Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Закон каменных джунглей

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

 

kinopoisk.ru-Zakon-kamennih-dzhungley-2545272.jpg

 

год: 2015

страна: Россия

слоган: «Сериал про гангстеров во времена хипстеров»

режиссеры: Игорь Хомский, Иван Бурлаков

сценарий: Илья Куликов

продюсеры: Александр Дулерайн, Валерий Федорович, Евгений Никишов и другие

оператор: Иван Бурлаков

художники: Анна Гаврилова, Алексей Ашарин, Олеся Парамонова и другие

монтаж: Степан Гордеев

жанр: драма, криминал

российская премьера: 16 марта 2015

возраст: 16+

 

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Аристарх Венес

Александр Мельников

Игорь Огурцов

Даниил Вахрушев

Дарья Руденок

Никита Павленко

Елизавета Кононова

Светлана Садкоская

Александр Петров

Юлия Хлынина

 

СИНОПСИС:

Четыре парня с окраины Москвы решают заработать легких денег — перегнать машину с краденым грузом внутри. Не особо задумываясь о последствиях, они совершают одну ошибку за другой, и очень скоро у них появляются серьезные проблемы с законом. Теперь пути назад нет и, чтобы выжить, четырем друзьям нужно во что бы то ни стало держаться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот говно.

Намного хуже "Чернобыля", нет ни единого персонажа, вызывающих симпатий. Похоже, родился приёмник "Школы", ведь это новый сериал-чернуха, гг. Драки, гопота, быдляцкий словарь, реп, курево, алкоголь, мёртвый коп и пьяный отец - весь набор.

Ну хоть саундтрек бывает винрарным (саунд из Блейда 2, гг) и, кхм-кхм, иногда оператор умеет снимать.

 

3

 

и Хлынины нет ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился пилот. Правда кроме героя Цыпы никто не понравился. Венес не показался крутым затейником. И 2 остальных не запомнились особо.

Но весь набор чернухи присутствует и нормально. От такого сериала еще и тнтшного особо ничего не жду. Этакий бумер выходит для нищих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все очень неплохо. В первую очередь, потому что снято хорошо. Персонажи все конечно совсем уж банальные, но посмотрим что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вроде бы недурно, опенинг шикарный, но после погони разочаровался. Не люблю я таких "героев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия вообще ни о чем, хотя пилот даже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалоги адские, даже с поправкой на то, что компания полубыдлянская. а картинка и саундтрек интересные, мне чудится Рёфн, бгг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо начали, выглядит (особенно) и отыграно лучше "Чернобыля".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куликов продолжает штамповать сценарии, но "Глухарь" пока лучшее, что он сделал.

Были там свежие идеи и нестандартный подход.

 

Здесь же полный набор штампов, хотя картинка сочная.

С возрастом персонажей,(а скорее с типажами ) я считаю прогадали.. абсолютно у меня не вяжутся эти малолетки с заявленной тематикой, как минимум они должны быть на пару лет постарше.

 

Жду когда появятся "оборотни в погонах"и "дяди прокуроры", это любимая фишка Куликова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 4 серии, поначалу немного скучно было, но сейчас сериал разогнался, так же было с Чернобылем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончился 1 сезон. Моя оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень, концовка не какая - когда в Чернобыле был хоть какой то сюжет, плюс часть бреда(жаль не весь) в концовки соединили с финалом. То тут отсутствует какой то сюжет сезонный, в финале куча незаконченного, тупое поведении персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой тупой финал. скорее всего из-за того, что сериал снимали очень давно, они не могли знать об продление и поэтому закончили на приятной ноте, но и это довольно странно. все таки история с ментом и отцом Гоши не окончена.

вообще серии были хоть и большие, но по своей сути пустые. я ничего такого не заметил особо. единственное, что отметить можно, музыка понравилась в сериале и герой Вадик.

А теперь ждать 2 сезон ток. надеюсь исправят ошибки первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов многовато, но в целом скорее вин, чем нет. За Цыпу, Вадика, Хлынину(зачем только она начала ныть в последней серии) и общую атмосферу можно многое простить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему все сравнивают этот сериал с Бумером или Бригадой. Нет абсолютно ничего общего. Абсолютно другой уровень.

 

И ещё создатели сериала очень сильно ошиблись с возрастом героев. Думаю они должны быть гораздо более старше. А не эти сосунки, которых нам показывали. Ну не вяжутся они с тем, чем занимаются. Слишком молодые. Поэтому все как-то не естественно.

 

Актёры играют ни плохо ни хорошо. Не могу кого-то выделить.

 

Вообще сериал не несет никакого смысла. Посмотреть и забыть. Не понимаю почему столько разговоров и споров о нем. Не стоит он того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , посмотрев первые серии этого сериала , мне как человеку примерно чуть старше от тех героев, которых играют актёры не открылось ничего по-сути нового.Так как они играют такую реальность "пацанского быта" и любви.Этот сериал будет полезен для просмотра нашим родителям, которые не всегда понимают некие действия и поступки своих детей, потому что каждому поколению что-то свойственно.Просто и времена меняются, и игры старого плана приобретают "модернизированный вид" .И с этим актёры прекрасно справляются.Кстати и сам подбор актёров тоже очень неплох, здесь нету распространённой западной тенденции, брать на подростковую актёрскую игру 30-летних актёров.Тогда это вовсе не убедительно смотрится.А здесь,всё довольно гармонично и естественно.Так же,хочется упомянуть о том , что этот сериал ещё будет полезен и самим подросткам(людям, сверстники который на экране)Так как это их зеркало.Они, просматривая этот сериал смогут поневоле оценить и свои поступки, и быть может, вспомнить какую-то свою историю , схожую с историей одного с главных героев, и как-то что-то возможно преобразится в их голове.Или же наоборот станет примером для подражания жизни актёров.Но, суть как видите такова,что как и всегда нету однобокого мнения кто-то останется впечатляем работой режиссеров , кто-то просто посмеется над всем этим.Но, важно то,что так или иначе,но те кто хоть раз посмотрят этот сериал будут иметь хоть какие-то мысли и поводы для размышлений.

Кстати, хочется ещё сказать о качестве подачи всех сцен для зрителя, потому что музыка и некие моменты спец.эффектов поданы настолько чётко, что это как ни крути а очень даже западает в голову на долго.Мне очень понравилось смотреть его на сериализме ,так как и реклама не отвлекает так напористо и звук хороший для просмотра. Но главное не в том,главное в том, что сериал Закон каменных джунглей показывает ещё и тех актёров,которых мы привыкли видеть на экране в одной роли, играют иную,не совсем похожую на предыдущую.Так как Аристарх Венес- был Сухомлином в кадетах и других сериалах, а вот Дмитрия Власкина мы уже помним из физрука.Так что, гложет надежда даже на то, что ребята в дальнейшем станут титанами русского кинематографа!

И если даже вспомнить то,что они с детства играли свои роли с Ералаша ,то можно сказать, что актёры достойны похвал, посвящая свою жизнь любимому делу.

И это видно на самой игре их ролей - потому что они невероятно убедительны и проницательны.Поэтому,не посмотреть этот сериал, даже из уважения как к актёрам так и к себе невозможно, вот что !Довольно познавательный и поучительный сериал о реалиях нашей жизни,и о вечных темах подростков,о способах их выживания в каменных джунглях,где выживает не сильнейший, а тот ,кто приспособляется и находит золотую средину бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлынина шикарная просто, только ради нее смотреть буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлынина шикарная просто, только ради нее смотреть буду)

 

Вот и меня она держит, если бы не она, я тоже не смотрел бы сериал.

В общем можно сказать тупой сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон в разы сильнее первого, жду продолжение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился. Правда игра актеров (главных героев) оставляет желать лучшего, но в целом очень даже. Радует, что никакого хеппи энда, даже жестковато как-то. Особенно с подругой спортсмена, вот это прям твист неожиданный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! За 3 дня залпом посмотрел. Очень атмосферно, что я очень в последнее время ценю в кинематографе.

Из минусов, не понравилось слишком явное использование отсылок к фильму Бумер. Ну и финал 2 сезона, на мой вкус, по эмоциям и по актёрской игре очень проиграл финалу 1 сезона.

Но это такие, мелкие минусы, можно сказать я просто придираюсь.

Сам сериал, очень схож по схеме на Физрука (именно на 2 сезон), та же безнадёга и

не хэппи энд, и кстати также главных героев сажают в тюрьму как и Фому в Физруке. Там тоже приехали менты по наводке главного злодея (злодейки)

 

Очень зацепили персонажи Лизы и Цыпы.

Лиза так вообще, ого! Косплеить Уму Турман сначала из Криминального чтива, а потом из Убить Билла. Браво! Такого в серьёзном российском кино я ещё не видел. Ну и постоянные отсылки к классическим гангстерским фильмам также были на высоком уровне показаны.

Цыпа самый понятный персонаж из всей их банды. Ему как-то хочется больше всего сопереживать.

Аристарх Венес, сыгравший Тима, очень уж напомнил американского актёра Дейна Дехана (Лекарство от здоровья), прям не отличить. Его история конечно очень безумно выглядит. Создал образ, очень похожий на Сида Вишеса (Sex Pistols). Гитара, его комната в целом в таком рок-н-рольном стиле,

и конечно же наркота

 

 

Вообщем по финалу понятно, что 3 сезон будем иметь место. Много ещё открытых историй. Очень буду ждать.

 

p.s. конечно чуть не забыл отметить Даниила Вахрушева в роли Гуфи. Я к рэпу не равнодушен, поэтому его образ, и музыка (которая во многом за счёт этого актёра и появилась в самом сериале) крайне зацепили.

А так, сыграл того же Усача из Физрука, который также посоянно находится во

friend-zone у своей подруги,

и у которого только вместо фанатичного увлечения кино режиссурой увлечение русским рэпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...