Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пароль: Рыба-меч (Swordfish)

Впечатление о фильме...  

166 проголосовавших

  1. 1. Впечатление о фильме...

    • Обязательно иметь в коллекции!
      30
    • Хороший фильм
      72
    • Среднячок
      37
    • Слабовато
      19
    • Убожество
      8


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Год: 2001

 

Страна: США

 

Жанр: технотриллер

 

Режиссёр: Доминик Сена

 

Актёры: Джон Траволта, Хью Джекмен, Холли Берри, Дон Чидл...

 

Сюжет: Если хакер Стенли Джобсон хотя бы прикоснёться к компьютеру его посадят в тюрьму, тогда вообще не сможет видиться со своей дочерью, живущей с матерью. Но предложение таинственного Гебриела выглядит очень уж заманчиво-10 миллионов. Вот только, кото этот Гебриел? Какую цель он преследует на самом деле?

 

Мнение: С самого начала картины мы слышим потрясающий монолог героя Траволты, разбирающего сюжетообразующие стержни классических лент об ограблении. Затем, окончив разговор, он спокойно(несмотря на десятки автоматов, смотрящих ему в спину) выходит из ресторона и идёт обратно в банк, который он, видимо грабит. Чуть позже происходит один из самых красиво снятых взрывов в истории кино.

 

Взяв столь быстрый темп, режиссёр Доминик Сена, стараеться держать его весь фильм, иногда правда, ему это удаёться не на сто процентов и действие начинает притормаживать, но только для того, чтобы поразить зрителя очередной экшен-сценой, от которой перехватывает дух(надо признать, что вооружённый ручным пулемётом Джон Траволта в костюме от "Армани" "гасящий" едущий ему навстречу джип-это круто!).

 

Но фильм представляет собой не чистый экшен, а скорее-этакую смесь из технотриллера(мне, признаться, нереально разобраться-можно так взломать код, как это делает герой Джекмена, или это понты, но выглядит напряжённо и эффектно, а что ещё надо?), авантюрного детектива и, собственно, боевика.

 

Все актёры на своих местах. Лощённый плейбой Траволта, мега-хакер Джекмен, секс-бомба Холли Берри и крутой ФБРовец Чидл отрабатывают гонорар по-честному. Правда, если разобраться, сценарист картины Скип Вудс всё же свалился в собой же вырытую яму-насмехаясь над канонами Голливуда, он и сам построил всё по типичной схеме(хороший парень, плохой парень, мутная девушка и настырный агент), хотя тут надо отметить, что финальный "финт ушами" здорово исправляет ситуацию.

 

В целом: стремительное , безумно красиво снятое зрелище с хорошими актёрами и нетипичным финалом.

fish1.thumb.jpg.78c76d14a890dde94536824233181375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ету киношку можна зырить до без сознания .

Фильм просто супер .

Траволта сыграл просто на высате актр. игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец крепчайшего боевика с грамотной операторской работой и неожиданной развязкой. Кста, за небольшую обнаженку Берри получила несколько мульонов долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Берри в одном из интервью говорила, что каждую обнажённую грудь ей заплатили по 250 тысяч долларов. Неплохо, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек у киношки отличный, ну и прелести Берри тоже ничего. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "хороший фильм", очень интересный, динамичный фильм с отличным актерским составом, Траволта там отжигал по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел однажды по ТВ, неплохое кино с неплохими актерами и классным звуком, Траволта во-обще молодец. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не супер-пупер боевик. Актёры на месте, картинку не портят. Сценарий и всё осталбное тоже на месте. Сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел...вроде кое-что понравилось, типа Траволты и Берри и спецэффекты, что-то вроде не очень, вроде сюжета...вот то, что я это кино в своей коллекции не оставил - факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Берри в одном из интервью говорила, что каждую обнажённую грудь ей заплатили по 250 тысяч долларов. Неплохо, а?

 

Очень важная инфа:cool:

надо было в начало, сразу после сюжета вставлять про части тела Берри, а то «Но фильм представляет собой не чистый экшен…, но выглядит напряжённо и эффектно»:)

Но буду, откровенна, фильм хороший, Джон Траволта интересен в любом образе, Джекман не знаю какой лучше: хакер, фокусник, Росомаха или Ван Хельсинг? Люблю фильмы про бандитов, шпионов и хороший исход операции.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пиво и большой пакет чипсов вполне сойдет. Спецы хороши, а вот сюжет ересь какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, в первую очредь из-за начального бабаха, 10 секунд уделали все Матрицы с Неями и Морфеями. Хью хорош, Берри весьма симпатична тут была, ну и Джон без равных, с пкулеметом из машины неплохо строчил. Такое кино есть у Дениски на полочке в его обширной коллекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот чей единственный голос за "коллекцию". Хотя я пожалуй, тоже оставлю себе диск с этой картиной. Дико понравился момент, когда старина Джон с двумя "стволами" по "Хаммерам" бабахал. Да и вообще весь фильм очень лихо снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, у меня он то же в коллекции есть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот чей единственный голос за "коллекцию". .

 

Момент того стоил, ентот голос мой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взрыв там потрясающий. Что бы его так снять, вдоль улицы поставили 200! камер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без сомнений, великолепен, но я бы не назвал его шедевром. Просто, еще один отличный фильмец на пару раз. Сюжет про хакера не в новинку, и следовательно ничего удивительного. Очень понравилась в фильме Холли Берри :)

Оценка: 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватный боевик с, насколько я помню, несколькими концовками. Восьмерка заслужена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, спецэффекты, двойной финал - все нормально. Пошлость сгубила этот фильм. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто категория R, то есть не для подростков и деффушек. Да и хде тама пошлость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто категория R, то есть не для подростков и деффушек. Да и хде тама пошлость?

 

Полуголая Берри и титьки Берри! Да и все её виляния попой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуголая Берри и титьки Берри! Да и все её виляния попой.

 

Ой! Без этих "вкусностей" фильм бы потерял ровно половину своего обаяния. Даю пароль – не_сходите_с_ума…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутила не Берри, а... хм-м, как бы это )... доставленное Джекману маленькое удовольствие, когда его привезли к Траволте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутила не Берри, а... хм-м, как бы это )... доставленное Джекману маленькое удовольствие, когда его привезли к Траволте.

 

Да ладно, все как в жизни, чего плохого то. Надо было человека проверить в экстремальной ситуации, проверили, я бы конечно в русскую рулетку сыграл, но они решили иначе... с другой стороны рулетка могла оборвать жизнь програмиста, потому поступок их оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...