Перейти к содержанию

Дети кукурузы (Антология) (Children of the Corn)

Какая часть вам понравилась больше?  

47 проголосовавших

  1. 1. Какая часть вам понравилась больше?

    • Первая
    • Вторая
    • Третья
    • Четвертая
    • Пятая
    • Шестая
      0
    • Все
    • Ни одна не произвела впечатления


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/80065/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [i]Религия без любви, без сострадания - это не религия, это фальш[/i] Впервые рассказ Стивена Кинга [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7456/"]"Дети кукурузы"[/url] был экранизирован в 1984 году. Это был небольшой рассказ, за которым вскоре последовали ещё пять частей: [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7448/"]2[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6184/"]3[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77148/"]4[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77146/"]5[/url] [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77147/"]6[/url] Один из самых противоречивых фильмов по Кингу, "Дети кукурузы" вызывал у каждого зрителя неоднозначные эмоции. С одной стороны в фильме заложен глубокий смысл, а с другой - первая часть, будучи невнятно сделанной, не получила достойного продолжения, и все последующие фильмы с позором проваливались в прокате. К своему удивлению, я не нашел соответствующей темы, поэтому и решил стать её автором. Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему, действительно уже культовое кино! Мой самый любимый - второй фильм, милые детишки, а [B]Райан Боллман[/B] похож на нашего Ягудина)))) Нет, действительно достойные фильмы, для своего времени и для Кинга, помнится я тогда очень этих детишек пугалась, а Боллман сыграл отлично, очень богатая мимика, молодец парнишка, достойно сыграл демона во плоти, хоть иной раз и смешные эффекты, но повторюсь такой старый добрый кинговский ужастик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва довелось прочитать сам рассказ Кинга, а потом уже глянуть сами фильмы. Произведение КИнга понравилось особенно прикольной мне показалась развязка - что детей призывало к кровавому восстанию против взрослых соломенное пугало. Я тогда еще подумал, что Кинга потянуло на ностальгию к Страшиле из "Волшебника Оз" (у нас больше известного как "Волшебник Изумрудного города"). Рассказ у Кинга удался, именно потому, что это был рассказ. А вот режиссер Кирш решил, что ограничиваться короткометражкой не стоит и в тоге снял полнометражный фильм, Фильм вышел неплохой, типичный представитель старых голливудских ужастиков, достойный одного просмотра. Вообще меня всегда удивляло, что первый фильм породил за собой такую длинную череду продолжений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал когда-то давно интервью с Кингом по поводу его экранизаций: [I]- И последний вопрос, мистер Кинг, что вы думаете о "Детях кукурузы"? - Вам ответить коротко или подробно? - Подробно. К сожалению, из-за соображений цензуры мы не можем привести здесь слова писателя.[/I] Что-то в детстве я точно видел из этого цикла, но никакой радости мне это не доставило. Причем шло всё это дело, кажись, под видом сериала на НТВ. Ну-ка, вспомните, что какую часть я видел, если там была следующая сцена: [spoiler] Молодого негра какая-то мистическая сила гробит на кукурузном поле, и его позвоночник целиком вылазит из шеи, так, что голова получается будто на шесте.[/spoiler] P.S. Шарлиз Терон в третьей части, Наоми Уоттс в четвёртой, Ева Мендез в пятой, нях-нях-нях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится первая часть с молодой Сарой Коннор... ну, вернее, Линдой Гамильтон) Прямо чувствую желание ее пересмотреть. Айзек, кстати, очень милый мальчик, зато есть в его группе один рыжий... 60% ужаса в фильме - это то, как он выглядит) Причем, выглядит он так всегда... Остальное не видела. Не внушает доверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражён в самый моск фактом, что об этом расчудесном фильме не было темы. Серьёзный респект автору - :plus: Считаю долгом кратко пробежаться по частям, ибо серия мной уважаемая и культовая (как минимум): [b]Часть 1[/b] Лучшая часть серии, одна из лучших экранизаций Кинга и помимо этого один из лучших фильмов о подростковом насилии, взрослении, религиозном фанатизме, да и вообще... практически обо всём, несмотря на то, что история приправлена оккультизмом. Айзек и Малакай - аплодисменты, злыдни ещё те получились, особенно первый. Не сказал бы, что шедеврально, потому как местами слегка нудновато, но тем не менее достойно и must-see, если ещё по каким-то непонятным и совершенно неуважительным причинам кто-то эту картину ещё не see. [b]Часть 2[/b] Идеальный сиквел во временном плане (прям как второй "Хэллоуин"), но в плане истории оригиналу сильно проигрывает. Проще говоря... ну маленько глуповатый фильм, чего уж там :) Но при своей глуповатости всё равно довольно интересный. Поправка от 19.02.09: при свежем пересмотре выяснилось, что на самом деле сиквел - полная ерунда. Только сценка в церкви достойная. [b]Часть 3[/b] Наверно, худшая часть сериала, напрочь убитая антропогенным ландшафтом и отсутствием логической и атмосферной связи с первыми сериями :mad: Ещё и черви эти дебильные... Вердикт - хрень, но зато жести много. [b]Часть 4[/b] Эээ... вообще-то я её плохо помню, но вроде бы это "левая" часть без упоминания о кукрузном культе вообще. То бишь дети режут взрослых как обычно, но без глубокой мотивации, что естественно хреново. Вердикт - ерунда, но эта ерунда вроде получше предыдущей части. [b]Часть 5[/b] Как бы возвращение к старой доброй резне. Приятный фильмец, динамичный, взрывной, ненапряжный, нескучный - нравится мне, и всё тут. [b]Часть 6[/b] В принципе, крутой фильм, мрачный, один из лучших в сериале, но вот "вернувшийся" Айзек уже не тот - повзрослел, гад, и харизму видимо где-то по пути подрастерял ;) Да и приспешники его тоже уже не детки. Это минус. А в остальном - здорово, смотрибельно. [b]Часть 7[/b] (забытая в стартовом посте) Так сложилось, что эту часть я смотрел в ч/б, хотя она естественно цветная :) Возможно, поэтому она показалась мне жутко серой и затянутой. К тому ж она тоже сюжетно "левая", и почему-то про привидений (?). Ни к селу ни к городу. Фиговое завершение неплохого франчайза, откровенно говоря. Хотя мамзель там очень хороша (собой). [b]Ремейк 2009[/b] С одной стороны, зачем? А с другой, если режиссёром был бы Роб Зомби, я бы бы только "за". Уж он-то в такой захолустной тематике разбирается, так что - только в путь. Изменено пользователем Сайфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Ну-ка, вспомните, что какую часть я видел, если там была следующая сцена: [spoiler] Молодого негра какая-то мистическая сила гробит на кукурузном поле, и его позвоночник целиком вылазит из шеи, так, что голова получается будто на шесте.[/spoiler][/QUOTE] Сие есть часть №3. Клёвый момент. Как говорят в "Мортал Комбате" - FATALITY!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел две первые и две последние. Да и то, от нечего делать. В принципе, первая часть ничего, хоть и держится на плаву благодаря неплохой игре парнишки, сыгравшего роль одного из главных злодеев. Коварный такой, тип. -) К сожалению, не запомнил его имени, но он то ли самый старший из них был, то ли на втором месте шел. По-моему, все же на втором. Касательно спецеффектов, то они даже на то время смешно смотрелись. Но и в этом есть свой шарм. Таким трэшаком навеяло. Правда, большинство фильмов Кинга выдержано в подобной манере, но "Дети кукурузы" в этом плане особняком стоят. Разок взглянуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже раздражал больше всего рыжий придурок, правая рука Исаака. Второй и поколоритнее, и посимпатишнее что ли :), хоть и злодей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжего звали Малакай, и со своей ролью дикого пацанчика он справился на все 100%. После Айзека - самая яркая физиономия в кадре. Кортни Гейнс кстати отличный актёр. Я его ещё по "Назад в будущее" запомнил, и ещё был фильмец (не помню, как называется), где он играл какого-то фрика, нападавшего на туристов в лесу. Тоже хорошо там смотрелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-любому Исаак, который-то и начал всю эту байду и тот, кто обходит ряды, круче всех. Вообще из малолетних злодеев он крут. Как Дэмиен Торн прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']Но по-любому Исаак, который-то и начал всю эту байду и тот, кто обходит ряды, круче всех. Вообще из малолетних злодеев он крут. Как Дэмиен Торн прямо.[/QUOTE] Кстати да - на "Омен" кое в чём похоже. А Исаак - это в лицензионном переводе что ли? Я помню на пиратской кассете (да и на ТВ вроде) он всегда звался Айзеком :D P.S. Народ, который голосует за "не произвело впечатления", ну вы б хоть отписались, что такого невыдающегося в "ДК" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в той версии, что я смотрел, все его звали Исааком. А у меня кажется лицензия, не знаю точно, брал черт знает когда и в каком году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно пересматривал. В детстве нравился, сейчас уже нет. Скучно как-то... Да и не страшно вовсе. Голос за первую часть всё-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер'] А Исаак - это в лицензионном переводе что ли? Я помню на пиратской кассете (да и на ТВ вроде) он всегда звался Айзеком :D [/QUOTE] Вообще адекватны оба варианты перевода имени. :roll: Смотрим в Lingvo - 1)Айзек, Исаак (мужское имя) 2) Исаак (сын Авраама и Сарры, отец Иакова и Исава) Просто для "нашего" уха как-то привычней имя Исаак, да и какие-то библейские ассоциации вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Re-Animator']Просто для "нашего" уха как-то привычней имя Исаак, да и какие-то библейские ассоциации вызывает.[/QUOTE] Думаю, такая мелочь может влиять на восприятие фильма. Если б я изначально смотрел вариант, где этого мелкого звали Исааком, то крен ещё больше сместился бы в сторону религии ;) "Айзек" звучит в этом плане как-то нейтрально. По мне, так фанатику оно даже больше подходит :) Сейчас глянул книжку - в переводе имя тоже идёт как Исаак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сайфер']Думаю, такая мелочь может влиять на восприятие фильма. Если б я изначально смотрел вариант, где этого мелкого звали Исааком, то крен ещё больше сместился бы в сторону религии ;) "[/QUOTE] По опыту, обычно в каком переводе в первый раз фильм увидел - в том он и запоминается и другой версии перевода воспринимается чаще всего уже не так .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Re-Animator']По опыту, обычно в каком переводе в первый раз фильм увидел - в том он и запоминается и другой версии перевода воспринимается чаще всего уже не так .[/QUOTE] Так и есть. Глянул сейчас инфу по ремэйку - телефильм, оказывается :( Но с другой стороны снимает Борчерс, который был продюсером первой серии, так что... может, и выйдет что достойное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a-vega']Впервые рассказ Стивена Кинга [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7456/"]"Дети кукурузы"[/url] был экранизирован в 1984 году.[/QUOTE] Кстати нифига :) Первая экранизация - короткометражка [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7457/]"Апостолы ворона"[/url] 83-го года. (интересующимся - [url=http://www.youtube.com/watch?v=pbKgvnn-tNg]сюды[/url]). Правда ничего особо выдающегося там нет, разве что к кинговскому тексту ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть не плохая, конечно видно что это малобюджетка да и вид съемки довольно дешевый, но смотрится очень не плохо и атмосфкрно... Все последущие части всключая часть, с убийством Евы Мендез - на мой взгляд полная лажа.... Единственное, довольно не плохим получилась часть " Жатва в городе"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green_FOX'] Все последущие части всключая часть, с убийством Евы Мендез - на мой взгляд полная лажа.... Единственное, довольно не плохим получилась часть " Жатва в городе"...[/QUOTE] С самоубийством Евы Мендес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...