Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бандитский Петербург

Рекомендуемые сообщения

Эх, помню, как абсолютно случайно увидел при самом первом показе по ТВ...

 

Адвоката считаю лучшим Российским криминальным фильмом.

Никакой Бригадной красоты и лакированности! Здесь все предельно реально- схемы работы предпринимателей и ментов, причины попадания в опг, характеры персонажей. Обилие натурализма, насилия (фильм вообще снят в натуралистичной манере. даже эмулятор крови слишком реален) и живого человеческого мата.

Корнелюк написал отличную музыку, не уступающую даже лучшим работам Морриконе.

 

Концовка сделана особенно сильно- смотреть очень тяжело. Сильнейшие Голливудские финалы отдыхают, по-моему.

 

Смотреть всему русскому населению обязательно! Реальная история про не лучший и гордый для страны период.

+з.ы. Многие истории из фильма узнаваемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из российских сериалов этот самый лучший, сюжет мне нравится, саундтрек тоже, это единственный сериал, а точнее 2 его часть (адвокат) не вызывают у меня никаких претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно сколько насобирается людей, которым понравилась не вторая часть :D, очень интересно. Актеры бесподобные, лакомство для души смотреть и пересматривать часть про "Адвоката". И Дмитрий Певцов, и его жена, и гениальный, как я считаю, Алексей Серебряков - шик! Класс! Шедевр! Первую часть смотрел не полностью - понравилось меньше, все последующие после второй не видел и не стремлюсь - что попало, и в обратном меня мало кто переубедит, да и вряд ли такие будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучшие части - "Барон" и "Адвокат". В первой части Лавров абсолютно бесподобен. Во второй - трио Певцов-Дроздова-Серебряков. "Крах Антибиотика" смотрел, но все же что то не то (единственное положительное впечатление - Лев Дуров в роли старичка-киллера). Остальныке части как то, увы, мне не запомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Очень его люблю. Лучший из тех, что видела.

Неповторимы Лавров, Борисов, Певцов, Толубеев, Сидихин.

Очень понравились и "Крах Антибиотика", и "Барон", и "Адвокат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились и "Крах Антибиотика", и "Барон", и "Адвокат".

Эта часть действительно понравилась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Jack Sparrow Ага. ;) А почему её тут так все не любят, интересно? Там ничем не хуже и сюжет, и развитие событий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скачать первый сезон? а то что то не пойму, давте сылку на скачку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бандитский Петербург" - мой самый ЛЮБИМЫЙ сериал ! :) Причем и первая, и вторая часть ! :)

 

"Барон" - понравился ! Олександр Домогаров сыграл Серегина просто здорово ! :)

 

"Адвокат" - поначалу кажеться, что это совсем другая история ! Но потом понимаешь (когда появляеться "Антибиотик"), что даная часть тесно связана с "Бароном" ! Дмитрий Певцов - сыграл выше всях похвал ! Очень хорошо вошел в образ Челищева ! Для меня он навсегда останеться Челищевым ! :)

 

Вообще весь колектив "Бандитского Петербурга" постарался на славу ! Владимр Бортко снял шедевр, иначе сказать не могу ! :) Картина показывает суровую правду 90-х г. ! А ведь так мало картин, которые показывают жизнь такой, какой она есть ! :(

 

100 из 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БП Адвокат" - один из моих самых любимых фильмов (язык не повернётся назвать сериалом), ставший классикой нашего кино.

 

Лучшие роли Певцова,Серебрякова и гениального (в этом сериале) Льва Борисова. Дроздова несколько выпадает местами, но не портит общего впечатления.

 

Концовка заставила меня рыдать не одну бессонную ночь. Владимира Бортко после этого фильма считаю нашим самым лучшим мастером показа драмы.

 

200 из 10 :plus:

Изменено пользователем Родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайшие образы Челищева и Антибиотика :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части в принципе неплохи для российских сериалов, а дальше начинается бред полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части в принципе неплохи для российских сериалов, а дальше начинается бред полный.

 

Ну так первые две части делал Бортко. А остальный невeсть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первые две части делал Бортко. А остальный невeсть кто.

 

Ну третюю часть "Бандитского Петербурга" еще можно посмотреть, но это уже не то ! :( Сказка, так сказать ! А вот первые две части - это настоящая жизнь ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал, обожаю все сезоны. 10 баллов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так первые две части делал Бортко. А остальный невeсть кто.

 

Не скажи "Крах Антибиотика" снимал Виктор Сергеев далеко не новичок в кинематографе; "Журналиста", "Опера" и "Арестанта" снимал Андрей Бенкендорф, то же довольно интересный режиссёр и профессионал своего дела. Так что, на мой взгляд дело в качестве сценария, для меня например в первых частях изюминкой и настоящим удовольствием была игра Льва Борисова/Антибиотик, которого в последствии попытались равноценно заменить Колей Ваней-Наумов/Александ Романцов. Не скажу что замена была не удачной, герой действительно очень интересный, яркий, характерный с такой отрицательной харизмой, но до уравня "Антибиотика" не дотянул как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все части, от бреда к бреду. Нравится только "Адвокат". Вот там ещё как-то за происходящим было интересно наблюдать, а потом пошло поехало всякая чушь. Фе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел все части, от бреда к бреду. Нравится только "Адвокат". Вот там ещё как-то за происходящим было интересно наблюдать, а потом пошло поехало всякая чушь. Фе.

 

Согласен на 100%:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших российских сериалов! Смотрела раза два, и мне очень понравилось. Закрученный, динамичный сюжет, отличная игра актеров. Никакой нудятины.

Круто, очень круто. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части - зачет. Я вообще такое не люблю, а тут смотрел и даже почти не плевался. Бортко молодец.:plus:

А потом пошла такая тягомотина...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Первая часть Барон интересная! Вторая часть Адвокат самая лучшая и отличная часть! А дальше действительно уже все не то.

 

Крах Антибиотика на один раз, дальше Арестант там вообще блин у Лев Борисова Антибиотика голос изменился, потом Опер, Журналист это все экранизации по книгам Андрея Константинова а дальше продолжение к ним Константинов не имеет отношение Передел, Терминал, Голландский Пассаж, Расплата.

 

Существует еще и приквел предыстория к сериалу Бандитский Петербург это Русский перевод про молодого Обнорского.

Изменено пользователем Денис Рогов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился ''Адвокат''. Особенно финал-очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адвокат" очень понравился. Замечательная песня "Город, которого нет", классные актеры (Лев Борисов в роли Антибиотика - такой патриарх криминального мира), сильный, интригующий сюжет ... опять же, любовь, куда ж без нее. Один из лучших отечественных сериалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона - отлично, третий - так себе, а посмотрев пару серий четвертого, забросил это произведение окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона - отлично, третий - так себе, а посмотрев пару серий четвертого, забросил это произведение окончательно.

ППКС!

Абсолютно те же впечатления. А все потому что первые два снимал Бортко. В результате получилась классика. Как и самые первые серии "Улицы разбитых фонарей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...