Перейти к содержанию

Лукас (Lucas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лукас / Lucas

 

sm__imp_148946.jpg

 

Год - 1986

Страна - США

Слоган - A boy that just won't be beaten

Жанр - драма, мелодрама, комедия

 

Режиссёр и сценарист - Дэвид Зельцер

 

В ролях

Кори Хэйм

Керри Грин

Чарли Шин

Вайнона Райдер

Кортни Торн-Смит

...

 

Четырнадцатилетний Лукас больше интересуется тайнами науки и поведением насекомых, чем футболом и вечеринками с девушками. Но вот во время летних каникул он влюбляется в симпатичную шестнадцатилетнюю девчонку, возглавляющую группу приветствия футбольной команды…

1.jpg.ef37f006d97a810c527d8cd640cef812.jpg

2.jpg.32519660faa1837a538d458aadb1412d.jpg

3.jpg.7b613b6aaf6d42cb456ec99a993171bf.jpg

4.jpg.0487a23b7bae8711e62efc11fd7e3f34.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в дуэте Хэйм/Фельдман я всегда отдавала предпочтение второму. Первый Кори всё-таки был более смазливым и доверия не вызывал)) Но вот после просмотра "Лукаса" я уже серьёзно задумалась кто из них круче. Потому как здесь Хэйм прекрасен чуть более чем полностью. А сам фильм очень трогательный, романтичный и не совсем вписывается в стандарты подростковых фильмов. Помимо Кори хочется отметить Чарли Шина - всегда была к нему равнодушна, но здесь он меня просто покорил, такой у него герой приятный получился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Я вообще очень люблю фильмы 80-х, в них присутствует какая-то особая атмосфера. И "Лукас" - не исключение. Сюжет, правда, всплывает в памяти смутно (смотрела фильм еще за незапамятных времен), но хорошо запомнился Кори Хэйм, интересный у него получился персонаж. Жалко, что этого актера уже нет в живых.

Ну и Чарли Шин. Мимо него тут пройти невозможно. Никогда он не вызывал у меня никаких эмоций, но здесь и вправду невероятно хорош. Прям красавец!))

 

P.S. Хотела черкнуть отзыв об этом фильме где-то месяц назад, но тогда руки так и не дошли до дела. А оказывается, тема появилась только сейчас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об особой атмосфере 1980-тых - сказано, о Чарли Шине - сказано, о Вайноне Райдер - не сказано...

Говорю: первая роль Вайноны Райдер. Факт - интересен, исполнение - удачное, весьма приятное.

 

В целом, симпатичная картина. Нотка мягкой горечи прослеживается. Существенный плюс - по ходу действия фильм успешно разгоняется (как с точки зрения комедии, так и драмы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...