Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Русалочка (Little Mermaid, The)

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть уже не то

 

Да обе части (сиквел и приквел) и рядом не стояли.

 

Хотели срубить бабла на "имени" в итоге провалились везде где только можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел не видел, и не собираюсь. Для меня Русалочка - это один мультик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел не видел, и не собираюсь. Для меня Русалочка - это один мультик

 

Соглашаюсь. Для меня тоже. Ни у одного диснеевского мультфильма не видела приквелов и сиквелов и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно наткнулся на этот мульт в инете- посмотрел и получил шок. Супер,особенно озвучка. Картинка великолепная. Фильм старый , но как всё сделано,незаметно для себя провёл сравнение с более поздними мультами по принцесс типа Рапу, П и Л ,и тд, и обнаружил что таково уровня уже нет и не будет мультов . Жаль.У мультфильма один недостаток- по сравнению с другими он короткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам мультфильм не особо жалую, зато
просто великолепна. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы-мультфильм меня зацепил так же как и Х С. Впервые я его увидел в жутком качестве и ужасном переводе на видеокассете в начале 90х,тогда к нему отнёсся прохладно. В полном дубляже это шедевр. По музыке фильм осень красив,слушается всё на одном дыхании, но особенно цепляет песня Ариэль и медленная композиция краба Себастьяна. Да и в рисованном мультфильме есть некий шарм, какая то внутренняя красота. Вообщем теперь пересматриваю так же как и Х С. Мультфильм не надоедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеевские работы поражают своей шаблонностью прорисовки абсолютно каждого мультфильма - идентичная техника, которая надоедает уже на втором отсмотренном произведении. Хочется чего-то нового, не похожего на предыдущие, свежего и соответствующего духу экранизируемой вещи.

Слащавость всю эту и сиропность я с раннего детства терпеть не могла, где каждый мульт длится по часу с лишним, растягивая любой сюжет, как резину, до бесконечности, включая в себя непременные погони с драками и распевание песен хором хорошо поставленными и в каждом мульте звучащими абсолютно одинаково голосами - ни индивидуальности, ни харизмы, которые я сама ценила с детства, у Диснея не найти.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я раньше эту ленту пропускал мимо глаз. При том, что сам приквел и сиквел я в детстве видел и даже не знал до определенного момента, что существует вот такой вот "оригинал" 1989 года( через два года уже 30 лет ленте будет).

 

Чертовски очаровательная история любви + главная героиня настоящая миляга ( закусывание нижней губы, которое анимационной героини досталось от актрисы озвучки создает прекрасный легкий шарм этому образу) и классический диснеевский сюжет влюбили меня в этот мульт. Антагонистка тоже кстати вполне хороша, русские перепевки тоже на уровне. В общем пожалуй самый любимейший представитель диснеевской классики.

 

Единственный недостаток - это, ну очень небольшой хронометраж

 

Ну разве не миляга)

 

tumblr_n04k5agGbV1rqldu4o1_500.gif

tumblr_ndwu6pUyEH1tdap3io1_500.gif

tumblr_mf8kr9Sq801rk0davo1_400.gif

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вброшу.

Я посмотрела сабж в неправильном возрасте, а именно уже не в детстве, и поэтому вместо ностальгии у меня к нему одно отвращение. Да, нарисовано классно, но в золотой век Диснея далеко не одна Русалочка имела прекрасную анимацию. Но вот главная героиня - полная идиотка. Такую в пример ставить маленьким девочкам точно не стоит. Эта дурында втюрилась в первого встречного-поперечного только потому, что он человек и смазлив, не поговорив с ним, не узнав его от слова СОВСЕМ! И - ХОПА! Она уже готова ради него предавать семью, отца и даже отдавать свой голос. Жизнью рисковать! Вешаться ему на шею весь мультик! Жалкое зрелище. В сказке Андерсена был грустный конец, но очень правильный и закономерный. Собственно, сказка вообще и имела-то смысл из-за вот такого печального конца. Эта же диснеевская передельщина учит только тому, чтобы вести себя, как полная идиотка по жизни. Фу-фу. Хоть я и не фанатка Фрозена, но тот хотя бы учит абсолютно верным вещам - а вот что нефиг с первого взгляда себе придумывать любофф всей жизни и все такое. Сабж по морали явно безбожно устарел.

 

зы. Себастьян - лучший. У какого-то краба мозгов раз в 10 больше, чем у обоих гг вместе взятых. Вот уж воистину: "Нужен результат - берись за дело сам."

Изменено пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вброшу.

Я посмотрела сабж в неправильном возрасте, а именно уже не в детстве, и поэтому вместо ностальгии у меня к нему одно отвращение. Да, нарисовано классно, но в золотой век Диснея далеко не одна Русалочка имела прекрасную анимацию. Но вот главная героиня - полная идиотка. Такую в пример ставить маленьким девочкам точно не стоит. Эта дурында втюрилась в первого встречного-поперечного только потому, что он человек и смазлив, не поговорив с ним, не узнав его от слова СОВСЕМ! И - ХОПА! Она уже готова ради него предавать семью, отца и даже отдавать свой голос. Жизнью рисковать! Вешаться ему на шею весь мультик! Жалкое зрелище. В сказке Андерсена был грустный конец, но очень правильный и закономерный. Собственно, сказка вообще и имела-то смысл из-за вот такого печального конца. Эта же диснеевская передельщина учит только тому, чтобы вести себя, как полная идиотка по жизни. Фу-фу. Хоть я и не фанатка Фрозена, но тот хотя бы учит абсолютно верным вещам - а вот что нефиг с первого взгляда себе придумывать любофф всей жизни и все такое. Сабж по морали явно безбожно устарел.

 

зы. Себастьян - лучший. У какого-то краба мозгов раз в 10 больше, чем у обоих гг вместе взятых. Вот уж воистину: "Нужен результат - берись за дело сам."

 

В сказке Андерсена не настолько грустный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann тут же все зависит от угла зрения. Если помните, то Ариэль не чувствовала себя своей в морском мире, а всегда стремилась в другой, поэтому что-тут удивительного, что гг идет к своей цели( и собственно к своему счастью) и готова жертвовать многим ради этого. Чем не история обретения себя - разве детям это повредит?

 

А можно видеть, просто дурочку которая влюбилась в первого встречного и предала ради этого семью и собственный голос

 

Собственно, кто как смотрит

Изменено пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж по морали явно безбожно устарел.

Конечно, современная девушка должна влюбляться в богатого и пузатого ( лысого и с вставными дорогими зубами) семитской национальности, чтобы не умереть с голоду).

Дети, в особенности девочки, не такие дуры, и раньше ими не были, чтобы принимать мультик за чистую монету и копоировать поведение выдуманного пенсонажа.

А вот критиковать этот персонаж на предмет несоотвестствия всеобщей морали,на мой взгляд уже клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, современная девушка должна влюбляться в богатого и пузатого ( лысого и с вставными дорогими зубами) семитской национальности, чтобы не умереть с голоду)

 

МОЛОДэЦ :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве не миляга)
еще какая! :wow:

 

Обожаю этот мульт! Персонажи милейшие... одна лишь колоритнейшая ведьма чего стоит! А Себастьен? :D И из всех диснеевских сказок, на мой вкус, самая классная музыка. После каждого пересмотра стабильно несколько дней напеваю Under the sea party.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого пересмотра стабильно несколько дней напеваю Under the sea party.gif

 

Все именно эту песню почему то помнят, мне вот наоборот Part of Your World запомнился, даже русская перепевка хорошо сделана, а в английском это просто улет + видеоряд шикарнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквелы/сиквелы успешных мультов того времени закономерная днина. Что "Золушка", что "Красавица и чудовище", что "Король лев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D И из всех диснеевских сказок, на мой вкус, самая классная музыка.]

Ну в Алладине не хуже.

 

У Диснея все героини как блаженные, эти восторги на пустом месте, мельтешня, постоянно лыбятся без причины ... так что Русалочка четко в тему.

Меня вот ведьма больше всего поразила ... страшючая такая зараза вымахала ... и папашку в червяка превратила. Думаю, ну все, кранты этой их морской жизни "андезеси". Но нет, победили таки ведьму добрые силы.

 

И мурены классные были ... а то вечно одно зло было под водой - это акулы, а тут прям оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще одна книжка из моей коробки сокровищ. Книжка с наклейками. Здесь собрала этих наклеек куда больше, чем у Аладдина. Видимо раньше начала. Но все равно мало :(

FrQSD.jpg FrQSF.jpg

 

И зачем-то сохранила обертку от шоколадки

FrQZg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная песня по этому мультику:

 

 

 

пс

 

можно снять ремейк мультика или аушку, взяв на роль Ариэль - Энгаури Райс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно снять ремейк мультика или аушку, взяв на роль Ариэль - Энгаури Райс?

 

вот Ариэль в live action версии сабжа

 

a5615974-a216-11e9-9a3c-98259c87fba2_image_hires_105837.jpg?itok=bKAK4XtS&v=1562727522

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчёт Энгаури?

 

можно конечно в её теме...

 

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7115632&postcount=57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энгаури прекрасна, но нам хотят втюхать нечто иное. А к тому времени, когда захотят снять еще один ремейк, девушка состарится, увы. Потому мечтать бессмысленно:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энгаури прекрасна, но нам хотят втюхать нечто иное. А к тому времени, когда захотят снять еще один ремейк, девушка состарится, увы. Потому мечтать бессмысленно:(

 

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запомнилась ведьма. Одна из самых мерзких мультяшных злодеек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, всегда считал, что Урсула бывшая жена Тритона, а сейчас смотрю наш мюзикл, и там говорят, что она его сестра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...