Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Громкая связь

Рекомендуемые сообщения

В ремейке я не вижу смысла:

 

1) Материал доступен и не требует адаптации под культуру

2) Фильм слишком свежий, чтобы делать на него ремейк

3) Все подобные ремейки заведомо хуже (взять все американские ремейки фильмов)

 

 

Это чисто мое мнение, может кому-то ремейки заходят больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремейке я не вижу смысла:

 

1) Материал доступен и не требует адаптации под культуру

2) Фильм слишком свежий, чтобы делать на него ремейк

3) Все подобные ремейки заведомо хуже (взять все американские ремейки фильмов)

 

 

Это чисто мое мнение, может кому-то ремейки заходят больше

 

Не только Россия отметилась на ниве ремейков этого фильма. Видимо, локализовывать получается удачно для многих культур. Не криминал. Хотя ремейки разные бывают, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CooperTV, да я уже понял, что не только, но, поскольку я могу судить о чем-то другом, какой-нить немецкий локальный фильм - это такое же дно, далекое от оригинала. Могу сказать, что я до сих пор не видел ремейка Михалкова на "12 разгневанных мужчин", но, поскольку оригинал высочайшего качества, я не вижу смысл в переиздании. Поэтому предпочитаю ремейки фильмов, которые представляют из себя нечто не слишком убедительное. Допустим "Нечто"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремейке я не вижу смысла:

 

1) Материал доступен и не требует адаптации под культуру

2) Фильм слишком свежий, чтобы делать на него ремейк

3) Все подобные ремейки заведомо хуже (взять все американские ремейки фильмов)

 

 

Это чисто мое мнение, может кому-то ремейки заходят больше

Действительно, глупо спорить с несмотревшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому предпочитаю ремейки фильмов, которые представляют из себя нечто не слишком убедительное. Допустим "Нечто"

 

нечто не ремейк, а другая экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Актеры потрясающе сыграли. Динамично,местами смешно,местами грустно. Немного смятый финал,недопоняла я его . А в целом для поднятия настроения очень даже смотрибельное кино. Оригинал не видела,так что сравнивать не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал - хороший фильм, но оставил такое гнетущее послевкусие после себя. Кино, которое ни в коем случае пересматривать больше не хочется, а хочется принять душ.

Собсно, так как сабж буквально дословный ремейк, то мимо меня. Просто не моя чашка чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня сходить на "Как я стал русским", но не было куплено ни одного билета. Зато на "Громкую связь" зал был переполнен, в продаже осталось только четыре одиночных места. Вот что значит "магия имени". В итоге сходил второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сходил второй раз.

 

знал я человека, который каждый второй день смотрел Чужой 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще часто на понравившиеся мне фильмы по несколько раз в кино хожу (на "Богемскую рапсодию", например, ходил четыре раза) :) Интересно предугадывать реакцию людей в зале на наиболее удачные моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще часто на понравившиеся мне фильмы по несколько раз в кино хожу (на "Богемскую рапсодию", например, ходил четыре раза) :) Интересно предугадывать реакцию людей в зале на наиболее удачные моменты.

 

Так вот, кто фильмам кассу делает!)))

 

Если по фильму, то он прозвучал совсем иначе, нежели итальянский. Он вообще другой при, фактически, том же сценарии. Есть незначительные изменения, но, все же, их недостаточно для полной достоверности, что это происходит у нас.

 

В итальянском фильме персонажи больше взаимодействуют, у наших девочки отдельно, мальчики отдельно. Виноват ли в этом наш менталитет, в условиях которого подобная ситуация вообще не реальна, или давно сложившийся Квартет - не знаю. Девочки у них всегда фоном.

 

Лучше бы другие мужички были, кмк. Это бы пошло на пользу фильму, хотя, опять же, ситуация водевильная и совершенно не свойственная нашему менталитету.)

 

В итоге целостности не получилось.

 

Зы Камиль-Миронова на редкость не убедительны, а все остальные молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Миронова в роли хитрой стервы как раз понравилась. Такой взгляд... Но странно, что тут не было Гришаевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Миронова в роли умной стервы как раз понравилась. Такой взгляд... Но странно, что тут не было Гришаевой.

 

Мне понравился Хаит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выяснилось, что

герой Демидова гей,

одна из девочек, сидевших рядом со мной, поразилась, "как это он на такую роль согласился". Это она еще "Кроликов" не видела :) Привыкла, наверно, что за гейскую тему у них всегда Барац отвечает, а тут он, наоборот, ярый гомофоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выяснилось, что

герой Демидова гей,

одна из девочек, сидевших рядом со мной, поразилась, "как это он на такую роль согласился". Это она еще "Кроликов" не видела :) Привыкла, наверно, что за гейскую тему у них всегда Барац отвечает, а тут он, наоборот, ярый гомофоб...

 

Барац прикольно обыграл)) в итальянском был гнев, ярость, а у Бараца отторжение на физическом уровне и ужас:D

 

Хаит классный, конечно. Они вдвоем фильм сделали. Камиль какой-то смиренный, в то время как его итальянский коллега был ироничен. А Демидов про футбол выразительней страдал, чем про гейство.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я не понимаю, зачем в любом российском фильме делать финал, как в индийском? В итальянской версии он куда более закономерен.

А в целом, я ждала большего. Хотя были удачные моменты. Та же история с героем Демидова более интересно обыграна. Все таки для российского зрителя эта ситуация куда более экзотична, чем для прочих.

Мальчики хороши, девочки много хуже. Неловко им как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демидов упоминал роман Несбе, в котором убийца хотел, чтобы его поймали. Подскажите, пожалуйста, название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это ребята без Гришаевой обошлись? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это ребята без Гришаевой обошлись? :)

 

Слишком карикатурна она для этого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком карикатурна она для этого фильма

Да ладно, прекрасно бы смотрелась на месте Мироновой. Точно ее типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра у меня сложилось ощущение, что я заново пережил целый калейдоскоп из эпизодов собственной жизни. Как же до чертиков знакомы эти посиделки с друзьями, заканчивающиеся семейными ссорами. Как же тут всё в точку, по делу, по существу. Ничего лишнего. Никакой фальши. Ну разве что Барац местами выглядит нелепо в крайне непривычном для него образе. Но это сущая мелочь, неспособная испортить впечатление от умного и почти до неприличия жизненного фильма.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, довольно удачный ремейк. Возможно, потому что я без восторгов отношусь к оригиналу. Как и итальянский фильм, "Громкая связь" - легкий фильм под вечерок без каких-либо раздражающих элементов: за Квартетом И всегда приятно наблюдать, да и женские персонажи все подобраны очень хорошо. Диалоги, взаимосвязи, шутки - все довольно мило. Классическое кино для просмотра со второй половинкой, чтобы после просмотра поговорить на тему: "ну мне-то скрывать нечего, вот, возьми мой телефон".

 

Удивлен, что не стали наши переделывать, что герой Демидова

гей. Потому что был уверен, что ему скелет в шкафу поменяют на какой-то другой, т.к. в российском массовом кино как-то не принято показывать людей нетрадиционной ориентации нормальными людьми без всякого розового гротеска и стёба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала смотреть это кино, но такие отзывы хорошие, и я тоже удивлена, что

 

гея оставили.

 

Была уверена, что этот сюжетный ход переделают во что-то другое.

 

Теперь хочу глянуть. Оригинал нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,

гей

это же главный "скелет к шкафу", кульминационный момент, в который раскрываются все персонажи. Никак бы не смогли это убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий пошёл.:D

Мне нравятся все. Но теперь пьедестал выглядит так: 1.Наши. 2.Италия. 3.Испания.

У наших очень удачное название.

Наши шутейки. Слабовато для Квартета, но всё же. Мимика, жесты - всё русское, очень понятное.

Девчонка, похожая на Хлою Грейс Морец.

Вот это "..а теперь ты отнял и это тоже" от жены Хаита - это прям да.

 

Единственное, что мешало просмотру, это ... Квартет И.:D

Потому что в других фильмах (про мужчин) они играли себя, и я в этот раз постоянно сбивалась, принимая героев оригинального итальянского фильма за реальный Квартет И.

 

Всё же отличный у героя Камиля психолог по фильму:D, так развить воображение, практически экстрасенс!

Во всех 3х фильмах герой-хирург предстаёт таким безупречным, что начинаешь сомневаться, с чего бы он такой пушистый? Ну да, нам показывают в финале вроде бы очевидные вещи, но они же очевидны только с его угла зрения :rolleyes:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...