Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Третья звезда (Third Star)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Третья звезда / Third Star

 

8a641ad7b6720e5a62ac4cdadd863a05.jpg

 

Год - 2010

Страна - Великобритания

Премьера (мир) - 2 сентября 2010

Жанр - комедия, драма

 

 

Режиссёр - Хэтти Далтон

 

Сценарий - Vaughan Sivell

 

В ролях

Бенедикт Камбербэтч

Том Бурк

Джей Джей Филд

Адам Робертсон

Хью Бонневилль

...

 

Фильм расскажет о трех друзьях около тридцати лет, отправляющихся в путешествие со своим умирающим от рака другом . Ему 29 и уже никогда не будет 30. Это история настоящей дружбы, сдобренная юмором несмотря на трагичность ситуации.

1.thumb.jpg.f22c5eae6afc7eafed4435ac9cf86722.jpg

2.thumb.jpg.6687725ddf8bc2372411918927ccd628.jpg

3.thumb.jpg.9b48d231d1b3a77d934d2983b421f2af.jpg

4.jpg.f10a3a2d18f74b91d99e46c46e6f49c5.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Интересный сюжет + Бенедикт Камбербэтч, который произвёл на меня огромное впечатление в новом TV-Холмсе записывают фильм в список "надо бы глянуть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и вправду обещает быть интересен плюс фильм британский, так что смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет довольно интересный, а еще в составе Бенедикт Камбербэтч. Так что при случае обязательно гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время слегка Бенедиктозависимая, так что это кино буду смотреть обязательно. Ну и сюжет тоже нравится, главное про носовые платки при просмотре не забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится связка "комедия-драма" в графе "жанр". Английские фильмы тоже нравятся, равно как синопсис. Посмотрю, если не пропущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедийная драма? Да уж, судя по синопсису, фильм будет явно не из веселых. Но подобные фильмы стоит смотреть, после них начинаешь в жизни кое-что переосмысливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время слегка Бенедиктозависимая, так что это кино буду смотреть обязательно.

Аналогично:)

Но даже если и забыть про Бена:), фильм все равно располагает к просмотру. Английская комедийная драма с незатейливым и потенциально глубоким сюжетом - такое пропускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про "пока не сыграл в ящик"? Хм... Страна-производитель и каст-лист вселяют надежду, что это будет не просто повторением пройденного....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синопсис интересный весьма, надеюсь что в итоге получится всё у них хорошо, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущей ссылке видео удалено, вот другую нашла

Трейлер понравился, теперь жду фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью звезду посмотрела месяц назад. Пока боюсь пересматривать вновь.

Какой это потрясающий, душевный, грустный и весёлый фильм!

Бенедикт совершенно экстраординарный актёр. Как он передал боль, страдания, отчаянье, переживания, счастье и веселье своего Джеймса. А эти слёзы! А какие там у Бена глаза, особенно на крупных планах

Другие актёры тоже хороши! Но им не пришлось играть смертельно-больного, страдающего человека, поэтому игра Бена их несколько затмевает

Музыкальный ряд к фильму тоже подобран замечательно!

В общем, тем, кто любит хорошие фильмы о человеческих чувствах советую обязательно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет довольно интересный, а еще в составе Бенедикт Камбербэтч. Так что при случае обязательно гляну.

 

Кто таков есть сей Бенедикт?:unsure:И опять-таки на лицо ремейкообразный сюжет...Пронзительную поездку Швайгера к морю в Достучатся до Небес сложно забыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сюжет, да и Бенедикт - это очень хорошо. Посмотрю при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, наверняка, очень рыдательный будет. Но если получилась хорошая драма, то почему бы и нет. К тому же Беня привлекает очень, да и на Джей Джея этого наконец посмотреть в действии любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до Третьей звезды первым я давно хотела посмотреть Достучаться до Небес, и вот недавно посмотрела их практически вместе с небольшим отрывом по времени. Моё мнение такое, что британцы в 2010 году принесли в кинематограф нечто абсолютно необыкновенное и теперь для меня лучший фильм на эту сложную тему именно Третья звезда…

Пишу отзыв в виде сравнения, почему картина Третья звезда оставила позади топовый фильм Достучаться до небес.

1 Общее о жанре и содержании

Достучаться до Небес

Драма-комедия. Шоу, сказка с примесью боевика - для широкой аудитории. Юмор местами примитивный, но драматические моменты действительно очень достойные.

Третья звезда

Драма-комедия. Всё как в жизни, очень естественно: миллион с неба не падал, но получили герои

Звезды в конечном итоге гораздо больше, чем ребята с миллионом из Небес. Что касается эмоций, то смеялась, плакала и думала… я гораздо больше, когда смотрела Звезду

2 Игра актеров

Достучаться до Небес

Играют очень хорошо ребята, особенно Тиль Швайгер. Второго актера не знаю, но экранная пара двух противоположностей вполне удалась.

Третья звезда

Актеры не играют, они просто живут своими героями, буквально играют самих себя, причем легко , к концу фильма создается ощущение, что это компанию знаешь всю жизнь.

Главного героя, который болен раком играет Бенедикт Камбербэтч. Сложная роль и Бенедикт там совсем не Шерлок (ни внешне, ни внутренне ), его герой Джим –молодой человек с очень сложным и непростым характером. Остальные три героя – его друзья. Абсолютно не знаю этих актеров, но играют ребята порой не хуже Бена (дает о себе знать британская школа), характер каждого раскрывается довольно полно и очень интересно.

3 Желания, цели последнего путешествия

Достучаться до Небес

Рассуждения про море несколько наивные, но тем не менее очень душевно получилось. Поступок героя Тиля с подарком для матери очень понравился…

Третья звезда

Целей нет …, кроме как вывести больного друга на природу, однако всё, что случается с ребятам по пути, абсолютно непредсказуемо и порой очень забавно, тема моря раскрыта очень сильно и в том числе и из-за тайны, которую озвучивает главный герой своим друзьям по прибытии на место… Саундтрек, природа в фильме – это вообще отдельная тема…

 

Пара любимых фраз от Джима:

 

Ты делаешь себе чай и получаешь истинное удовольствие, а потом оно заканчивается… И тогда… можно просто поднять свой зад и налить еще кружечку )

 

Дело не в том, какие карты сдала тебе жизнь, а в уверенной руке… при любом раскладе…

 

Герои фильма «Третья звезда» не достучались до небес…, они достучались друг до друга, и … небо само упало к их ногам …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился,хоть он был и грустный там было достаточно шуточек,только не пойму он шел в кинотеатрах или нет, в России??Хочется пересмотреть но в хорошем переводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился,хоть он был и грустный там было достаточно шуточек,только не пойму он шел в кинотеатрах или нет, в России??Хочется пересмотреть но в хорошем переводе.

Фильм шел в кинотеатрах страны, сеансов было немного, а вот почему он до сих пор в разделе "Скоро в кино", не понятно )

 

Сама смотрела тоже не в кино, поэтому информации по дубляжу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много фильмов, в которых сюжет развивается вокруг смертельно больных людей, и сложно назвать такую историю оригинальной. Но "Третья звезда" выгодно отличается от всех прочих, во-первых юмором. Удивительно, как гармонично создателям удалось вплести в столь трагичное повествование столько замечательного, искреннего и совершенно блистательного юмора, когда кажется, что уже невозможно сдержаться от слез, герои тут же выдают потрясающие шутки.

 

Удивительная красота вокруг. Я без ума от английской природы и поэтому смотреть фильм для меня было и невероятно приятно, и в тоже время, немного тоскливо - по тем местам, где смертельно хочется побывать.

 

Бенедикт. Сложно говорить что-либо о его игре, поскольку боялась, что лучший образ для его столь прекрасной внешности - это Шэрлок, но я чертовски ошибалась и очень рада этому. Его герой настолько не похож на Шэрлока, и при этом Бен играет так, словно смотришь фильм про кого-то очень близкого и до боли сопереживаешь и отчаянно удивляешься несправедливости такого выбора для его героя. В его глазах есть нечто, что стирает грань между актерской игрой и реальной жизнью, от чего даже немного страшно за актера, настолько он, кажется, выкладывается в роли. А это даже не прокатный фильм...очень редко, когда можно увидеть подобную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но "Третья звезда" выгодно отличается от всех прочих...

Какой отзыв замечательный! Прямо прослезилась снова, когда читала об игре Бена.

Там много потрясающих моментов с ним: когда он смотрит на океан, на звездное небо, на феерверк..., когда сидит в одиноком раздумье о последних днях своей жизни... или как строго и придирчиво смотрит на своих друзей во время серьезных разговоров... Замечательная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировала, "Третья звезда" стала первым фильмом Бенедикта Камбербэтча, с которого я решила начать знакомиться с его фильмографией. Естественно после Шерлока. Из всего многообразия фильмов выбор сразу пал именно на этот. Трейлер по-настоящему тронул, и уже даже после просмотра его одного я была уверена, что это будет абсолютно моё кино. Интуиция в этот раз не подвела.

Трудно, слишком трудно было бы писать отзыв сразу после просмотра. Такая буря чувств и эмоций нахлынула вместе со слезами, что состряпать что-либо правдоподобное и читаемое вчера было просто нереально. То, что фильм будет тяжёлым, было конечно понятно и по описанию, но такой концовки я не ждала ни разу. Она просто выворачивает душу наизнанку. Спойлерить не буду, кто захочет, всё увидит сам. Скажу лучше немного о приятном. Ведь несмотря ту грусть, которая пронизывает фильм от начала до конца, в нём нашлось немало места для шуток и смеха. Британцы умеют снимать как никто другой, британцы умеют шутить как никто другой и они умеют показать жизнь такой, какая она есть. Так и здесь, смотришь и как будто растворяешься в происходящем. Настоящая мужская дружба, правдивые диалоги о жизни и смерти, о наших проблемах, о несбывшихся мечтах, о ненастоящих отношениях и о тайнах, скрываемых годами от лучших друзей. Я смеялась до слёз, я грустила, я улыбалась и я плакала навзрыд в конце. Британцы умеют делать кино. Настоящее кино. Спасибо им за это большое.

 

П.С. Я нашла этот фильм ради нового Шерлока Холмса, но каждый в этом маленьком спектакле жизни сыграл свою роль со 100% самоотдачей. Каждый из четырёх друзей получился живым и настоящим, каждому я верила безоговорочно. И вместе они изумительно разыграли этот прекрасный сценарий под названием жизнь.

 

Beatrix_Kiddoх, отзыв и впрямь замечательный. И к последним словам об игре Бенедикта можно только присоединиться, ничего не убавив ни на йоту. Эти прозрачные голубые глаза, смотрящие в небо, будут сниться мне ночами. Очень проникновенно сыграно.

Изменено пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arizona, steffania, спасибо большое! Это были, конечно же, больше эмоции, чем попытка проанализировать картину, ибо очень сложно такое анализировать.

 

Для меня странно, что тема этой болезни вдруг приобрела такую популярность в кинематографе, хотя, с одной стороны, наверное это объясняется тем, что и в реальности этого слишком много стало. Просто кино всегда оставалось только картинкой, сюжетом, вымыслом, каким бы правдоподобным оно не было, и всегда было твердое ощущение, что у сценаристов есть жесткие рамки шаблона для таких историй - герой проходит через болезнь и изменяется, меняет взгляды на жизнь и старается ценить ее, но выбора как такового у него нет. За него все решила болезнь. И он действует, исходя из ее интересов.

 

В данном случае, когда герой сам делает выбор, сам решает свою судьбу, пусть таким способом, я считаю, это настолько заслуживает восхищения мужеством, силой духа, твердостью характера, что на долю мгновения происходящее становится прекрасным, хотя и сложно удержаться от сильных эмоций в самом финале. Игра Бена бесподобна, но я это уже говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, когда герой сам делает выбор, сам решает свою судьбу, пусть таким способом, я считаю, это настолько заслуживает восхищения мужеством, силой духа, твердостью характера, что на долю мгновения происходящее становится прекрасным, хотя и сложно удержаться от сильных эмоций в самом финале. Игра Бена бесподобна, но я это уже говорила)

 

И снова ППКС.

Один из самых сложных и трагичных моментов фильма - то, когда возле костра Джеймс говорит о выборе. И потом, сцена на берегу океана, после той самой ужасной ночи, когда Билл держит его на руках... Это просто Браво. Браво Бену, браво всем им...у меня даже при одном воспоминании слёзы наворачиваются. Это действительно не просто фильм, это маленькая жизнь, в которую окунают зрителя с головой.

 

Забыла написать. В титрах играет изумительный трек, по тональности и мелодичности на все 200% вписывающийся во всё повествование картины. Собираюсь заняться его поисками)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. В титрах играет изумительный трек, по тональности и мелодичности на все 200% вписывающийся во всё повествование картины. Собираюсь заняться его поисками)))))

 

Ты имеешь в виду эту

?-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...