Перейти к содержанию

Самурай Икс (Rurouni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c9d4c627ce8b23ab15e21ea1d94cf002.png

 

Бродяга Кэнсин | Самурай Икс | Samurai X | Rurouni Kenshin

 

8ecb08407102.jpg

 

Производство: Япония

Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика, в общем сёнэн

Тип: ТВ (95 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 10.01.1996 по 08.09.1998

 

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Снято по манге: Rurouni Kenshin, Meiji Kenkaku Romantan

Автор оригинала: Вацуки Нобухиро

 

Описание

Япония, вторая половина XIX века. Только что закончилась Гражданская война, в которой проимперская партия победила сторонников сёгуна. Постепенно начинаются реформы страны на европейский лад. Молодой воин Химура Кэнсин по прозвищу Палач Баттосай верой и правдой служил императору. Но ему надоело убивать, и он покинул государственную службу. Теперь он носит меч с заточкой на обратной стороне клинка (сакабато) и живет в школе Камия Каору, девушки-преподавателя боевых искусств. Но тени прошедшей войны не оставляют его в покое…

 

 

b7fffa77f90d33ed5911c505669a319b.jpeg 4a532abed5187985adf298a69a475462.jpeg 8aabdd6ed2eb3a4c145be608f463a465.jpeg c20fd2c40242278e22782f4226c2247e.jpeg

 

Вот так вот!

 

32f7c50aaea51c4c0dc749f872228599.png

Изменено пользователем Conquistador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан, наслышан. Как хорошего, так и плохого. Как-нибудь обязательно гляну для собственной оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротное аниме, очень в свое время понравилось. Любимый персонаж, конечно, Рыжий самурай с впечатляющим шрамом на щеке. К просмотру любителям аниме обязателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень любил это аниме в детстве и смотрел почти все серии, точно помню что досмотрел его до конца по крайней мере. Поэтому скачал и сейчас пересматриваю потихоньку. Пока могу отметить только ужасный дублированный перевод и озвучку (СТС), перевод очень не точный, озвучка не самая удачная. Но как говорится выбирать не приходится, с сабами смотреть не интересно.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, почему русский вариант названия в теме - это перевод английского а не оригинала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что другого официального имени ему не придумали, в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика, ау? Что-то мне подсказывает, написав бы в названии "Бродяга Кэнсин" тему бы всё-равно допустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в этой теме даже знак вопроса (?) убрали из названия :) Я ориентировался в первую очередь на кинопоиск, модератор посмотрев на страничку фильма, все равно бы скорректировал.

 

Так или иначе мы имеем благодаря наглой цензуре Sony Pictures Entertainment и ленивцам из "русcкого дубляжа", две версии переводов этого аниме. Многие и не знают отличного названия от того, что демонстировал канал СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался уже до 47 серии. И надо сказать мне все интереснее наблюдать за развитием сюжета. И не знаю то ли я привык к длинным диалогам, то ли их стало немного меньше, но драки стали более динамичные, юмора все больше и даже от тех персонажей от которых его не ждешь таких как саркастичный эгоист Сайто.

 

Надо сказать, что я больше не смог выносить этот неудачный дубляж и полностью перешел на оригинал с сабами. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 95 серий ждут у меня своего часа, но объем какбэ внушает, поэтому пока довольствуюсь анимешками покороче :biggrin: Но посмотрю обязательно, тематика привлекает.

З.Ы. Оформление зачот, 4ый кадр вин!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ый кадр вин!)
Я так понимаю, аниме будет с юморком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, аниме будет с юморком :)

Даже если общий настрой произведения серьезен, юморные моменты делу не помешают и переодически встречаются :) Здесь думаю такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шикарное аниме. Смотрел его правда кусочками. Но скажу что нечто очень классное! 9 поставил ему без сомнений, заслуживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, аниме будет с юморком :)

 

Тут очень неожиданный юмор, сидишь-сидишь с серьезной миной и тут "бам!" и вот ты уже отбиваешься от родных, за то что ржешь в пол-третьего ночи! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пару эпизодов давным-давно, своих впечатлений не помню, но помню, что сериал очень нравился моей подруге. Со временем, пожалуй, возьмусь за просмотр, пока что по количеству эпизодов многовато :D Очень хочется посмотреть что-нибудь с национальным колоритом. Ещё очень прониклась работами Ацуко Накаджимы, здесь она выступала в качестве главного аниматора. Её более поздние арты:

 

106bc3890c54t.jpg fdc447e020e4t.jpg f107b391f1dct.jpg

 

Ну красота ведь :roll:

 

З.Ы. Чёта по-моему в шапке темы ссылок не хватает х) И за 4ый скрин спасибо =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень прониклась работами Ацуко Накаджимы, здесь она выступала в качестве главного аниматора. Её более поздние арты:

 

106bc3890c54t.jpg fdc447e020e4t.jpg f107b391f1dct.jpg

 

Ну красота ведь :roll:

 

Самурай здесь слишком мужественный. В аниме он больше нравится, там он более женственный что ли.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурай здесь слишком мужественный. В аниме он больше нравится, там он более женственный что ли.:D

 

Ну это такой усовершенствованный вариант! Кенсин - теперь ещё бисёненистей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к 4 скрину :D

 

229428b4e0fbd587e3d24bd7fc2f49c7.jpeg d05c541b6e8b4b56248fed3ab6d90c29.jpeg 33c6c6c24342365094c0f4ac85d0d5a1.jpeg a7b245766fe1d714f9c1fef9a2c2c83d.jpeg

559f6ddc2589dbafdb1825f74c053e65.jpeg 7b0b603135ea56a6c5dea5441d446f10.jpeg 73f9a6f6d4948eb1df19b84833e767ef.jpeg b5eb846830952da5ae9abbad064ceea9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершилась последняя серия и стало грустно на душе. Закончились приключения любимых героев. Сёнэн доставил ещё больше удовольствия, чем в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с Тедрадью Смерти самое мое любимое аниме. Сано рулит!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее аниме, советую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, самое моё любимое анимэ. Просто балдею от него! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока симпатично

HGU2fl.jpg.43eaa296b131fcc95fc41019aff63ca1.jpg

G4RjVl.jpg.e686bbc6ec19d88ba9eb64535ef99b16.jpg

dLxvGl.jpg.594e95aed0d005c07e380818bf58e15d.jpg

k6Ukpl.jpg.7f17d6145be0fffbf7010b6a3464e132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...