Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Поцелуй перед смертью (A Kiss Before Dying)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Поцелуй перед смертью/A Kiss Before Dying

 

«Loving him was easy. Trusting him was deadly»

 

5c6a093b3fdf.jpg

 

Год: 1991

Страна: Великобритания, США

Жанр: триллер, криминал, детектив

Премьера (мир): 26 апреля 1991

Время: 94 мин

 

Режиссер:

Джеймс Дирден

 

Сценарий:

Джеймс Дирден, Айра Левин (Ребенок Розмари)

 

В ролях:

Шон Янг

Мэтт Диллон

Макс фон Сюдов

...

 

Описание:

Такие целеустремленные люди, как Джонатан Корлисс, встречаются редко. Этот молодой человек владеет мощным арсеналом качеств для достижения любой цели. Джонатан — привлекателен, терпелив, хитер и хладнокровен. И самое главное — у него есть блестящий план, который вынашивался долгие годы.

 

План, который откроет Джону двери к огромному богатству. План, который ни при каких обстоятельствах не может дать «осечку». И поверьте, Джонатан не остановится ни перед чем! Даже, если ему придется Вас убить…

 

award-razzie-small.jpg

Золотая малина, 1992 год

 

Победитель (2):

Худшая женская роль (Шон Янг)

Худшая женская роль второго плана (Шон Янг)

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650507.jpg.b55fc23c81284e44bd0a1159d2ccf01e.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650509.jpg.7b6ed6d36c5b10a885ed5e0fc4cf6a4d.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650504.jpg.c1602b35aa21f62e6702a0e7a34038e7.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650503.jpg.6933f25d5171a5f753896236d7839acf.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650502.jpg.935ca0885978c59fd0f56c77434e2776.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650516.jpg.0be2e35a212ba2256f241573243f6e2d.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650512.jpg.8cb9ee2c48697f020da556e338bcb848.jpg

kinopoisk.ru-A-Kiss-Before-Dying-1650501.jpg.d286184a44660703d977369584ceef3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм видел довольно давно, но помню, что Диллон в роли обаятельного злодея выступил отлично (помнится, даже болел за него вплоть до финала) да и в целом картина понравилась. Что создателям "Поцелуя" не удалось, так это сохранить имевшуюся в книге интригу - до середины имя и внешность злодея не известны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интригу сохранить не удалось, но саспенс построен не на ней, концовка эффектная, сокращены ненужные (на мой взгляд) сюжетные линии и добавлено кое-что интересненькое. Сценарий прям очень-очень.

Мне экранизация нравится больше, чем книга (и больше, чем более ранняя экранизация), редкий случай.

Да и Шон Янг зря обидели Малинами, конечно, можно было взять более красивую и талантливую актрису, но сыграла она вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Сюжет конечно хоть и пестрит интересными моментами, но увы никакой интриги тут не сохранили, больше скажу, уже на середине я понял чем всё обернётся, и фактически не прогадал. Сама сюжетная линия мне понравилась только поверхностно, и не покидало ощущение, что я читаю детективный роман, а не смотрю кино. У злодея интересный мотив, но мне кажется с его кровожадностью переборщили (ненужных людей убирал). Плюс, при просмотре кино мне показалось довольно затянутым, хотя после титров я понял, что это не так.

 

Актёры постарались, мне понравилось. Что касаемо Янг - присоединяюсь к тем, что считает, что Малиной её жестоко обидели. Сыграла конечно не идеально, но и до слива далеко - ни так ни сяк, хотя в некоторых моментах мне понравилась. Даже во как мило улыбается (я не знаю почему скрин вышел таким).

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...