Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

#вернитестарыйкинопоиск #Кинопоиск #ЯндексВернет #ВернитеСтарыйКиноПоиск

(дубль)

 

Полезные линки:

 

Техподдержка нового КП help@kinopoisk.ru - пишите туда свои отзывы, этот форум и паблик они не читают.

Петиция https://www.change.org/p/создателям-кинопоиска-и-владельцам-яндекс-ру-верните-старый-кинопоиск ПОДПИШИ! Не проходи мимо, это выражение гражданской позиции.

Паблик Кинопоиска https://vk.com/kinopoisk?z=photo-108468_383491276%2Falbum-108468_00%2Frev плюс можно постить отзывы, которые я собрал ниже в другие новости там же

Трекер отзывов http://newkinopoisk.ru/

Еще один трекер http://prokinopoisk.ru

Возвращаем КиноПоиск https://vk.com/kinopoiskold

ВАЖНО: Обновленный «Кинопоиск» раскрывает личные данные пользователей http://www.securitylab.ru/news/475390.php

 

Вся суть нового КП: http://www.kinopoisk.ru/film/656135/

 

Шаблоны этого поста:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2619579/kp.txt

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2619579/kp2.txt

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2619579/kp3.txt

 

СМИ

Виталий Таций выступил против нового «КиноПоиска» http://www.kommersant.ru/doc/2827876 и наглая ложь от пресс-службы Яндекса: «Мы предвидели, что реакция будет острой — от отрицания до восторга. Так и получилось.." Кто нибудь может привести пример восторгов?

Россия 24. Вести.Net. Сюжет о перезапуске КП с 8 минуты 40 секунды: https://vk.com/vesti_net?z=video27226659_171397602%2F1a85969ebb00c5c279

В сюжете звучит фраза "какая-то часть пользователей осталась недовольна". Какая-то часть, Карл!

Жесть. Если руководитель проекта "Кинопоиск.ру" говорит о том, что было на Кинопоиске: "...всякая разная информация о фильмах", то что ждать-то? Для них КиноПоиск теперь называется "агрегатор плееров наших партнеров". Не сайт о кино, а просто агрегатор. Ну а инфа, накопленная годами - всего лишь фантик. Нужно же хоть что-то о фильме написать. иначе совсем неприлично будет.

 

 

Мнения экспертов

Что не так с перезапуском «Кинопоиска» http://geektimes.ru/post/263652/

Создатель и бывший владелец Кинопоиска https://www.facebook.com/tatsiy/posts/10200875475606224?pnref=story

Как капитализм убил «Кинопоиск» http://seance.ru/blog/xronika/kinopoisk/

Топ-кинокритик РФ Алекс Экслер http://www.exler.ru/blog/item/17926/

Экслер - Еще о "Кинопоиске" http://www.exler.ru/blog/item/17929/

 

 

Дмитрий Суханов, сооснователь сайта «Кинопоиск», также негативно принял перемены в родном проекте:

 

— Мне стыдно. Очень. И мне стыдно, что я предал пользователей, — говорит о нововведениях один из тех, кто стоял у истоков сайта. — Вообще, все выглядит так: Яндекс решил сделать проект о кино. Купили плохой сайт («Кинобаза») вместе с командой разработчиков. Через два года родился проект, который завернули на внутренней бете. Яндекс не сдался. Нанял управленцев с другого плохого сайта («Афиша»). Это мало помогло. Затем они купили хороший сайт («Кинопоиск»), разогнали команду и сделали руками разработчиков с первого плохого сайта и головами управленцев со второго плохого сайта еще один плохой сайт. Надеюсь, им дадут премию, а мы остались непобедимой командой.

 

*****

 

Дмитрий Сатин, основатель компании по оценке опыта пользования сайтами UsabilityLab, отметил, что новый дизайн ресурса получился невнятным, и скорее ориентированным на завсегдатаев «Кинопоиска», нежели на новичков. «Сайт стал как бы для тех, кто знает о чем он. А у нового человека не формируются правильные ожидания: то ли онлайн-кинотеатр, то ли афиша», — рассказал он «Ленте.ру». Более того, эксперт отметил, что сервис будет неудобен для людей, использующих специальные надстройки для браузера, например, скринридеры (инструменты для чтения вслух содержимого веб-страницы).

 

Генеральный директор «Лаборатории Артема Геллера», занимающейся разработкой сайтов (известна созданием kremlin.ru и government.ru), Артем Геллер, прокомментировал «Ленте.ру»: «Очень странно выглядит такой сырой (по всем статьям) старт. Насколько я знаю, работа над сайтом началась очень давно. Мы занимаемся перезапусками крупных государственных проектов, и нас бы подняли на вилы от такого количество нелояльных отзывов профессионалов и общественности». По его мнению, изменения в «Кинопоиске» следует воспринимать как «запуск нового проекта с другими приоритетами и ценностями». «Именно поэтому так много негативных отзывов пользователей, которые навсегда потеряли то, что любили», — пояснил Геллер.

http://lenta.ru/articles/2015/10/09/kinopoiskreaction/

 

*****

 

Ниже несколько списков убитого функционала, они могут в чем то пересекаться, но в целом дают ясную картину что мы потеряли.

Я не смог их объединить т.к. просто не хватает времени, буду рад, если кто-то возьмет на себя эту работу, по созданию единого списка утеряного функционала и новых неудобных нововведений, типа аватаров минимум в 200px.

 

Краткий список убитого функционала, part 1:

 

1. Рейтинг кинокритиков

2. Список премьер/Календарь новинок

3. Календарь выхода DVD & Blu-ray

4. Бокс-офис (топ фильмов сша/мир/россия)

5. Рекомендации от пользователей/от сайта на основе оценок

6. Сортировка добавленных фильмов в коллекциях (бывш. папки) по дате выхода/по рейтингам/по выходу на DVD и т.д.

7. Разнообразные графики и приятные эстетические мелочи вроде индекса активности

8. Прокрутка списков, вместо страниц

9. Невозможно восстановить старый пароль учетной записи, если учетка была привязана к Гугл-почте.

10. Даты к оценкам, графики, средние оценки по жанрам, актерам, режиссерам, годам.

11. Просмотр сеансов в кинотеатрах, возможность заказать или купить билеты в кино.

12. Подсказки в строке поиска с прямой ссылкой на фильм.

13. Оценки друзей по интересам.

14. Агреггация твитов звезд.

 

Краткий список убитого функционала, part 2:

 

1. Полная статистика по всем просмотренным фильмам. Раньше можно было отсортировать фильмы по оценкам, стране, жанру, актерам, режиссерам. Было приятное окошко с актерами, с которыми больше всего просмотрено фильмов.

2. На странице у актеров была кнопка "связи", где можно было посмотреть связи актеров с другими актерами и режиссерами (сколько у них общих фильмов).

3. Также в фильмографии больше не отмечены фильмы, которые входят в топ-250.

4. Нет цифры, обозначающей количество просмотренных фильмов у конкретного актера, процента просмотренных фильмов.

5. Списки. На кинопоиске было столько списков сериалов, мультфильмов, детективов, фэнтези и т.д. Сейчас найти их не удалось. Топ-250 тоже изменился.

6. Друзей по интересам тоже больше нет. Нельзя посмотреть насколько совпадают интересы со своими друзьями.

7. На странице фильма очень мало информации, все спрятано.

8. Нельзя зайти и посмотреть статистику оценок у одного конкретного фильма: сколько оценок в день, был ли фильм в топе, если был, то как долго/на каком месте/когда попал туда/когда вышел из топа.

9. Пропала статистика по полу и возрасту пользователей, оценивших какой-либо фильм

10. Невозможно отфильтровать свои оценки, чтобы показывались только французские фильмы с МОЕЙ оценкой 10

 

 

Расширенный список убитого функционала:

 

- нет расширенного поиска

- поиск работает через жопу (на "терминатор генезис" выдал 0 вариантов, нашёл только по запросу "терминатор: генезис")

- нет даты проставления оценок

- нет поиска фильмов в списке оценок в профиле

- нет сортировки по оценкам

- нет статистики с распределением оценок

- промотать оценки даже до начала года с таким форматом "подгрузки" - геморрой несусветный

- в списке оценок отсутствуют оригинальные названия фильмов (!)

- нет никакой статистики по рецензиям

- рейтинг да/нет собственных рецензий скрыт для пользователя (!)

- в комментариях теперь нет веток, что очень неудобно

- промотать рецензии даже до начала года с таким форматом "подгрузки" - геморрой несусветный

- нет сортировки рецензий (по дате, рейтингу и т.п.)

- список друзей в профиле не по алфавиту и постоянно меняется, найти нужную персону - геморрой несусветный

- в списке друзей исчезла лента оценок/рецензий (!)

по базе:

- на главной странице только режиссёр и актёры, нет сценаристов/операторов/композиторов

- нет вкладки "студии"

- нет списка премьерных дат за рубежом

- нет информации о DVD (стримминге, если будет угодно)

- есть дата российской премьеры - но нет информации о прокатной компании

- нет бокс-оффиса

- есть один трейлер, но нет раздела с трейлерами/фрагментами/другим видео по фильму

- есть кадры, но нет фотографий со съёмок, постеров, обоев и т.п.

- нет новостей, комментариев и прочего...

- закрыли возможность личных сообщений...

 

нет, нет, нет и нет... ничего нет.

 

кинопоиск, а точнее яндекс продолжает удивлять:

- перестали отображаться фильмы во вкладке моё кино, хотя до этого отображались

- пропали персоны, было немного, но обидно, что их ветром сдуло, хотя, наверное, и сдуло, что было немного

 

а еще для меня по прежнему загадка:

- почему буду смотреть стало моё кино? да еще и отображаются там буквально все фильмы, которые я отмечала: просмотренные/жду/конкретно из папки буду смотреть, получается какой-то бред...

- какого хрена от меня скрыты лайки и дислайки моих же рецензий? оО типа мне этого знать не надо?

- продолжая тему рецензий, у некоторых рецензий нет названий фильмов и средней оценки, только пугающий знак процента на желтом фоне, куда все делось-то? было же...

- аватар! это конечно просто финиш! Минимум 200×200 px. ШТА??? нафига, если отображается аватар 100x100 px??? почему я не могу загрузить 100x100??? он же все равно будет 100x100... загадка

- нет даты, когда ставилась оценка + бесконечная прокрутка всего отмеченного. ЗАЧЕМ??? мне так нравилась вся эта активность, все эти графики, особенно тот, где отображались персоны (они же актеры) и количество фильмов, которые с ними посмотрел... безумно любила возможно отсортировать фильмы по оценкам, годам... именно в своем профиле! про другие графики и говорить не хочу, возможно, они и не несли какой-то смысловой нагрузки, но они отображали активность! потеря-потерь...

- ввели коллекции, к которым не пробиться, но фиг, факт в том, заверили, что это те же папки, но блин! рядом с фильмом никак не отображается, что он находится в той или иной коллекции! а это было, нафига убрали-то?

 

про топ-250 говорить не приходится, и все списки, которые я периодический просматривала, дабы выбрать фильм для просмотра из той же оперы... все пропало... просто наболевшее...

и да, дизайн меня совсем не напрягает, ибо вообще вторично

тот же майшоуз особым дизайном не славился, новый так же не фонтан, но ребята сохранили все функции и возможности... вот, что важно

 

 

Вот так работает поиск на новом КиноПОИСКЕ:

 

GFsdHUQ.jpg

 

envz0Ty.jpg

 

i3cKGdG.jpg

 

oGwsRCq.jpg

Изменено пользователем PingPo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя огорчу, но все поднимающие вайн- это всего 1 процент из тех, кто будет попадать на кинопоиск через какое-то время. Смотри мой коммент чуть выше.

 

Через какое же время, учитывая альтернативные площадки и общественное негодование? Мне думается сайт йАнДекса будет в одном ряду с конкурентами. А это не сулит желаемого профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкьо что увидел новый кинопоиск. Того кто это придумал надо незамедлительно увольнять...

Похоже нужна еще петиция за отставку Яворской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну не надо прям так про Никулина :lol::lol::lol:

или я не так поняла и Никулин седьмой по запросу "никулин" а не в "хичкоке"? А то я всё уже от этого кинопосика готова ожидать

 

в нашем новом, супермегакрутом кп Юрий Никулин на 7 месте, если ввести в поиск "Никулин", а Хичкок на 13 при введении соответствующей фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e33024f389f9.png

 

оказался аж на 13 месте, после каких-то Хичкоков без фото.

 

Ужас!

 

Ну вот тут справа на скрине пояснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Он получился, что называется, чистеньким — хвалит визуальную

Можно сказать даже стерильненьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое же время, учитывая альтернативные площадки и общественное негодование? Мне думается сайт йАнДекса будет в одном ряду с конкурентами. А это не сулит желаемого профита.

 

Негодование утихнет. Опять же - подняли шум немногие, хотя кажется, что весь рунет на ушах стоит. После того, как пообещали выкатить старую версию, очень многие утихли.

 

Что до конкурентов, то к ним уйдут не многие. А понизить их в выдаче ручками со стороны админов поисковика - это вообще не проблема.

 

Но будет делать это все медленно и постепенно. А потом нам скажут, что кинопоиск стал чудесным образцом юзабилити, Вот и вылез в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дизайн и структура поиска стали более простыми и понятными: «сложный» фон больше не отвлекает пользователей от киноконтента, а текст – от изображений, призванных привлечь больше внимания к фильму.

 

ТЕКС ОТВЛЕКАЕТ! :D Без комментариев.

 

 

Еще одна новая функция КиноПоиска - теперь на сайте можно купить билеты в кинотеатр. Таким образом происходит интеграция с возможностями материнской компании.
Класс! Они не знали, что на КП уже была такая функция? Чудесно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один отзыв:

 

Цитируете Чероки - указывайите хоть авторство, а то совсем некрасиво

__________

 

И, кстати, ЭТИ начали отвечать на мои 30 писем в Обратную связь (или их было 40?):

 

Здравствуйте, Светлана!

 

Расширенный поиск доступен в разделе "Всё кино":

http://www.kinopoisk.ru/catalogue/

 

Находите интересные фильмы и сериалы по жанру, рейтингу, актерам и режиссерам, сюжету и множеству других параметров. Используйте фильтры, чтобы выбрать подходящий фильм или сериал.

 

--

С уважением,

Команда КиноПоиска

 

А теперь попробуйте там что-нибудь найти: половины стран нет, года только с нулевых, жанры урезаны, а кино бывает только "онлайн", "по ТВ", "онлайн бесплатно" и что-то там ещё

А я хочу Аргентину или Бразилию, которых нет, я хочу немое или нуар, или военное - и? А если ещё включат обещанные "Рекомендации", то мне начнут рекламировать тупые мелодрамы и ромкомы, угу, всю жизнь мечтала

Они прямо гонят всех на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#вернитестарыйкинопоиск #Кинопоиск #ЯндексВернет #ВернитеСтарыйКиноПоиск

 

Если не сложно, можно хотя бы цитату из этого сайта в ваш пост? На ваш мы ссылку поставили. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слов о вшивой интеллигенции стало понятно, что Кинопоиск захвачен и изнасилован ватой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А произошедшее - это типичное мышление человека, который не знает ни жизнь, ни законы бизнеса. Это человек, который закончил на двойки свой "институт менеджмента", а родители купили ему красный диплом. Кто ничего не умеет делать, кто не умеет зарабатывать, а только тратить. Причём чужие деньги.

 

Ну, каким эффективным проектировщиком можно стать лет в тридцать? Если человек этого добился, то он гений, то он значит сумел раскрутить какой-нибудь убыточный проект. А когда молодому крайне глупому человеку дают многомиллионный проект, он и начинает говнить. Всё, что интересует человека - траты чужого бабла. Ему кажется, что у всех в карманах бабло чужое и карманы эти жжёт. Потому люди будут отдавать в кризис свои копейки, чтобы посмотреть фильмы в неудобном и немодном месте. Потому дизайн - краденный, так как человек в жизни не создал ничего своего.

 

Господи. Да я не против кумовства. Но пусть человек сидит "и ничего не трогает". Получает трендовую зарплату, даёт советы космической важности и космической глупости, но не подпускайте вы его к раскрученным проектам. Он же ничего не смыслит. Ничего не смыслит в привлечении аудитории. Всё время учёбы в универе девочка красилась и трахалась, но не училась. Если она ходит по коридорам с умным видом, то это ещё не значит, что она хоть что-то в чём-то понимает.

 

Не свои деньги - вот проблема мышления всех руководителей, да и вообще всех бед этой страны.

С вконтактика Яворской, как на нее снизошло просветление:

"Недавно я переезжала и, стоя в центре кучи куч вещей, вываленных из шкафа недоумевала «кто и зачем все это купил?», сама я точно не могла. Потом смотрела на лейблы надетой полраза одежды и понимала, что MiniCooper был близок, но Штирлица подвел Цветной. Знакомая история, правда? На помощь мне пришла Оля Зацепина​ и услуга "детокс гардероба", как способ за 4 часа привести в порядок гардероб и внешнее выражение жизни вообще. Ведь встречают по одежке, мы все знаем. Написала отчет про то как это было и как я ПЕРЕСТАЛА тратить кучу времени на зависание перед шкафом в попытке собрать наряд "и в пир, и в мир, и в 13 часовой рабочий день". Всем советую пройти эту процедуру, 4 часа, которые сделают вас счастливым человеком ;)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял новый КиноПоиск еще и перестал сотрудничать с магазином Ozon, поскольку не вижу больше ссылки "купить DVD"

Да, это еще одно из потерянных полезных возможностей старого КП. Теперь нужно идти на озон, чтобы проверить вышел/выходил тот или иной фильм на носителях или нет. Нет теперь полезной функции "сиквелы-приквелы". Количественный ценз у оценок повысился. Раньше можно было увидеть среднюю оценку фильмам даже с 20 оценками, а теперь не видно даже тех, кого ценили более 100 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут справа на скрине пояснение...

 

да, я заметил. В точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранил все оценки своих фильмов, теперь восстанавливаю их на IMDB. IMDB по сравнению с классическим КП, конечно, аки табуретка рядом с уютным диваном, но в данном случае выбирать не приходится: лишь бы было на чем сидеть.

Ну а на Кинопоиск - что "старый", что "новый", в этой ситуации лучше вообще забить до того момента, пока у него вновь не сменятся хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте там что-нибудь найти: половины стран нет, года только с нулевых, жанры урезаны, а кино бывает только "онлайн", "по ТВ", "онлайн бесплатно" и что-то там ещё

Какой к черту половины стран. Там нет большинства стран. То что есть это только большие страны кинопроизводители. И то к примеру еще вчера не было Индии. Там стопудово не будет фильтров по уже не существующим странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Тебе не жалко того потраченного времени и сил, которые ты отдал на процветание сайта? Более 35 тыс. в добавление инфо... И что теперь?

я надеюсь, что если Яндекс после поджопника не одумается, то удастся вытащить все мои обновления куда-нибудь в лучшее место.

 

ну а если одумается, то это гуд. Пока что верю в людей (хотя эта вера последние дни сильно пошатнулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, или "Всё кино" - это не очень грамотное выражение? Грамотнее - "Все фильмы". Или я уже придираюсь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, или "Всё кино" - это не очень грамотное выражение? Грамотнее - "Все фильмы". Или я уже придираюсь?)

 

Это для новой аудитории. С точки зрения современного менеджмента лучший пользователь - безграмотный и бездумный. Потребитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-я-я-я-я-я-яй убили КИНОПОИСК, убили КИНОПОИСК, убили...

Ай-я-я-я-я-яй ни за что ни пpо что...суки замочили...

:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на тему "вшивой интеллигенции, которая что-то там теребонькает" - это засандалить можно в Яндекс? Интересно их мнение насчет сотрудников с такой перепиской.

Страница удалена, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда героев

 

команда, убившая лучший ресурс в рунете

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на тему "вшивой интеллигенции, которая что-то там теребонькает" - это засандалить можно в Яндекс? Интересно их мнение насчет сотрудников с такой перепиской.

Страница удалена, правда...

 

Плюсую :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много понадобится сковородок в аду для этих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...