Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

сцена со вскрытием черепа тоже нужна, она объясняет последующую улыбку Термика когда он в руки взял пулемет и обнаружение ключей в фургоне СВАТа. Остальные сцены, да - лишние, особенно обучение улыбаться. Мрак.

Я вроде не смотрел режиссерку, но помню что Джон объяснял Терму про улыбку, и показал что ключи могут быть за козырьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не смотрел режиссерку, но помню что Джон объяснял Терму про улыбку, и показал что ключи могут быть за козырьком.

дело "не в показал" а в том что Терминатор обучился этим вещам впоследствии, позже. До вскрытия черепа у Термика блокиратор был установлен в чипе, не позволявший ему расширять свой диапазон действий и само-обучаться...

 

что не так со сценой обучения улыбаться? Джон пытался очеловечить терминатора, вот и всё. Его улыбки в дальнейшем объясняются именно этой сценой.

я тебе уже отвечал, ты как всегда ушами хлопаешь. Она привносит излишний юмор в повествование, тогда как у фильма акцент сделан на депрессивную ауру, несмотря на наличие подростка в центральной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе уже отвечал, ты как всегда ушами хлопаешь. Она привносит излишний юмор в повествование, тогда как у фильма акцент сделан на депрессивную ауру, несмотря на наличие подростка в центральной роли.

это не юмористическая сцена, это просто процесс обучения. Видимо у тебя иное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не юмористическая сцена, это просто процесс обучения. Видимо у тебя иное восприятие.

 

скорее - у тебя иное. Эта сцена практически поголовно никому не нравится. То как у Арни на лице появляется дёрганная улыбка - это просто мрак, в этот момент хочется просто закрыть лицо руками и не смотреть на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее - у тебя иное. Эта сцена практически поголовно никому не нравится. То как у Арни на лице появляется дёрганная улыбка - это просто мрак, в этот момент хочется просто закрыть лицо руками и не смотреть на экран.

поголовно? ты всех опрашивал? ну естественно, что улыбка дерганная, робот первый раз пытается улыбаться, что ты еще хотел?

 

Ладно, сворачиваем оффтоп, всё равно все останутся при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не смотрел режиссерку, но помню что Джон объяснял Терму про улыбку, и показал что ключи могут быть за козырьком.
После того как ему джемпер на режим самоубочения переставили. По умолчанию от типа ничего нового не усваивает - как бэ поясняющий получается эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поголовно? ты всех опрашивал? ну естественно, что улыбка дерганная, робот первый раз пытается улыбаться, что ты еще хотел?

показательно что Кэм её вырезал. Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показательно что Кэм её вырезал. Делай выводы.

Но раз снял, а затем таки вставил - делай выводы. Тем более что для театралки к хронометражу есть требования продюссеров, студии ит.д. Это для уж в последующих переизданиях можно всё что душе угодно монтировать т.е. они более точно отображают что хотел показать автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучшие сцены из расширенной версии Т2:

https://vk.com/video3454930_456239032

https://vk.com/video3454930_456239033

Заморозка повредила Т1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется время Аватара прошло. Оно, конечно, не наступало, но надо было сиквел делать через 2 года, а не через 11 лет.

мне кажется, вторая часть, несмотря на затянувшуюся паузу, всё равно соберет много бабла. 2 млрд будет точно. Дотянется ли до первой? не факт.

 

зато вот Скейт считает что это не юмористическая сцена и у тех кто так думает - другое восприятие :)

большинство сцен в расширенной версии совсем необязательны, они не оказывают какого-то большого влияния на сюжет, - и сцена с улыбкой, в том числе. Но для поклонников франшизы (коим я тоже являюсь) они весьма не лишни и дополняют фильм полезной информацией. Если есть желание продолжить дискуссию, предлагаю перейти в соответствую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, задумывал ли Кэмерон изначально продолжение, но история выглядит логично законченной. Уже не важно прилетит ли волшебник в голубом вертолете и устроит ли туземцам Армагеддон, ГГ нашел смысл своей жизни. Если что, то и погибнет за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, задумывал ли Кэмерон изначально продолжение, но история выглядит логично законченной. Уже не важно прилетит ли волшебник в голубом вертолете и устроит ли туземцам Армагеддон, ГГ нашел смысл своей жизни. Если что, то и погибнет за него.

по сути - да, сюжетная линия выглядит лаконично завершённой. Поэтому планирующиеся к выпуску вторая, третья и четвертая часть мне напоминают ситуацию с Бэем и его трансформерами, которых он штампует, хотя они никому не нужны.

 

Лично я пойду на Аватар-2 (если он когда-нибудь всё таки выйдет) только ради визуальных эффектов, ничего другого не жду от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар реально шедевр, такие фильмы редко выходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар реально шедевр,

нет, далеко не шедевр

 

такие фильмы редко выходят.

а вот здесь в точку, действительно редко:lol: ждем уже десятилетие, родит или не родит когда-нибудь дядя камерун сиквел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились начальные сцены, до прихода в джунгли. Особенно пробуждение Джейка в новом теле. Все настоящее, декорации, люди, кроме аватаров, и это круто. Прямо чувствуешь как они органично вписываются в реальность и понимаешь, что вот оно - чудо кино.

Потом переход в джунгли где все нарисованное и тут уже не то

 

Конечно реалистичностью поражаешься, но нет той уже магии при взаимодействии реального и нарисованного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что -60 сообщений о сиквелах-триквелах. Здесь все-таки тема первого "Аватара", а новости и слухи лучше обсуждать в одноименной теме в "О кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего НЕ понравился внешне нелепый аватар Рипли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сабж весьма давно в кинотеатралке. Кто подскажет, режиссёрка стоит того, чтобы смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссёрка стоит того, чтобы смотреть?

пара-тройка добавленных сцен. смысл фильм не меняют и принципиально ни на что не влияют. надо было ее сразу смотреть, вместо театралки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я фильм уже толком и не помню, последний раз смотрел его уж очень давно. Думаю, что в силу этого, предстоящий пересмотр сабжа можно трактовать как: ''В первый раз'', значит, можно и за режиссёрку взяться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сабж весьма давно в кинотеатралке. Кто подскажет, режиссёрка стоит того, чтобы смотреть?

 

Этот фильм реализован лишь в одном амплуа;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара-тройка добавленных сцен. смысл фильм не меняют и принципиально ни на что не влияют. надо было ее сразу смотреть, вместо театралки

А как вообще режиссёрка могла поменять смысл фильма?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще режиссёрка могла поменять смысл фильма?:wacko:

https://pikabu.ru/story/poteryannyie_kusochki_kak_udalyonnyie_stsenyi_menyayut_vospriyatie_filma_5376324

ну я не очень корректно выразился, но бывает режиссерка вообще конкретно фильм меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил пересмотреть в качественном блю-рее и внимательно рассматривал графоний 2008 года. Ну, что можно сказать? Кэмерон задрал хорошую планку для всех режиссеров. Фильм и по сей день смотрится очень дорого, а за дубляж расширенной версии отдельное человеческое спасибо деду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...