Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Академия «Амбрелла» (The Umbrella Academy)

Рекомендуемые сообщения

В конце первого сезона профит вполне ощутимый и Клаус спасает всю команду от гибели :)

Я же написала: не считая этой вспышки.

До этого он только страдал, наркоманил и опять страдал.

На фоне того же Пятого он со своей способностью как бедная родственница был.

Так что я по-прежнему хочу расширения способностей: в комиксе у него ещё левитация и телекинез есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я же написала: не считая этой вспышки.

До этого он только страдал, наркоманил и опять страдал.

На фоне того же Пятого он со своей способностью как бедная родственница был.

 

Такова задумка создателей сериала. Клаус только начинает обретать настоящий масштаб своих сил о чем, собственно и говорит ему отец во время встречи в астрале :)

 

Остальное стоит ожидать во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто такая поддержка - это что-то плохое.

 

для меня плохое. Если бы изначально персонаж был с "оригинальной" ориентацией, то да, ничего в том нет. Но портить его в угоду извращенцам, игнорируя источник, нет. Ненавижу подобное.

При этом Клаус лапочка, пока за ним интересно наблюдать и его ориентация меня не интересует. И Шиэн молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но портить его в угоду извращенцам, игнорируя источник, нет.

 

А источник никто и не игнорировал, так как в нем ориентация Клауса не обозначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, конечно, пушка. Особенно саундтрек (особенно в первом эпизоде - призрак оперы с цыганскими мотивами и ИстамбулНотКонстантинопол - это взрыв мозга). С титанами даже сравнивать нельзя - этот на порядок лучше.

Правда к логике порой возникают вопросы, но я по большей части на них забивал - было интересно.

Но один вопрос таки от меня не отстает. Что у них с техникой в 2019 году? Почему такие допотопные телевизоры, компьютеры (в библиотеке)? Почему ни у кого нет мобильников?

Такое ощущение, что снимали про один тайм-лайн, но в итоге решили прикрутить совсем другой. Получился фейл. Стольких ситуаций можно было избежать, имей они мобильники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы изначально персонаж был с "оригинальной" ориентацией, то да, ничего в том нет. Но портить его в угоду извращенцам, игнорируя источник, нет. Ненавижу подобное.

При этом Клаус лапочка, пока за ним интересно наблюдать и его ориентация меня не интересует. И Шиэн молодец.

Самое интересное, что в первоисточнике он такой и есть,- "оригинальный" оригинал. Просто на нем не делается сильного упора, в комиксе в принципе особо не раскрываются персонажи.

58abb6c587dcdc177f6b72a0bcb7afdd.jpeg

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По начальным сериям - неплохо, но все эти семейные драмы да еще в таком количестве напрягают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам первого сезона можно сказать, что Пятый, Клаус и Эллисон единственные адекватные люди во всей их семейке. Причём Клаус самый там нормальный в сцепке с Беном. Космопридурок выбешивал от начала до конца, Диего просто очаровательный идиот, не лишенный некоторой сообразительности и похоже самый душевный парень из всех братьев. Понравился Мишка Хейзел)))

Ваньку не то чтобы жаль, но хотелось бы привести девчонку в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Особенно то, что в центре истории вовсе не супергеройство и способности, а отношения людей со своими тараканами и невысказанными обидами. Почти каждый из них прошел через свой ад, кого-то это совсем потрепало, а кто-то еще держится. Единственный герой, который меня по настоящему раздражал был Лютер, явно оставивший все свои iq на Луне. Вот уж кому подходит "сила есть, ума не надо". За динамикой отношений героев было интересно следить, все же это очень странная семья, люди не встречающиеся годами, но которым не совсем плевать друг на друга. Хотя к Пого и к Маме они явно относились по разному. Понравилось как показали отношения к сестер, Эллисон, наверное, самый уравновешенный член семьи и если ошибается, то хотя бы признает это. Героя же, который в итоге оказался антагонистом, мне по человечески жаль.

Если на закрытие ряда супергеройских сериалов мне хочется сказать "скатертью дорожка", то этот очень бы хотелось досмотреть до финала и узнать как они все разрешат в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно упор на разных тараканов одно из того что роднит сериал с Волшебниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это им плюсик в карму. Благодаря сделанному упору на психологические проблемы героев и их отношения, сериал только выиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а эпизод с Эйфелевской башней есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а эпизод с Эйфелевской башней есть?

 

Есть только упоминание о ней

Кстати, фильм посмотрела, очень интересный, но ломки "хочу еще" нет. Несмотря на экшн очень спокойный и ровный сериал, где действие развивается постепенно и это не кажется скучным

Изменено пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он внезапно потерял половину своих способностей, а ведь их у него было больше чем у всех остальных. Видимо гейство заменило персу суперсилы, неравноценный, однако, обмен.

:lol::lol::lol:

 

Спасибо, Джарвис.

От души посмеялся с вашего коммента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня посмотрела весь сезон. Совершенно великолепный сериал, просто находка! Давно мне ничего настолько интересного не попадалось) Джерард Уэй - настоящий талант, очень-очень его люблю. Человек с по-настоящему яркой фантазией, выливающейся вот в такое замечательное творчество.

 

Понравилась стилистика, это называется Retro universe, насколько я знаю. То есть события вроде в наше время, но сотовых нет, везде ретро-авто, автоответчики и видеокассеты. Это очень интересно, напомнило мне фильм детства - Мышиную охоту) смешение жанров также радует - черная комедия + драма + фантастика, очень мило и динамично. Есть и боевые сцены, прикольные и поставленные под замечательную музыку. Кст, музыка - вообще отдельная тема. После просмотра хочется скачать все прозвучавшие мелодии. А уж финальные титры последней серии под Hazy Shade of Winter, которую сам Джерард с коллегой по незабвенным My chemical romance, Рэйем Торо, и исполнил - это удар прямо в сердечко.

 

В сериале множество прикольных штучек, например, странная цветокоррекция (напомнило сериал Утопия), когда появляется героиня Кейт Уолш или то, что эти агенты времени получают задания в капсулах везде, где только можно, от автоматов с газировкой до тумбочек и аппарата для подачи шаров в боулинге) такие мелочи создают целостную картину и ощущение проработанного мира. Спецэффекты тоже радуют. Особенно, анимация дворецкого Пого, вполне на уровне полнометражных фильмов.

 

Персонажи тоже хорошие. Как первый план, так и эпизодники. Не понравился лишь Лютер, но, я смотрю, большинство со мной солидарны. Звёзды здесь - Номер Пять и Клаус. Первый - еще один актер-ребенок, после актеров из Оно и Лоры из Логана, которому хочется пожелать большой удачи в карьере, потому что он тащит. У него самый сильный персонаж и отыгрыш, я прямо поражена. Действительное верится, что это взрослый в теле подростка. А внешне он похож на Джейка Джилленхола, такие же яркие черты. Ну, а в роли Клауса зрителей радует эксцентричный Роберт Шиэн, который сразу же ухватил все мои симпатии из-за ассоциации с его же персонажем из Отбросов. Помню, как смотрела этот сериал лет пять назад, еще будучи подростком, такое замечательное время было, эх... Так вот, Клаус чем-то похож на Нейтана, но намного более приятный и симпатичный. И, хотя у него немало комических сцен (одно то, что он настолько псих и фетишист, что получает удовольствие от пыток, немало доставляет), он довольно трагичный персонаж. Сыграл она на ура и веселые, и печальные сцены.

 

Понравились и девушки. И Элиссон с ее добрым и спокойным нравом и крутейшей силой (вы представляете, насколько это выгодный дар? Можно получить всё, что захочешь. Вообще всё!), и забитая серая мышь Ваня (опять американцев наши русские имена ввели в заблуждение), которая показывает себя лишь к концу. И, например, Агнес из кафе-пончиковой. Очень милый персонаж.

 

В общем, это было захватывающе, красочно, душевно и очень-очень интересно. Однозначно жду второй сезон и буду пересматривать первый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Понравилось все: стилистика, ретро, саунд, цвета. Многие сцены очень классно поставлены. Конечно же каст замечательный. Их героев второго плана хотелось бы отметить маму, женщину - главу корпорации. Из главных героев - конечно, номер пять (почему у него нет имени?). Абсолютно очарована пацаном. Дай бог Галлахеру удачной карьеры в дальнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пятый просто пуся.

Хотя, они тут все милые. Только Лютера никто не любит. Но в этом уже сценаристы виноваты.

 

tumblr_pnr2q5UQs71qi952zo5_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше амер. богов но хуже одаренных).

Тот редкий случай, когда после унылого начала раскачивается до годного финала.

Способностями почему-то ну очень мало пользуются для супергероики. зато пол хронометража кудрявая и мохнатый трепятся ни о чем. в общем вырезать из каждой серии минут по 15 - было бы отлично. а так - просто хорошо

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы по сабжу не самые обыденные, не такие как у большинства прочих представителей данной тематики, более обнадеживающие. Посему, шоу в большем приоритете в сравнении с большинством своих "супергеройских" собратьев и как выкатят еще несколько сезонов, и если не прихлопнут, как-нибудь надо будет попробовать. Фоном, конечно.

 

Ну и плюс тут Пейдж. И лабрадорчик Хоппер.

 

И для данной тематики важно чтоб юмора как такового было побольше, в первую очередь именно за счет него некоторые представители сией тематики и являются хоть как-то смотрибельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не решаюсь посмотреть. Образы, кроме пары персонажей, совсем другие. Одни красавчики, в отличии от оригинальных. Игра актёров это не спасёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал смотреть. Всё снято конечно хорошо, но содержание с гулькин нос, плавающий в ведре розовых соплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть что-то хуже "Одаренных", которые вообще в эталон отстоя превратились во 2-м сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю супергероические сериалы, но этот прям очень понравился.

Пятый, Клаус, замечательный саундтрек.

Невероятно раздражала Ваня.

Надеюсь на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, у меня очевидные параллели с восприятием России последних шести-пяти лет. Насколько правильными и верными тут можно спорить, но крайне очевидными.

 

Танцора снова понесло :D Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что у Уэя (солиста My Chemical Romance) было хоть что-то такое заложено в образ Вани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной конечно такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...