Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вдовы (Widows)

Рекомендуемые сообщения

Довольно скучное зрелище. А блондинка, правда, "боевитее" и эффективнее всех остальных внезапно оказалась - дремлющие таланты. Но, о ужас, всё моё впечатление от фильма свелось к тому, как Лайам Нильсон омерзительно целуется. Брррр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что жанровое кино от Маккуина оказалось не для всех. Поклонники творчества режиссера оценят, думаю.

Ты скоро и треш будешь защищать с женщинами на глав ролях.:D

Или любое слабое кино от крутых режиссеров с хорошими актерами...

Без обид.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что жанровое кино от Маккуина оказалось не для всех. Поклонники творчества режиссера оценят, думаю.

 

Только не ясно где тут можно увидеть кривляющегося Калую. И в каких фильмах до этого? Загадка от ДэндиЭрди...

 

Супер комментарий с надеждой на то что никто не буде причитываться. Можно еще добавить абстрактные фразы, типо "глубина сюжета", "ширина проблемы", и "неординарные комплементарные цвета"!

По факту что?жанровое кино? какой жанр? Фильм ограбление. Кто не видел фильмы ограбления поднимите руку и выйдете с форума, потому что вы не готовы были к Вдовам как жанровому кино,оказывается. Это мутный нудный фильм ограбления, то что его разбавили терками о том на чьей стороне священник, не далет его глубже и круче и жанрвее. Если под словом жанровое кино, подразумевается "фильм -феминизм" , то и такого жанра нет . Так что просто лучше написать кино Маккуина не для всех, то есть сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ограбление?

 

Да. Вооружённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус фильма "Вдовы", вот по факту, что меня покоробило - это концовка. Всё как-то светло, легко. Не чета финалам 12 лет рабства или фильму Стыд.

Да и сабж в принципе, несёт в себе другие важные подтексты. Маккуин решил совместить свою стилистику прошлых фильмов, и мейнстримовые фишки всех фильмов про ограбления +добавив несколько интересных сюжетных твистов и политические разборки. Вышел этакий винегрет. Но достаточно сбалансированный, чтобы его оценить положительно в году 2018-м, но не достаточно гениальный, чтобы ставить на одну ступень с предыдущими работами режиссёра.

Но в данном 2018-м году, фильм возможно один из лучших образцов хорошей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном 2018-м году, фильм возможно один из лучших образцов хорошей картины.
о вкусах не спорят, но Вдовы, Эль Рояль среди лучших 2018 ясно говорит об его отсутствии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вкусах не спорят, но Вдовы, Эль Рояль среди лучших 2018 ясно говорит об его отсутствии

 

Вдовы не знаю, но Рояль таки один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о вкусах не спорят, но Вдовы, Эль Рояль среди лучших 2018 ясно говорит об его отсутствии

 

но ведь о вкусах не спорят.

А ты продолжаешь дальше придумывать посты, чтобы меня задеть..

странный юзер.. найди себе девушку. Я не из таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный юзер.. найди себе девушку
кто так гутарит, как раз ее и не имеет плюс обилие времени на теории о комиксах на трубе говорит об ее отсутствии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто так гутарит, как раз ее и не имеет плюс обилие времени на теории о комиксах на трубе говорит об ее отсутствии

 

Я не преследую юзеров в надежде их как-то задеть.

На это времени нет.

А про теории, повторюсь в сотый раз, чисто под чай на фон ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном 2018-м году, фильм возможно один из лучших образцов плохой картины.

 

Все так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5/10

Ну ниче так, хотя Стыд и 12 лет рабства, естественно, лучше. Дэниэл Калуя хорош, понравилось как он реперов заганшатил. Дебики шикарна, она одна из немногочисленных причин, которая держала у экрана. Остальные - мебель или просто старые никчемные хмурые морды, особенно Родригес, пора ей что-то менять в ее кинокарьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки неплохой фильм, учитывая, кто режиссер, но нестабильный. Некоторые моменты вызвали недоумение. Например, почему герой Нисона после 30 лет карьеры вора не оставил ни запаса черного нала, ни счетов - у вдовы нет денег заплатить личному водителю? Одновременно мы узнаем, что он имел выход на солидных городских чиновников, и кандидат в олдермены приходит на похороны и жмет руку вдове, отзываясь о погибшем, как о достойном гражданине. Т.е. тип, очевидно, занят и в легальном, и в нелегальном бизнесе, нанимает личного водителя, но не оставляет жене ничего, кроме квартиры?! Кстати, про легальные дела конкретики в фильме нет. Зрителю надо додумывать, как это вор затесался в круги власти и политику не зазорно прийти к нему на похороны.

То, что герой Нисона ничего не оставил вдове, в общем-то, объясняется тем, что происходит в финале.

Оказывается, он имитировал свою гибель, убив по ходу подельников, а сам скрывался у белой любовницы, которой больше года назад заделал ребенка. Т.е. ближе к финалу оказывается, что вор - главный отрицательный герой и он сознательно подставил жену. Дальше за спойлером пожалуюсь, почему меня такой финал задел и оставил в недоумении.

 

Сильный драматический момент -

гибель сына главных героев. Молодого чернокожего застрелили полицейские за езду в черном виде на дорогой тачке в районе для белых. Показано в полутонах, кстати, без пафоса, именно поэтому я и говорю, что это сильный драматический момент. Зритель может воссоздать эту историю, размотав до такой идеи: парень чувствовал себя белым, жил, как белый, забыл, что он черный и получил пулю там, где белого полицейский отпустил бы с миром. Понятно, что гибель единственного ребенка приносит разлад в семью, тем более, что смешанный брак белого мужчины и черной женщины, чей сын был застрелен полицейским-расистом из-за неудачного цвета кожи в неудачной ситуации.

 

Но финал нивелирует этот драматический момент тем, что выясняется, что

 

герой Нисона - оказывается, расист. Самостоятельно я бы не сгенерировала бы такую мысль и, думаю, мало кто из зрителей предположил бы, что именно расизм заставил его пойти на ряд больших подлостей: убил подельников, украл деньги у опасных дельцов, поставил под угрозу жизнь жены, оставил жену без средств к существованию, заставил жену верить в свою смерть. Ради чего? А так оказывается, ради того, что найти себе белую тетку и завести от нее нового белого ребенка. Даже зная уже, что персонаж скрывается у любовницы, поддерживая иллюзию своей смерти, я бы именно такими словами его замысел не сформулировала бы. Но главная героиня, "вдова", именно такие слова произносит, следовательно, мы можем сделать вывод: такой мотив пропихивает сценарист, мы должны такой мотив запомнить.

По-моему, это ДИЧЬ невероятная. Расист был 30 лет женат на чернокожей и воспитывал чернокожего ребенка. Да, ачотакова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал фемский фильм где женщины раскидывают мужиков направо ну и в таком духе. Увидел более-менее реалистичные истории героев, где всё довольно приземлённо. Единственная претензия это то как они

легко расправились с негром на машине

. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лажа. С учётом финала, на фига он оставил своей вдове ключ от ячейки в банке?

И так во всем.

Если бы не Коля Фарелл и Лиза Дебикки, смотреть было бы просто не на што.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побаивался социальной повесточки, но оказалось, что зря. Совсем уж в конце разве что загрузили историю с убийством сына, но кроме этого эпизода всё довольно честно. Кадр красив, в этом плане Маккуин не просел: композиция и цветовая гамма по прежнему радуют глаз. Понравился фэншуйный финал с похороненными old ways, судьбой откатов и победой все-таки не бандюгана, а нормального политика. Да и то, что бабы не стали повторять нехорошее за мужиками, это тоже на самом деле деталь поумнее, чем кажется на первый взгляд.

А еще впервые тут рассмотрел как дико красива Дебики – ну принцесса просто. Высокая, правда, пипец, в детстве дразнили небось.

Но главная героиня, "вдова", именно такие слова произносит

Это просто злость брошенной женщины, надо быть скилловым пауком, чтоб сюда расизм приплести.

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_00_48_49_352.thumb.jpg.e4a3854e170458a6ce5e4d392c23da55.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_00_52_03_735.thumb.jpg.5f8d93801d51c0c53a1aaf71b6f476e2.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_01_07_24_375.thumb.jpg.5a9365a30ccb98a600a2a10cb87a418c.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_01_18_01_816.thumb.jpg.acc6508f3b2efbf13f8e8daa9191a5c2.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_01_24_02_633.thumb.jpg.c5460b7cd45e315c6275042ec7a5838a.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_01_56_35_838.thumb.jpg.c1fafd696efc3ee6c13d9f23e3dad3bb.jpg

00000.m2ts_snapshot_01_13_44_253.thumb.jpg.2fe1024e1fa174df4df382fdcc4d108f.jpg

Widows_2018.BDRemux.TeamHD-potroks.m2ts_snapshot_02_02_44_428.thumb.jpg.b8eea5ca879ec53b90e8c316d7625fc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...