Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

кому как :D.

Мне было диковато, когда я в 2012 году прочла у Пелевина то, что случилось через 2 года на Украине, вплоть до отсоединения Крыма, в которое никто не верил вообще. Я молчу уже о том, что ополченцы носили почти те же имена, что и герои романа Олегыча.

Ну а в связи с нынешней ситуацией - кто знает, почему Содерберг снял своё "Заражение", под чью дудку, если им теперь так удобно козырять сейчас, мол, смотрите, ещё тогда(!) эпидемиологи говорили, что мыш может оказаться заразным, и рассказали Соде, а он - вам. :roll::biggrin:

А про лгбт вообще кено белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как отличить фильм о геях, который пропаганда от фильма о геях, который не пропаганда?

 

Пропаганды не бывает. Если нет условий и желания человека — его не заставить. Если есть условия (в данном случае условия для всех извращений и всего криминала в мире вызваны тем, что около 99% женщин не способны на тот секс, который нужен мужчинам) — человека снова нельзя заставить или переубедить, а можно лишь его уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганды не бывает.
:biggrin: расскажите это тем, кто её создаёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: расскажите это тем, кто её создаёт

 

Тем, кто её создавал до начала февраля 1917 года или до начала 1990 года (пока 6 статью не отменили) — они итак всё узнали. И остальные узнали. И узнают. И по этой теме либеральных ценностей LGBTQ тоже узнаЮт и ещё узнАют. Сейчас-то вот не до этого всем оказалось...триллионы, которые потратили на пропаганду, потрачены впустую. Есть проблемы по-важнее и процессы по-серьёзнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну какая пропаганда, ребята?)) Это же Энг Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как :D.

Мне было диковато, когда я в 2012 году прочла у Пелевина то, что случилось через 2 года на Украине, вплоть до отсоединения Крыма, в которое никто не верил вообще. Я молчу уже о том, что ополченцы носили почти те же имена, что и герои романа Олегыча.

Ну а в связи с нынешней ситуацией - кто знает, почему Содерберг снял своё "Заражение", под чью дудку, если им теперь так удобно козырять сейчас, мол, смотрите, ещё тогда(!) эпидемиологи говорили, что мыш может оказаться заразным, и рассказали Соде, а он - вам. :roll::biggrin:

А про лгбт вообще кено белыми нитками.

 

Так всё-таки рептилоиды? Я просто надеялась, что это какой-то естественный процесс изменений!

Я молчу уже о том, что ополченцы носили почти те же имена, что и герои романа Олегыча.

Нельзя отметать так просто эффект Розенталя! Даже во имя иллюминатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7380372&postcount=876

поздравляю фильм со званием самого популярно-обсуждаемого в далеком 2006 году на нашем форуме. Для меня это было очень неожиданно, в теме до этого не писал, хоть фильм и смотрел, но не упомянуть такого достижения просто не мог, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что автор текста A Love That Will Never Grow Old Берни Топин. Вообще, у него много красивых и грустных текстов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, фильм про геев не смотрел и никогда не посмотрю, жаль что такой каст здесь попусту растратил свой талант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про геев не смотрел и никогда не посмотрю

Джунгль круз

10/10

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же один гей, второй бисексуал :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В Джунгл Круз гей опущенец который ссыт в штаны, так что :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посмотрю когда нибудь, пока все попытки заканчивались на сцене в палатке, где мне становилось как-то стыдно, и я вырубал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все, однако, стыдливые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не испытывал особых проблем во время просмотра, ну может в 1-2 сценах было несколько неловко, а так как-то параллельно про кого фильм, главное чтобы продукт был качественным. Что касается сабжа, то весьма годная драма, без явных недостатков. Моя оценка - 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, тоже не смотрел. И как раз из=за гей темы. Все же у нас в стране это несколько порицается. И я даже не скажу, что я против.

Ту же самую драму можно было рассказать и без гей-мотивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слет фиалок какой-то. Неловко, без гей-мотивов, и вообще в нашей скрепной неположено111

 

Фильм чудесный, один из лучших тематических фильмов эвер, а сцена в палатке на самом деле очень скромная, если сравнивать, к примеру, с "Тео и Юго в одной лодке" - вообще пионерский лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, тоже не смотрел. И как раз из=за гей темы. Все же у нас в стране это несколько порицается. И я даже не скажу, что я против.

Ту же самую драму можно было рассказать и без гей-мотивов.

 

Да в нашей стране много что порицается, но это же не значит что нужно теперь на всё это вестись и становиться зашоренным. В гейской теме ничего не вижу плохого, если только это не безвкусная пропаганда и кроме неё в фильме толком ничего нет и он из себя ничего не представляет. Сабж вроде таковым и близко не является, а героев я рассматриваю прежде всего, как людей, а какой они ориентации дело не столь значимое для меня.

Изменено пользователем Кинаиксперд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7380372&postcount=876

поздравляю фильм со званием самого популярно-обсуждаемого в далеком 2006 году на нашем форуме. Для меня это было очень неожиданно, в теме до этого не писал, хоть фильм и смотрел, но не упомянуть такого достижения просто не мог, респект!

 

Да, это было главное место для срача на форуме:)

 

А так про фильм что тут скажешь - все уже по 100500 раз сказано. Хорошо, качественно сделанная мелодрама, как "Мосты округа Мэдисон" только вместо Иствуда и Стрип Леджер и Джиленхолл. Если не фокусироваться на поле актеров, то можно получить даже удовольствие от просмотра. По сути за то как фильм сделан его не ругают, ругают только за то что там геи. Да мне кажется с 2006 года столько гей фильмов повыходило и понаполучало главные награды на фестивалях, что уже честно говоря пофиг заслуженно или незаслуженно дали. Когда Лунный свет 3 Оскара взял, я даже Горбатую гору хорошим словом помянул, мол раньше умели оказывается снимать а не вот это ваше. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм о том, как плохо быть геем и не таким, как все, как все это рушит судьбу.

Так что тут, скорее, как раз наоборот - антипропаганда, чем пропаганда.

Хотя последнее слово вообще любят у нас в стране использовать по поводу и без. Не припомню ни одного фильма, где бы показывалось, как прекрасно быть геем и вообще, превращайтесь все срочно из гетеро в гомо! Зато говняных любовных линий натуралов в каждый фильм напихано до кучи, хотя они часто не влияют на сюжет и не приносят вообще нихрена ценного в фильм, тупо для галочки. Но шось по этому поводу никто не возмущается.

Двойные стандарты - они такие двойные.

 

tumblr_p4lkjuZhMU1tq1np1o1_500.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато говняных любовных линий натуралов в каждый фильм напихано до кучи, хотя они часто не влияют на сюжет и не приносят вообще нихрена ценного в фильм, тупо для галочки. Но шось по этому поводу никто не возмущается.

Двойные стандарты - они такие двойные.

Так гетеро больше, чем геев. Чему кто должен возмущаться, если гетеро, когда видит гетеро ему норм, а вот видеть как два мужика лижутся это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Никого общество не заставляет жениться, разве что раньше по залету заставляли. Холостяки жили-не тужили себе. А эти два мальчика женились, один потому что дурак, другой потому что амбиции. И при чем здесь другие люди, на аркане никто никого не тащил как тех овец, которых они пасли.

 

Могли просто не жениться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видеть как два мужика лижутся это неприятно.

 

Нет, это очень приятно, если актеры привлекательные. Сексуально, чувственно, страстно, нежно и эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видеть как два мужика лижутся это неприятно. Не потому что это не правильно, а потому что просто неприятно на это смотреть.

Сексуально, чувственно, страстно, нежно и эмоционально.

Только развести руками можно, где там это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все, однако, стыдливые...

Что поделать, вырос в гомофобной глубинке, что навсегда оставляет невольные стереотипы. Я не могу скомандовать себе перестать чувствовать неловкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...