Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Псы-воины (Dog Soldiers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 2002

Страна: Великобритания

Жанр: ужасы

Режиссер: Нил Маршалл

Актёры: Шон Пертви, Кевин Маккид, Лайем Каннингем, Томас Локьер

Сюжет: Группа британских солдат, находясь на учениях в лесах Шотландии находит растерзанную группу спецназа и вскорее им становиться ясно, что они остались один на один с кровожадными оборотнями....

Мнение: Не нашёл на КП темы об этом блестящем, полным чёрного юмора ужастике, который являеться режиссёрским дебютом бывшего журналиста "Тотал Фильм" Нила Маршалла.

Благодаря отличным актёрским работам(особенно понравился Шон Пертви), напряжённому действию и завораживающей атмосферности, "Псы" смотряться на одном дыхании, а гениальный юмор это вообще отдельный разговор( "Что для тебя самое страшное в жизни?-Кастрация!-С этим не поспоришь...").

В целом-крепко сбитый, захватывающий ужастик. Советую.

Награды:

Гран-при "ЗОЛОТОЙ ВОРОН" и приз зрительских симпатий фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе.

Гран-при за лучший европейский фантастический фильм международного кинофестиваля "Синенигма" (Люксембург).

10000464631.jpg.6fabdea8c8dd09fbde1f4b0369ca121b.jpg

10000649131.jpg.e190e486b4bf5841feb93d85e7741e7b.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не очень понимаю, почему фильм чаще всего относят к ужастикам, ну оборотни, ну и что? В Камероновских «чужих» то же выдуманные твари, никто почему то его в фильмы ужасов не записывает. Имхо «Псы войны» настоящий боевик ( понятно с ужастиковой подклаткой), 100% экшен в изначальном смысле слова (а не как его сей час в Голливуде понимают – набор навороченных спецэффектов), то есть кино полное действия, напряжения, экранных перепетий, которые хочется смотреть с широко открытыми глазами. Фильм яркий представитель боевика «герметичного» а ля «нападение на 13 участок» или «осиное гнездо». Имеется некий опорный пункт занятый хорошими ребятами, куда изо всех сил пытаются прорватся злыдни. Но защитники бросают в волосатые морды, то что бросали красноармейцы в окопах Сталинграда, фрицам и Гендальф на морийском мосту, Барлогу, клич - ты не пройдеш. Борьба до последнего патрона, а когда и они кончатся мочить вражин всем чем под руку попадется от ножей до дезодорантов))). Имхо выглядит гораздо более захватывающе чем блокбастерные голливудские боевики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этого фильма я узнал, кто есть Нил Маршалл (позже "Спуск" мне окончаительно убедил во мнении относительно наличия таланта у этого человека). Но первое знакомство с его творчеством произошло во времена, когда я о кино знал очень мало, и тогда фильм произвел мощнейшее впечатление, благодаря своему шикарному черному юмору, бюджетным, но оттого не теряющим своей привлекательности специальнымп эффектам, оригинальности и свежести. На самом деле, практически никто (с середины 90-х) не пытался и не пытается до сих пор взглянуть на жанр "монстры vs люди" свежим незасоренным взглядом (таких людей я знаю не более пяти человек), а это кино как раз, несмотря на свою видимую вторичность, просто фонтанирует свежестью.

 

Зачетное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, понравилось не одной мне. Приятно. ) Не знала, что фильм и наградами отметили.

Я вообще люблю такое кино, вот и "Псы-воины" не стали исключением. По-моему, довольно динамично получилось. Интересные сцены есть. Да и оборотни внушительными получились. Вот сейчас пересмотрела бы, потому что диалоги помню плохо, а, судя по отзывам в теме, это одна из самых увлекательных частей фильма.

ПС. Собачка, кажется, там симпатичная была. Это не которая под два метра, а маленькая. ) Молодец, пережила некоторых не очень приятных личностей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось,динамичный боевичок-ужасы.Оборотни классно сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые говорили примерно следующее: "Это,..., очень ... кино". Критики подтверждали, только выискивая корни, цитаты и подбирая слова. Я, может, ожидал чуточку большего, но все равно понравилось. "Спуск" лучше, но там совсем другое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм)) Похож на "От заката до рассвета", на недавнее "Пиршество". Треш и угар :)

 

А Маршал и впрямь хорош, Спуск - клаусрофобный ужастик - носит некий "запоминающийся" характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События в фильме происходят в Шотландии, однако съёмки прошли в Люксембурге.

 

Музыкальная композиция, которую играет Мэган на пианино, - «Clair de Lune», что в переводе означает «полоса лунного света». Ссылка на оборотней напрашивается сама собой. Однако это – также возможная дань уважения «Американскому оборотню в Лондоне» (1981), саундтрек которого целиком состоял из композиций, включавших в свое название слово «Луна».

 

Одного из солдат в фильме зовут Брюс Кэмпбелл, что является ссылкой на «Зловещих мертвецов» (1981), где Брюс сыграл главную роль.

 

В начале фильма группа солдат обнаруживает отслеживающее устройство в рации, и кто-то из них говорит о сценарии действия Кобаяши Мару, что является ссылкой на «Звездный путь 2: Путь Хана» (1982).

 

В сцене, где Уэллс просит Купера вырубить его, Кевин МакКидд (Купер) не рассчитал свой второй хук и по-настоящему ударил Шона Пертуи (Уэллс). Однако Шон ничего не почувствовал, т.к. был в стельку пьян, как и его персонаж.

 

Персонаж Шона Пертуи, сержант Г.Д. Уэллс, получил свое имя в честь известнейшего писателя-фантаста, Герберта Джорджа Уэллса.

 

В фильме практически нет кадров с компьютерными спецэффектами, т.к. создатели картины посчитали, что кинематографисты уж больно часто используют компьютерную графику, отвлекающую зрителей от сюжета картины.

 

Кевин МакКидд – шотландец, и ему хорошо известно, что в Шотландии нет мест, которые располагались бы настолько далеко от населенных пунктов, как это показано в фильме.

 

В фильме содержится несколько ссылок на «Зулусов» (1964).

 

Скорее всего, события фильма происходят 1 и 2 сентября 2001 года. Вечером 1 сентября английская сборная по футболу выиграла у немецкой сборной со счетом 5-1.

 

Изначально Джейсон Стэтхэм должен был сыграть Купера, однако в последний момент он предпочел сняться в «Призраках Марса» (2001) Джона Карпентера.

 

Саймону Пеггу была предложена одна из ролей в фильме, однако он предпочел сыграть в «Зомби по имени Шон» (2004) Эдгара Райта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно убойное кино. Я так давно не смеялся! Огромноое море черного юмора, который ближе к концовке начинает фонтанировать Ниагарскими водопадами. Из каких фильмов черпал вдохновение Нил Маршалл - прекрасно понятно, но надо отдать ему должное, что не просто тупо копировал сцены, а сделал, так сказать, переосмысление темы. В итоге, фильм получился на ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм должны показать в четверг на этой неделе по "ТВ 3" в 21.00. Я его сам еще не видел, но так как мне очень понравился мощнейший "Спуск", то к режиссеру этого фильма сразу возник большой интерес. Надо обязательно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм должны показать в четверг на этой неделе по "ТВ 3" в 21.00. Я его сам еще не видел, но так как мне очень понравился мощнейший "Спуск", то к режиссеру этого фильма сразу возник большой интерес. Надо обязательно посмотреть.

 

когда я по тв смотрел - оказалось, что Псов сильно порезали, очень много хороших моментов убрали ввиду, видимо, их безнравственности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я по тв смотрел - оказалось, что Псов сильно порезали, очень много хороших моментов убрали ввиду, видимо, их безнравственности)

 

У меня были такие мысли, но если я его не посмотрю по ТВ, то фиг знает когда вообще посмотрю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм от отличного режиссёра. Впечатля-е-е-ет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, почему фильм чаще всего относят к ужастикам, ну оборотни, ну и что? В Камероновских «чужих» то же выдуманные твари, никто почему то его в фильмы ужасов не записывает. Имхо «Псы войны» настоящий боевик ( понятно с ужастиковой подклаткой), 100% экшен в изначальном смысле слова (а не как его сей час в Голливуде понимают – набор навороченных спецэффектов), то есть кино полное действия, напряжения, экранных перепетий, которые хочется смотреть с широко открытыми глазами. Фильм яркий представитель боевика «герметичного» а ля «нападение на 13 участок» или «осиное гнездо». Имеется некий опорный пункт занятый хорошими ребятами, куда изо всех сил пытаются прорватся злыдни. Но защитники бросают в волосатые морды, то что бросали красноармейцы в окопах Сталинграда, фрицам и Гендальф на морийском мосту, Барлогу, клич - ты не пройдеш. Борьба до последнего патрона, а когда и они кончатся мочить вражин всем чем под руку попадется от ножей до дезодорантов))). Имхо выглядит гораздо более захватывающе чем блокбастерные голливудские боевики.

 

"Чужих" в ужасы записывают и еще как, так как очень много схожих моментов с этим жанром. А что касается "Псы-воины" - боевик, так давайте все фильмы с погонями и стрельбой относить к боевикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псы-воины - это фильм поджанра "Люди vs Монстры" и поджанр этот в первую очередь пренадлежит ужастикам, а не боевикам. Такой же боевик, как от Заката до Рассвета, ага (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Нил Маршалл постарался на славу!! Насколько я знаю - это его дебютный фильм! Молодец! Прекрасная игра актёров, натурализм, сюжет! Всё великолепно! Мне вот, что правда не понравилось - плохой монтаж и освещение, в некоторых сценах постоянно менялись кадры, что почти ничего не разобрать! Но в части психологизма фильм просто великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский фильм, море крови, убийств, то что я люблю в фильмах-ужасах. Надо как-то глянуть ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Маршалла твари всегда выглядят настоящими, будь то мифические или человеческие))

Очень классный фильм. Диалоги так и вовсе в пору записывать и цитировать, черный юмор там рулит. По части создания атмосферы и нагнетания напряжения редко кто из современных мастеров ужаса поспорит с Маршаллом, его фильмы смотришь не отрываясь от экрана.

 

"Оборотни сожрали мой взвод. Англия-Германия - 5:1". (с):D

 

зе бест муви=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишки - вот один из ярких моментов в фильме. Кино, на мой взгляд, одно из лучших в своем жанре, хотя немного акцент разговорной речи у актеров уши мозолил. Задумка - так себе, но воплощение ее в кино - одобрительно. Самое главное качество - это то, что я переживал за героев, а такое редко, когда бывает. Кровь, безжалостность, и полная хаотичность действий - именно за такие параметры, я люблю ужастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то с братишками, они прямо веселились. Это же надо так скласть юмор, хоррор и экшен-сцены. Получилось завораживающее действо. Сюжет тут не оригинален, но то с каким темпераментом его реализовали заставляет пересматривать фильм снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Нил Маршалл...Ох, сукин сын! Только такие слова я могу сказать после просмотра "Псов-воинов". Крутой фильм, конечно, но как по мне, в начале немного затянутый. Я боялся немного, когда прошло уже где-то полчаса, а этих самых "воинов" не показывают, но все мои сомнения сошли на нет, когда пошла самая кульминация - кровища хлещет, оборотни рычат, а взрывы хорошо взрываются в сло-мо. В общем, Великобритания как всегда отличилась в лучшей форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Псов-воинов" глубокой ночью. Забегая вперед, скажу, что в Вологодской области в квартирах часто делают в стене под окном нишу для хранения солений (своеобразный ледник). Сижу я, смотрю фильм, оборотни ломятся в дом, трещат оконные рамы, и в это время у меня под окном взрывается банка с огурцами. Первая мысль: "О Боже, они уже здесь!" А дальше ничего не происходит, оборотни не появляются, но в воздухе явственно ощущается характерный пряный запах. Ощупью в темноте пробираюсь на этот запах и вступаю во что-то холодное и мокрое. Сажусь на пол, принюхиваюсь, - а это и впрямь рассол! Всем, кому рассказываю, смешно, а мне тогда было не до смеха, меня чуть кондратий не хватил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный фильм. Спецэффекты 80-х. Но главное достоинство фильма это рукопашная схватка одного из солдат с оборотнем.Вот это безумие+жестокость. Солдат напугал больше оборотня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Великобритании - респект! Пока в Голливуде суперзвезды храбро сражаются на фоне зеленых простыней с многомиллионными в плане их стоимости монстрами, британцы тихо-мирно голыми руками и ковшиком мочат оборотней.

А уж монологи - это вообще нечто запредельное.

Одним словом о-фи-геть! :wow:Отдельное спасибо создателям за новый вид медицинской помощи и рядового Спуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято дешево, но прикольно. Вполне можно посмотреть разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...