Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

FAQ по сайту

Рекомендуемые сообщения

FAQ по сайту

Для начала, Вы уверены, что вы ознакомились с основными вопросами по сайту?

  1. Рецензии

    1. Q: Я написал(а) рецензию, что за желтый огонек в правом верхнем углу?
      A: Все рецензии перед опубликованием проходят проверку модераторами. Желтый цвет означает, что рецензия еще проверяется. Зеленый, что рецензия проверена и опубликована. Красный, что рецензия отклонена.
    2. Q: И как долго модератор будет проверять мою рецензию?
      A: В зависимости от активности пользователей сайта, статус рецензии может поменяться как через 1-2 часа, так и через 1-2 дня.
    3. Q: Почему отклонили мою рецензию?
      A: Рецензия не соответствует правилам написания рецензий.
    4. Q: Мою рецензию отклонили, можно ли опротестовать решение модератора?
      A: Можете попытать счастья через Книгу жалоб и предложений. Но вначале прочтите там первый пункт ЧаВО, пожалуйста.
    5. Q: Почему моя рецензия не появилась на странице фильма?
      A: Возможно, что фильм еще идет в прокате (или после его проката прошло совсем немного времени). Рецензии от нерегулярно пишущих пользователей в это время не публикуются. Но они публикуются автоматически сразу же после окончания этого периода. Ведь вы не хотите видеть на странице фильма предвзятые рекламные рецензии, не правда ли? Ну и, конечно, рецензия должна быть одобрена модератором.
    6. Q: Кто такие "регулярно пишущие пользователи"? Каков критерий?
      A: Точные критерии знают только администраторы сайта, причем они, критерии, могут изменяться в сторону незначительного повышения строгости. Пока можно посоветовать писать много, писать качественно - и вскоре Вы обязательно станете регулярно пишущим пользователем.
    7. Q: Можно ли отредактировать свою рецензию, после того, как она прошла проверку модератором?
      A: Нет. Но для этого можно обратиться в [thread=39633]тему на форуме[/thread].
    8. Q: Можно ли удалить свою рецензию?
      A: Да, но не более пяти рецензий, не прошедших модерацию (красный фонарь).
    9. Q: Я нашел неформатный, оскорбительный или скопированный из стороннего источника отзыв или спойлер, что делать?
      A: Отпишитесь, пожалуйста в [thread=39633]тему на форуме[/thread] с обязательной ссылкой на отзыв.
    10. Q: Я написал рецензию на фильм, а через некоторое время написал еще одну, ее одобрили, но предыдущую со страницы фильма убрали. Нельзя ли оставить обе, ибо они не дублируют друг друга?
      A: Нет, на один фильм только одна пропущенная рецензия.
       

 

[*]Информация на сайте

  1. Q: Почему запретили добавление фотографий к звездам, и у кого есть такая привилегия?
    A: Добавлять фото звездам могут только администраторы сайта. Но если у кинодеятеля меньше 10 фото в соответствующем разделе, то добавить ему фото может любой пользователь.
  2. Q: Информация с каких источников считается на Кинопоиске "доверенной"?
    A:

Но указание в качестве источника информации одного из этих сайтов не означает, что информация 100% будет добавлена.

[*]Q: К кому можно обратиться, чтобы на сайт добавили фильм или сериал?

A: [thread=197]Тут[/thread] можно попытать счастья. Но если фильма нет на IMDb, то вероятность появления его на КиноПоиске в ближайшее время невысока, разве что речь идет о российском сериале.

[*]Q: Хочу добавить синопсис/другую информацию к фильму. Как это сделать?

A: Через "Добавить инфо" на странице фильма.

[*]Q: Ок, я добавил, почему информация не появилась на сайте?

A: Во-первых, каждый апдейт сначала проходит проверку модераторами, а во-вторых, потому что на Кинопоиске, для более быстрой и комфортной работы с сайтом, включено кэширование страниц на стороне сервера. Потерпите немного, пожалуйста.

[*]Q: Что означает сообщение "В данный момент данный тип фотоматериалов добавить к фильму нельзя. Попробуйте чуть позже!"?

A: К этому фильму кто-то уже загрузил подобные материалы, поэтому опция недоступна. Возможность загрузки к конкретному фильму восстановится после проверки модератором предыдущего материала.

[*]Q: Как добавить к фильму ключевые слова?

A: Эта функция планируется к реализации в светлом будущем. Пока что ключевые слова пользователи добавлять не могут.

[*]Q: Почему на КиноПоиске всего 10-значная оценочная шкала? Хочу 20/100-значную/логарифмическую/8-ричную.

A: По результатам обсуждения, 10-значная шкала признана самой удобной и, учитывая сколько уже оценено фильмов, меняться система не будет.

[*]Q: У КиноПоиска есть API?

A: Нет и не будет.

 

 

[*]Профиль

  1. Q: Что означает вкладка "Мой КП"?
    A: Это заголовок для остального меню и ничего больше. Возможно, в будущем, там что-нибудь появится.
  2. Q: Что такое "Рейтинг комментариев"?
    A: На КиноПоиске есть возможность комментировать все новости, трейлеры, и.т.д., а также выставлять "+" или "-" за тот или иной комментарий. Все эти данные заносятся в личную статистику пользователей.
  3. Q: Что такое "Обновления сайта"?
    A: Каждый пользователь КиноПоиска имеет возможность дополнять базу данных различной информацией либо всевозможными фото (кадры, промо, постеры и.т.д.). За каждое добавленное обновление вы получаете "+", за каждое отклоненное "-". При подсчете обновления, присланные группой, считаются за одно.
  4. Q: Эти "Обновления сайта" на что-нибудь влияют?
    A: Нет.
  5. Q: Как удалить ожидаемые фильмы из своего личного списка, если фильм уже вышел в прокат и получил от меня оценку?
    A: Никак. Используйте фильтр, скрывающий вышедшие в прокат фильмы.
  6. Q: Можно ли снять блокировку (бан) аккаунта?
    A: Нет. Создайте новый профиль и больше не нарушайте правила.
  7. Q: Можно ли изменить свой логин/никнейм?
    A: Можно, но только один раз. В течение месяца после смены имени на странице вашего профиля будет отображаться старый никнейм, но потом он пропадет.
  8. Q: Почему я не могу загрузить анимированные аватарки?
    A: Потому что они запрещены.
     

 

[*]Общее

  1. Q: Что значит зачеркнутый ник на сайте?
    A: Аккаунт заблокирован (забанен).
  2. Q: Что означает серый цвет ника перед рецензией на сайте?
    A: Этот пользователь удалил свой аккаунт, но его рецензии остались на сайте.
  3. Q: Где можно скачать/Почему на КиноПоиске нет ссылок на скачку фильмов?
    A: КиноПоиск не размещает ссылки на скачивание фильмов. Вы уверены, что прочитали основные вопросы по сайту и ответы на них?
  4. Q: Как связаться с администрацией сайта?
    A: Книга жалоб и предложений.
  5. Q: Я туда писал, но мне никто не отвечает.
    A: Администрация не в силах отвечать абсолютно на все приходящие письма, но будьте уверены, их внимательно читают.
  6. Q: Я когда-то смотрел фильм о... но не помню его названия.
    A: Наши киноманы с удовольствием помогут Вам в этой ветке нашего форума.
  7. Q: Там на сайте что-то где-то неправильно!
    A: Заявки без ссылок на проблему не рассматриваются.
  8. Q: Я нашел ошибку на сайте!
    A: Отпишитесь в форме "Нашли ошибку?" на странице фильма/актера или [thread=41]тут[/thread]. И спасибо Вам за внимательность!
  9. Q: Мне там сказали сделать какой-то "скриншот". Что это такое и как это сделать?
    A: Вот пара полезных ссылок: Как сделать скриншот, Как сделать скриншот и загрузить его в интернет
  10. Q: А вот у вас на форуме...
    A: Стоп. Для обсуждения форума у нас есть целый подфорум.

 

И если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, добро пожаловать в [thread=8603]эту тему[/thread].

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальная формулировка FAQ-а принадлежит перу юзера xinn (наши благодарности). Первичная корректировка - модератором раздела ugar. Дополнения в этот FAQ присылайте через ПС модератору раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...