Перейти к содержанию

Русалочка (Little Mermaid, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Русалочка (Little Mermaid, The)

США, 1989

sm__imp_149431.jpg sm__imp_149433.jpg sm__imp_149430.jpg

LOVE HAS NO BOUNDARIES.

Режиссер Рон Клементс, Джон Мускер

Сценарий Роджер Аллерс, Ганс Кристиан Андерсен, Howard Ashman

Продюсер Howard Ashman, Maureen Donley, Джон Мускер

Композитор Алан Менкен, Jacques Offenbach

В главных ролях (озвучка):

Джоди Бенсон

Кристофер Дэниэл Барнс

Пэт Кэрролл

Рене Обержене

Бадди Хэкетт

Кеннет Марс

и др.

Сюжет: Полнометражный фильм по сказке Ганса-Христиана Андерсена. Юная русалочка по имени Ариель хочет знать, что такое быть человеком.

16.jpg.9fdbbc823cd1d690028b5f27f21fe369.jpg

_11606747662334.jpg.d4d8a904a9609e1e4b10069ed90eb422.jpg

25.jpg.c9746e8418cf63e0a0eea41859360c36.jpg

06.jpg.d1849dcd92ff67528ac7bbd610231e88.jpg

17.jpg.1a8895ce3cd08e67fb543bd8167f8dea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вернемся к нашим баранам (вот пристала зараза...я про это высказывание). Вернемся к мультикам.

Вот ещё один. Взяли жутко грустную сказку Андерсена (ууу...он вообще изверг, хотя до Братьев Гримм в этом смысле ему ещё лететь и лететь:D ) и сварганили яркий, милый и полностью соответствующий Уолту мульт.

Хм...Печальная история на диснеевский лад. То есть уже нифига не печальная.

Кстати, не любила я РУСАЛОЧКУ в детстве. Не знаю, не помню, почему. Сейчас нравится.

А вообще, мультфильм хорош. Симпатичная, юная, храбрая, трогательная девушка + шаблонный принц + эффектная злобная мегера + красивые песни (хотя вот этот их Under the sea я терпеть ненавижу) + классическая история любви (с первого взгляда и на всю жизнь...эх, слюни-сопли, розовые очки...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не видел этот мультик, в детстве несколько раз смотрел. Больше всег нравился краб(или рак), который вечно был на измене. Помниться , потом вышел сериал по мотивам этой ленты, качеством заметно хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементс и Мускер в свое время творили шедевры. "Русалочка" - один из них. В меру забавный, в меру остросюжетный ОЧЕНЬ хорошо прорисованный мультик с хорошей музыкой.

 

Урсула (морская ведьма) получилась на славу... особенно в конце. Что касается "милых" персонажей, то они действительно милы и харизматичны (особенно чайка и Себастьян). Человеческие персонажи так-же хороши.

 

Очень мило... и никакого компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный и красивый мультфильм. Понравилась и картинка и музыка. Несмотря на то, что Дисней достаочно вольно экранизировал знаменитую сказку Андерсена, мульт от этого не сильно пострадал. Смотреть всей семьей в обязательном порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм-в лучших традициях жанра Диснея. Как и в большинстве диснеевских мультиков хорошая музыка, а еще здорово, что конец счастливый, а не трагичный, как у Андерсена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве русалки носят бюстгальтеры? )

 

Мне кажется что там был не бюстгальтер, а купальник. Они же всётаки представители слабого пола, следовательно им есть что скрывать!:)

 

А так что на счёт фильма - его создали умельцы из Диснея, и этим всё сказано!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй один из самых любимых мною мультфильмов Диснея. Пронзительно трогательная и по-детски милая история любви Русалочки Ариэль и принца..(имя забыл). В мульт добавлены несколько ярких и смешных персонажей, таких как Флаундер и Себастьян, которые добавляют юмора мультику. Ну и конечно же яркий отрицательный герой, который не вызывает ни капли жалости.

Вообщем, мультик в самых лучших традициях Голливуда со своим шармом и харизмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве русалки носят бюстгальтеры? )

 

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло-разве русалки существуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую, ща мы с тобой договоримся, что нам посоветуют открыть специальную тему про русалок и бюстгальтеры.)

 

Мультик классный, кстати, кто-нибудь вторую часть видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2A.Z.

Очень занятна ятема получится...))

 

Нет, он тока на двд выпущен. И хорошо. По обложке это ужас...

Хорошо, что никакого продолжения у этого мультика нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были же времена раньше, когда Дисней творил настоящие шедевры. И не требовались ни бешеные бюджеты, ни звезды первой величины на озвучку... Все делалось просто и с душой. А как цепляло... Подробности уже давно выветрились из головы, а чувства и ощущения, которые дает это кино, живут во мне до сих пор.

 

Великолепный мульт. Шедевр Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чувства и ощущения, которые дает это кино, живут во мне до сих пор.

 

Ты наверно очень романтичный человек Дельфин, песенки под окнами у девушек не распеваешь случаем ). Не знаю а мне вот пультик не так чтобы нравится, до всяких Чудовищ как до китая, о Мулане я вообще промолчу. Посмотреть можно конечно но шедевр, как-то дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно очень романтичный человек Дельфин, песенки под окнами у девушек не распеваешь случаем )

Очень/очень) А еще я тогда совсем маленькай был, может бы сейчас он так и не запал мне.

Не знаю а мне вот пультик не так чтобы нравится, до всяких Чудовищ как до китая, о Мулане я вообще промолчу. Посмотреть можно конечно но шедевр, как-то дико.

хз, конечно, но вот Милан я мягко говоря недолюбливаю, Чудовище помню очень смутно, очучения вроде как положительные были, но сейчас не готов его нахваливать, значит Русалочка выше :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве очень любила этот мультфильм... недавно в приступе ностальгии скачала себе его и с удовольствием посмотрела ещё раз :) Хорошо, что там конец не такой грустный, как в сказке у Андерсена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится. Особенно помню, песни любил оттуда. Хочу сейчас посмотреть переозвученный в прошлом году. Светлана Светикова Ариэль озвучивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт,а Ариэль самая моя любимая принцесса. Очень красивый, красочный, с прекрасными песнями (особенно лю Kiss the girl и Under the sea). Самый любимый персонаж - краб Себастьян! Все таки диснеевские мультики самые лучшие!

Недавно посмотрела 2 часть, там типа про маленькую дочку Ариэль...нудятина жуткое, а уж про качество картинки и говорить не хочется. Короче, 2 часть никому не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторая часть не просто хуже, а... Нет слов. Счастье, что в кинотеатрах его не запускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же видео для детишек нового покаления. Хотя и им наверно не понравится видя 3д мульты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, как не люблю РУсалочку. Хотя полнометражка переваривается на удивление легко. Но не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный мульт,я вообще поклонница мультфильмов Диснея,и Русалочка один из любимых... прекрасная музыка,красивые персонажи...всё на высоте,озвучка отличная... Изменено пользователем Buffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...