Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гордость, предубеждение и зомби (Pride and Prejudice and Zombies)

Рекомендуемые сообщения

Ну ниче так, мне понравилось, думал будет хуже, Лили Джеймс хороша)

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю "Гордость и предубеждение" само по себе, знала, что есть книга с зомби, но не читала ее. А вот фильм посмотрела.

Это забавно! Я думала, что будет намного хуже.

Целые цитаты из оригинала. И события из оригинала, очень забавно и довольно изобретательно переплетаются с зомби-темой. Актеры почти все прекрасны (я бы с удовольствием посмотрела экранизацию самого оригинала с этими актерами), костюмы и грим зомби - сделаны на совесть. Очень радует, что ради сюжета взяли не просто тупых ходячих трупов, но попытались сделать интересный ход с разумными мертвецами. Чудесные краски, цвета картинки, хорошая съемка.

Единственный весьма существенный недостаток - резкие переходы от темных кадров к светлым, очень режет глаза.

Просто довольно неплохой фанфикшен на оригинальный классический роман. Мне показалось забавным экспериментом, не лишенным своего очарования.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком интригующем начале никак не ожидаешь, что сюжет полетит в подобное уныние, где ни юмора, ни трешевости, ни по-настоящему захватывающих экшн-сцен.

Кино плохое ужасами, если это ужасы.

Кино плохое любовной линией, если это мелодрама.

Кино плохое файтингом, если это боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по наводке телескопа). Это как народ тут в какую-то кинорулетку играет, ну вот, у меня такая индивидуальная рулетка, не менее увлекательно. :cool:

Смотрим с мужем, ему нравится больше, чем мне :biggrin:, он влюбился во всех персонажей сразу, это после сериала бибиси и фильма с Найтли (книгу никто из нас читать даже не собирается). В таком разрезе грех их не полюбить. Ну я - я так, сдержанно отношусь))).

Все актёры - как и в предыдущих экранизациях подобраны - снова!)) - отлично. И, на минуточку, Лиззи больше похожа на Найтли, чем на актрису из сериала. По книжному описанию - это я читала - тоже они обе более подходят!

Люди не врубаются, зачем там зомби и почему их так мало, какой смысл, мол, фильм всё равно как постановка по Остин, тогда зачем весь замес?? А мне так и хочется спросить всех разом: а вы все понимаете, что Остин написала пародию на произведения сентиментализма? Если бы понимали, оценили бы точно. И, главное, сама Остин оценила бы! :cool: :biggrin:

жёсткого стебалова и надругательства над дамскими книженциями.
Вот-вот, оценила бы как "своих чуваков", этого Грэма-Смита и Стёрса заодно. Я когда её портрет руки сестры Кассандры вижу, у меня не остаётся сомнений в её целеполагании при написании романа)). Она и сама бы с удовольствием поучаствовала в съёмках подобного, сожалея, что идея не её. :D

 

Некоторые современные, злободневные, находки, про Японию-Китай, например, вообще отпад).

Или про "скоро они все будут в Парламенте")))

А зомби-прихожане - так вообще!))

Стеб над жанром и классикой.
Над каким именно жанром? (я не подкалываю, я серьёзно) И зачем стебаться над классикой?)

Почему в качестве фона потребовались зомби, а не инопланетяне или, например, революционеры-коммунисты?
Предположу, что зомби больше в моде.
Я тоже не очень понимаю любовь кино к зомби, и очень надеюсь, что телескопу выдастся минутка черкнуть пару слов (про супермаркеты и сифилис, например).

Неужели никто не уловил аллегорию «Отверженных» Гюго и троллинг устоев буржуазии как таковой.

Ну право, такой отличный штрих получился:)

вот Гюго не уловила (не читала, не нравится абсолютно), а троллинг в избытке, причём касаемо буржуазии вообще, не начала 19го века (аристократов тоже сюда же можно), но мне думается, он не оригинален, т.к. есть и в романе.

Моя печаль, не увидеть мне больше мэшап-фильмов и экранизации романа "Андроид Каренина"

авторы могли бы замутить "Война, мир и зомби", "Преступление, наказание и зомби" например. Не как сиквел, а как духовный наследник.
а по-моему, всё только начинается. И андроида точно увидим, и прочее духовное наследие ;).

интересный ход с разумными мертвецами.
здесь надо слегка подумать (мне) Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, всё только начинается. И андроида точно увидим, и прочее духовное наследие ;).

Этот тренд как раз уже наоборот отходит - они долго с фильмом морозились.

 

Кино хорошее, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над каким именно жанром? (я не подкалываю, я серьёзно) И зачем стебаться над классикой?)

 

Над жанром - над зомби-муви. Потому что зомби и Джейн Остин это уже прикол над зомби.

 

Хотя внутри фильма большого внимания жанру зомби не уделялось. Перед просмотром я немного другого ожидал.

 

А над классикой стебутся потому что она как слон - собирает кучу мосек вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь Хэллоуина посмотрел "Гордость, предубеждение и зомби".

Забавный мэш-ап, понравился больше, чем "Линкольн, охотник на вампиров". События романа неплохо переплетаются с зомби-тематикой.

Лили Джеймс в роли Элизабет Беннет просто очаровательна (особенно в сцене "объяснения" с мистером Дарси).

У Райли получился убедительный мистер Дарси, только голос подкачал.

Так же не могло не порадовать появление Лены Хиди в роли суровой леди Кэтрин, а мистер Коллинз - именно такой приторно-раздражающий, каким я его представлял после прочтения оригинала.

 

Общая оценка- 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка зомби в Англии в такую эпоху, огораживания от них, можно сделать из зомби почти нормальных людей и т.д, это могло бы подойти для кого-нибудь сериала.

Даже антигерой картины, не тот военный и не зомби, а сам Дарси и элита в верхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кинцо. Лили няша:roll:

 

Можно ли считать, что я уже знаю книгу Остин? Грубо разумееца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...