Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодой Папа (The Young Pope)

Рекомендуемые сообщения

)) а я не пытаюсь разобраться, мне незачем. Я описала свои ощущения в теле).
Сосредоточься, не тролль и объясни четко в чем разница показанного в сериале и рассказанного в интервью.))

Да при чём тут вообще персонаж Лоу? Я говорю, что смотрю кин и вижу вменяемую идею, и мне казалось, что реж вполне себе так искренне высказывает своё отношение к теме. А по его интервью вышло, что он просто показывает одиночество человека в антураже - какая разница каком, например, Церкви.. То есть мне фильм привиделся чем-то бОльшим, чем его делали.
Персонаж Лоу при том, что про него фильм. Режиссер является одним из авторов сценария. Он же не обязан рассказывать в интервью все что он мог сказать в самом сериале средствами, но покажи место про козла и вот это все, что ты напридумывала себе там

я не знаю таких. Но у меня почти все друзья атеисты. И это нормально). Я точно знаю, что для них нет иных тумблеров, кроме вкл-выкл, равно как и для "моих" верующих.
Это тебе так кажется - люди не существуют в двухтумблерном режиме.

Я бы сказала, что так кажется только со стороны, но вряд ли и кажется, ибо вряд ли у тебя все друзья живут в монастыре или являются членами сексты атеистов с партбилетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неожиданный сериал, нестандартный и необычный. Из плюсов стоит отметить как весь актерский состав, так и отдельно Лоу (который хорош сам по себе, а в папском прикиде просто невероятен), неформатное развитие событий, которое сложно предугадать, место действия - Ватикан (кто как, а я мало что знаю о том, что там происходит), ну и режиссер - Паоло Соррентино, который очень хорошо умеет передавать эмоции и чувства. Сериал кренит в сторону притчи (как и все творения Соррентино), так что важны здесь не события, а их отражения в героях - все эти вопросы веры, взросления, ответственности, кризиса веры и тому подобное. Главгерой не очень-то реален, но завораживает, а его речь "Вы меня не заслуживаете" - это что-то феноменальное. В общем, мне понравилось и смотреть было не скучно (в отличие от Молодости, например). 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосредоточься, не тролль и объясни четко в чем разница показанного в сериале и рассказанного в интервью.))

покажи место про козла и вот это все, что ты напридумывала себе там

Это тебе так кажется - люди не существуют в двухтумблерном режиме.

Начну с конца: существуют). Те, которых я знаю, а про других я не могу знать, если с ними не знакома лично. И я знаю, что тумблер может переключиться, и остаться в противоположном состоянии. Но посередине - .. ну не знаю таких. Это кажущееся, их компромисс: как копнёшь, сразу всё оголяется..

Мне неохота перечитывать Паоло) Опять кину те же цитаты:

«— Папа Франциск заявил недавно, что вера не может быть полной, если не терзается сомнениями. В сериале можно видеть не просто сомнения: есть вторая, темная сторона веры. Святость и лицемерие. И в конечном итоге только связь с обычной, повседневной жизнью — гол Марадоны или мудрость человека с ограниченными возможностями — делает веру живой.»

 

«Белардо — вечный подросток, которому не хватает времени взвешивать и просчитывать каждое свое решение, искать компромиссы, как делают другие понтифики. Он экстремист, сектант, фундаменталист. Он делает то, что считает нужным, и он всегда действует. Он тяжелый человек, он считает, что людьми должна двигать исключительно вера в Бога, а все остальное они должны отвергать. Его папство основано на этой теореме отказа. Отказа, который призван подстегнуть верующих без колебаний принять ультраконсервативную доктрину своего папы. Белардо требует полной и абсолютной преданности — а не эпизодических отношений, которые выстраивает с церковью большинство людей. С ним невозможно отклоняться от веры хоть на вершок, невозможно подстраивать веру под собственные желания и устремления.

Я всегда считал, что, показывая власть, можно добраться до правды. Всегда нужно вывести человека из тени, очистить его от внешних проявлений, от хороших манер, за которыми скрываются его истинные намерения. Власть — удивительный ключ к разгадке людей.»

 

«Я стремился остаться внутри стен Ватикана, чтобы показать реальность этого удушающего, вызывающего клаустрофобию микрокосма. Кажется, что в Ватикане блаженство — состояние бытия. Такое ощущение, что там все было построено для того, чтобы покой и безмятежность могли там пустить корни. Но постепенно мы поймем, что это блаженство — только видимое.»

Он не считает своего героя правым. Это я называю "вкладывает подтекст "он козёл". Был бы не подтекст, а текст - другое дело.

По мнению Паоло (по его словам!! ибо в фильме я этого не вижу, не знаю, может, благодаря Лоу, или вообще ВСЕМ актёрам - я не вижу этого удручающего Паоло момента) выходит, что все подчёркнутые мной черты Папы - плохие. И то, что он консерватор - плохо, и что резок и гнёт свою линию, и прочая.

Я может, как-то не так читаю, не знаю. Чем плоха святость? Где он там увидел лицемерие? (у Папы) Почему блаженство видимое? Интересно, если Папа - наместник Бога, то почему он не должен считать, что людьми праведными движет вера в Бога.. И тэдэ, и тэдэ...

У меня ощущение, что Паоло смутно понимает, в чём суть веры.

Кстати, его герой Папа вроде бы как не верит в Бога, но ведёт себя так, будто верит очень даже)).

* ребёнок посмотрел кин на одном дыхании, фанат. Ему Папа очень даже, и с религиозной т.зр. тоже, он даже в церковь ходит периодически, в отличие от меня, и я думаю, когда Лоу произносит своё "мне не нужны воскресные верующие", это отзывается где-то эхом у него)) .. Это ж ещё у Вырыпаева было,

, помнишь?)) Разве Папа не прав, когда говорит так?

 

Согласна с предыдущим оратором - герой не очень-то реален ( и гипотетически тоже, и в перспективе). А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не считает своего героя правым. Это я называю "вкладывает подтекст "он козёл". Был бы не подтекст, а текст - другое дело.

По мнению Паоло (по его словам!! ибо в фильме я этого не вижу, не знаю, может, благодаря Лоу, или вообще ВСЕМ актёрам - я не вижу этого удручающего Паоло момента) выходит, что все подчёркнутые мной черты Папы - плохие. И то, что он консерватор - плохо, и что резок и гнёт свою линию, и прочая.

Я может, как-то не так читаю, не знаю. Чем плоха святость? Где он там увидел лицемерие? (у Папы) Почему блаженство видимое? Интересно, если Папа - наместник Бога, то почему он не должен считать, что людьми праведными движет вера в Бога.. И тэдэ, и тэдэ...

У меня ощущение, что Паоло смутно понимает, в чём суть веры.

Кстати, его герой Папа вроде бы как не верит в Бога, но ведёт себя так, будто верит очень даже)).

* ребёнок посмотрел кин на одном дыхании, фанат. Ему Папа очень даже, и с религиозной т.зр. тоже, он даже в церковь ходит периодически, в отличие от меня, и я думаю, когда Лоу произносит своё "мне не нужны воскресные верующие", это отзывается где-то эхом у него)) .. Это ж ещё у Вырыпаева было,

, помнишь?)) Разве Папа не прав, когда говорит так?

 

Согласна с предыдущим оратором - герой не очень-то реален ( и гипотетически тоже, и в перспективе). А жаль!

Странно зрелому человеку считать правым подростка-максималиста, который стремится воплотить свои максимы в жизнь без намёка на компромисс.* То есть он может говорить явно правильные вещи (ну, допустим, "врать и лицемерить - нельзя"), но при этом поступать явно неправильно (ну, например, закладывать одноклассника на вопрос учителя "кто поломал парту"). Тем более - когда речь не о проблемах уровня "Ералаша", а о судьбах миллионов людей, который могут оказаться поломанными напрочь. Конечно, можно поорать, что, мол, вааа, норм, как раз отсеются слабаки и дураки, но суть-то как бы в том, что всегда будет кто-то слабее/глупее, и подобный отсев может стать бесконечным - вернее, окончиться тем, что останется только означенный максималист. Мир взрослых - это мир компромиссов, и, при всём великолепии идеалов юности, странно это отрицать, коли хоть немного контачишь с социумом. Юный Ленни из первой половины сериала полезен полусонному Ватикану как встряска, как укол адреналина, но не как норма жизни. /Чего уж говорить про остальной мир./

 

С другой стороны, Ватикан полезен Ленни как своего рода семья, которой у него не было и где он может научиться жизни не только в условной Гиперурании, но и в реальном мире. Не зря же он в итоге приходит к тексту Воеллы как к истинному, хотя споначалу напрочь его отвергал.

 

* Однако не менее странно полагать, будто констатация неправоты юного героя означает выражение презрения к нему или в целом негатива. Ленни такой, какой есть, с нормальными для эмоционального подростка закидонами, и Соррентино это констатирует без всякого козлообличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, в какой-то точке смешиваются личное (вкусовщина) и объективное. У меня претензии личного характера. Если вы верующий, Вам действия "подростка" не покажутся странными, и ничьи судьбы поломанными напрочь - тоже. Но, судя по Вашей реакции, Вы не принадлежите к верующим). Меня же штормит, поскольку я как Соррентино в этом смысле. Только он в своём "определиться бы!" ближе к одному полюсу, а я к другому. То есть он, определяясь, скорее против ("подростка"), а я - за. Вот и вся песТня.

Объективно же я ничего против фильма не имею. Если обсуждать без примеси личного, я могу сколь угодно долго расписывать про важность компромиссов и т.п. Если обсуждать НЕ религию, а ситуацию со становлением личности, то есть основную тему сериала, для которой религия - лишь фон))). Скажем так, мне обидно, что такая важная часть для миллионов людей)) для кого-то - лишь фон. Как-то так.

Конечно, можно поорать, что, мол, вааа, норм, как раз отсеются слабаки и дураки, но суть-то как бы в том, что всегда будет кто-то слабее/глупее, и подобный отсев может стать бесконечным - вернее, окончиться тем, что останется только означенный максималист.
Если Вам кажется, что я ору, это не так - я как раз разговариваю вполголоса.

Мир взрослых - это мир компромиссов
Ну, на примере современного католичества мы видим это, да. :biggrin:

Я свою т.зр. на этот аспект (личностный), про институт Церкви, уже излагала ранее, но, возможно, Вы не читали здесь всё подряд, и, возражая мне, Вы не фильм со мной обсуждаете, а лишь мою личную т.зр. на проблему современной Церкви). Вам не пофиг моё личное?)) (Айна-то, вступая в спор, понимает, о чём я. * я надеюсь*)

Ещё раз - моё мнение, что институт Церкви ничего не потеряет, если будет максимой, разве что в финансах, ахах)). Вы этот момент как-то не уловили, что ли.. :unsure:, а ведь это важный момент (финансовый)! Или Вас смущает потенциальный (нынче; изначально это было само собой) статус Церкви как "закрытого клуба для своих"??? Так это-то, как раз, нормально). Миллионам людей слабо? Ну, значит, слабо. Могут придумать себе альтернативные "религии", хоспаде. :roll: В жизни так и есть всё.

Это Соррентино, может, полагает, что достаточно вернуться к истокам лишь для "встряски", я - нет. Я считаю, что просто нужно вернуться к истокам. Вот и весь спор. Не нравится Церковь как норма жизни? Блин, ну, свободен, чо. Есть стопицот вариантов наподобие.

Из последних новостей покорило "гейское католическое сообщество". Вам не кажется это бредом? Мне - кажется. Я не против геев. Но что они там делают, в Церкви, если в "Уставе" прописано чёрным по белому, что они не проходят фейс-контроль? Вы мне можете возразить, мол, ну Папа-то как-то смиряется с Гутьерасом? Ну да. Герой Ленни, эволюцию которого мы наблюдаем, смиряется. Так это уже не совсем о Церкви речь, а о становлении характера Ленни, о том, как подросток становится юношей, я же писала про "4 сезона для сериала")). Будь следующий сезон, мы увидели бы Папу откровенно левацких взглядов...

Если же принятие Папой Гутьераса - это параллель с тем, каким должен быть институт Церкви, то это лишь личное мнение Соррентино. Тогда у нас с ним взгляды разные (если Паоло не против "исключений" для "входящих", то я - против). Я когда возмущаюсь, то вот этим моментом: мне неясна позиция Соррентино относительно реальности. Не киношная. С киношной всё понятно. Всё круто.

Про исключения. Там герой был со "стигматами"). Помните? Тоже своё сообщество всё хотел создать. Продублировать, так сказать, расхожие атрибуты. Чужие, замечу! Это как взять чужую маркетинговую стратегию, вместе со слоганом, логотипом и пр. и выдать за оригинал. Хочется оригинальничать? Ну так оригинальничай как-то иначе! ЛГБТ-сообщества могут создать свою Церковь, чоб не? Только, будьте добры, - с оригинальной основой.

С другой стороны, Ватикан полезен Ленни как своего рода семья, которой у него не было и где он может научиться жизни не только в условной Гиперурании, но и в реальном мире. Не зря же он в итоге приходит к тексту Воеллы как к истинному, хотя споначалу напрочь его отвергал.
Здесь личное не "приложишь", здесь я согласна. По Воелле не согласна: нет доказательств, что Папа "приходит" к тексту Воеллы, я вполне допускаю, что он изначально был с Воеллой согласен, но в тот момент, когда ему нужно было толкать эту речь в Риме, он посчитал её там неуместной. А в Африке - норм.

* Однако не менее странно полагать, будто констатация неправоты юного героя означает выражение презрения к нему или в целом негатива.
Ну окей, я коряво выразилась. Это моя претензия не к герою, а к отношению Паоло к реальному институту Церкви.(хотя, по-моему, я выразилась внятно)

Ленни такой, какой есть, с нормальными для эмоционального подростка закидонами, и Соррентино это констатирует без всякого козлообличения.
Если мы говорим исключительно о киношном герое, не вдаваясь в реальность, то всё так. Но какой фильм обходится без повода потрындеть за реал? Для меня этот сериал - отличный повод).

А свою т.зр. я повторю,

мне кажется, любить людей такими, как есть, очень важно. И труднее, чем любить тех, кто живёт по твоему шаблону.
Для меня в этом месте и происходит разрыв шаблона. Именно поэтому мне сложно самой быть максималистом. Поэтому у меня и отношения с Церковью так себе.

 

И ещё. Айне. Вот ты говорила, что тебе кажется, что автор показал героя как чудотворца. Я после просмотра 10 серий окончательно запуталась в мыслях Соррентино)))). По его логике выходит, что Папа скорее экстрасенс (и тот мужик со стигматами был ходячей конкуренцией, поэтому с ним, чисто по-итальянски обошлись, в лучших традициях коза ностры), хотя мне, как зрителю, вполне видно и посланика Бога). Хотя Папа в постоянном глоу-ореоле "за" версию о посланнике. *озадачена*

В самом начале мне показалось, что

я так понимаю, что этот фильм - это личная точка зрения Соррентино на то, какой должна быть Церковь).

.. взгляд Соррентино мне.. нравится, что Церковь -это что-то типа закрытого заведения для своих.

А теперь очень странное двойственное восприятие выходит. То есть я знаю, что съёмочная группа не стремилась показать, что максималисты - это наше всё, а я считываю как "они - наше всё". Вот почему так? :biggrin: Моё личное желание побороло Автора? :biggrin:

(С JSC - такая же фигня, причём там я не одна такая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про все "думаю, он был таким изначально" имею сказать лишь следующее: если нам не было дано на это прямых указаний, то нет прямых причин так полагать.

 

Про церковь/бога в этом сериале - ну, мне показалось, что Соррентино не особо скрывает, что церковь - лишь надстройка, а бог работает вне зависимости от её открытости/закрытости; потому каких-то существенных причин делать её суровым пристанищем избранных нет, ибо это значит отказ от любви как основы религии, а бог есть любовь, стало быть, это будет лишь оптимизация института ради самой оптимизации, к богу она никого не приблизит.

 

Ну, и про разницу взглядов - чего такого страшного в том, что режиссёр видит свою картину иначе? Каждый волен воспринимать произведение искусства так, как ему подсказывает его жизненный опыт и логика. И у любого глубокого фильма может быть - и должно быть - немало трактовок, причём авторская вовсе не обязательно самая правильная, ибо автор по окончании процесса создания тоже становится зрителем, причём нередко имеет наиболее искажённое представление о том, что же у него получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный Ленни из первой половины сериала полезен полусонному Ватикану как встряска, как укол адреналина, но не как норма жизни. /Чего уж говорить про остальной мир./

 

С другой стороны, Ватикан полезен Ленни как своего рода семья, которой у него не было и где он может научиться жизни не только в условной Гиперурании, но и в реальном мире. Не зря же он в итоге приходит к тексту Воеллы как к истинному, хотя споначалу напрочь его отвергал.

 

* Однако не менее странно полагать, будто констатация неправоты юного героя означает выражение презрения к нему или в целом негатива. Ленни такой, какой есть, с нормальными для эмоционального подростка закидонами, и Соррентино это констатирует без всякого козлообличения.

Все - согласна. Так это, о чем так долго твердили большевики на форуме.

 

Ты только забываешь - религия это и есть максимализм, она состоит из максим. "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" - это не максимализм. Поэтому, как глава такого института, который все больше вязнет в мирском и дряхлеет, Ленни в тему и возможность для перезагрузки.

 

А семья ему не нужна (ну то есть, понятно, что он хочет, но не должен). Ему же и собственную семью нельзя иметь. В общем то все свои наиболее инфантильные решения он принимает, когда начинает рассматривать кардинала Спенсера, как отца, а Рыжего, как брата. Слова о том, что "Бог есть любовь" он произносит в Африке, когда становится к ним готов - после того, как понимает, что может сам стать отцом, заместителем Отца Небесного, для всей паствы, которая в нем нуждается, а не моделировать мини-семью внутри Ватикана.

Из последних новостей покорило "гейское католическое сообщество". Вам не кажется это бредом? Мне - кажется. Я не против геев. Но что они там делают, в Церкви, если в "Уставе" прописано чёрным по белому, что они не проходят фейс-контроль? Вы мне можете возразить, мол, ну Папа-то как-то смиряется с Гутьерасом? Ну да. Герой Ленни, эволюцию которого мы наблюдаем, смиряется.
Еще раз Гутьерас - не практикующий гей, он просто имеет таковые наклонности (можешь отрицать, конечно, наличие сексуальной ориентации в принципе или то, что Земля - круглая). Ни в каком уставе КЦ не прописано черным по белому про то, что человек с гомосексуальной ориентаций не может стать священником - он просто должен принять целибат и не спать ни с кем в принципе, а также не может пропагандировать гомосексуальные отношения, как желаемые для католиков (впрочем, как и любые сексуальные отношения вне брака)

 

Так было и до Ленни (в фильме), так есть и сейчас (в реальности). Ленни просто смущает, как будет выглядеть со стороны, если кто-то нарушает целибат (он говорит об этом прямым текстом) - в консервативной среде на это нарушение посмотрят с гораздо большим осуждением, чем на роман с женщиной. Поэтому он борется (все больше словесно) с видимыми проявлениями. Гутьересу он доверяет и знает, что он нарушать целибат точно не будет - он бухать может, но вот по мужикам вряд ли (какая эволюция - он знал об этом сразу, говорю же)

Вот ты говорила, что тебе кажется, что автор показал героя как чудотворца. Я после просмотра 10 серий окончательно запуталась в мыслях Соррентино)))).

Блин, ты в своих уже тоже запуталась и в моих.:biggrin:

 

ЗЫ смотри уже последний фильм Скорсезе - тебе может понравится.

а бог есть любовь, стало быть, это будет лишь оптимизация института ради самой оптимизации, к богу она никого не приблизит.

.

А вот тут не согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не согласна

clipart-sad-smiley-emoticon-b6e2.png

 

Ок, тогда два вопроса:

 

1) действительно ли в универсуме этого сериала Бог = Любовь?

 

2) за счёт чего, по-твоему, отрок Ленни энное количество лет назад обрёл святость, научился говорить с Богом и чудесить? т.е. почему именно он стал Нео? видишь ли ты какие-то явные к тому предпосылки или же что-нибудь, что таковыми можно было бы назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми этими безусловными красивостями, которые дает нам Соррентино как-то совсем забывается то, что у сабжа по сути отсутствует внятный сценарий. Сюжетные линии начинаются внезапно и обрываются ничем, никакой центральной линии, идущей через весь сезон не существует. Герои не развиваются - они просто в одном эпизоде одни, а в другом уже другие без всякой связи между этим. Постановка кадра у режиссера практически идеальна, сцены местами очень яркие, Джуд Лоу великолепен, но все это увы лишено смысла и какой бы то ни было глубины. Очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Джуда Лоу. Прыгнул выше головы для себя здесь.

2 сезон - приквел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный сериал от Соррентино, для всех, кто любит его фильмы, это настоящий подарок, 10 часов беспримесного удовольствия. Как всегда, сильные диалоги, ирония, не переходящая в едкий сарказм, фантастически красивые кадры, любимая и до боли родная для многих итальянцев тема католицизма))

 

Это, конечно, целиком и полностью бенефис Джуда Лоу, когда смотрела сериал, я ему завидовала, где и кто ему еще даст столько времени и такой материал, это как сбывшаяся мечта. Его перс харизматичный, эксцентричный, непредсказуемый, в общем, есть что играть.

 

Очень круто, что такой сериал выпустили на HBO, потому что сложно представить, насколько он не коррелирует с американской аудиторией от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщники! Подскажите в переводе/дубляже Нью студии участвовал актер Вадим Германович Максимов? Все мозги сломала.

На самом сайте Нью Студии нет в открытом доступе информации, на Форуме студии есть тема о Голосах, там написано, что Студия принципиально не публикует списки. Правда в теме об этом пишут юзеры-новички.

В группе в ВК спросить НЕ МОГУ, у меня нет учетки на ВК( ДА! я так живу, у меня нет учеток ок, фб, вк, тв, инст).

У кого есть возможность спросить в ВК - спросите и напишите мне в личку, сюда я тоже редко захожу. А то я все мозги сломала, кажется мне или не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что прям смешно... Скорее - дерзко, остроумно, иронично.

А еще запредельно красиво и стильно.

Да, чрезвычайно красиво.

Не ожидала от итальянцев такого надругательства над своей святыней)

Но бывали и откровенно смешные моменты.

Первые три серии как-то медленно, гипнотически разворачивается действие, хочется ... выругаться, закурить и всячески провоцировать)

Что собственно и делает герой Джуда, и делает отлично.

Пока на 8й серии, как грится, история понеслась вскачь, стуча копытами по черепам дураков.

В некоторых моментах пришлось слушать итальянский и смотреть английские титры, это тоже забавные ощущения, с учетом, что местный язык довольно близок итальянскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соррентино для меня относительно новое имя - "Молодость" в своё время прошла мимо меня, а "Великую красоту" распробовать как-то не вышло. "Молодой Папа" в первую очередь был интересен тематикой, и на Лоу особых надежд я не возлагала, но как показывает практика, отсутствие всяких ожиданий окупается сторицей.

 

"Молодой Папа" - это не сериал по своей сути, а полноценное кинополотно. Для меня остаётся загадкой, как некоторым режиссёрам удаётся сочетать и сатиру, и драму в одном флаконе, присыпав сверху политической интригой, а у Соррентино это, кажется, выходит и вовсе обескураживающе легко и непринуждённо. Эстетическая составляющая здесь на высшем уровне - не хуже фуллеровской в "Ганнибале", хоть и сравнивать их по своей сути некорректно. Декорации воссозданы с потрясающей дотошностью, и возникает чёткое ощущение, что в залах Ватикана оказывается и сам зритель. Однако насколько бы ни была красива оболочка, без выразительных характеров и актёрских работ она была бы скучной и пустой. Но и здесь соблюдён баланс.

 

Отдельное слово, конечно, стоит сказать о Джуде Лоу. Пожалуй, именно после "Молодого Папы" я всецело признала - это действительно актёр с большой буквы, способный вжиться в роль на все сто процентов. На фоне Дайан Китон, которую я очень люблю и уважаю, нисколько не затерялся - их дуэт вышел ярким и гармоничным. Белардо противоречив, ироничен, умён, самонадеян, трогателен и притягателен, и наблюдать за ним в конце сезона - совсем не то же, что вначале, и это развитие персонажа Лоу тоже передал очень чётко. Одни монологи Белардо можно слушать до бесконечности, а вкупе с выразительной интонацией и не менее живым взглядом вызывают табун мурашек, не меньше. Это - однозначно бенефис Лоу, лучшая роль, что я у него видела.

 

Не менее сильным вышел и остальной актёрский состав. Каждый на своём месте, на каждом роль сидит, как влитая, каждый воспринимается как живой человек со своим характером и набором слабостей. Показалась лишней разве что линия с безумцем-стигматиком, да и не сказать, что завершена, впрочем, общего впечатления это не портит.

 

В качестве итога могу отметить, что это один из редчайших проектов, над которыми можно и посмеяться, и поплакать. Глубокое, многослойное, завораживающее творение. Та самая "великая красота", которую хочется познавать снова и снова. И пересматривать. Не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно: у «Молодого папы» будет продолжение.

Второй сезон полюбившегося сериала продюсеры подтвердили еще прошлой осенью, но детали стали известны только сейчас. Как сообщается на сайте итальянского канала Sky Atlantic (производитель сериала наряду с HBO и Canal+), новые серии о жизни папы римского и Ватикана начнут снимать уже в следующем году.

Проект, скорее всего, получит название «Новый папа» (The New Pope). Кастинг на роль «нового» хранителя Святого Престола и других героев уже начался; при этом об участии Джуда Лоу, Дайан Китон и других актеров, сыгравших в первом сезоне, Sky Atlantic ничего не сообщает.

 

Напомним, последний эпизод «Молодого папы» закончился долгожданным обращением Ленни лицом к верующим, которое он откладывал протяжении всех вышедших десяти серий.

 

Сценарий ко второму сезону написал Паоло Соррентино совместо с Умберто Контарелло, с которым оскароносный итальянец уже работал над «Молодым папой» и «Великой красотой».

 

Источник: https://esquire.ru/the-new-pope

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал. Единственный сериал за много лет, который досмотрел до конца. 9 серия категорически не понравилась. А вот 5, 6 и 8 просто 10 из 10. Конец двойственный. Надеюсь, продолжения не будет. Папа мертв потому что не верил в бога, это прекрасно.

 

Это вообще сериал не о боге, он очень темный, что меня несколько смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно, дорого, Джуди красотун, художник по костюмам и композитор топчики.

Но... скучно, пресно, с навязчивым юмором, который предсказуем и быстро надоедает.

 

Типа.. " А что если сделать заставку с Папой под рок акустику и с неновым шрифтом?" И так во всем.. пусть он закурит, выпьет Пепси.. очень оригинально)))

 

О том, что ничто человеческое даже Папам не чуждо тоже догадывалась.

Непременно в этом ситкоме есть второй и третий смысл, но оставлю его гурманам...меня просто не зацепил сценарий.

 

6 из 10

Изменено пользователем GAGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал, местами с юмором, местами эпичный. Сам сериал показывает нам альтернативу католической церкви и Ватикана и по мне такая альтернатива была бы лучше настоящему. Жаль, что с нашей РПЦ такое не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что с нашей РПЦ такое не прокатит.

 

Ну у нас много чего не прокатит, например, снять и сериал вроде Карточного Домика про Кремль.

Ватикан давно либерален конечно на фоне РПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, если второй сезон будет, то Папа встретится (или расскажет, после клинической смерти, что встретился) с Создателем. Так было бы логичней ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен этому полотну второй сезон. Это полностью законченное и самодостаточное произведение искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен этому полотну второй сезон. Это полностью законченное и самодостаточное произведение искусства.

 

Вот да, на поток такое нет смысла ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько рекомендаций от друзей, столько потенциала, а на деле пшик. Нет, снято красиво, потрясающий Джуд Лоу и итальяшка. Офигенный саундтрек, цепляет. История... сам сюжет получился нихрена не интересный и до чего же банальный. Глубоко копать на тему религии не захотели, так покопались по поверхности, поклевали и пошли дальше. И финал какой-то невзрачный и неоднозначный. Контент качественный, но нету в нем души...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...