Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Крутые времена (Harsh times)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Трейлер

 

Год: 2005

 

Страна: США

 

Жанр: драма

 

Режиссёр: Девид Эйр

 

Актёры: Кристиан Бейл, Фредди Родригез, Ева Лонгория

 

Сюжет: Двое приятелей из неблагополучного района Лос-Анджелесса ищут работу. Трудности, с которыми они сталкиваються в процессе поисков вскорее покажуться одному из них ничем, в сравнении с тем, что произойдёт дальше...

 

 

Мнение: Независимая криминальная драма знатного голливудского сценариста Девида Эйера выглядет откровенно говоря несколько недаработанной. Но на все недочёты закрываешь глаза, когда на экране появляеться контуженный герой Бейла, который буквально расстворился в своей роли. Признаться, только ради него и смотрел, и остался очень доволен его игрой. Но вот как цельное произведение, кино явно хромает, не хватает Эйеру опыта в режиссуре, метами действие слегка провисает. Но в целом, достойный вашего внимания фильм.

kinopoisk.ru-Harsh-Times-600x811-4330801.thumb.jpg.8e9e644d502eacbc763968c288ad3eed.jpg

kinopoisk.ru-Harsh-Times-628x755-4360041.thumb.jpg.40bed86518fc50170c57d4446bee62bd.jpg

kinopoisk.ru-Harsh-Times-640x425-4644421.jpg.d9ac1a41e52605e07bbd85eb45523aad.jpg

kinopoisk.ru-Harsh-Times-540x359-4333291.jpg.1e4a02e296344c4213c3b6052b4557bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное кино.Бейл отлично себя показал..довольно таки интересный фильм,в котором есть экшн,дружба,любовь..И как всегда я доволен игрой Фредди Родригеза..7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кино у нас вообще выйдет? Если выйдет я первая бегу смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выйдет сразу на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепко сбитый психологический фильм, не без юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кино у нас вообще выйдет?

 

West Video обещал выпустить DVD 19 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всех продавцов достала, постоянно спрашивая об этом фильме, а он, оказывается, еще не вышел официально. )) Жду только из-за Бэйла, потому что фильм, говорят, средненький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пиратках видела не раз... тоже, похоже, буду смотреть только ради Бэйла, в связи с чем возникает вопрос - стоит ли тогда вообще ждать официального выхода?

да и, сдается мне, у нас в городе его не покажут точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидел коробочку, думал это детектив или боевик! В общем нормалек такой, средненький фильмец, главное что не разочаровал! с попкорном и колой потянет:-)

P.S. а бейл с каждой новой ролью становится лучше и популярнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем режиссерском дебюте Дэвид Эйер решил сыграть на хорошо знакомом поле: нашему взору вновь предлагаются несколько дней и ночей из жизни двух представителей не самых благополучных кварталов города ангелов. Черновая версия сценария "Суровых времен" была написана еще до начала работ над "Тренировочным днём" (который, в свою очередь, выглядит логичным продолжением данного фильма). На момент написания сценария Дэвиду было чуть больше двадцати. И как бы дальше он не старался подлечить скрипт, всё равно чувствуется, что это была проба пера. Эйер знал, в какой мир поселить своих героев, и какими должны быть главные персонажи. Он всего лишь не знал, что с ними делать: автор тратит чуть ли не весь первый час на представление зрителям главных действующих лиц, но всё, что можно было о них сказать, было сказано в первые двадцать минут. Хоть какое-то развитие сюжета начнется, когда хронометраж перевалит за шестьдесят минут. А до этого Джим и Майк будут кататься по городу, курить траву, говорить о том, как их всё зае*ало, о своих мечтах, о необходимости найти работу и еще о куче всего, о чём можно поговорить, потягивая пиво. Понятно, что ближе к финалу ситуация выйдет из под контроля, и придется принимать отчаянные меры…

 

Проблема фильма лежит в сценарии, не дающем развиваться персонажам и не пытающемся определиться с мало-мальски четко-выраженной сюжетной линией, за который нужно следовать. Картину вытягивают исключительно два актера, задействованных в главных ролях. Кристиан Бэйл с каждым новым фильмом растет как актер, и, похоже, для него нет понятия проходных ролей, где можно расслабиться и просто присутствовать в кадре. Бэйл сумел превосходно показать абсолютно разные стороны своего героя: правильного и покладистого в отношениях с начальством; нежного и любящего в отношениях с любимой девушкой; и взрывоопасного, неконтролирующего свои действия психопата, постоянно впутывающегося во всевозможные неприятности и затаскивающего в них окружающих его людей. Именно благодаря актерской игре Бэйла при всех отрицательных сторонах Джима в некоторых сценах ему невозможно не сопереживать.

 

Майк (Фредди Родригез) - абсолютная противоположность Джима: тихий и спокойный, утихомирившийся семьянин с красавицей женой, который мечтает о лучшей жизни; и который, в конце концов, добивается того, чего хотел. Но тут в дело вмешивается Джим и героям предстоит отправиться в последнюю поездку, после которой их жизнь изменится навсегда. Майк - это в какой-то степени сам зритель, понимающий, что ему не по пути с Джимом, но который не может бросить своего лучшего друга в трудную минуту, даже если это приведет к непоправимым последствиям.

 

Дэвид Эйер вновь показал неблагополучные районы Лос-Анджелеса, как никто другой. Жаль, что он так и не определился, о чем будет его картина.

 

Итого: неплохое кино для ценителей жанра фильмов о крутых парнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот фильм до сих пор находится в разделе "скоро в кино"? он ведь уже вышел на двд, причем давно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот фильм до сих пор находится в разделе "скоро в кино"? он ведь уже вышел на двд, причем давно уже.

 

уже тут и под новым названием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик средней руки, этакий американский «Бумер». Поставлю 6/10, но если бы не Бэйл, вряд ли досмотрела бы до конца: не люблю я все эти истории о том, как трудно живется парням с окраин. Финал вполне логичный и - для подобной истории - достаточно «хэппи», в меру сопливый, и музыка хорошо легла. Я бы предпочла, чтобы главный герой погиб в Колумбии, но…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,в стиле "Тренировачного дня". В принципе отсылки к последнему возникают на протяжение всего фильма.

Синопсис не грешит оригинальностью. Два друга: один (Родригез)-примерный семьянин,тихий, не лезущий особо на рожон, другой- (Бэйл) парень-военный, лихач и дебошир, втягивающий всех в неприятности.

Фильм, безусловно, на любителя. Фильм о парнях с американских окраин,и слово "f**k" в нем- самое встречаемое.

Конечно, главное достоинство фильма-актеры. И Родригез и в особенности Бэйл(умеет он перевоплощаться все-таки) сыграли великолепно.Меня даже не раздражала Ева Лонгория-сыграла тоже вполне себе(хоть там и не особо роль большая), внешне тоже вполне себе.

Итого: вполне добротный фильм для любителей этого жанра.8 из 10.

П.с.позабавило, когда герой Бэйла сказал фразу "It*s magic"-предпосылка к "Престижу":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фидьм пустой,ни о чём...Хуже чем Training Day 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фидьм пустой,ни о чём...Хуже чем Training Day 5/10

 

да не тушки, фильм то со смыслом, который надо еще разглядеть.. Просмотрела ради Бэйла.. ну и что? фильм не очень.. может потому потому что ожидала большего, ну незнаю.. фильм из-тех которых можно и не смотреть, а если и смотреть то от нечего делать. Герой фильм еще тот тип, неприятно было видеть актера в такой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой фильм еще тот тип, неприятно было видеть актера в такой роли.

А мне наоборот понравилось как он перевоплотился в съехавшего с катушек товарища. Потрясающий актер.

Фильм наверно не для всех, уж точно не для девочек, которые решили на красавца Бэйла поглядеть. Не та роль и не то кино.

Мне скорее понравилось, чем нет. Понравилось, что фильм со смыслом и смыслом печальным. Опять же повторюсь, что сыграно просто замечательно.

Не понравилось, что фильм такой мрачный. После такого осадок остается. Хотя без этого в таком жанре наверно никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер.
я в этом и не сомневаюсь, с ролью он справился даже очень хорошо.. мне в нем и нравится что с любой ролью совладает как нельзя лучше. Кто оспорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднененький кино. Это криминальная драма о дружбе двух друзей копов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это криминальная драма о дружбе двух друзей копов.

Разве Родригес играл полицейского?! :eek: У него вообще работы не было и только под конец фильма он устроился работать в компанию к своему знакомому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и, сдается мне, у нас в городе его не покажут точно...

Уже достаточно давно посмотрела на ДВД, да еще и лицензии дождалась. Фильм мне не то чтобы не понравился, но как-то не зацепил. Бейла я не люблю в таких ролях, Фредди какой-то неяркий был, а Ева вообще почти незаметна... однозначно не моё кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова эта проклятая война, сметающая все на своем пути, калечащая души, посмевшие стать на ее пути. В этот раз пострадал молодой парень Джим (Кристиан Бэйл), вознамерившийся начать новую жизнь после нескольких лет ада. Но в современном обществе такие люди не нужны. Единственная работа, которую ему предлагают – это возвращение в горячие точки. Хорошо оплачиваемое возвращение, но отменяющее все планы, касающиеся планировавшейся женитьбы со своей любимой, или посиделок со своими друзьями, или… возможности жить нормально.

 

Режиссер фильма Дэвид Эйер пошел по проторенной дорожке, которая принесла ему успех после создания сценария к «Тренировочному дню». Вновь местом действия был выбран Лос-Анджелес, и снова практически весь фильм мы проводим в компании всего лишь двух людей. Теперь это два друга – Джим и Майк Алонзо (снова Алонзо!), которые разъезжают по городу в поисках работы, частенько сталкиваясь с различными неприятностями.

 

Как и в 2001-м году, был подобран отличный дуэт актеров. Заправляет всем Кристиан Бэйл, который прекрасно сыграл психически неуравновешенного парня, вернувшегося с войны. Фредди Родригес также в грязь лицом не ударил – игру продемонстрировал достаточно высокую и выглядел молодцом. В отличие от «Тренировочного дня», в данной картине была развита еще и любовная сюжетная линия, для чего была приглашена Ева Лонгория, хотя, признаться честно, ей в «Крутых временах» было уделено крайне мало времени.

 

Как ни крути, а сравнений с «Тренировочным днем» не избежать, так что от этого факта я и отталкиваюсь при оценивании данной работы Дэвида Эйера. Посмотрел с интересом, но, я полагаю, многие согласятся с тем, что «Тренировочный день» получился на порядок сильнее. Возможно, сказалось то обстоятельство, что для Эйера «Крутые времена» стал первым режиссерским опытом, поэтому ему не удалось в полной мере воплотить все написанное на бумаге.

 

Фильм достойный внимания и положительных оценок. При бюджете в два млн. долл. создателям данной ленты удалось сделать то, что многим не удается при стомиллионных бюджетах. А именно – предоставить зрителям интересный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова эта проклятая война, сметающая все на своем пути, калечащая души, посмевшие стать на ее пути. В этот раз пострадал молодой парень Джим (Кристиан Бэйл), вознамерившийся начать новую жизнь после нескольких лет ада. Но в современном обществе такие люди не нужны. Единственная работа, которую ему предлагают – это возвращение в горячие точки. Хорошо оплачиваемое возвращение, но отменяющее все планы, касающиеся планировавшейся женитьбы со своей любимой, или посиделок со своими друзьями, или… возможности жить нормально.

 

Режиссер фильма Дэвид Эйер пошел по проторенной дорожке, которая принесла ему успех после создания сценария к «Тренировочному дню». Вновь местом действия был выбран Лос-Анджелес, и снова практически весь фильм мы проводим в компании всего лишь двух людей. Теперь это два друга – Джим и Майк Алонзо (снова Алонзо!), которые разъезжают по городу в поисках работы, частенько сталкиваясь с различными неприятностями.

 

Как и в 2001-м году, был подобран отличный дуэт актеров. Заправляет всем Кристиан Бэйл, который прекрасно сыграл психически неуравновешенного парня, вернувшегося с войны. Фредди Родригес также в грязь лицом не ударил – игру продемонстрировал достаточно высокую и выглядел молодцом. В отличие от «Тренировочного дня», в данной картине была развита еще и любовная сюжетная линия, для чего была приглашена Ева Лонгория, хотя, признаться честно, ей в «Крутых временах» было уделено крайне мало времени.

 

Как ни крути, а сравнений с «Тренировочным днем» не избежать, так что от этого факта я и отталкиваюсь при оценивании данной работы Дэвида Эйера. Посмотрел с интересом, но, я полагаю, многие согласятся с тем, что «Тренировочный день» получился на порядок сильнее. Возможно, сказалось то обстоятельство, что для Эйера «Крутые времена» стал первым режиссерским опытом, поэтому ему не удалось в полной мере воплотить все написанное на бумаге.

 

Фильм достойный внимания и положительных оценок. При бюджете в два млн. долл. создателям данной ленты удалось сделать то, что многим не удается при стомиллионных бюджетах. А именно – предоставить зрителям интересный фильм.

 

а чем он был интересен?:redface: тем что описали ввыше? тогда нет, не очень, в этом фильме все поверхносно и скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...