Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Траффик (Traffic)

Общее впечатление от фильма?  

99 проголосовавших

  1. 1. Общее впечатление от фильма?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Траффик / Traffic

 

499.jpg

 

Германия, США

2000 год

 

Режисcер: Стивен Содерберг

Сценарий: Саймон Мур, Стивен Гэхан

Продюсер: Камерон Джонс, Грэхэм Кинг, Андреас Клейн и др.

Оператор: Стивен Содерберг

Композитор: Клифф Мартинез, Фэтбой Слим, Джефф Рона и др.

 

Жанр: триллер, драма, криминал

Рейтинг: MPAA R

Время: 147 мин

 

В ролях:

Бенисио Дель Торо

Джейкоб Варгас

Эндрю Чавез

Майкл Дуглас

Кэтрин Зета-Джонс

и другие

 

 

«No One Gets Away Clean»

 

 

Сюжет:

Два мексиканских полицейских борются с наркотиками своими силами, пока не оказываются лицом к лицу с главой картеля. Одного из них убивают. По ту сторону границы, в США назначают нового государственного борца с наркотиками, а он обнаруживает, что его старшеклассница-дочь курит, нюхает и колется. Жена американского наркодилера, который попал в тюрьму, придумывает новый способ перевозить наркотики через границу - лепить из кокаина кукол. Американский полицейский, понимая непрактичность легальных способов борьбы с наркодельцами, прибегает к незаконным действиям.

 

"Траффик" не зря нагреб достаточно призов, в том числе "Оскара" за режиссуру. Это довольно сложный фильм, сделанный в бесстрастной лаконичной манере, стилизованный под современное европейское кино. Неоднократно подчеркивалось, что в "Траффике" неоднозначно и оригинально даются рецепты борьбы с наркотиками: Содерберг показывает неспособность официальных властей придушить гидру наркомафии силовыми методами, зато любая американская семья способна отвратить своих детишек от пагубной страсти, крепко взявшись за руки.

 

В целом фильм понравился, но очень уж длинно, очень скучно. Без драйва. Как в жизни. А вам понравилось?

traffic_01.jpg.ff0bc989d2b0becde10e437fff4156b9.jpg

traffic_02.jpg.d988bbffd74ec98e02259a01d0ec6215.jpg

traffic_03.jpg.28ff1518e97ead9a119703ecdab6f4ba.jpg

traffic_04.jpg.0e3d9947cd419792507d736c36eb5410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что для меня это наверно лучший фильм Содерберга, затянуто, малость скучно, но такие фильмы частенько бывают такими, тяжело наверно рассказать такую историю бодро, у гениев может и получилось бы, но Содерберг явно не из их числа. Актеры отличные: Миша Дуглас очень хорош, как всегда, Зета Джонс - тут её немного недокрасили :) , Бенисио тоже хорош. Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пожалуй, проголосую за "хорошо"... если бы не то, о чём я писала в первом посту, можно было бы смело нажимать "отлично"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Посмотрела с удовольствием! хоть и не с первого раза.

Дон Чидл и Клифтон Коллинс мл. понравились в этом фильме, ну и Дель Торо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в фильме правильно, эстетика и содержание, но - не цепляет.

Голосую за "хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз просмотра я вообще поверхностно посмотрела, не пытаясь вникнуть что к чему, больше обращала внимания на Бенисио Дель Торо так как он стал причиной моего просмотра, да и обстоятельства были такие, что я постоянно отвлекалась. Но со второго раза фильм я ДОпоняла, фильм неплохой. Бенисио Дель Торо отлично сыграл.

Проголосовала за "Хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отлично"!

"+" за удачную цветовую передачу событий фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалек,по началу не нравился,а потом понеслось,хорошая игра,бешенный сюжет,вообщем 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов, отличная картина Стивена Содерберга!

Фильм, который можно смотреть и смотреть. Очень насыщенный и интересный. Получаешь удовольствие от игры актеров, от множества разнообразных личностей, которые представлены.

Фильм сложный. С первого раза, возможно, сложно понять, в чем дело и что происходит. Сюжет очень интересный, смотрится на одном дыхании.

А концовка просто превосходная. Лучше не придумаешь.

Вот это я понимаю КИНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "хорошо". Сильное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не понравился. Актеры отличные, вообще к ним притензий нет, но в ходе просмотра откровенно скучала. Хотела даже раньше уйти. Потом пыталась пересмотреть дома - не смогла. Не моё кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мрачное, да, затянутое и скучноватое кино.

Но я голосовал за "Отлично", ибо поднятая и всесторонне раскрытая тема (конечно, про наркотики, коррупцию и жен преступников снимали и до этого), используемые изобразительные средства и шикарнейший актерский состав делают для меня "Траффик" одним из лучших фильмов про "наркоторговлю" и одним из лучших, где присутствуют несколько сюжетных линий ("трилогия" от Алехандро Гонcалеса Иньярриту очень по стилю схожа с картиной Содерберга).

 

Финальные кадры с героем Дель Торо (ксати, превосходно сыгранная роль) на мексиканском стадионе всегда производят на меня сильное впечатление!

 

 

Кроме указанных в стартовом посте актеров, не могу не упомянуть о таких не последних (для меня) товарищах как:

Тофер Грейс

Альберт Финни

Дэннис Куэйд

и, конечно, Дон Чидл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм - хороший пример того, как можно сделать стопудово оскароносное кино и при этом, как бы 'напукать в лужу '.

 

Первое, чем привлекает этот фильм на прилавке - это, конечно, обложка и фамилии создателей (вы можете сами в этом убедиться). Но, когда я со слюной во рту купил этот фильм, у меня вызвало подозрения не сочетающиеся друг с другом слоган 'никто не отмоется ' и лыбящие физиономии Дугласа и Кетрин-Зиты Джонс. Впоследствии оказалось, что 'отмылись ' все! Причём, начисто. Ну да ладно...

 

Несмотря на то, что создатели в своих интервью позиционируют этот фильм как максимально реалистично показывающий проблему наркотиков, 'Траффик ' - один из немногих фильмов, который, фактически, делает наркотики привлекательными!

 

Джонс, которая начала торговать наркотиками и вытаскивать мужа - наркоторговца из тюрьмы, показана в самом лучшем свете. Настоящий 'божий одуванчик '. Жена судьи, оправдывая дочь-наркоманку, говорит. что в её (дочери) возрасте ' сама перепробовала все виды наркотиков (и, типа, всё - ништяк) '. И сама дочь в конце говорит в клубе анонимных алкоголиков про наркотики как будто она в клубе анонимных онанистов (типа, она больше не будет их пробовать, и у неё, типа, нет зависимости). И вообще, там всё так хорошо, что аж противно. Если кто-нибудь узнаёт о мире только через фильмы, то, посмотрев этот фильм, он станет наркоманом, уверяю вас.

 

Да и в закручивании сюжета вокруг нескольких персонажей Алехандро Гонсалес Иньярриту ('Сука-любовь ', '21 грамм ', 'Вавилон ') справляется лучше.

 

Парадокс в том, что эта 'пятёрочная ' (по пятибалльной шкале) драмка не могла не получить Оскаров. Тут сыграли роль отличное визуально-техническое исполнение и такая, знаете ли, общая 'хорошесть '.

 

Если вы хотите посмотреть по-настоящему сильные фильмы про наркотики, то смотрите лучше 'Помутнение ' или 'Реквием по мечте '.

 

А этому фильму - пятёрка по десятибалльной шкале:

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, от фильма, получившего четыре Оскара, ждал намного большего эффекта на сознание после просмотра. На деле же оказалась не самая сильная как драма, так и как картина о глобальной проблеме наркомании во всем мире. Есть работы и посильнее на эту тему. Хотя на всем протяжении "Траффика" чувствуется, что его хотели сделать очень эмоциональным, чтобы зритель вовсю попереживал за главных героев фильма, и я очень старался, чтобы кино меня хоть немного за струны души подергало, но нет - вот пошли финальные титры, и уже через пять минут все те немногочисленные переживания, что скопились за просмотр, ушли.

 

"Траффик" выигрывает за счет отличного актерского состава, давно в одной картине не видел такого количества примелькавшихся лиц - одно из немногих достоинств фильма. Ну и еще отмечаемую многими цветовую гамму фильма, меняющуюся с песочной мексиканской на стальную вашингтонскую, можно похвалить. А в остальном - на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много сюжетных линий - у меня сразу возникли ассоциации со Столкновением. Главная тема фильма - наркотики - тоже, как ни странно, воодушевляла на просмотр.

 

В итоге же я был разочарован, хотя нельзя сказать чтоб фильм был совсем уж никакой или актеры играли из рук вон плохо. Нет, есть и сюжет, и хорошие актеры, и идея. Но фильм получился довольно занудным, особенно ближе к концу.

 

Как я отметил в дальнейшем, все виденные мной творения Содерберга страдают этим. Впрочем, при случае все равно посмотрю Че Гевару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей фильм - хороший пример того, как можно сделать стопудово оскароносное кино и при этом, как бы 'напукать в лужу '.

 

Первое, чем привлекает этот фильм на прилавке - это, конечно, обложка и фамилии создателей (вы можете сами в этом убедиться). Но, когда я со слюной во рту купил этот фильм, у меня вызвало подозрения не сочетающиеся друг с другом слоган 'никто не отмоется ' и лыбящие физиономии Дугласа и Кетрин-Зиты Джонс. Впоследствии оказалось, что 'отмылись ' все! Причём, начисто. Ну да ладно...

 

Несмотря на то, что создатели в своих интервью позиционируют этот фильм как максимально реалистично показывающий проблему наркотиков, 'Траффик ' - один из немногих фильмов, который, фактически, делает наркотики привлекательными!

 

Джонс, которая начала торговать наркотиками и вытаскивать мужа - наркоторговца из тюрьмы, показана в самом лучшем свете. Настоящий 'божий одуванчик '. Жена судьи, оправдывая дочь-наркоманку, говорит. что в её (дочери) возрасте ' сама перепробовала все виды наркотиков (и, типа, всё - ништяк) '. И сама дочь в конце говорит в клубе анонимных алкоголиков про наркотики как будто она в клубе анонимных онанистов (типа, она больше не будет их пробовать, и у неё, типа, нет зависимости). И вообще, там всё так хорошо, что аж противно. Если кто-нибудь узнаёт о мире только через фильмы, то, посмотрев этот фильм, он станет наркоманом, уверяю вас.

 

Да и в закручивании сюжета вокруг нескольких персонажей Алехандро Гонсалес Иньярриту ('Сука-любовь ', '21 грамм ', 'Вавилон ') справляется лучше.

 

Парадокс в том, что эта 'пятёрочная ' (по пятибалльной шкале) драмка не могла не получить Оскаров. Тут сыграли роль отличное визуально-техническое исполнение и такая, знаете ли, общая 'хорошесть '.

 

Если вы хотите посмотреть по-настоящему сильные фильмы про наркотики, то смотрите лучше 'Помутнение ' или 'Реквием по мечте '.

 

А этому фильму - пятёрка по десятибалльной шкале:

 

5 из 10

 

Позволю себе с вами не согласится уважаемый. Про то что сей фильм делает наркотики привликательными. Главный посыл этого фильма в том что с наркотиками боротся бессмысленно это поклятие которое не победить ну никак ибо оно выгодно тем кто его производит, покупает продает и даже тем кто борится против наркотиков. Я думаю с реализацией такой мысли авторы справились на отлично, что я сообственно и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется фильм вполне нормальный.

Ни чуть скучно не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Не считаю его скучным. Да, есть некоторая затянутость, но все вместе, под палящим южным солнцем, вся эта запутанная, тягучая во времени история, смотрится гармонично.

 

Но я кажется догадываюсь откуда такая "затянутость". Когда вышел фильм, я помню, что об этом ну никто не сказал. Был такой итальянский сериал и я не помню как он назывался, показывали его в 90-е. Сюжет там был в точности "Траффик", даже эпизод с досмотром жены (в Траффике - К З-Джонс) в аэропорту очень хорошо помню.

Я не знаю что именно сценаристы так удачно адаптировали, что получили призы, может это книга какая-то, я не знаю, но то, что был сериал - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм Стивена Содерберга. Помню, что начинал смотреть его дважды. Первый раз - это был год его оскаровских успехов - начал смотреть его, но как-то не пошел у меня просмотр, уснул к минуте 30-й фильма. А второй раз - года два назад где-то, и тогда уже фильм пошел, причем очень хорошо. Возможно, все дело в том, что уже был знаком с творчеством Иньяриту, а возможно, потому что поумнел за те пять лет и проблема наркотрафика стала куда интереснее для меня да и понятнее, естественно. Запомнились сильные актерские роли, лихой монтаж, раскрытие заданной темы.

 

В целом очень сильный фильм и тот факт, что его ждал убедительный успех на Оскаре, ничуть не умаляет его достоинств в моих глазах. Остальное, в принципе сказал в отзыве на сайте. Голосовал за "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучший фильм Стивена Содерберга. Помню, что начинал смотреть его дважды. Первый раз - это был год его оскаровских успехов - начал смотреть его, но как-то не пошел у меня просмотр, уснул к минуте 30-й фильма. А второй раз - года два назад где-то, и тогда уже фильм пошел, причем очень хорошо. Возможно, все дело в том, что уже был знаком с творчеством Иньяриту, а возможно, потому что поумнел за те пять лет и проблема наркотрафика стала куда интереснее для меня да и понятнее, естественно. Запомнились сильные актерские роли, лихой монтаж, раскрытие заданной темы.

 

В целом очень сильный фильм и тот факт, что его ждал убедительный успех на Оскаре, ничуть не умаляет его достоинств в моих глазах. Остальное, в принципе сказал в отзыве на сайте. Голосовал за "отлично".

 

дилогия о Эрнесто "Че" Геваре меня проперла сильнее...но Траффик считаю блистательной кино-публицистикой, как и "Че".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Траффик" терпеть не могу, на мой взгляд - довольно посредственный фильм, который изо всех сил старается продемонстрировать зрителям свою "интеллектуальность". Тут и без удержу трясущаяся камера (причем в самых, казалось бы, спокойных моментах), и применение трех цветофильтров, дабы показать различие обстановок/атмосферы/культур и пр.; и излюбленный тип сценария с "пересекающимися сюжетными линиями", и менты, которые не смогли единственного свидетеля уберечь, и посыл "с распространением наркотиков бороться бессмысленно". И, наконец, совершенно лишний для подобного рода фильмов хэппи-енд. "Отмылись", как уже кто-то отмечал, практически все.

В общем, фильм не понравился, и за что там дали Содербергу "Оскара" я вообще не понял. И, наверное, так никогда и не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Траффик" терпеть не могу, на мой взгляд - довольно посредственный фильм, который изо всех сил старается продемонстрировать зрителям свою "интеллектуальность". Тут и без удержу трясущаяся камера (причем в самых, казалось бы, спокойных моментах), и применение трех цветофильтров, дабы показать различие обстановок/атмосферы/культур и пр.; и излюбленный тип сценария с "пересекающимися сюжетными линиями", и менты, которые не смогли единственного свидетеля уберечь, и посыл "с распространением наркотиков бороться бессмысленно". И, наконец, совершенно лишний для подобного рода фильмов хэппи-енд. "Отмылись", как уже кто-то отмечал, практически все.

В общем, фильм не понравился, и за что там дали Содербергу "Оскара" я вообще не понял. И, наверное, так никогда и не пойму.

 

Оскар был политическим...за тему "бессмысленности" борьбы с нарко-торговлей и общей американской утопией, особенно в свете всяких нашествий в Ирак или Афганистан. Чужая нефть - важнее жизни собственных детей...Warrior, я не зря назвал это кино-публицистикой и в этом плане - фильм неплох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно качественное и крепкое кино, пускай местами чуток нудноватое. Порадовала отстранённая подача материала, нету надрыва и излишней эмоциональности как во многих фильмах на данную тематику. Актёры хороши, особенно понравилась Эрика Кристенсен. Не зря она за эту роль ММА за лучшую женскую роль - прорыв получила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный фильм, особенно интересен визуальными поисками Содерберга. Приятно отсутствие логичного для подобных кинополемик психологичного надрыва, отстраненность в подаче материала идет фильму только на пользу. Раздражает разве что некоторая претенциозность и уступки в пользу "актуальной" тематики". Особенно хороши в своих ролях актеры, наиболее органично получилась пара Гузман - Чидл. В любом случае, с фильмом стоит ознакомиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...