Перейти к содержанию

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 487 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

пересматривал на днях по одному из телеканалов терминатор-3. Что сказать? Конечно после дилогии Кэмерона это шаг назад, но, по сравнению с генезисом и селвейшеном, весьма добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОП 10 Терминаторов. (Инфильтраторы).

 

https://www.youtube.com/watch?v=6bAxAO2DuFs&t=3s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехия

 

steelbook #1

53a6664173f3.jpg

ea17e00a8e0f.jpg

 

steelbook #2

8ef2258bc51d.jpg

f27c26848394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал на днях по одному из телеканалов терминатор-3. Что сказать? Конечно после дилогии Кэмерона это шаг назад, но, по сравнению с генезисом и селвейшеном, весьма добротно.

 

Просто оценивай то, что придумал не Камерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается: "А это кто его заменяет? Кто эти парни?.. а тут его вообще заменил Ван Дамм")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть "Судный день" - Шедевр с большой буквы! Класика жанра. Кроме Арни хочу отметить еще и злодея Т-1000 в исполнении Роберта Патрика. Фильм не на один раз это точно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть "Судный день" - Шедевр с большой буквы! Класика жанра. Кроме Арни хочу отметить еще и злодея Т-1000 в исполнении Роберта Патрика. Фильм не на один раз это точно!)

 

Согласен! Хотя и первая часть тоже шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Хотя и первая часть тоже шедевр!

 

Но уступает Судному дню, имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый терминатор на 9 из 10, второй на 10 из 10. Третьему я ставлю где-то 4, там хороши только спецэффекты и музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так обе части на 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе первая часть безусловно на 10 из 10, но если сравнивать её со второй, то она безусловно ей не ровня, поэтому я ставлю девятку. Многое познается в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВФильм не на один раз это точно!)

 

У меня оба на 10+ :roll:

В обоих смыслах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор Марко Белтрами сочинил просто превосходную музыку для третьей части. Жаль, что сам фильм не соответствует этому высокому уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе первая часть безусловно на 10 из 10, но если сравнивать её со второй, то она безусловно ей не ровня, поэтому я ставлю девятку. Многое познается в сравнении.

Почему оценка второй части выше? Спецэффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия (такой же был и в Чехии, года 3-4 назад)

 

c94e5d3e87d1.jpg 451e41c6036d.jpg

7219134fefe9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему оценка второй части выше? Спецэффекты?

а разве не очевидно, что вторая лучше практически во всём? и по эффектам, и экшону, и сюжету (особенно неожиданный поворот - с уничтожением кибердайна и отменой конца света), и гуманистическому посылу (робот понял почему нельзя убивать людей, а сами люди - нет).

 

Единственное, чем первая часть лучше для меня - это мрачной атмосферой страха и безысходности. Во второй всё чуть оптимистичнее. Это даже и не плюс и не минус, просто констатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему оценка второй части выше? Спецэффекты?

 

для многих знакомство со франшизой началось именно с Т2 и на его фоне Т1 смотрится уже не так впечатляюще

 

а вот если посмотреть сначала Т1 и зафанатеть от него, а затем через несколько лет Т2, то тут уже не так все однозначно

 

а разве не очевидно, что вторая лучше практически во всём? и по эффектам, и экшону, и сюжету

 

особенно по сюжету - копирка первой :D

 

а по эффектам и экшену естественно лучше - прогресс ведь не стоял на месте 7 лет, да и реж мастерство повышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если посмотреть сначала Т1 и зафанатеть от него, а затем через несколько лет Т2, то тут уже не так все однозначно

даже если посмотреть сначала первую, затем вторую, все равно вторая будет лучше (для большинства). Просто Кэмерон умеет снимать сиквелы, превосходящие оригинал (например, вторая часть "Чужого"). Это факт.

а по эффектам и экшену естественно лучше - прогресс ведь не стоял на месте 7 лет, да и реж мастерство повышал

я расписал выше что дело не только в эффектах. За одни только эффекты терминатор-2 не попал бы в Топ-40 IMDB и Топ-60 кинопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути обе части шедевральны. Просто каждый оценивает фильмы по своему. Найдутся даже такие личности, кто скажет что "Терминатор" тупой фильм. Отрицательные рецензии есть у любого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что в Т2 Терм стал

хорошим и добрым, не убивающим людей

меня в школьные годы ну очень расстроило

 

За одни только эффекты терминатор-2 не попал бы в Топ-40 IMDB и Топ-60 кинопоиска.

 

ЗВ например там только из-за них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а с чего Шварцу во второй части не быть добрым, если он защищал Коннора? В роли убийцы выступил другой робот т-1000. Вроде всё логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а с чего Шварцу во второй части не быть добрым, если он защищал Коннора? В роли убийцы выступил другой робот т-1000. Вроде всё логично.

 

диаметрально-противоположная концепция мне не нравилась тогда, поскольку я считал и считаю Терма идеальным оружием для проникновения к врагу, безжалостной машиной смерти, а тут такой поворот - тупейшая сцена с клятвой и запрет даже на мочило бандитов :sad:

 

причем доброта прет уже со сцены в баре, еще до запрета - с чего бы вдруг Терм стал добрым, когда в него тыкают сигарами и ножами, в первой части он таким сопляком не был, разметал панков на раз, а в сиквеле размяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не был добрым, пацан приказал, он делал - всё. Это уже в процессе взаимодействия с людьми он обучился, и понял, что, да как. А по поводу бара, то от сигар и ножей ему угрозы не было. Ему тупо на это пофиг было. Как угроза для Коннора появлялась, от сразу готов был мочить, пока не приказано было этого не делать.

Сцена с клятвой - исполнение приказа.

И да, 2я часть настолько копирка первой, что здесь споры львиную долю страниц шли о том, что в сиквеле прямопротивоположная концепция первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не был добрым, пацан приказал, он делал - всё.

 

вот если бы он до сцены с клятвой мочил людей, было бы норм

 

а так он добрый и хороший, как не крути

 

А по поводу бара, то от сигар и ножей ему угрозы не было. Ему тупо на это пофиг было.

 

от панков и продавца оружия в первом ему тоже угрозы не было - результат известен :D

 

первый и хорош тем, что с ходу показывает сущность Терма, нет в нем соплей и мягкости

 

И да, 2я часть настолько копирка первой, что здесь споры львиную долю страниц шли о том, что в сиквеле прямопротивоположная концепция первой части.

 

защитник и убийца пребывают из будущего в прошлое, чтобы защитить человека - концепция одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что второго T-800 перед отправкой в прошлое перепрограммировали, так что вполне могли запрограммировать ему, кроме защиты Джона, менее агрессивное отношение к сторонним людям до встречи с Джоном, а дальше уже как он приказывать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...