Перейти к содержанию

Ух ты, говорящая рыба!

Рекомендуемые сообщения

 

Год 1983

Страна СССР

 

Режиссер Роберт Саакянц

Сценарий Ованес Туманян, Роберт Саакянц

Директор фильма К. Гукасян

Оператор Алиса Кюрдиан

Композитор Роберт Амирханян

Жанр мультфильм, короткометражка

Время 8 мин

 

В ролях

А. Белозорович

В. Плотников

Артем Карапетян

Ирина Карташева

 

О чем Старик отпускает обратно в море пойманную говорящую рыбу, которая затем является им со старухой в облике юноши, спасающего их от многих несчастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый любимый мультик от "Арменфильм". Постоянно трансформирующийся Ээх всегда поражал. Ну и финальный разрыв мозга "-КАКАЯ БЛОХА? КАКОЙ ЗАЯЦ?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и финальный разрыв мозга "-КАКАЯ БЛОХА? КАКОЙ ЗАЯЦ?"

"Повторить?"

:D Замечательнейший мульт, хотя я не выделяю его среди остальной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, разрешите похвастаться, так чуть-чуть :) Это было кажись году в 2007-м. Искал сей мультик на КП и так его и не обнаружил. Потом написал в "обратную связь", если не путаю, об отсутствии сего мульта на сайте и примерно через неделю страничка мульта появилась таки на сайте. Чему я был конечно же рад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это сладкое слово халява, во все времена, все народы клевали на бесплатный сыр в мышеловке. Забавный мультфильм, как и все из этой же серии мультфильмов Саакянца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сюрреализм со смесью Дали и Шагала рулит. На основе незатейливой сказки чудесный видеоряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. В детстве, правда, до дрожи боялась "Доброго" Э-эха, особенно в моменте, когда он говорит старикам об условиях "сделки":D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый мульт из этой серии, я до сих пор знаю почти наизусть все словесные пируэты - "... Заяц, насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят - аж на тот берег моря, который ни перелететь, ни перебежать, хоть море - не море, а так - лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел куда глаза глядят..." И так далее до финального выноса мозга Ээха:). Потрясающий визуальный ряд - вот это фантазия!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю все мульты этой серии, но эта скороговорка! Просто вынос мозга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультфильм - от выносящей мозг скороговорки до мгновенно запоминающейся рисовки. Цепляет куда больше, чем стерильно красивые диснеевские творения.

Helga Saaresto, вот это память:) При всей моей любви, я запомнить так и смогла

"... Заяц, насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят - аж на тот берег моря, который ни перелететь, ни перебежать, хоть море - не море, а так - лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел куда глаза глядят..."
Честно говоря, на меня это до сих пор как на бедолагу Ээха действует:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю, когда кино оказывает шизофреническое воздействие. Сей мультфильм просто сводил с ума этими скороговорками и визуальным рядом. Психоделический мультфильм, в общем. Наглядное пособие "как убить словами, но не словарём".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших мультфильмов своей эпохи, но незаслуженно подзабытый в последние годы. В детстве производил огромное впечатление не столько нравоучительным сюжетом, сколько именно гениальным видеорядом и текстом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7b544d76ccb6.jpg

20122a93f960.jpg

 

Угадайте главного спонсора мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультики этой серии выделялись среди сотен других мультов советсвого времени. Заслуга сценаристов и режиссёра - идея очень оригинальная (хоть сказок различных народов на эти темы вроде хватает). Интересен мультик нестандартностью, он и на мультик как-то не очень похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мультики из этой серии, настоящие шедевры. Цитатами из них можно разговаривать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм. Сколько раз смотрю, не перестает нравиться. Все-таки много хороших мультфильмов было создано в советское время. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, однозначно) Вот как можно додуматься до этого?) Это же гениально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми вышеотписавшимися. Шедевральный мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. В детстве, правда, до дрожи боялась "Доброго" Э-эха, особенно в моменте, когда он говорит старикам об условиях "сделки":D

 

"а не отгадаешь - век помнить будешь!"

классный мульт. нетленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик. В детстве, правда, до дрожи боялась "Доброго" Э-эха, особенно в моменте, когда он говорит старикам об условиях "сделки":D

 

Классический образ Дьявола-искусителя. Только а сказочной интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоделические герои получались у Саакянца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Плотников - Ээх? Впрочем, он и в некоторых других ролях жути нагонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...