Перейти к содержанию

Ночи в Роданте (Nights in Rodanthe)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

82b703ed6eaf40a6ab6ede3lf5.jpg

Режиссер Джордж С. Вульф

Сценарий Энн Пикок, Джон Романо, Николас Спаркс

В главных ролях Дайан Лэйн, Ричард Гир, Джеймс Франко, Скотт Гленн и др

Премьера (мир) 6 июня 2008

Премьера (РФ) 3 июля 2008, «Каро-Премьер»

Экранизация ещё одного произведения Николаса Спаркса.

Трогательная история о надежде, мечте о счастье - и, конечно, о любви! О любви, которая может настигнуть неожиданно, когда в нее уже не веришь. О любви, которая продлится всю жизнь и станет ее смыслом. Лишь несколько дней прожили одинокие мужчина и женщина в маленьком, пустом курортном отеле, но эти дни раз и навсегда изменили для них все...

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

О книге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Николасу Спарксу снимают очень трогательные, чисто "женские" фильмы. Поэтому данную мелодраму не без удовольствия посмотрю. Джеймс Франко - приятное дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как снимается моя любимая Дайана Лэйн, то смотреть буду обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде этого лежит у меня в библеотеке.Надо почитать, чтобы быть в курсе сабжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Николаса Спаркса получаются просто волшебные истории любви. Я обязательно посмотрю этот фильм.

Правда, Ричард Гир герой не моего романа, он больше понравился бы моей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Гир почему-то в таком фильме отталкивает (хотя поживем увидим) Спаркс просто потресающий писатель так про любовь ИМХО никто не может писать, к просмотру обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел трейлер - хм.... романтично. Буду ждать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился, наконец, постер.

kinopoisk.ru-Nights-in-Rodanthe-7772551.jpg.b3dea32f6e0414a919cb613d5f5590e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотреть :) Я люблю фильмы этого жанра.

Тем более Дайан Лэйн и Р. Гир в фильме по роману Н. Спаркса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно буду смотреть. Это же по роману Николаса Спаркса! Один из лучших сценаристов мелодрам, которые я обожаю! Да еще и Гир с Лейн снова вместе, а из них получилась очень гармоничная пара в "Неверной", не смотря на присутствие Мартинеза. Так что, жду не дождусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ролик по телевизору показывали,так я аж прослезилась,так всё трогательно...(и что это со мной?Сентиментальной стала...)Короче,смотреть буду 100%,правда придётся запастить носовыми платками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До премьеры осталась неделя! Не люблю, а точнее не перевариваю Ричарда Гира, однако Дайан Лэйн, Скотт Гленн, Джеймс Франко в роли нерадивого сына главного героя - это, как минимум, интересно. Ну а Николас Спаркс - это вообще отдельный разговор :) Посмотрю обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый и трогательный фильм. Много мудрых мыслей прослеживается. Обязательно нужно добавить в коллекцию. Ричард Гир сыграл очень неплохо эту роль, хотя я его обожаю даже за "неплохо")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтичным натурам - смотреть обязательно. Красивое кино, оставляющее приятное послевкусие, но естественно история стара как мир. Сейчас в процессе написания подробного отзыва...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Я что один, кто смотрел?:confused: Тогда моё мнение:

 

В любви не говорят о любви, - в ней просто любят

 

Николас Спаркс, писатель, которого называют королем романтической прозы, человек, чьи книги переведены на 30 языков и издаются многомиллионными тиражами, естественно не мог остаться в стороне от кинематографа. И вот уже пятый его бестселлер бережно перенесён на экран режиссёром Джорджем С. Вульфом («Лакаванна Блюз», Дьявол носит «Prada»)

 

Романтическая драма «Ночи в Роданте» основанная на популярном дамском романе повествует об уже немолодой женщине, так и не решившей, продолжать ли ей жить в своём несчастливом браке. У Адрианы Уиллис не самый спокойный период в жизни - недавно умер отец, неверный муж вдруг заявил, что осознал свою ошибку и хочет вернуться в семью, а дочурка больше похожая на Келли Осборн каждый день ясно дает понять, как она ненавидит свою мать. В сложившейся ситуации просьба подруги помочь присмотреть за небольшим старым отелем в кажется той долгожданной отдушиной, которая давно необходима Адриане.

 

Несмотря на мёртвый сезон в отеле курортного городка Роданта вскоре появляется единственный постоялец - некий доктор Пол Фланнер, прибывший с необычным визитом. Фоном для истории выбран океанский пляж, где практически нет отдыхающих. Радует глаз пейзаж с ветхим отелем, о стены которого разбивается океанский прибой. Жизнь Адрианы и Пола подобна этому пустому пляжу - мимолётный курортный роман возможно последний шанс оживить их скучную жизнь и обрести душевное равновесие. Главные герои никогда не забудут то, что им довелось испытать в тот уикенд, проведённый вдвоём на берегу океана. И как только Пол познакомился с Адрианой, разразился страшный ураган, под шум которого у них внезапно, почти что с первого взгляда случилась любовь... Дальше всё как обычно - муки разлуки, отягощённых семейными обязательствами двух далеко немолодых людей. Цель последующих сюжетных перипетий - подвести Адриану и Пола не только к большим и глубоким чувствам, но и переосмыслению всей жизни до судьбоносной встречи. Начинается душевное исцеление героев от хаоса, приобретённого за долгие годы неудавшейся семейной жизни.

 

Грустно-замечательный конец, виденный Вами уже множество раз в подобных мелодрамах без труда угадывается с первых кадров. Обещали диких лошадок? Не сомневайтесь, будут. Все события жизни Адрианы подведут под общий знаменатель, с целью придания оттенка драматичности. Тема страстного, но короткого курортного романа в кино стара как мир, да и «Ночи в Роданте» не предлагают зрителю ничего нового, но весь небогатый арсенал сюжетных клише здесь использован довольно удачно. Можно было бы сказать что фильм банален и пожалуй сойдёт лишь для одного просмотра, но ведь он по книге Спаркса, а значит гарантированы: качественный финал и красивые сцены, а сюжет и вовсе утонет в романтике, будто в вязком сахарном сиропе.

 

Дайан Лэйн и Ричард Гир не впервые вместе на экране, за их плечами главные роли в драме Адриана Лайна «Неверная» и мюзикле «Клуб Коттон» Френсиса Форда Копполы. Такой выбор актёров весьма удачен, и Ричард Гир хорошо справился с ролью, хотя все его экранные образы однотипны. У Дайан Лэйн роль куда интереснее, но тоже не обошлось без самоповторения (Под солнцем Тосканы), кое в каких сценах слегка переигрывает, но в целом создаёт убедительный образ отчаявшейся в жизни женщины. Ещё одно из весомых преимуществ ленты - красивый саундтрек хорошо отражающий настроение всей картины. Будут и заводные песенки в стиле кантри и тревожные мелодии написанные композитором Жанин Тесори.

 

И всё же для многих «Ночи в Роданте» останется довольно типичной романтической мелодрамой о красивой, пусть и мимолетной любви, той о которой мечтает пожалуй любая женщина. Хотя сюжет не блещет новизной, фильм трогает сердца зрителей. И пусть наши мечты почти всегда одинаковы, душа живёт в ожидании диковинного растения - Чуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела этот фильм. Красивая трогательная мелодрама. Ничего плохого о ней даже говорить не хочется. Такие актеры как Ричард Гир и Дайан Лэйн умеют показать блестящую игру. Снова они в одном фильме! Это радует. Довольна так же и режиссерской роботой. Сюжет вполне предсказуем. Обычная история любви. Хотя нет. Она необычна уже тем, что оба героя забыли об этой любви. Судьба дарит им шанс. В один прекрасный день они оказываются в красивом доме на берегу совсем одни. Это мимолетное чувство делает их сильнее, меняет в лучшую сторону. Драматический финал конечно же тронул меня (несмотря на то, что видела подобные фильмы сто раз). Я ведь сентиментальный человек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну чисто женский фильм, который моему чисто не женскому сердцу явно не по вкусу. Но посмотрела все таки. Ненавистный мною Гир как обычно опускает свои узкие глазки, приятно удивила Лэйн и совсем не удивил Спарк - все тоже типичное женское и в этот раз якобы трогательное.

Отдельно про мельтешенье картинки - монтажер не знает основных законов что-ли? Ну и отдельно про атмосферу, которую женщины и будут искать - если есть мягкое сердце и благодушный настрой, смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю Спаркса, потому что всегда знаешь, чего от него ждать в конце...

 

Смотрела ради Дайан Лэйн, она как всегда очень понравилась. Вообще, фильм милый и трогательный и было бы просто замечательно, если бы всё не было так предсказуемо.

 

Дико весь фильм бесила дочка главной героини... правда, в конце, естественно, перестала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну чисто женский фильм, который моему чисто не женскому сердцу явно не по вкусу.

Я б так не сказал. На сеансе было полно мужчин, а сидевший сзади меня мужик вообще рыдал:

в конце фильма, когда Адриана рассматривала вещи погибшего Пола

Да и мне фильм понравился, или всему виной сердце убеждённого романтика...:tongue:

...совсем не удивил Спарк - все тоже типичное женское и в этот раз якобы трогательное.

Только Спаркс он, Спаркс

Дико весь фильм бесила дочка главной героини... правда, в конце, естественно, перестала)

Не то слово. Раздражала не по-детски:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми, чего ты хотел этим от меня?)) Я не романтична, но порой фильмы пробирают, "Дневник памяти" по тому же СпаркСу норм, даже очень норм, раньше вообще считала одним из лучших. Или тот же идеальный "Вечное сияние разума". Остальные мелодраммы не ахти. Тем более вот такие банальные как эта, а та ситуация которую ты пихнул в спойлер вполне себе закономерная.

Кстати, когда пошла вереница писем - неужели одну меня коробила наигранность. На фоне всех этих слов даже Гир своей игрой любоффь лучше изображает. Слова не выражают любви, а когда эти письма.. ну испортили, в общем.

 

Я не романтик. Я реалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми, чего ты хотел этим от меня?)) Я не романтична, но порой фильмы пробирают, "Дневник памяти" по тому же СпаркСу норм, даже очень норм, раньше вообще считала одним из лучших. Или тот же идеальный "Вечное сияние разума". Остальные мелодраммы не ахти. Тем более вот такие банальные как эта, а та ситуация которую ты пихнул в спойлер вполне себе закономерная.

Кстати, когда пошла вереница писем - неужели одну меня коробила наигранность. На фоне всех этих слов даже Гир своей игрой любоффь лучше изображает. Слова не выражают любви, а когда эти письма.. ну испортили, в общем.

 

Я не романтик. Я реалист.

От тебя? Боже упаси, ни-че-го-шеньки!:biggrin: Прекрасно понимаю твою точку зрения, если ты не видишь любви в этой истории, то и искать тамбольше нечего. Чувства - такая вещь: или они есть, или их просто нет.

Не спорю, банальщины полно, но сделано это трогательно и романтично, - для определённых слоёв людей, к которым ты себя не относишь - вполне сойдёт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть еще на статусе производства. Пленил звездный состав, постер и конечно же автор. Посмотрел. Мда-а-а. Бессвязная беготня. Вот она с мужем, вот они бросают банки в мусор, вот они уже в постели (или на полу я не помню уже), в от он умер. Вобщем 6 из 10 в уважении к актерами (Гиру в особенности) и автору "Дневника памяти".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела уже давно. Знаете, ничего особенного, "Спеши любить" и "Дневник памяти" того же Спаркса гораздо лучше. Понравилось, что Гир с Лэйн очень гармонично смотрятся вместе, ну и эпизодический Джеймс Франко неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...