Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Не. Я думаю, это лишь для выразительности героев и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я думаю, это лишь для выразительности героев и все.

 

Они и так стильно смотрятся, большие глаза только портят лицо. У Рапу это не так ещё заметно. А тут уже перебор.

 

PS У компьютерных мультфильмов других студий- например М на К - О Т 1 и 2, ГГ не лупоглазая, хотя и проще проработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние же ниппонской анимации.

И программа это как раз учитывает.

Глаза - зеркало души, потому они должны быть просто гигантскими, иначе девочки не поймут, а мальчики не смогут фапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие глаза у главных героинь - это недостаток компьютерной анимации,

Видно,что при создании (прорисовке) лиц что то программа не учитывает - вот и получается лупоглазое лицо, если бы мультфильм делался в классическом (рисованным) стиле, то было всё в порядке.

 

Вы слишком недооцениваете диснеевскую GCL анимацию, ей все практически по силам, так что глаза всего лишь стиль рисовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком недооцениваете диснеевскую GCL анимацию, ей все практически по силам, так что глаза всего лишь стиль рисовки

 

Да,в чём то вы и правы. Кстати большими глазами "страдают" практически все компьютерные фильмы Диснея. А вот рисованная (особенно старая) графика у Диснея просто классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в чём то вы и правы. Кстати большими глазами "страдают" практически все компьютерные фильмы Диснея. А вот рисованная (особенно старая) графика у Диснея просто классная.

Я уважаю и старую, и новую анимацию, у них обоих есть прекрасные стороны, да и время рисованной анимации уже кануло в лету, это показал провал "Принцессы и лягушки". У CGL анимации огромное будущее... а о рисованной я буду вспоминать как о частички детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю и старую, и новую анимацию, у них обоих есть прекрасные стороны, да и время рисованной анимации уже кануло в лету, это показал провал "Принцессы и лягушки". У CGL анимации огромное будущее... а о рисованной я буду вспоминать как о частички детства

Мне больше нравится рисованная анимация(я в детстве не любил кукольные мультфильмы, нравились советские рисованные полнометражные картины). Компьютерная анимация по сути тот де кукольный мультфильм на современном этапе развития. "Принцесса и лягушка" - красивый рисованный мультфильм, с отличной ретро- музыкой. Мне нравится.

Компьютерная анимация достаточно стильная,красивая, детально проработанная, но какая то однотипная. Как прочем и у других студий,делающих компьютерные мультфильмы. Есть интересные находки,но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится рисованная анимация(я в детстве не любил кукольные мультфильмы, нравились советские рисованные полнометражные картины). Компьютерная анимация по сути тот де кукольный мультфильм на современном этапе развития. "Принцесса и лягушка" - красивый рисованный мультфильм, с отличной ретро- музыкой. Мне нравится.

Компьютерная анимация достаточно стильная,красивая, детально проработанная, но какая то однотипная. Как прочем и у других студий,делающих компьютерные мультфильмы. Есть интересные находки,но их мало.

 

CGL анимация ( хотя можно и компьютерной называть), тоже имеет свой особый стиль у разный студий ( можете посмотреть стиль рисовки людей у Пиксар, ДримУоркс, Дисней), поэтому лично мне она нравится также как и рисованная, хотя кукольные мульты не любил особо никогда, ну разве "Бесподобный митре Фокс" хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGL анимация ( хотя можно и компьютерной называть), тоже имеет свой особый стиль у разный студий

 

Вы правы- стиль разный, но по сути да же у них есть похожие черты в графике.

PS Интересен момент- в "Головоломке" Гнев один в один по стилю графики похож на г г из другого мульта - "Вверх", тот же каркас в галстуке,только руки, ноги и голова другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы- стиль разный, но по сути да же у них есть похожие черты в графике.

PS Интересен момент- в "Головоломке" Гнев один в один по стилю графики похож на г г из другого мульта - "Вверх", тот же каркас в галстуке,только руки, ноги и голова другие.

 

Ну похожесть и у рисованной анимация найти можно. Ну может если присматриваться то можно узнать похожесть, хотя я никогда не сравнивал гнев с Карлом Фридериксом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя я никогда не сравнивал гнев с Карлом Фридериксом

 

Похож,только добавить шляпу и трость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный анализ мульта нашёл

http://imgur.com/a/YAOxp#0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм, без пошлых шуток, идеально для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задавались вопросом: "а когда и где происходят события м/фильма?" В принципе уже в начале есть ключ к разгадке. Когда Анна бегает по дворцу, то она здоровается с портретом Жанны Дарк. От этого и будем исходить. Жанна родилась 6 января 1412г. А участвовать в сражениях начала с 1429г. Коль скоро на полотне она изображена уже в полном боевом обличье (с мечом и в доспехах), то разумеется даже если картина совсем свежая и только-только нарисована и повешена, то раннее 1429г. действия происходить никак не могут. Исходную точку отсчёта определили. Конечный рубеж установить сложней, но опираясь на вооружение придворной гвардии можно смело заявить, что самая поздняя дата это конец того же 15 в. Нет НИ ОДНОГО хотя бы очень архаичного огнестрельного оружия, рулит исключительно холодное и метательное, а также механическое - арбалеты, каковые состояли на вооружении до конца 17 в. а после остались чисто для охоты, а затем спорта. В 16 в. например был уже ручной огнестрел в виде аркебуз, а со 2-й половины 16 в. и первые пистолеты. В конце 15 в. кстати появляются и пушки, которых тоже ещё пока не видно на крепостных стенах замка. А по поводу страны тоже можно утверждать довольно смело. Жанна Дарк - героиня известная, спору нет и немало было людей даже из вражеского (английского) лагеря уважающих её смелость и признающих доблесть (вспомним роман Стивенсона Чёрная стрела где истинный англичанин Ричард Шелтон толкует про то какая она была выдающаяся личность и что он даже б женился на ней, не будь она казнена). Однако! Портрет Жанны висит не где-нибудь в каморке её тру-воздыхателя, а прямёхонько в королевском замке на самом что ни на есть видном (если не парадном) месте. Значит всё происходит во Франции либо как минимум в союзном ей государстве, потому что как ни крути, а всё-таки было бы аполитично вешать портрет вражеской воительницы например во дворце той же Англии или ином враждебном Франции государстве.

 

Касаемо же родства/неродства Эльзы и Анны есть очень интересный расследовательский ролик, на тему того, что на самом деле Эльза сестра Рапунцель и соответственно приёмная дочь во дворце где живёт Анна https://www.youtube.com/watch?v=OAVt6ST1hE0

Изменено пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задавались вопросом: "а когда и где происходят события м/фильма?" В принципе уже в начале есть ключ к разгадке. Когда Анна бегает по дворцу, то она здоровается с портретом Жанны Дарк. От этого и будем исходить. Жанна родилась 6 января 1412г. А участвовать в сражениях начала с 1429г. Коль скоро на полотне она изображена уже в полном боевом обличье (с мечом и в доспехах), то разумеется даже если картина совсем свежая и только-только нарисована и повешена, то раннее 1429г. действия происходить никак не могут. Исходную точку отсчёта определили. Конечный рубеж установить сложней, но опираясь на вооружение придворной гвардии можно смело заявить, что самая поздняя дата это конец того же 15 в. Нет НИ ОДНОГО хотя бы очень архаичного огнестрельного оружия, рулит исключительно холодное и метательное, а также механическое - арбалеты, каковые состояли на вооружении до конца 17 в. а после остались чисто для охоты, а затем спорта. В 16 в. например был уже ручной огнестрел в виде аркебуз, а со 2-й половины 16 в. и первые пистолеты. В конце 15 в. кстати появляются и пушки, которых тоже ещё пока не видно на крепостных стенах замка. А по поводу страны тоже можно утверждать довольно смело. Жанна Дарк - героиня известная, спору нет и немало было людей даже из вражеского (английского) лагеря уважающих её смелость и признающих доблесть (вспомним роман Стивенсона Чёрная стрела где истинный англичанин Ричард Шелтон толкует про то какая она была выдающаяся личность и что он даже б женился на ней, не будь она казнена). Однако! Портрет Жанны висит не где-нибудь в каморке её тру-воздыхателя, а прямёхонько в королевском замке на самом что ни на есть видном (если не парадном) месте. Значит всё происходит во Франции либо как минимум в союзном ей государстве, потому что как ни крути, а всё-таки было бы аполитично вешать портрет вражеской воительницы например во дворце той же Англии или ином враждебном Франции государстве.

 

Касаемо же родства/неродства Эльзы и Анны есть очень интересный расследовательский ролик, на тему того, что на самом деле Эльза сестра Рапунцель и соответственно приёмная дочь во дворце где живёт Анна https://www.youtube.com/watch?v=OAVt6ST1hE0

 

Вы конечно все отлично расписали по поводу хронологии. Но по мне любому и так очевидно, когда примерно происходит действие( позднее средневековье), так как мы действительно не наблюдаем огнестрельного оружия в кадре(как вы уже отметили)

 

P.S А вот портрет при просмотре я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задавались вопросом - да ладно?

В параллельной реальности мы наблюдаем мультфильм. В нашей как бы нет троллей, нет волшебства.

Вроде бы это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие задавались вопросом - да ладно?

В параллельной реальности мы наблюдаем мультфильм. В нашей как бы нет троллей, нет волшебства.

Вроде бы это очевидно.

 

Ну все равно есть примерная временная эпоха, в которой происходит мультфильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно есть примерная временная эпоха, в которой происходит мультфильм

 

Раз это другая реальность, то и Жанна тут жить могла в другие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это другая реальность, то и Жанна тут жить могла в другие годы.

 

Ну я лично не на Жанну( я ее вообще не заметил) ориентировался, а на предметы эпохи( вооружения солдат к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё происходит во Франции либо как минимум в союзном ей государстве, потому что как ни крути, а всё-таки было бы аполитично вешать портрет вражеской воительницы например во дворце той же Англии или ином враждебном Франции государстве.

 

К/url]

Норвегия же. Официально подтверждённая Диснеем информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем как-то мультфильм не понравился. Еще к тому же не люблю музыкальные фильмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем как-то мультфильм не понравился. Еще к тому же не люблю музыкальные фильмы

Мне поначалу он то же не нравился, потом вроде так ничего,если не брать в расчёт обилие ненужных песен, а в настоящее время нет даже желания его смотреть, особенно после просмотренных Зверополиса и Головоломки.Предпочитаю больше Рапу этому мульту.

PS Да, ландшафт норвежкий- горы и море. А вот портрет Жанны Д Арк не по теме. Франция воевала в те года с Норвегией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу он то же не нравился, потом вроде так ничего,если не брать в расчёт обилие ненужных песен, а в настоящее время нет даже желания его смотреть, особенно после просмотренных Зверополиса и Головоломки.Предпочитаю больше Рапу этому мульту.

PS Да, ландшафт норвежкий- горы и море. А вот портрет Жанны Д Арк не по теме. Франция воевала в те года с Норвегией.

 

Ну мир то параллельный по идее( тоесть не наш). Тем более пейзажи подходят под любую скандинавскую страну и даже под Исландию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки посмотреть этот мультфильм!

В целом, он мне понравился. Достаточно нетипично выстроенный сюжет, где отсутствуют ярко выраженные злодеи и поднимаются интересные вопросы. Две сестры, Анна и Эльза, как два полюса: одна чересчур открытая и доверяющая каждому, и вторая - замкнутая, закрытая, но не по своей вине.

Никаких намеков на гомоотношения, о которых писали в комментах выше, я здесь не заметила.

А юмора мультфильму придают такие персонажи как Олаф, Кристофф и Свэн.

Отдельно стоит упомянуть музыкальную составляющую. На мой взгляд, она здесь не такая навязчивая и отлично вписывается в сам мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете какой в ХС очевидный ляп, на к-рый отчего-то никто не обратил внимание? Когда толпа солдат подступает к ледяному дворцу Эльза в принципе не предпринимает НИЧЕГО до тех пор пока захватчики не врываются внутрь. И только там уже начинается рукопашная. Ведь такой крупный и шумный отряд ну никак не мог подкраться незаметно и бесшумно-голая снежная равнина, прятаться негде всё как на ладони. С балкона он их по любому должна была увидеть ещё издалека. Ну так и в чём проблема? "Враги идут на захват? Да милости прошу к моему ледяному шалашу! Первым делом замораживаю наглухо вход во дворец, вторым - создаю (за считанные секунды) целый отряд ледяных стражей-големов, на подкрепление к уже одному имеющемуся, третьим - обращаю ступеньки единственного мостика в ледяной каток и спускаю с него на врагов ледяные шары. Кто не будет раскатан по снегу и попрёт таки на мост - да пробуйте! По ледяному катку взобраться и налегке не получится, а с оружием, обмундированием и того проблематичней. Можно даже вернуть ступени, дождаться пока отряд дойдёт до середины и обрушить мост в пропасть! Ну а дальше последние оставшиеся в живых (буде они вообще ещё останутся) - штурмуйте голубчики как хотите! Пропасть глубокая и широченная - временный переход враз не построить, а пока думать будете, да затылок чесать - пора и мне в наступление перейти - толпа ледяных стражей до нужного момента сидевших в засаде под снегом вас голыми руками разорвёт и паспортов не спросит! Теперь уже не только численный перевес на моей стороне, так ведь уж и сама битва считай проиграна, а я даже из дворца не вышла, с балкона за баттлом наблюдала!" Именно так и должна была поступить мудрая защитница замка и надеюсь если во Фройзен - 2 ей придётся защищать теперь уже само королевство от внешних врагов то примерно так и будет - свои ошибки учтёт и для начала окружит город ледяной стеной во всему периметру, родные стены города и не поцарапает от оружия врагов, целую армию ледяных гигантов наваяет, Урфину Джусу с его дуболомами на зависть, а в довершение ледяные мосты, с которых можно скатить ледяные глыбы, а при попытке переправы обрушить их и все дела! Так даже с очень малым отрядом живых человеческих подданых вполне себе можно отстоять целое королевство и никто даже ноготь не сломает в процессе! Ну а если не учтёт - то на кол таких сценоров, когда герой, да ещё и главный и позиционирующийся фильмом как самый умный, хладнокровный (причём во всех смыслах слова), расчётливый и 2-й раз на те же грабли наступает и даже на своих ошибках не учится, то это уже никуда не годно! Изменено пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...