Перейти к содержанию

Жан-Клод Ван Дамм

Какие лучшие фильмы Ван Дамма?  

2 435 проголосовавших

  1. 1. Какие лучшие фильмы Ван Дамма?

    • Кикбоксер
    • Кровавый Спорт
    • Универсальный Солдат
    • Самоволка
    • Двойной Удар
    • Уличный Боец
    • Патруль Времени
    • Универсальный Солдат 2
    • Легионер
    • Трудная Мишень
    • В поисках приключений
    • Киборг
    • Максимальный Риск
    • Некуда Бежать
    • Инферно


Рекомендуемые сообщения

мда... Печаль, раньше было бы абсолютно по другому. Поколение компьютерное растет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну подрастут - узнают. Ничего страшного. Жизнь такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подрастут - узнают. Ничего страшного. Жизнь такая.

 

Сомнительно очень. Типа подрастут и станут смотреть категорию С? Всегда наоборот было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварца тоже через несколько лет хрен кто будет знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварца тоже через несколько лет хрен кто будет знать.

 

Ну и сравнения у тебя. Арни - звезда боевиков, которую до сих пор так никто не превзошел и вряд ли это сделает. Ван Дамм - звезда б и с категории, и не ровня терму ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно очень. Типа подрастут и станут смотреть категорию С? Всегда наоборот было.

 

Не обязательно кино смотреть, чтоб узнать. Самый известный кино-шпагат где-нибудь высветится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравнения у тебя. Арни - звезда боевиков, которую до сих пор так никто не превзошел и вряд ли это сделает. Ван Дамм - звезда б и с категории, и не ровня терму ни разу.

 

Жан в 90х был звездой категорий А, это факт. А разрушил свою карьеру он сам (отказ от всех сиквелов и перспективных проектов вроде Смертельная Битва, кокаин, алкоголизм, и т.д.).

 

А насчет сравнение с Арни. Не думаю, что MOPO888 сравнивал их. С ним не сравнится ни Стэйтем, ни Дизель и даже ни Слай.

 

Жан в 90х был на уровне нынешнего Стэйтема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что эти же подростки узнали бы кто такой Морган Фриман или Энтони Хопкинс.

 

Но они по крайней мере знают, что эти чуваки - актеры, даже на уровне "тот негр из Бэтмена", ну всяко лучше, чем "тот чувак из рекламы", тем более для "бывшей звезды категории А" =)

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ван Дамма все же нет такого фильма, который бы сделал его культовым.

Например, терминатор 2, хищник, смертельное оружие, матрица и итд

Ван Дамма все знают как бы по универсальному солдату, но этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кино смотреть, чтоб узнать. Самый известный кино-шпагат где-нибудь высветится.

Скорее детвора о нем узнала из рекламы Вольво. А так шпагат-шпагатом, но те, кому счас 10-13 лет уже его не знают толком.

Жан в 90х был звездой категорий А, это факт.

Скорее уровня Стэтэма. И то у Стэта будет роль в кине, которое соберет за 600 млн, а у Вани такого и близко нет.

 

У него уровень категории А это Трудная мишень и Патруль времени(Я смотрю на сборы). Все остальное это все-таки, пусть не Бэшки (Унисол или там Некуда бежать), но и не Терминаторы с Рэмбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее детвора о нем узнала из рекламы Вольво. А так шпагат-шпагатом, но те, кому счас 10-13 лет уже его не знают толком.

 

Ну я в 13 лет тоже не знал кто-такой Брандо.

Я говорю, нормально, что дети его не знают. Будет по 20, тогда узнают, что за дядька, а-ля, "был такой дядьке раньше, на шапагат садился в каждом фильме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрушил свою карьеру он сам (отказ от всех сиквелов и перспективных проектов вроде Смертельная Битва, кокаин, алкоголизм, и т.д.).

Да нет. Разрушили его карьеру не какие-то сиквелы или алкоголизмы. Линейка фильмов от 94 до 97 года, среди которых окупился только Боец, который был на западе признан таким дерьмом, что он так и не отмылся от этого. Остальные фильмы, с весьма внушительными по тем временам бюджетами, либо отбивались уже на носителях, либо просто проваливались. А тут виновата либо его тупость в выборе проектов, либо тупость его агента, что в принципе все равно его тупость.

 

Выползти он мог, но продолжал сниматься все в более и более плохих фильмах. Как нарочно.

 

Как раз уровень Стэйтема.

Дык я не спорю. Просто мало. Кровавые спорты, Кикбоксеры и ещё куча всего это все-таки категория Б. Пусть и хорошая, по тем временам.

 

Ну я в 13 лет тоже не знал кто-такой Брандо.

Я говорю, нормально, что дети его не знают. Будет по 20, тогда узнают, что за дядька, а-ля, "был такой дядьке раньше, на шапагат садился в каждом фильме".

Дык Брандо нормально не знать в 13 лет. А вот для актеров типа Шварца или Вани незнание в 13 лет катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык Брандо нормально не знать в 13 лет. А вот для актеров типа Шварца или Вани незнание в 13 лет катастрофа.

Угу, спать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спать не могут.

Они то может и могут и даже икру есть могут, только сниматься в чем-то лучше уровня "говна", уже не смогут. А "Брандо" сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Он же А! Снимается (в главных ролях) в боевиках с бюджетом не менее 15-20 лимонов (для боевиков норма) выходящим в кинотеатры. Этого не достаточно?

15-20 лимонов сейчас - это копейки. Вот сотню ему на сольник никто сейчас не даст, даже 50 - и то сомнительно. Ван Дамму в свое время и то больше позволяли (по тамошним меркам, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже 50 - и то сомнительно.

Да дают. Те же Профессионал, Перевозчик 3. Хоть и не часто.

Ван Дамму в свое время и то больше позволяли (по тамошним меркам, конечно).

Ну вот если совсем честно стандартный бюджет ваня-муви 35 млн все-таки больше стандартного бюджета Стэтхэма в те же 30 млн, только в наши дни. Сейчас бы у Жэйсона должны были бюджеты быть все овер 50, только из-за инфляции. А если смотреть на вещи реально, то бюджет в 35-40 млн в середине 90х, это как счас 80-100.

 

Просто лично я не сказал бы, что Жэйсон актер категории А. Скорее что-то между Б и А.

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 лимонов сейчас - это копейки. Вот сотню ему на сольник никто сейчас не даст, даже 50 - и то сомнительно. Ван Дамму в свое время и то больше позволяли (по тамошним меркам, конечно).

 

Ну это ведь все равно категория А, нет?

 

Да ну с вами.

 

В общем боевик/экшн - опасный жанр.

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-4 сообщения оффтопа про Стэтэма и Брандо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ван Дамма все же нет такого фильма, который бы сделал его культовым.

Например, терминатор 2, хищник, смертельное оружие, матрица и итд

Ван Дамма все знают как бы по универсальному солдату, но этого мало...

 

Его знают как Унисола, и как Кикбоксера, а так же культовый Кровавый спорт с Ван Даммо обязан быть в любимых у тех, кто в юности интересовался каратэ. Все перечисленное как пример, так же не надо сейчас новому поколению. Все меняется. Просто есть культовые фильмы, которые всегда посмотрят любители жанра и киноманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять он своего сынишку в фильм тащит. не надоело еще? В каждом фильме чтоли теперь будут вместе сниматься?
Ну а что? Сыну напрягаться даже не надо будет. Фамилия все сделает. В 21 веке еще халяву никто не отменял :wow: Я вот тоже люблю халяву ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за все фильмы, которые смотрел, и все его фильмы нравятся. Но любимого фильма нету в голосовании. Про «Двойник»(Репликант) забыли!! И еще, а вы знаете, что он в 6-й раз жениться собираться. Читал про «звезду» на одном сайте, все писать не буду. Молодец вообще! Не стареет и не собирается.

 

И вообще он был героем моего детства. Помню,как в детстве мы всей гурьбой боролись за звание называться ванн Дамом. Устраивали турниры и все такое. Могу одно сказать - для меня и моих друзей он герой детства

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан молодец жарит молодых курв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервый раз услышал! Ванька видимо просто поугарать решил:)

 

может еще кто не смотрел..

Изменено пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nемой и SpeedFire, пользуйтесь кнопкой Редактирование сообщений, не нужно заниматься оверпостингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpeedFire, спасибо за видео. Особенно за второй. Посмеялся от души. Реальный прикол. Раньше уже смотрел но все же.

 

Первое видео тоже отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...