Перейти к содержанию

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

96d85440e244.jpg

Кр

асная

пл

ощадь:

045vq.jpg

 

"Я гарантирую, что этот фильм будет выше всего, что вы видили в 3D в этом году", - говорит Андерсон.

 

В этой части будет столько зомби, сколько не было во всех предыдущих частях вместе взятых.

 

О

БИТЕЛЬ ЗЛ

А

:

В

ОЗМЕЗДИ

Е

 

047owk.jpg

 

Большое спасибо пользователю Greeny за переводы интервью с актерами фильма:

 

Интервью с продюсерами: Джереми Болт, Дон Кармоди, Роберт Колтер

Перевод интервью с исполнительницей роли Рэйн Мишель Родригес

Перевод интервью с исполнительницей роли Ады Вонг Ли Бингбинг_

Перевод интервью с исполнителем роли Лютера Борисом Коджо___

Перевод интервью с исполнителем роли Леона Йоханом Урбом____

Перевод интервью с исполнительницей роли Элис Миллой Йовович_

 

__________________________________________________________________

 

Страничка на КиноПоиске _ Page on IMDb

 

ТИЗЕР - ТРЕЙЛЕР

 

kinopoisk.ru-Resident-Evil_3A-Retribution-1952256.jpg

 

2012 / flag-1.gif flag-3.gif

 

Режиссер: _Пол У. С. Андерсон

 

Продюсер: Пол У. С. Андерсон,

Джереми Болт, Дон Кармоди ...

Оператор: _Глен МакФерсон_

 

Композитор: _tomandandy____

 

Премьера: 14 сентября 2012

 

Бюджет: $90 000 000

 

Жанр: экшен-хоррор

 

kinopoisk.ru-Resident-Evil_3A-Retribution-1952393.jpg

 

Лица:

_Милла Йовович_ в роли Элис / Сиенна Гиллори в роли Джилл Валентайн

24507.jpg 40be86fb9dae.jpg 39142.jpg 24c811397c5d.jpg

_Ли Бинбин_ в роли Ады Вонг / Йохан Урб в роли Леона С. Кеннеди

223668.jpg f509b989be5b.jpg 49419.jpg 6f48c6e0dcca.jpg

 

Одед Фер в роли Карлоса Оливера / Колин Сэлмон в роли Джэймса

23083.jpg 72172a80de2e.jpg 24220.jpg b7e5a2e6f30d.jpg

 

Шоун Робертс в роли Вескера / Мишель Родригес в роли Рэйн Окаспо

 

8224.jpg c8984da18c5f.jpg 2318.jpg d396b71bad46.jpg

 

Шон Броснан / Кевин Дюран

 

571734_503117.jpg 22619.jpg

 

011vb.jpg

 

Сюжет:

 

Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла»,

продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы

пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в

самое сердце самого тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще

больше о собственном таинственном прошлом.

 

043.jpg

 

Не имея путей к отступлению,

Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который

она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее

в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее

переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и

старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного

мира. Отсчет времени начат…

 

018du.jpg

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ о фильме:

(:nuke: наблюдаются спойлеры:!: прошу

всех воздержаться, кроме очень любопытных)

 

25 вещей, которые вы должны знать о ОЗ5:

Пятая часть в больше степени фильм-погоня, более реалистичный. Он так же снимался в 3D, как и предыдущий.

 

Фильм начнётся с того места, где был окончен в предыдущей части.

 

Существуют три типа зомби: вновь созданные нежити, русские - Лас-Плагас, и зомби в Токио. Некоторые зовутся Ликерами. Русские зомби всех опаснее, их действия приравниваются к супер-человеческим.

 

На этот раз будет больше зомби в небольших группах.

 

Художник Пол Джонс при создании грима хотел, чтобы всё выглядело реалистично. Он черпал вдохновение из фильма "День мертвецов".

 

Была мысль делать 5 и 6 части бок о бок, но в итоге решили снимать пятый фильм отдельно. Однако Андерсон имеет примерное представление о шестом фильме и, он рассматривает его как финал франшизы. Кроме того, он знает, где будет находиться самая главная база Амбреллы в 6-м фильме, но пока не говорит.

 

Ник Пауэлл работал во второй съемочной группе, а так же был координатором трюков. Его предыдущие работы: Храброе сердце, Идентификация Борна, Гоголь и ряд других картин. Он разработал целый ряд великолепный трюков, которые должны ему помочь при работе с пятой частью.

 

Для поклонников серии, опенинг покажет ранее убитых персонажей возвратящихся из мертвых. Это результат Амбреллы и экспериментов по клонированию. "Плохая Рейн" вводит в себя паразита Лас-Плагас и это даёт ей сверхчеловеческие возможности. Во время нашего интервью с Мишель Родригес, она сделала заявление, что теперь она может есть пули. Мы не уверены что она говорила это серьёзно, возможно это шутка.

 

В какой-то момент в фильме мы увидим прошлое, когда вирус Амбреллы уничтожил мир. В воспоминаниях мы увидим Мишель Родригес носящую каблуки, без оружия, за рулём Pruis. Она будет выглядеть и действовать отлично от того, что мы привыкли видеть в фильмах с её участием. Кроме того, мы увидим Карлоса Оливеру в пригороде в роли папы. Это будет резким контрастом на фоне того, что мы видели в предыдущих частях.

 

В Пятой Обители Зла мы увидим борющихся женщин. Большая сцена битвы между Элис и Джилл на льду где-то в России.

 

Некоторые из второй съемочной группы были на Красной площади в Москве и снимали там один день. Они также снимали русское метро. Они будут использовать отснятый материал в качестве основы для экшен-сцен, действия которых будет разворачиваться в Москве.

 

Московские экшен-сцены будут самыми эпичными на протяжении всего фильма. Это будет происходить ночью: погоня на Роллс-Ройсе. Зомби заражённые Лас-Плагас теперь имеют моторные функции и могут ездить на мотоциклах и стрелять из оружия.

 

006ba.jpg

 

Действия будут проходить в Нью-Йорке, Токио, Москве и Вашингтоне, это придаст фильму глобальности.

 

По словам продюссера Джереми Болта, франшиза "в пределах видимости своего конца". Он заявил, что пятая часть является самой "научно-фантастической" из всей франшизы.

 

В линии Элис развиваются отношения мать/дочь с Бекки. Однако, прежде чем вы начнёте удивляться, действительно ли она её дочь, Йовович рассказала нам, что это больше похоже на отношения между Рипли и Ньют в "Чужих".

 

Милла Йовович имеет две большие экшен-сцены в фильме, одна из которых длиться более 10-ти минут. Конечно при пост-продакшене это может сократиться. Кроме того, Борис Коджо борется против восьми человек.

 

Хоть в видео-игре и имеется линия любви между Адой Вонг и Леоном, не думаем что в фильме стоит её ждать.

 

Андерсон говорит, что 4-й фильм был началом новой трилогии, и в качестве шестого фильма серии он видит финал франшизы. Он очень рад вернуться в режисерское кресло своей франшизы.

 

Дочь Элис Бекки играет в фильме большую роль.

 

Мы спросили Ли Бингбинг о её коротких волосах, сидя рядом с ней это выглядело естественно, но она сказала что это всего лишь парик стоимостью 7500$ который ей купили для роли в фильме.

 

Андерсон в значительной степени зависел от видео-игры RE для вдохновления пятой части фильма, так же было и с предыдущими частями.

 

resident-evil-5-foto-esclusiva.jpg

 

В фильме будет реализована сцена из игры: погоня на Хаммере, но они заменили машину на Роллс-Ройс.

 

Когда решали, каких персонажей включить в фильм, Андерсон и Йовович руководствовались мнением фанатов игры. Фанаты выбрали: Леона, Аду Вонг и Барри.

 

041.jpg

 

Когда Андерсон подписывал контракт на первый фильм, он вылетел в Осаку и в течении трёх дней обсуждал с Capcom варианты сценария фильма.

 

Андерсон говорит, что Capcom ведёт очень тесное сотрудничество по производству фильма и, иногда даёт свои комментарии по изменению сценария.

 

03a935758cdc.jpg

 

Предыдущие фильмы:

 

801.jpg 24186.jpg 88172.jpg 409208.jpg

 

pic+12+Sony_Corporation-logo.png sidebar_SONYScreenGems_logo.jpg a56f3109-c644-485e-b900-344d8fabd6d8.png

 

005.jpg

 

Камера: Red Epic

Формат копии: 35 mm

Формат съёмок: Redcode RAW

Формат изображения: 2.35 : 1

 

007.jpg

 

kinopoisk.ru-Resident-Evil_3A-Retribution-1918807.jpg

Изменено пользователем ОСОБО НЕОПАСЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю каждую часть этой замечательной франшизы)! Присутствие Кеннеди и Вонг - несказанный сюрприз. Одна из самых ожидаемых премьер будущего года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно уже снимать... Все последние части слили и ни стыда ни совести, эх.

 

Тут согласен, последняя особенно не фонтан мягко говоря. Но эту гляну все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилл отдает приказ команде, и из-за стрельбы корабль «Аркадия» начинает тонуть. Однако Элис и остальные выжившие успевают улететь на конвертоплане…

Серьезно? :eek: на корабле же 2000 человек, если мне не изменяет память.

 

Фильм жду. Нравится мне франшиза. Плюс неплохой каст, да еще и в Россию заедут. Кстати, если сцена будет на Красной площади, то они просто обязаны сделать зомби-Ленина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига они быстро как приступили к пятой части! Что сказать- здорово! Конечно жду!)

Ого, героев то сколько набралось уже. Из всех игр понабрали. Еву Мэндез бы сюда еще на роль той стервозной дамочки(не помню как зовут) из пятой части игры.

Небось скоро видеообращение или кадры будут, зная любовь Милки оперативно сливать информацию в твиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бабло решает... И снова они возвращаются. Четвертая часть была ваще никакой, а тут интересно чо будет.. Ладно, придется смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, бабло решает... И снова они возвращаются. Четвертая часть была ваще никакой, а тут интересно чо будет.. Ладно, придется смотреть.

 

В любом случе вернулись бы, конец то открытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, что-то я момент один недопонял- каким боком там Джеймс из первой части? Его же

в кубики превратили,

не? Скорее всего слух просто.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, что-то я момент один недопонял- каким боком там Джеймс из первой части? Его же

в кубики превратили,

не? Скорее всего слух просто.

 

Не слух, он сам на твиттере подтвердил.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, что-то я момент один недопонял- каким боком там Джеймс из первой части? Его же в кубики превратили, не? Скорее всего слух просто.

 

Нет, он сам в твиттере написал о своём возвращении, так же он отметил, что Андерсон написал "невероятный сценарий".

 

А каким боком он вернётся - ... по кубикам наверно соберут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, что-то я момент один недопонял- каким боком там Джеймс из первой части? Его же

в кубики превратили,

не? Скорее всего слух просто.

Kлон, брат, амбрелла, мутант, флешбеки... мало ли чего можно придумать. Вон, Хан в еще в третьем форсаже "отчалил", и все равно в пятой как ни в чем не бывало катается, и в шестой наверняка будет.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две крутые, остальные слить в отстойник. Если будет на уровне, то гуд.

 

Хорошо что Гиллори вернулась, а то был бы мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, первая часть - классный фильм, вторая ничего. Третья мне нравится тоже, сетинг и саунд по душе. 4я треш еще тот, но смотреть было весело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду что будет, посмотрю трейлер, привлекает возвращение Сиены в роли Джилл. А последняя часть не понравилась совсем. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрен с горы в роли Леона? Эклза не взяли, сволочи. Поэтому жду исключительно из за Скофилда. Как и прошлую часть. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотреть точно буду. Ну люблю я "Обитель зла" и Миллу. :)

Даже четвертая часть мне приглянулась. :D

Так что определенно жду.

И Вентворт Миллер тут, еще один большой плюс для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, факин щет, ах **!!

Я так ждала, я так надеялась, что будет Леон и что его сыграет кто-нить достойный. Ну в крайнем случае Дженсен Эклз(он хоть почти блондин). А это что за арабский ужас???? Какой нафиг из него Леон?? Я в не себя от ярости!! УРОДЫ! Так испоганить единственного игрового любимца!!

 

Ну пусть тока выпустят кино, разгромлю его в пух и прах!!! Все, они меня разозлили!!

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, факин щет, ах **!!

Я так ждала, я так надеялась, что будет Леон и что его сыграет кто-нить достойный. Ну в крайнем случае Дженсен Эклз(он хоть почти блондин). А это что за арабский ужас???? Какой нафиг из него Леон?? Я в не себя от ярости!! УРОДЫ! Так испоганить единственного игрового любимца!!

 

Ну пусть тока выпустят кино, разгромлю его в пух и прах!!! Все, они меня разозлили!!

 

Да ладно, рано еще молнии метать:) Я сам этого перца вообще нигде не видел. Может это будет открытие нового мега-актера)))

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Согласен, хотя мне и Эклз в этой роли не представляется совершенно, лицо мужицкое у него, у Леона внешность смазливая)

Фан-арты видал к четвертой части? Один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, рано еще молнии метать:) Я этого перца вообще нигде не видел. Может это будет открытие нового мега-актера)))
Фтопку мегаактера, он ваще не Леон!!!:mad:

 

Фан-арты видал к четвертой части? Один в один.
Давайте показывайте!!!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...