Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сотня (The Hundred)

Любимый герои/герои из "сотни"?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимый герои/герои из "сотни"?



Рекомендуемые сообщения

Если подытожить, то ... В руках у разработчиков оказалась очень интересная и перспективная идея, которую можно развить. Единственное, что заставляет усомниться в успехе сериала: а смогут ли сценаристы все сделать правильно? Вот это, Дамы и Господа, большой вопрос, ответ на который может дать только будущее. Поживем - увидим. Лично я надеюсь на лучшее. Но, откровенно говоря, пока не верю в абсолютный успех.

 

О рейтингах пока судить тоже рановато. Вот серий пять выйдет, тогда можно будет делать какие-то конкретные выводы и прогнозы.

 

Ах, ну да. Два "явных минуса", я все же обязан указать (помимо прочих, о которых умолчу). Первое: откровенно бутафорская кровь. Вы меня конечно извините, но "потаскали" Октавию порядочно. А рана получилась - детская. Да и "нарисована" просто ужасно, моя младшая сестра грим лучше бы наложила. Огромный минус.

 

Ну и - самое главное: актерская игра. Она очень далека от нормы. Именно отсутствие актерской игры и банально заученные реплики, вкупе с невыразительными глазами - могут загубить сие творение от CW.

 

Что ж, ждём, надеемся и верим?! .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кроме, того, в этом сериале в очередной раз поднимается очень сложный вопрос.

 

Что важнее: выжить? Или же то, КАК ты выживешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrizRack

 

Краткость сестра таланта. Ты не диссертацию пишешь, а отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrizRack

 

Краткость сестра таланта. Ты не диссертацию пишешь, а отзыв.

 

Согласен, краткость - это хорошо. Но что плохого и в более развернутом ответе? Проблема-то, на самом деле, очень просто решается: если Тебе, по какой-либо причине, не хочется читать длинные сообщение, так в чем же дело? Просто не читай и всё! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, краткость - это хорошо. Но что плохого и в более развернутом ответе?

 

То, что его 99% никто не читает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть :roll:

Сообщение было написано не напрасно, если его прочитал хотя бы один человек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что его 99% никто не читает ;)

 

В точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, где вы увидели гламурных\умытых актрис? Они просто чистые.

Чистые. С ясно видимой губной помадой, тушью и пр.

 

Пилот отсмотрел, дальше не буду. Проблемы молодняка, у которых несмотря на суровую орбитальную жизнь кровь с молоком и зашкаливающий уровень гормонов меня не волнуют. Из самой идеи можно было бы вытянуть что-то вроде Fallout. Выженные атомным огнем и радиацией просторы восстанавливаются. На орбите кружит станция Анклава. Положение там, в замкнутом пространстве и при ограниченных ресурсах становится всё более тревожным и верхушка посылает вниз десант. Только не из дюжих спецов, а из изгоев-преступников. Впереди их столкновение с большим миром, с дикостью природы и дикостью выживших людей.

 

Эх... Не обращайте внимание, меня понесло :)

Согласен, краткость - это хорошо. Но что плохого и в более развернутом ответе? Проблема-то, на самом деле, очень просто решается: если Тебе, по какой-либо причине, не хочется читать длинные сообщение, так в чем же дело? Просто не читай и всё! :roll:

Проблема в том, что в своем отзыве ты слишком часто уходишь в сторону от непосредственно сюжета и это не очень хорошо.

 

К тому же ты по-моему чересчур проникся тем, что того не стоит :) CW и этим всё сказано. Впрочем, если ты романтичная натура, то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пилот отсмотрел, дальше не буду. Проблемы молодняка, у которых несмотря на суровую орбитальную жизнь кровь с молоком и зашкаливающий уровень гормонов меня не волнуют. Из самой идеи можно было бы вытянуть что-то вроде Fallout. Выженные атомным огнем и радиацией просторы восстанавливаются. На орбите кружит станция Анклава. Положение там, в замкнутом пространстве и при ограниченных ресурсах становится всё более тревожным и верхушка посылает вниз десант. Только не из дюжих спецов, а из изгоев-преступников. Впереди их столкновение с большим миром, с дикостью природы и дикостью выживших людей.

 

Эх... Не обращайте внимание, меня понесло :)

 

 

Тебя надо было режиссёром делать)

 

Рад, что большинство отписавшихся понимают вокруг чего будет крутиться сериал. Зачем надо было, впихивать сюда НФ тему, я не понимаю, ведь люди, которых подкупил синопсис, любителей фантастики, сразу после пилота поняли, что к чему.

Изменено пользователем veRozan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что в своем отзыве ты слишком часто уходишь в сторону от непосредственно сюжета и это не очень хорошо.

 

К тому же ты по-моему чересчур проникся тем, что того не стоит :) CW и этим всё сказано. Впрочем, если ты романтичная натура, то...)

 

С тем, что отходил от темы - соглашусь, есть такой "грешок за душой".

 

Чересчур проникся тем, что того не стоит? Как знать. Меня тоже удовлетворило далеко не всё из того что я увидел в премьерном эпизоде. Но ... Пусть и номинально, но данный сериал является "научно-фантастическим". А с этим жанром на телевидении сейчас "голяк". В самом деле, ну какие нормальные научно-фантастические сериалы сейчас снимаются?

Относительно неплохи Континуум, Рухнувшие Небеса? И ... Всё?!? Ну, может быть, этот пресловутый "Почти Человек" ... Так что ... Что есть, то и придется смотреть. К тому же, главное - идея. У меня фантазия развита довольно неплохо, так что я смогу, так сказать, "переписать то что они снимут" XDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что большинство отписавшихся понимают вокруг чего будет крутиться сериал. Зачем надо было, впихивать сюда НФ тему, я не понимаю, ведь люди, которых подкупил синопсис, любителей фантастики, сразу после пилота поняли, что к чему.

В идеале отношения между подростками должны были стать добавкой, специей к основному блюду post-ap sci-fi, а тут всё наоборот и далеко не в первый раз - sci-fi служит лишь добавкой, декоративным дополнением к отношениям внутри группы молодежи.

 

В принципе, ничего в этом ужасного нет т.к. даже у фантастов-классиков есть немало сюжетов, где фантастическая составляющая лишь добавляет событиям свой оттенок и оставляет простор основному, простому и привычному. Другое дело, что это самое "простое и привычное" здесь слишком уж выраженно и гламурно. Но, пожалуй, закруглюсь-ка я с критикой т.к. не буду лезть со своим уставом в "монастырь", который и не скрывает своей направленности

 

С момента начала вещания и до сезона 2012-13 программы канала были ориентированы на демографическую категорию 18-34-летних женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые. С ясно видимой губной помадой, тушью и пр.

 

Пилот отсмотрел, дальше не буду. Проблемы молодняка, у которых несмотря на суровую орбитальную жизнь кровь с молоком и зашкаливающий уровень гормонов меня не волнуют. Из самой идеи можно было бы вытянуть что-то вроде Fallout. Выженные атомным огнем и радиацией просторы восстанавливаются. На орбите кружит станция Анклава. Положение там, в замкнутом пространстве и при ограниченных ресурсах становится всё более тревожным и верхушка посылает вниз десант. Только не из дюжих спецов, а из изгоев-преступников. Впереди их столкновение с большим миром, с дикостью природы и дикостью выживших людей.

 

Эх... Не обращайте внимание, меня понесло :)

 

Надеюсь, вы во ВГИКе учитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы во ВГИКе учитесь)))

К сожалению имею лишь диплом диванного мыслителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению имею лишь диплом диванного мыслителя :D

 

А у меня он тоже есть) Красный, между прочим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что большинство отписавшихся понимают вокруг чего будет крутиться сериал. Зачем надо было, впихивать сюда НФ тему, я не понимаю, ведь люди, которых подкупил синопсис, любителей фантастики, сразу после пилота поняли, что к чему.

Не знаю я кто там на что купился - ибо достаточно было трейлер посмотреть.

Там все тоже самое что и в пилоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Второю серию точно буду смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически меня тоже интересует вопрос: что с радиацией?

Полагаю еще есть радиационный фон и конечно пошли изменения флоры и фауны.

Но за это время без антропогенного воздействия человека воздух и вода должны были

очистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически меня тоже интересует вопрос: что с радиацией?

Полагаю еще есть радиационный фон и конечно пошли изменения флоры и фауны.

Но за это время без антропогенного воздействия человека воздух и вода должны были

очистится.

 

Согласен. Гипотетически, это вполне возможно. Да, риск получить онкологическое заболевание - велик. Но тем не менее, жить - можно (если выбора нет).

 

Хиросиму, к примеру, уже спустя пару лет начали заново отстраивать (тогда еще о воздействии радиации мало что знали). И пусть там, даже сейчас, больше вероятность "подцепить" рак и родить ребенка с аномалиями, далеко не все 100 % жителей этому подвержены. А прошло 69 лет.

Опять-таки, бомбы были гораздо слабее сегодняшних ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически меня тоже интересует вопрос: что с радиацией?

Полагаю еще есть радиационный фон и конечно пошли изменения флоры и фауны.

Но за это время без антропогенного воздействия человека воздух и вода должны были

очистится.

Прошло 97 лет из 100.

А 100 это явно с запасом было взято.

Так что я думаю там уже давным давно нет радиации опасной для жизни. Ну а флора и фауна конечно серьезно пострадали за эти годы - это да - олень тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, олень - крутой...

Но у ребят - что есть радиация что нет, без выбора.

Немного поражает - что космические станций так долго протянули.

Все-таки сто лет и чем они питались и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, олень - крутой...

Но у ребят - что есть радиация что нет, без выбора.

Немного поражает - что космические станций так долго протянули.

Все-таки сто лет и чем они питались и т.п.!

жанр: фантастика

 

Правда сейчас налетят научные гении и начнут рассказывать о выращивании помидор в теплицам с помощью искусственного фотосинтеза и извлечением воды из искусственно созданных туманов...Короче-посмотрите фильм Ной!(скрытая реклама):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка ничего окромя фейспалма не вызывает. Ужс.

 

И что там за Бэйн в конце второй серии? ахах, прекратите

Изменено пользователем chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, чего больше: тупняка или клише.

Спасает только бюджет.

 

Скорее всего отвалюсь после пятой серии.

П.С. Если блондинку замочат до пятой серии, есть шансы досмотреть до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Принцесса будет жить долго.

Ладно, лично я буду верить в гидропонику + выращивание грибов и водорослей.

С водой сложней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка ничего окромя фейспалма не вызывает. Ужс.

Фейспалм то это еще ладно, но меня она вообще дико бесила всю серию. Впрочем как и практически все подростки - у каждого свои заскоки какие-то идиотские.

Единственная нормальная там во всех отношениях это Октавия, понял это еще в прошлой серии, во второй в этом убедился окончательно. А из остальных на удивление ее брат больше всех нравится - хоть он вроде как главный антогонист там, но реально уж лучше он будет главным, чем эта блодинка.

 

А парень в конце реально на Бейна похож - мне даже в голову такое сравнение не пришло. Интересно он один там такой, если они все там фанаты комиксов о Бэтмене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...