Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Так ребятки, что то не нравиться тенденция, сокращается отрыв, ну ка навались и голосуем за Гуся :)

Почти в 2 раза опережает, кошка главная героиня фильма :lol:. Отлично поработали над персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела

Капитан Марвел 30

Черная Пантера 32

Пантера обошла сабж в его личной теме:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько людей удивляется сборам, ругают фильм и Марвел, но при этом сами оплатили билет, внесли свою лепту и пополнили кассу. :unsure:

Или всё ещё есть надежда, что конвейер вдруг забарахлит и начнёт выдавать что-то оригинальное?

 

 

Многие люди не ожидали подвоха.

Справедливости ради вся третья фаза, относительно хорошие фильмы, такого проходняка еще не было.

 

И чисто для меня, Вся эта шумиха вокруг Бри перед фильмом не так сильно задело.

Да неприятно, но у всех свои недостатки, вон Мел Гибсон баб бъет,

но ведь отличнейший актер, а у этой Ларсон целый оскар (хотя сейчас для меня Премия Оскар сильно обесценен), но все же!

 

Я даже Скарлет в Призраке в доспехах, до конца защищал. Ну да кастинг так себе, но неплохая же актриса.. я был уверен что всю будет нормально... пока не глянул фильм... Мда... Ну как то так.

 

 

 

Многие люди не ожидали подвоха.

А другие люди просто не верят,

типа ну не может быть, надо заценить самому и убедиться, что всё что несут эти пустословы это брехня (кстати на этом качестве людей много денег рубила ЭнджойМуви,

как же я бомбил от этого. Люди знали что фильм говно, но все равно шли)

 

Почти в 2 раза опережает, кошка главная героиня фильма :lol:. Отлично поработали над персонажем.

 

Сольник Фьюри с котом.

Хотя справедливости ради, в коте кроме щупалец ничего особенного. Видел котиков поинтереснее, а я столько видосов с котами в ютубе пересмотрел, так что я знаю, что говорю.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb например при расчете оценки тоже отсеивают подозрительных.

 

Чего-то у Хищника 10к очень подозрительных единиц и двоек не отсеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у Хищника 10к очень подозрительных единиц и двоек не отсеяли.

У сабжа тоже. Все там, на месте. Почти 12 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа тоже. Все там, на месте. Почти 12 тыщ

 

Сначала говоришь отсеивают, теперь, оказывается нет, или отсеивают, но не всегда. Что это..ложь или полуправда©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в 2 раза опережает, кошка главная героиня фильма :lol:. Отлично поработали над персонажем.

Она няшная и её хочется тискать. Капитанше не хочется даже вдуть, не говоря про тискать.

Столько людей удивляется сборам, ругают фильм и Марвел, но при этом сами оплатили билет, внесли свою лепту и пополнили кассу. :unsure:

Я занёс, т.к. к выходу Мстяк сабж ещё бы не вышел в сети. Так бы пропустил. Тоже самое касается и пантеры негра. Вообще, есть в этом какая-то связь: на дерьмовые фильмы прям вынуждают идти.

Народ, а кто из присутствующих НЕ пошёл бы на сабж в кино, если бы он вышел на том же iTunes за неделю до Мстяк?

 

P.S. Надо было на роль капитанши брать Сиенну Миллер.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так не пошел и не пойду, и смотреть не буду, так же как не ходил и не смотрел Пантеру, что не помешало без ущерба смотреть ВБ, отношение кепши к Финалу, вернее интеграция ее во вселенную вобще не имеет никакой связи с фильмом, ну то есть если я этот фильм пропущу глобально смотря финал вообще ничего не потеряю, там связь с финалом только в сценах после титров которые можно глянуть на ютуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала говоришь отсеивают, теперь, оказывается нет, или отсеивают, но не всегда. Что это..ложь или полуправда©

Я говорил про отсеивание при подсчете оценки

I see what u doin', манипулятор. Сначала в теме кассовых сборов, теперь здесь!

Да я и так не пошел и не пойду,

Нам нужне больше таких постов. На их фоне чистка томатов выглядит еще более адекватной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое касается и пантеры негра. Вообще, есть в этом какая-то связь: на дерьмовые фильмы прям вынуждают идти.

 

Да, на Пантеру хейторы жаловались

 

Originally iTunes listed the release date as March 23rd but with all the money being made at the box office Marvel/Disney changed their minds. The release date for disc has been set for May 15th. Waiting for half a year to see the film is ridiculous. Holding off on the digital release will not get me into the theatre. I'm strange about this stuff. I don't like to be manipulated by anyone, much less the greedy goons of the always overpriced Disney mob.

 

Я говорил про отсеивание при подсчете оценки

 

Говорил, но они при подсчёте ничего не отсеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк с большой буквы П.

Из плюсов - сюжет (за вычетом темы Ядра), скруллы, Фьюри и кот. Вообще, с удовольствием посмотрел бы бадди-муви с Фьюри и котом, химии у них больше, да и голос Антоника офигенный, особенно, когда сюсюкает)) ну, и шутки неплохие. И лого Марвел же!

А вот главная героиня - провал. Причём проблема не в актрисе, а в персонаже. Это и дармовая невнятная суперпуперспособность вкупе с невероятно ленивым разрешением конфликта. Это и участие в сюжете - по сути, выполняет функцию, и не более того. Ей же пофиг, есть ли у неё дом, родители...

Впрочем, имбой не назвать, так как пару раз вырубали.

Ядро - это просто хрень. На отсталой планете. Типичное комиксовое - что-то кусает, вливается, жахает - и ты уже летишь средь звёзд. И выносишь флот.

Ронан как был дном, так и остался - постоял с молотом, бросил реплику и сбежал. Лоу тут играть нечего.

5 из 10.

Руссо сочувствую - очередного имбу фиксить.

ЧЖ на том же уровне, и если Галь приятнее глазу, то со злюками был полный швах, здесь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольник Фьюри с котом.

Хотя справедливости ради, в коте кроме щупалец ничего особенного. Видел котиков поинтереснее, а я столько видосов с котами в ютубе пересмотрел, так что я знаю, что говорю.

Вроде как кошка. И её присутствие в куче сцен было для меня явным таким показателем достижения дна. Ещё когда до выхода фильма проводили прямую трансляцию с котейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Поскольку я разочаровался в "Аилте", то подумал почему-то, что это знак для похода на Копетана. То есть надеялся на 7-8 балов.

 

В итоге 5 из 10.

 

Героиня - дерево. Хоть фильм "Алита" сам по себе средний и местами тоже позорный,

но зато там Алита сияет - вагон эмоций. Салазар на три оскара наиграла.

А тут даже не знаю. Даже одинаковая невозмутимая деревянная Йохансон в фильмах Люси, Мстители и Призрак в сравнении с Ларсен эталон актёрской игры.

 

С логикой, канеш, тут алес полный, но в фильмам МАРВЕЛ я прощаю логику,

ибо при суперспособностях сложно написать логичный сюжет. Можно, но в МАРВЕЛ этим не заморачиваются.

 

Сцены в космосе норм.

 

За героиню не получается переживать - она не жертвует, к мужикам (она даже отца своего не вспоминает) у неё нет ничего кроме высокомерия.

Почему феминистки думают, что феминизм делает из бабы что-то сильное и независимое?

 

Нормальная девушка: в одной сцене может любить парня, а в другой - другим парням может кости переломать.

Нормальная девушка: может страдать, но в то же время может быть независимой от всяких придурков.

Нормальная девушка: может быть красивой, но при этом, когда нужно, стать бой-бабой, которая матюгами и лопатой отколбасит какого-нибудь идиота с вокзала.

 

Однако феминизму нужны крайности только в одну сторону.

У меня знакомая тоже считает, что без феминизма невозможно стать независимой и сильной.

Хотя я лично знаю несколько нормальных женщин и девушек, с которыми лучше не связываться (в хорошем смысле).

 

Так что смотреть на высокомерные потуги Капитана Марвел утомительно,

но при этом её потуги не пробуждают во мне ненависть в женщинам.

Наоборот, я испытываю слабость к женскому полу и многим готов пожертвовать ради прекрасной половины человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходняк с большой буквы П.

Из плюсов - сюжет (за вычетом темы Ядра), скруллы, Фьюри и кот. Вообще, с удовольствием посмотрел бы бадди-муви с Фьюри и котом, химии у них больше, да и голос Антоника офигенный, особенно, когда сюсюкает)) ну, и шутки неплохие. И лого Марвел же!

А вот главная героиня - провал. Причём проблема не в актрисе, а в персонаже. Это и дармовая невнятная суперпуперспособность вкупе с невероятно ленивым разрешением конфликта. Это и участие в сюжете - по сути, выполняет функцию, и не более того. Ей же пофиг, есть ли у неё дом, родители...

Впрочем, имбой не назвать, так как пару раз вырубали.

Ядро - это просто хрень. На отсталой планете. Типичное комиксовое - что-то кусает, вливается, жахает - и ты уже летишь средь звёзд. И выносишь флот.

Ронан как был дном, так и остался - постоял с молотом, бросил реплику и сбежал. Лоу тут играть нечего.

5 из 10.

Руссо сочувствую - очередного имбу фиксить.

ЧЖ на том же уровне, и если Галь приятнее глазу, то со злюками был полный швах, здесь лучше.

 

Про экшен даже не расписал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экшен даже не расписал..

 

А там расписывать нечего. Стандартный. Его проблемы исходят от плохо прописанной героини с чудомидихлорианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экшен даже не расписал..

 

в сабже есть акшон?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сравнил канеш... Тут и не будет своего эпизода 8. И Люка не будет. Это Марвел. Студенческий набор бутылок из соседней Пятёрочки. Заводская коробка номер 21 или 22, упакованная фасовщицей тётей дусей. Все знали что покажут в кино, вопрос лишь в том, под какие шутки и что по визуалу. Ну какие сакральные устои тут можно опровергнуть? Смешно.

 

Надо чтобы прошли годы, чтобы царя Фигу сменило временное правительство, чтобы зритель повзрослел и наступил конфликт поколений. Вот тогда, ваши погреба с жигулёвским будут культурным достоянием, а весь новый Марвел станет как моча на вкус.

Да, сюжетный конструкт тут гибче, и устроить гипотетический слив пост-Эндора сложнее. Но эта вселенная куда больше держится на персонажах и конкретных актерах и при их выводе из игру и смене поколений можно наложать. Если что то в темах Эндшпиля и здесь не один и не два человека писали что побаиваются не поубивает ли Фига всех стариков, или же не даст новенькой слишком ного воли.

 

 

Нет

Я слежу за ним постоянно. Динамика вчера была 52-55-57. Утром вот 58

Какие пруфы?

Я не про процент, про количество голосовавших. Видел 50 тыс. с чем то заглянул уже 49 тыс.

 

У Кеннеди как раз мозгов не хватило просто занести томатикам, чтобы они тупо нарисовали рейтинг нужный. У нее хватило мозгов начать кампанию против своих же фанатов. Файги не такой дурак. Я тут за Файги в целом, потому что он может из этого сделать оргвыводы. В отличие от Кеннеди.

Ну почему. Э8 был первый апсет такого плана, у Соло рейтинг уже был лучше, выводы были сделаны. Правда потом мульт про Резистанс шваркнули на ИМДБ, и вот это уже вопрос к тому что нефиг было сраться с фанбазой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сабже есть акшон?:eek:

Да, я кидал под спойлер перечень экшн сцен. Лень искать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss как раз фанатка Венома, получается, у вас не так уж мало общего.

С Вами тоже, мне в принципе нравятся фильмы Марвел, Мстители, первый Муравей, к кепу отношусь положительно, я принимал его сторону в конфликте со Старком. Но вот конкретно этот фильм - я по нему все сказал, и не поменяю мнение даже если посмотрю и окажется что Ларсон там полфильма голая рассекает в космосе. Опять таки мое мнение и никто не приводит аргументов за фильм, почти все отзывы негативные/нейтральные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я кидал под спойлер перечень экшн сцен. Лень искать((

 

внимание,вопрос:кепка или шапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidiss как раз фанатка Венома, получается, у вас не так уж мало общего.

У вас весьма странное представление о количестве общих интересов, впрочем ничего удивительного, учитывая тот факт, что вы в принципе не способны видеть очевидные вещи :rolleyes:

 

Но, пожалуй, для особо одаренных поясню:

Я такой же фанат Венома, как Мистер Уэйн фанат ТФ5. То что я не считаю его плохим фильмом, ещё не делает меня его фанатом. Все плюсы и минусы фильма я уже не раз отмечала. Надеюсь на этом вопрос с фанатством закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там расписывать нечего. Стандартный.

 

Если не сказать худший.

 

в сабже есть акшон?:eek:

Говорят есть, но поэтому я и спросил, почему внезапно про него ничего не пишут, словно его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сабж так плох, то что-то не видно призывов к бойкоту Финала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сабж так плох, то что-то не видно призывов к бойкоту Финала

 

И не будет)

 

По крайней мере пока там не засветят весомую роль Капиташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет)

 

По крайней мере пока там не засветят весомую роль Капиташи.

 

или просто фанатики Марвел не такие отбитые как фанатики ЗВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...