот где Камень Души, ни один "слив" не угадал.

 

Люди хотят смотреть кино и удивляться. Марвел неоднократно доказали что умеют это делать - будь то какие-то повороты или мелкие твисты, но они стараются внести в фильмы вещи, задача которых стать сюрпризом для зрителя. Они скрывают даже грёбаный экшн, я уже молчу про сюжет, не просто так, а чтобы удивить. Это их работа. Если зритель включается в это - значит ему не все равно. И это нормально.

Пфф вот уж мягко говоря неправда, это ж в каком месте Марвел удивляет? Какой нестандартный сюжет? Нестандартный сюжет и сюрпризы например в ИП, где с легкостью могут выпилить главного героя или предать, бросить нож в спину может любой, а Марвел прост и предсказуем, но что реально кто то верил что выпилят Старка в ВБ? Или что не воскресят если не всех то большинство погибших. Да сюжет был ендгейма предсказан фанатами еще за год до выхода фильма, настолько все прозрачно плохие должны быть плохими, хорошие хорошими, и ни на шаг не отступать блин от шаблона супергероики - так что мимо, все просто и предсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фоне фильмов Феллини и Бергмана ваши "Хранители" это тупой попкорн, те же мужики в трико, только в мрачнореалистичном антураже. Все познается в сравнении :)

 

Ой, ну да, смотрел я тут расхваленные картины такими тонкими гурманами по типу "На последнем дыхании" Даже недосмотрел...утомило...При том тот же артхаус в виде Джармуша какого-нибудь я обожаю...Но речь-то шла конкретно о комиксах...Среди них Хранители пока топчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлетт Йохансон и Крис Хэмсворт несколько минут
во время интервью. Дон Чидл и Бри Ларсон отдыхают!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Дауни и Йоханссон смотрели Капитан Марвел лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые убогие моменты, плевок в зрителя

1. мышка, микки маус спасает Муравья - чисто дело случая, если бы не мышь, т.е., эти бездари сидели себе без дела, наслаждались жизнью бухая, играя, трахаясь - вот если бы Мстители его вытащили оттуда, было бы нормально, но мышь ...

2. объяснения, как работает перемещение

за гранью, Дисней тупо имеет зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал

На вопрос "сам думаешь почему?" надо было так сразу и отвечать - потому что зритель отсталый. Хорошо что есть ты.

Марвел не способны удивлять, а если и способны, то только отсталых. С 2008 года хоть один "вот это поворот" в их фильмах? А нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если задуматься про появления Муравья - это весело...)

Полчаса

Ок. Ждем впечатления. Только справедливые.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташку жаль конечно. Все будут думать, что Клинт упадет. Тут у Файги прокол с ее будущим сольником, надо было до сабжа выпускать.

 

Это же был левый актер в камео молодого Стэна?]

 

 

Сольник в прошлом будет. Наоборот умно поступил. Теперь с еще большей охотой пойдут еще раз ее увидеть.Хоть и зная чем закончится ее история жизни.

 

Это был Стэн. Технология омоложения. Не слышал про такую? Там же далее молодой Дуглас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главной первый отзыв от prunea. Смешал с дерьмом просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вечернем был, грустно что все кончилось:

1. Видно что снимал Марвел - юмора многовато, благо большинство шуток зашли. Есть и вовсе очень удачные.

2. Видно что снимали Руссо - все минусы их предыдущих картин на месте. Первая половина фильма неспешная, из финального боя можно было выжать еще больше. В первых Мстителях действие было размазано ровнее.

Хорошо что снимали Руссо - весь негатив от феминизма сведен к минимуму. Ровно одна сцена с Женской Силой, ровно один мелкий диалог упоминания однополых отношений. Противной Марвелихи в фильме крайне мало. Успокою всех (и вовсе не спойлер) - она не убьет Таноса как многие боялись, по лбу она от него получит. Пусть и не так сильно, как хотелось.

 

Всякие искатели Киногрехов по фильму хорошо пройдутся. Но вполне обьяснимо, что с таким масштабом действия некоторые моменты стыкуются волей сценариста. Благо большинство можно логично оправдать.

Изменено пользователем Wilson_Slade_Wilson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главной первый отзыв от prunea. Смешал с дерьмом просто.

У него на все фильмы Марвел отрицательные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на главной первый отзыв от prunea. Смешал с дерьмом просто.

 

Забавно, что 240 недовольных рецензией против 30. Так и живём- не видели, но минусуем отрицательный отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это был Стэн. Технология омоложения. Не слышал про такую? Там же далее молодой Дуглас

 

Ну могли и взять другого актера для омоложения. Ладно, это почти не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 номер в топ-250 Imdb и поднимается :/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 номер в топ-250 Imdb и поднимается :/

 

А на фоне фильмов Феллини и Бергмана ваши "Хранители" это тупой попкорн, те же мужики в трико, только в мрачнореалистичном антураже. Все познается в сравнении :)

 

Как там Феллини себя чувствует...Не переворачивается?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые убогие моменты, плевок в зрителя

1. мышка, микки маус спасает Муравья - чисто дело случая, если бы не мышь, т.е., эти бездари сидели себе без дела, наслаждались жизнью бухая, играя, трахаясь - вот если бы Мстители его вытащили оттуда, было бы нормально, но мышь ...

2. объяснения, как работает перемещение

за гранью, Дисней тупо имеет зрителя

Погугли

что такое мышь, а что такое крыса. Как бы они его вытащили, если он был в списках распыленых? Никто не знал что он жив. А так - просто слепая удача, судьба, второй шанс.

 

Уж плевок так плевок, это точно.

 

Объяснение как работают путешествия во времени взяты из комиксов.

 

Забавно, что 240 недовольных рецензией против 30. Так и живём- не видели, но минусуем отрицательный отзыв)

 

Ну так вот кто-то не видел и плюсует отрицательный отзыв. Так и живём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...