Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

А еще в пальонах можно сразу внести нужные изменения. Снял сцену, а через неделю просмотравая материал заметил косяки/не понравилось, как сделали. Что дальше? Пошел в павильон и переснял. В то время, как на натуре в этих ваших джунглях через неделю все затопило, снимать невозможно, машины на едут. Разумеется, Кэмерон будет предпочитать снимать на студии, когда можно в оперативном и комфортном режиме делать лучший материал. Чем потом страдать глядя на то, что не получилось. Ну или ждать полгода и делать досъмки, то бишь опять выезжать на натуру, тратя больше денег.

 

Вот Ревенант снимали на натуре. Да, красиво, живо. Но это стоило им увеличения бюджета в полтора раза, фильм снимали на 2 месяца больше (+ добавить 3 месячных перерыва из-за погоды), Харди пришлось отказаться от роли в другом фильме, во время съемок посрались продюсеры между собой. Легко понять, почему Кэмерон не хочет больше подобным экстримом заниматься. Он переживал подобное на Титанике.

 

Да, снимать на натуре бывает очень и очень затруднительно, но ради этого стоит помучиться. Графен никогда не заменит масштабные натурные съемки. "Планета земля", "Дом" , и прочие качественные документалки о природе смотрятся безупречно. Даже сейчас, если пойти и включить ящик, и переключить на Animal planet или Viasat nature, и там будет идти какой-нибудь средненький документальный фильм о дикой природе, он все равно будет выглядеть гораздо лучше дневных джунглей Пандоры. В Ревенанте отличная натура, да пришлось многим пожертвовать, но ни это ли есть настоящее искусство? Ничего, пережил бы, хотя бы свое ЧСВ оправдал.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика грез уже давно насквозь прогнившее место. и нет, я не хочу чтобы эти грезы стали реальностью, я хочу чтобы эти грезы качественнее воплощали в реальность.
про такое говорят "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

"Фабрика грёз" выше упоминалась как киноискусство преимущественно в лучшей своей форме, причём здесь "прогнившее место"? и далее противоречие самому себе:

я не хочу чтобы эти грезы стали реальностью ... я хочу чтобы эти грезы качественнее воплощали в реальность
как бы действительно не понимание выше сказанного от Frommka или просто троллинг?

сорри что встреваю, но это выглядит как бессмысленный оффтоп диалог

Да,действительно, снимать на натуре бывает очень и очень затруднительно, но ради этого стоит помучиться. Графен никогда не заменит масштабные натурные съемки
cgi во многом ещё не дотягивает до полного реализма, но неумолимо к этому стремится и это никто уже не остановит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сам Кэмерон понимает, что новый фильм должен быть "ещё более реалистичным". Иначе зачем ему ещё 5 месяцев натурных съёмок? Что-то я не припомню, чтобы у первой части были такие съёмки (поправьте, если что). Искусственность джунглей в "Аватаре" мне лично не мешала воспринимать тот, инопланетный мир. А вот если бы события происходили на Земле, то тогда могли бы быть проблемы. Хотя Джексон в Конге показал крутые земные джунгли с помощью масштабных моделей и компьютера. В конце - концов всё можно списать на условность изображаемого выдуманного мира.

 

Когда начинают говорить о реалистичности спецэффектов мне хочется привести пример фотографии и живописи. На картинах великих художников нарисованные миры зачастую выглядят живее и кажутся более настоящими, чем на казалось бы безупречных фотографиях просто фиксирующих окружающую реальность. Так и с качественной компьютерной анимацией в кино. Даже зная, что всё снято в пустой зелёной комнате, всё равно веришь в реальность происходящего.

 

На это и уповаю) Надеюсь в Новую Зеландию они едут за качественной натурой, (что вряд ли) а не статистов, с пластмассовыми пушками в павильонах снимать. В Конге, тоже есть проблемы в некоторых моментах. Проблема в том, что Кэмерон схитрил, и сделал Пандору чем-то похожей на землю. Я имею ввиду ландшафт леса, горы, реки и т.д. Этакий тропический лес на земле , где изменили полностью флору и частично фауну, увеличив деревья в десять раз, придумав парящие горы и т.д. Если бы Кэмерон кардинально по другому придумал или изменил свой мир, и обмазал его супер графеном вопросов бы не было. он решил в павильоне рисовать тропический лес с небольшими изменениями, и вот тут проблема. Про пример с фотографией и живописью, я с вами полностью согласен, и с качественной анимацией тоже, только анимация должна быть действительно качественной. Я не знаю, может быть просто прошло 10 лет, графен устарел, и поэтому я не могу воспринимать его спокойно в Аватаре. С другой стороны, в Аватаре все смотрится намного лучше, по сравнению с нынешними блокбастерами. Что удивительно, концепт-арты Аватара выглядят просто изумительно, но когда концепты воплотили в жизнь, стало как-то не очень.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такое говорят "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму".

"Фабрика грёз" выше упоминалась как киноискусство преимущественно в лучшей своей форме, причём здесь "прогнившее место"? и далее противоречие самому себе: как бы действительно не понимание выше сказанного от Frommka или просто троллинг?

сорри что встреваю, но это выглядит как бессмысленный оффтоп диалог

cgi во многом ещё не дотягивает до полного реализма, но неумолимо к этому стремится и это никто уже не остановит.

 

Мой бог! Где противоречие, в чем? Не хотел снова влезать в эту полемику и писать пользователю о том чего он все равно не поймет, или не не хочет понять. Я прекрасно понял что "Фабрика грез" упоминалась как киноискусство и т.д. Поэтому просто написал что Голливуд нынче не тот, чтобы завершить, и ,так сказать, подытожить все выше написанное. В общем, ладно) Про грезы, я имел в виду, чтобы они не становились реальнее(в смысле как в реальном мире), а качественно были сделаны. Я хочу качественного воплощения грез. Так понятней? Если делают, то пусть делают до конца, доводя качество всех составляющих в фильме до наивысшей точки.

 

Очень трудно что-либо писать и объяснять когда тебя не понимают, либо частично понимают, либо в каждом предложении видят противоречие чего-то там. Хотя противоречий в общем-то никаких нет. Кэмерон снимает хорошее кино? Да, снимает. Графика в его фильмах отличная, особенно когда смотришь первый раз в кинотеатре. Делает он большой акцент на технической части, чем на истории, персонажах, атмосфере? Делает, причем, не фаны это видят, и прекрасно понимают. А кто не может это принять, ну уж извините. Не хочу снова писать простыню)) Ее все равно никто не оценит. Например Jdalker и Дормидонт, выразили свое мнение, и написали где не согласны со мной, хорошо что ни не ограничились избитой фразой про троллинг. Вообще пока я следил за форумом, я понял что кто-то может выражать свое диаметрально противоположное мнение, или что-то начать подробно объяснять, его либо не поймут, попросят еше раз объяснить, снова не поймут, и напишут что он тролль. В последнее время на форуме очень мало адекватных пользователей, которые могут понять и разделить твою точку зрения, или без всякого стеба написать свою.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например Jdalker и Дормидонт, выразили свое мнение и написали где не согласны со мной, хорошо что ни не ограничились избитой фразой про троллинг...

Да я не то что бы не согласен. Просто все должны понимать, что технологии, спецэффекты в кино, вещь зависимая от прогресса, и вообще, времени. Зрители становятся всё более искушёнными, насмотренными, их труднее удивить (впечатлить). То, что считалось передовым 20 лет назад (Матрица, ВК) и даже более свежий Аватар сейчас смотрятся по другому и их технические недостатки спокойно критикуется, чего не было в год их выхода. И это нормально. А Аватар 2 покажет новый уровень спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! мой бог, где противоречие, в чем? Не хотел снова влезать в эту полемику и писать пользователю о том чего он все равно не поймет или не не хочет понять.
ага прям с языка снял, всегда примеряй на себя свои умозаключение иногда полезно бывает :) я думаю всем в принципе понятно о чем твой манифест, а противоречие во мнение "мне фильм нравится, но он мне не нравится" это как попытка усидеть на двух стульях, но раз так, то пуст так и остаётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт, Jdalker, Денис, Антагонист, EMoushen, Take Two,Индифферентность, GlitchMob,Harbour, Mad7, Sogood,Brand, Haggard

Стремный какой-то список :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его в телефоне смотрел

 

Какая разница на чем смотреть? Хороший фильм будет смотреться на чем угодно, если он действительно хорош! А все эти: "Ты смотрел на телефоне", "На херовой плазме", и т.д, детские отговорки, которые еще больше обесценивают фильм Кэмерона. Испортить просмотр может разве что экранка в 240p без звука, все остальное полная ерунда и выдумки. В этом заключается основная проблема, когда ты ты говоришь что фильм не впечатляет, тебе начинают советовать пересмотреть фильм на чем-то другом, и тогда он точно впечатлит. Это полный абсурд. Значит в фильме только графен, и больше в нем нет ничего. Пожалуйста, не надо еще больше обесценивать фильм Кэмерона. Он и так уже обесценен кучей сообщений в этой теме наподобие: "Смотреть Аватар надо исключительно в 1080 на огромной плазме, или вообще не смотреть".

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный какой-то список :|

 

Да не, нормальный) Я перечислил всех, кто больше всего запомнился за годы, пока я был пассивным наблюдателем форума. Вообще все форумчане, когда заходят на этот форум, и начинают что -то тут активно обсуждать, надевают определенную маску. В общем-то, все эти ники и аватарки, и есть маски. Очень интересно было бы встретиться в ирл, и подискутировать о киноиндустрии, фильмах, актерах, режиссерах, ваших ожиданиях от предстоящих фильмах и т.д. Вообще пользователи этого форума проводят хоть иногда какие-нибудь фэндомные сходки, встречи, совместные походы в кино, или все ограничивается только форумным обсуждением? Давайте все дружно соберемся в конце 2020, и рванем на Аватара 2. Лучшего случая и придумать нельзя. Событие как никак, не смотря на все мои претензии к первой части. Все эти Мстители, Лиги, это несерьезно)) Можно даже отдельную тему создать, и, так сказать, готовиться)) Кто за? Ладно, я шучу. Хотя, действительно, можно было бы, если бы кто-нибудь изъявил желание:D

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница на чем смотреть? Хороший фильм будет смотреться на чем угодно, если он действительно хорош!

 

Давайте все дружно соберемся в конце 2020, и рванем на Аватара 2.
:lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пользователи этого форума проводят хоть иногда какие-нибудь фэндомные сходки, встречи, совместные походы в кино или все ограничивается только форумным обсуждением?

 

Было дело.

Есть тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто класс. однозначно самая яркая премьера... таких фильм очень давно не было, и сравнить с ним просто нечего... конец фильм настолько хорош, что ты всей душой переживаешь за происходящее на экране. 2-ой день под впечатлениями, через день-два не выдержу и пойду еще раз в кино и всем тужа же советую сходить, пока еще есть билеты. после просмотра фильма у вас будут незабываемые впечатления. Кэмерон сделал то, что не удавалось многим режиссерам уже несколько лет. оценка после просмотра 10/10 (остальные фильмы курят в сторонке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто класс. однозначно самая яркая премьера... таких фильм очень давно не было, и сравнить с ним просто нечего... конец фильм настолько хорош, что ты всей душой переживаешь за происходящее на экране. 2-ой день под впечатлениями, через день-два не выдержу и пойду еще раз в кино и всем тужа же советую сходить, пока еще есть билеты. после просмотра фильма у вас будут незабываемые впечатления. Кэмерон сделал то, что не удавалось многим режиссерам уже несколько лет. оценка после просмотра 10/10 (остальные фильмы курят в сторонке)

 

Парень был в заморозке полвека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Get_Out, тему открыли уже к вашему сведению. А если ее и не было, то это не значит что можно разводить оффтоп здесь. Данное правило давно существует. И также была и есть тема "Новости и слухи", соц.группы. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм на выходных. Куорич мужик ваще. ГГ кусок говна. первому надо было отступить и со спутника это дерево разбомбить к фигам, наверняка на орбите чтото есть, а если нет подвезти можно.

В начале фильма аватаров много, но на финальный бой вместо них послали живых людей (они дешевле, логично) и всяких роботов с вертолетами (а вот они навряд ли сильно дешевле этих аватаров).

На кой черт на планете остались пара придурков-ученых? Под них не вырастили же аватаров? Кислорода на планете нет, человеческой еды нет...Как они там выживать собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма аватаров много, но на финальный бой вместо них послали живых людей (они дешевле, логично) и всяких роботов с вертолетами (а вот они навряд ли сильно дешевле этих аватаров).

 

Ну, роботы таки предназначены для боя. А аватары вроде как для учёных токмо были, которые частью сбежали, частью - не вояки.

 

На кой черт на планете остались пара придурков-ученых? Под них не вырастили же аватаров? Кислорода на планете нет, человеческой еды нет...Как они там выживать собираются?

 

База-то не пострадала, так что генератор кислорода наверняка цел, равно как и выращивание "человеческой" еды (а возможно, обработка местной тож). Учитывая долгие сроки снабжения, то база выживала не за счёт поставок с Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...