Перейти к содержанию

Огни рампы (Limelight)

Оцените фильм "Огни рампы":  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Оцените фильм "Огни рампы":

    • Шедевр
    • Отлично
    • Хорошо
    • Нормально
    • Плохо
    • Все равно
      0
    • Творчество Чаплина не интересует в принципе
      0


Рекомендуемые сообщения

Синопсис: Последняя картина Чаплина, снятая в Голливуде. Неподражаемый эксцентрик в роли стареющего актера мюзик-холла, клоуна Кальверо, который спасает от самоубийства молодую балерину, и в заботе о ней обретает вкус к жизни. Эта лента интересна появлением другой величайшей звезды немого кино — Бастера Китона.

год/страна: 1952, США

режиссер: Чарльз Чаплин

сценарий: Чарльз Чаплин

продюсер: Чарльз Чаплин

оператор: Карл Страсс

композитор: Чарльз Чаплин

жанр: комедия, драма

Актеры: Чарльз Чаплин (Calvero), Клер Блум (Thereza, Ambrose), Найджел Брюс (Postant), Бастер Китон (Calvero's Partner), Сидни Чаплин (Neville), Норман Ллойд (Bodalink), Andre Eglevsky (Dancer), Мелисса Хейден (Dancer), Марджори Беннетт (Mrs. Alsop), Вилер Драйден (Thereza's Doctor)

Предлагаю обсудить возможно самую грустную картину Великого Комика всех времен и народов.

Кадры:

7e9f21381da9t.jpgc8337d42f70ft.jpg746ddd1a29cet.jpgcc1b234114edt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех просмотренных мною фильмов Чаплина это сейчас вспоминаю с наибольшим трудом...а это значит, что, видимо, не так сильно зацепило, как те же ОБГ или Месье Верду

помню лишь, что фильм довольно грустный, при случае пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех просмотренных мною фильмов Чаплина это сейчас вспоминаю с наибольшим трудом...а это значит, что, видимо, не так сильно зацепило, как те же ОБГ или Месье Верду

Не соглашусь с вами, я начал смотреть фильм, представляя, что Чаплин, снова предстанет в образе того самого бродяги с котелком и в длинных бошмаках. Какое же было моё удивление увидеть Чаплина в новом образе, и тут же, приблизившись ближе к экрану, начал наслаждаться новым Чаплином.

 

Но Чаплин быстро исчез - его в этом фильме нет, только клоун Кальверо. Трудно описать эту картину словами, ощущения захлёстывают... печально, грустно и ничтожно. Ещё в далёком первом просмотре картина заставила задуматься и переосмыслить некоторые вещи. Одно изщлучших произведений Чаплина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел в юности в советском прокате (Чаплина озвучивал Смоктуновский) и фильм меня не захватил. Сейчас же считаю его шедевром. Повзрослел наверное. Отличная мелодрама (драма?). А, какая там великолепная музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем личном рейтинге фильмов Чаплина этот фильм занимает почетное второе место после ОБГ. Очень сильно зацепил меня этот фильм - после просмотра устроил себе еще один пересмотр, что бывает с особо зацепившими картинами. Этот грустный Кальверо как мне кажется ближе к своему творцу чем даже Маленький Бродяга, особенно если брать позднее его творчество и учитывать все его непростые отношения с собственной страной. Ну и саундтрек здесь конечно на грани гениальности. Я до последнего не верил, что его соорудил только Чаплин. Вот же человек-талантище!

 

В опросе разрывался между "шедевром" и "отлично". Остановился все-таки на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами, я начал смотреть фильм, представляя, что Чаплин, снова предстанет в образе того самого бродяги с котелком и в длинных бошмаках. Какое же было моё удивление увидеть Чаплина в новом образе, и тут же, приблизившись ближе к экрану, начал наслаждаться новым Чаплином.

 

Но Чаплин быстро исчез - его в этом фильме нет, только клоун Кальверо. Трудно описать эту картину словами, ощущения захлёстывают... печально, грустно и ничтожно. Ещё в далёком первом просмотре картина заставила задуматься и переосмыслить некоторые вещи. Одно изщлучших произведений Чаплина.

 

я смотрел фильм после "Короля в Нью-Йорке" и "Месье Верду", поэтому новому Чаплину не удивился

насчет того же, что он быстро исчезает - соглашусь, Чаплин - великолепный актер

видимо, мне просто чуть больше по душе те его роли, в которых на равных правах обитают и юмор и грусть...здесь же, насколько мне сейчас помнится, юмора не так много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, мне просто чуть больше по душе те его роли, в которых на равных правах обитают и юмор и грусть...здесь же, насколько мне сейчас помнится, юмора не так много

 

Его здесь практически нет, а тот, что есть очень горький. Даже во время его номеров не очень-то улыбка находит свое место на лице зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его здесь практически нет, а тот, что есть очень горький. Даже во время его номеров не очень-то улыбка находит свое место на лице зрителя.

 

вот в этом, похоже, и дело!

фильм безусловно сильный, у Чаплина плохих картин (почти) нет, но видимо, именно потому что очень грустный и тяжелый, мне не запомнился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв с сайта

 

Печальный клоун смешит кого-то

Ведь быть веселым — его работа.

Хочу бежать, но боюсь споткнуться -

Глаза печальны, слова смеются…

 

Fleur

 

«Огни рампы». Наверное, у каждого именитого режиссера найдется подобный фильм. Фильм, через который пропущена настоящая не надуманная живая боль. Боль за окружающих, боль за родных, боль за самого себя, боль которую уже невозможно держать в себе. «Огни рампы» — не только последний фильм Чаплина до позорного (не для него, а для людей это обеспечивших) изгнания и не только история печального клоуна и неуверенной в себе балерины, это скорее некие подведения итогов жизненного и творческого пути самим Чаплином. История, пропитанная насквозь печалью, которая иногда умело скрывается за ободрительными речами, веселыми гримасами и показной беззаботностью. Печаль, которую хочется утопить в стакане, но которая все так же непотопляема. Печаль по тому, что ты уже неспособен любить и еще большая печаль от того, что кто-то еще любит тебя. Мы причиняем боль тем, кого любим, но делая это, причиняем себе еще большую.

 

Вы никогда не задумывались о судьбе престарелых и выброшенных на обочину жизни артистов, спортсменов, писателей? Часто ведь человек, полностью отдавший себя какому-либо делу оказывается просто неприспособленным к обычной жизни. Их можно сравнить с бывшими заключенными, отбывшими многолетнее заточение — вот он входит в реальный мир и ничего в нем не узнает, смотрит волком на окружающих. И если последнего, зачастую, ждет либо обратная «ходка» либо логичный итог в виде пьяной драки и медленная смертью в грязной подворотне с ножом под ребром, то первого возродит в нашей памяти в лучшем случае, статья в желтой прессе под типичным заголовком в рубрике «От нас ушел…»

 

Чаплин, безусловно, Великий Комик, но даже великий комик иногда устает смешить обывателя по ту сторону экрана или сцены и хорош тот зритель, который сумеет выслушать эту исповедь. А жизнь подсказывает нам, что исповеди людей столь веселой профессии бывают иногда самыми печальными в мире. Если вы запомнили Чаплина озорным бродяжкой в «Огнях большого города», то в других «Огнях…» вы рискнете его даже не узнать, насколько же он постарел и осунулся, насколько же стал серьезным, но главное насколько потускнели его глаза. Были причины на это, безусловно были. Даже кинопленка не в состоянии сдержать эту боль.

 

Экранный Кальверо и есть его автопортрет. Потрет с очень серьезно сгущенными красками и упадочными настроениями. У него большое имя. Было. У него целые залы полные зрителей. Были. Он дарил веселье людям. Когда-то. А что сейчас? Его пинают власть имущие, на него снисходительно смотрят бывшие соратники, он зол сам на себя, он потерял гордость вместе с возможностью смешить и верой в лучшее. Он банкрот во всех смыслах. И все это сейчас. Поэтому так грустно. В подобных ситуациях столь ранимые люди как раз наиболее нуждаются в нашей поддержке. А что делаем мы. Зачастую, поступаем как та бездушная толпа, покинувшая зал прервав представление глупыми смешками и оставив его наедине с пустым залом.

 

А вместо этого стоит всего лишь, порой даже неискренне, улыбнутся, подбодрив сомневающегося клоуна, досидеть до конца, несколько раз плеснуть в ладони, одобрительно похлопать по плечу, тем самым как бы сказав: «Брось сомневаться, это временная неудача, все пройдет». Неужели это так сложно сделать?! Хорошо, когда такие найдутся и условный Кальверо сумеет доиграть свой номер и найти в себе силы сыграть заключительный бенефис. Если же нет — забвение, депрессия и некролог на последней страницы заштатного издания.

 

Мало найдется чаплиновских фильмов, где бы остальных актеров хотелось хвалить не меньше самого Чарли. Это, во-первых, касается, конечно же, Клер Блум, сыгравшая ту самую балерину, которую Кальверо будучи навеселе спас от самоубийства да еще и принял ее за девушку не самого тяжелого поведения. Это и Бастер Китон — еще одна звезда немого кино, появляющийся в ключевом эпизоде фильма. Этот его слегка недоуменный взгляд запомнится надолго. Очень символично смотрятся две звезды немого черно-белого кино во времена вступившего во всю силу звукового цветного кино, на театральной сцене с немым старомодным номером. Это и родственники Чаплина, среди которых особенно стоит выделить сына Чарли Сидни. Это и Найджел Брюс в роли «вечно на плаву» Постанта. Самые мелкие роли продуманы и исполнены на высшем уровне. Ощущение будто вместе с костюмом Маленького Бродяги за кадром осталось и больше Чаплина-режиссера. Словно по Фрейду, неиспользованная энергия его неотъемлемого образа перешла в режиссерское мастерство, которое достигло, возможно, самого пика в его карьере.

 

Все время фильма нас сопровождает прекраснейшая музыка, написанная им же. Сложно поверить, что написал ее не композитор-классик, а человек-оркестр Чаплин, как пренебрежительно любят отозваться некоторые горе-«киноманы», сетуя на слишком частое упоминание одной и той же фамилии в титрах и язвящие по этому поводу направо и налево. Впрочем, не про них речь сейчас, тем более, такие персоны упоминания не достойны. А о том, что очень злая ирония, нет, не судьбы, а злосчастных киноакадемиков, что свой единственный «болванчик» великий режиссер своей страны получил за музыку к фильму. Я смеюсь в лицо тем людям, которые награждают Чаплина за музыку, а Кубрика за спецэффекты. И дело не в том, что музыка плоха или спецэффекты никудышные. Они прекрасны, как и фильмы, в которых были использованы, но это больше похоже на глумление, чем на какое-либо признание заслуг, не находите?

 

В «Огнях рампы», если так можно сказать, несколько концовок, и вот после каждой из таких хочется сказать, что вот он отличный финальный аккорд, не стоит дальше продолжать. И только когда режиссер подводит нас к истинной концовке, понимаешь, что другого финала у самого грустного фильма Чарли Чаплина быть в принципе не могло.

 

Вот таким я был раньше и таким я буду теперь всегда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный и очень-очень грустный фильм. Тут очень много самого Чаплина, его собственных мыслей. И самое главное, что это необыкновенно искренний фильм.

 

"Наверное, у меня душа бродяги"(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "отлично"

Смотреть правда пришлось без перевода, что несколько затрудняло сам просмотр.

Но сам фильм понравился, история оказалась неожиданно грустной. И у самого Чаплина, на мой взгляд здесь персонаж интереснее, чем во многих других фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с полнометражной фильмографией Чаплина закончилось у меня именно "Огнями рампы". Все 10 фильмов были мною просмотрены в оригинале с субтитрами (такое уж это было издание), и это, думаю, придало еще больше яркости и в без того великолепную гамму впечатлений от его звуковых картин.

 

Драматичный, но все же не депрессивный на все 100%, кинорассказ о артисте комического жанра со сценическим псевдонимом Кальверо - это про "Огни рампы". Былая слава, беспросветное настоящее, возможность триумфального возвращения - все эти жизненные этапы Кальверо переплетены в мастерски поставленный и разыгранный кинокомок. Раскрыть образ героя Чаплина помогает очаровательная героиня Клер Блум (балерина Тереза). Ее "улыбка глазами" - это что-то!

 

Микроминусом постановки для меня стала некоторая неестественная театральность в диалогах и монологах действующих лиц. Как-то искусственно это звучало. Будто бы финальная речь Чаплина из "Диктатора" декламировалась в течение всего фильма. Слишком олдскульно, но привыкнуть можно (и нужно!).

 

Сам Чаплин безумно хорош. Здесь даже трудно что-то новое сказать. С самых первых немых шедевров он умел наполнять приятной грустинкой свои сюжеты, а тут прямо таки верх его драматургических трудов!

 

Непременно пересмотрю все фильмы Чаплина, но пока что остановлюсь на констатации факта: "Огни рампы" вместе с "Тяжелыми временами" и "Огнями большого города" - самые лучшие для меня его картины!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самый личный фильм Чарли Чаплина, во многом автобиографичный. Этот образ Кальверо, уставшего от жизни, и переживающего творческий и духовный кризис лицедея был очень дорог Чаплину. Его протагонист одинокий, забытый публикой комик, утративший свой родной дом, одинокий маленький бродяга. Театр это его жизнь, и Кальверо счастлив только тогда, когда загораются огни рампы. В их рассеивающем свете можно увидеть его подлинный лик - великого гуманиста, человека, дарящего улыбки и наполняющего сердца надеждой и этим удивительным светом. И неважно, что за сценой, что чувствует комик, стирая грим с лица, он живет только тогда, когда горят огни рампы. Лишь бы они не меркли... никогда...

 

Мне трудно выразить свои чувства к этому творению Чарли Чаплина. Его фильмы для меня панацея. Это больше, чем просто кино, это откровение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный и грустный фильм. Очень хорошо его запомнил, хотя смотрел уже давненько. Да, автобиографичный и глубокий по смыслу. Те, кто любят Чаплина равнодушными не останутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Говорят, игра — это притворство. Это притворство и есть истинная реальность. Но что я вижу, всего навсего иллюзия. Лишь мы артисты реальны в этом мире». (Сомерсет Моэм)

 

Шуты, арлекины, мимы, клоуны, паяцы… как ни назови. Все они достойны носить звание лицедея. Они живут в реальности, рожденной воображением, мире, именуемом «театр». Актер — художник, актер — скульптор, величайшим изваянием которого являются улыбки на мокрых от слез лицах зрителей. И это единственное, что истинно, другого мира не существует, все остальное лишь отражение, скрытое за темно-алой завесой.

 

«Весь мир — театр, а люди в нем актеры» (с).

 

В рассеивающем свете огней рампы маски срываются и кружатся в безудержном вальсе человеческих страстей, обнажая истинную натуру художника.

 

Игра — это величайшее перевоплощение и величайший обман. Но в то же время нет ничего правдивее. Разве не реальна смерть юной Джульетты на сцене, вкусившей яда с губ возлюбленного?

 

Вся наша игра, ничего более. И когда в сутолоке повседневной жизни тошнота подступает к горлу и нет сил дышать, единственное, что спасает и является живительным источником, это театр.

 

Жизнь начинается только там, где загораются огни рампы…..

 

Седовласый актер с выражением усталости и какого то безразличия на лице, затянутом сетью морщин медленным движением тонкой кисти стирает фарфоровый грим с лица. Что он чувствует? Одинокий, брошенный на дно жизни, маленький бродяга по имени Кальверо, потерявший дом, преданный забвению. Что у него осталось? Щемящее чувство боли и страха за себя, за будущее, которого у него нет. Лишь сладостные воспоминания о прошлых триумфах еще поддерживают его в трудную минуту, и мельчайшая крупица надежды таится в сердце. Разве может он жить без театра? Улыбки зрителей больше не заставят душу трепетать. И нога его не ступит на подмостки, и не откроется взору этот живительный свет огней рампы. Лишь тьма впереди. Время течет сквозь пальцы и тает словно раскаленный воск. В его руках было все, весь мир склонился перед ногами маэстро. А ему ничего не нужно кроме этого света и мимолетных улыбок зрителей. Каждый день он рождался заново, отбросив и позабыв всю низость этого мира, лицемерие, злость, страх растворялись. В рассеивающем свете огней можно было увидеть его подлинный лик. И неважно, что сулит ему будущее. Это мгновение вечно. И неважно, какие муки терзают его душу. Он живет только тогда, когда загораются огни рампы. Лишь бы они не гасли… Никогда…

 

Но рано или поздно всеет меркнет, уступая дорогу тьме. Как трудно найти путь в кромешной тьме, удержать веру в себе. И еще труднее протянуть руку такому же запутавшемуся путнику. Но какое же великое счастье снова увидеть в его глазах тот удивительный свет, который зажег однажды искру жизни, и снова обрести надежду.

 

Удивительно искренний, и пожалуй, самый личный и во многом автобиографичный фильм великого гуманиста Чарли Чаплина, который уже не тот маленький человечек с тонкой черной тросточкой и с открытым и наивным взором, веселивший когда то людей. В своем позднем фильме Чаплин предстает в роли жестокого сатирика, беспощадного обличителя человеческих пороков. Его поздние фильмы более драматичные, более печальные, более зрелые. Но и со временем Чарли не утратил той надежды, которую вселял в сердца зрителей.

 

Рано или поздно занавес опускается, а в душе Кальверо всегда будет жить одинокий маленький бродяга…

 

Это моя ода великому гению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом фильме можно очень много говорить, потому что тут вообще ВСЕ, что можно сказать о любви, доброте, сути искусства, жизни вообще, том, что шоу должно продолжатся любой ценой, да много всего... Но он разрывает сердце и мозг, перепахивает тебя и остается просто набор эмоций, выражающихся в потоке бессвязных междометий. Это просто по-настоящему Великий Фильм, который можно смотреть с каким угодно уровнем образованности, жизненным опытом, вкусом, представлениями о том, каким должно быть кино - такая самодостаточная вселенная, в который каждый может найти что-то свое. Поэтому не буду даже нечего писать, кроме того, что это идеальный "настоящий" фильм - чистые эмоции, озязаемые чувства и герои, которые кажется продолжают жить до сих пор по ту сторону целлулоида, точно так же как продолжит жить и танцевать девушка-главная героиня, после смерти комика...

Короче - facking mastrpiece, а Чаплин просто Бог Кино. Не знаю как ему это удается и даже не уверена, что хочу знать. Какая то, блин сверхестесвенная сущность, по странной причуде выбравшая себе воплощение на этой грешной земле в виде маленького человечка, снимавшего большое кино. А как он играет! Помню в теме "Оскар честный и не очень" еще говорили, мол, играет одно и то же. Ага, щаз. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше зрители возносят - тем ниже бросят! (Владимир Борисов)

Стыдно признаться, но я впервые посмотрела фильм Чарли Чаплина только сейчас, только в 20 лет. И начала я знакомство именно с этого фильма. Ну, так вот получилось. А может, это и к лучшему. Сложно выразить все свои эмоции после просмотра этого фильма. Возможно, потому что снова стыдно.

Основную идею этого фильма здесь уже выразили как нельзя лучше. Но стоит повторить ещё раз. Талантливого актёра, комика выкинули на обочину театра. Так вот «благодарный» зритель отплатил тому, кто посвятил всю свою жизнь сцене тому, кто отдавал себя ей без остатка. Неужели он хотел так много? Он всего-то хотел снова услышать смех зрителей, хоть на миг почувствовать, что он нужен им. Ну как так? Ведь Калверо знали и любили все. Он мог многому научить новое поколение актёров-комедиантов. Но его выбросили, как старую маску клоуна.

В этом фильме показана трагедия лишь одного актёра. А сколько их таких – талантливых и забытых? Публика капризна, непредсказуема и ненасытна. Каждый день ей нужны новые зрелища, а всё вчерашнее она выбрасывает в мусорку.

Этот фильм был снят более полувека назад, но разве хоть что-то изменилось? Наоборот, всё стало ещё хуже. Зрители стали ещё не благодарнее. Почти забыт театр, лица в кинематографе сменяются как в калейдоскопе. Чего же завра потребует зритель? Мало того, что сегодня мы сами не можем создать ничего достойного, так мы ещё смеем ставить под сомнение классику. Сколько раз здесь на форуме я встречала высказывание типа « на самом деле это самый переоценённый фильм», «он/она не так уж талантлив/а, как принято считать» и это мы говорим о классике кинематографа, о великих людях кинематографа. Здесь кто-то сомневался в таланте Чарли Чаплина. Да что бы мы без него делали? Что бы мы делали без первопроходцев? Поэтому да дамы и господа, о классике или хорошо или ни как!

Сколько талантливых известных актёров и писателей умерло в нищете? И только после их смерти мы снимаем документальные фильмы с сожалением, рассказывая о последних днях жизни Великих. Вам всё ещё не стыдно?

А мне было стыдно, когда я смотрела этот фильм. Смотря на великого Чаплина, мне так хотелось извиниться. У него получилось, затронуть самые нежные струны моей души. Это ли не доказательство? Тяжело смотреть. как в первой половине фильма Калверо пытается приободрить девушку, вселить в неё надежду. А сам-то он в это верил? Он как никто понимал, что любая попытка вернуться назад на сцену будет всего лишь жалостью, подачкой со стороны зрителя. И от этого ещё больнее. Где же выход? Как всё исправить?

Но всё же кто виноват в трагедии актёра? Кто виноват, что его номера и шутки больше не смешны? Может быть, зритель не так уж и виноват? Калверо говорил, что всё меняется, но не проходит. Актёры и зрители остаются и меняются. Возможно, что некоторые шутки устаревают. Хотя… с хорошими шутками такого быть не может. Мне ещё предстоит над этим поразмыслить. Но важно то, что мы не должны забывать великих.

Замечательный трогательный фильм, игра актёров берёт за душу. К сожалению, у меня не получается полноценно выразить все свои мысли. Эмоции переполняют. Прекрасная музыка, замечательная постановка танцев. Ко всему этому приложил руку маэстро Чаплин. Многое ещё хочется сказать, но о театре и зрителях можно говорить бесконечно.

Лучше играть перед пустыми креслами, чем перед пустыми лицами.(Алек Гиннесс)

Изменено пользователем Persefona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! В нем столько философии. Это очередной шедевр Чаплина.

Вот моя рецензия - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/704385/comment/965044/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зело жалостливый проходняк, не брезгующий также эту вселенскую грусть-тоску-пичаль скособочивать к уг-образным бабским истерикам про люблюнимагу. Ну и в общем-то уже на примере Чарльза заметно, что клоуны сами по себе не смешные, а стрёмные. А камбэк-то, камбэк с блохами, рыбами и раскуроченным роялем – это ж такая серость, сравнительно с которой и Аншлак зазорно ругать. Я до конца считал, что зал (из жалости, опять же) набили подсадными смеющимися утками, ан-нет. За плохо не ткну, всё ж таки бенефис на то и нужен, чтоб всем адово плакать, но тут не боле, чем "нормально". 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел... Гениально, просто гениально! Смешных моментов совсем мало, но драма просто мощнейшая. О многом задумываешься: о том, как важно не сдаваться при любых трудностях, о том, как все-таки артисту нужно внимание зрителей... А музыка, какая музыка! Волшебная... И сам Чаплин играет волшебно, невероятно... Конечно же, голос за "шедевр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю здесь дуэт с Китоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48cb235c402a.jpg

 

Шикарная книга, которая даёт самое полное представление не только о съёмках, но и про путь к фильму - от зарождения идеи до многочисленных вариантов сценария и куче поправок в конечный вариант.

Подарок для всех поклонников Чарли с десятками редких фото и тонной информации. В данный момент стоит всего лишь сотку с небольшим. Пока ещё есть в продаже, но тираж в 2000.

Для настоящих ценителей кино - маст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, заказал себе.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная слезовыжималка. Изменено пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...