Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Напролом (Hard Way, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

 

Год: 1991

 

Страна: США

 

Жанр: комедийный боевик

 

Режиссёр: Джон Бедхем

 

В ролях: Майкл Дж. Фокс, Джеймс Вудс, Стивен Лэнг, Аннабела Шиорра и др.

 

Сюжет: Голливудская звезда Ник Лэнг мечтает сменить имидж и хочет перейти от глупых развлекательных боевиков к серьёзной полицейской драме. Для этого он буквально навязывает себя бывалому детективу Джону Моссу - угрюмому сквернослову, но при этом блестящему полицейскому. Вдвоём им прийдётся сразится с безумным маньяком...Если Мосс сам до этого не убьёт своего "напарника".

 

Мнение: Отличный комедийный боевичок с крепким актёрским составом (помимо зажигательного дуета Фокс-Вудс есть ещё и харизматичный маньяк в исполнении Стивена Лэнга) и ещё вполне уверенной режиссурой создатля "Птички на проводе" Джона Бедхема. Сюжет: нечто среднее между "Шоу начинается" и "Поцелуй навылет", очень забавно и зрелищно.

 

За подколки над Гибсоном отдельное спасибо.)))

kinopoisk.ru-Hard-Way-The-255x383-1499111.jpg.7d74d9cc585534d2a3dc77ce70a11bbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топиктстартеру: название пишем так - Hard Way, The
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм, что надо. В лучших традициях криминально-комедийного жанра. Больше всех порадовал, конечно же, Майкл Дж. Фокс.

Сразу вспоминается более позднее "Шоу начинается" с не менее талантливымы актёрами.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топиктстартеру: название пишем так - Hard Way, The

 

Понял, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то. Нечего так, прикольно. Вполне фильм достоен просмотра. Мне лично понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боевик фильм неплох, к тому же юмор хороший. Как они ... по Хичкоку и Содербергу проехались:biggrin:. При всей моей нелюбви к боевикам, этот я смотрел с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм отличный!!! Один Вудс чего стоит!)) Всем фанатам советую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно искала этот фильм - в детстве запомнился человек, висящий на огромной сигарете)

Как увидела заставку Universal, чуть не заревела, заностальгировала что-то по старым добрым боевичкам 90-х:roll:

У Дж. Фокса и Вудса вышел хороший дуэт, да и маньяк действительно безумный.

 

Добротный комедийный боевик.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь ничего так фильмец, забавный:) Парочка Вудс и Фокс прикольной получилась, а как они машину водили:D Да и маньяк довольно колоритный получился, бесил меня весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший фильм. Фокс с Вудсом шикарный дуэт. И юморок и экшен удачный в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший боевичок получился.

Вроде все банально (два разных героя, сначала не ужились, но постепенно отношения налаживаются, а в конце вообще чуть ли не лепшие друзья), но смотрится бодро. Наверно, за счет актеров: Джеймс Вудс и Майкл Дж. Фокс отлично "сработались". И юмор в фильме на уровне:

 

1) когда Вудс говорит начальнику, что "этот клоун попросил пистолет". Начальник: "Пригласи его. Я ему устрою". Фокс заходит, а начальник ему: "Послушайте... Моя жена от вас просто в восторге"

2) когда Фокс изображал возлюбленную Вудса в баре - вообще яд

3) " - Не кури, как я. А вообще - я бросаю

- Я тоже

- И не бросай курить, как я!!"

 

и еще много чего

 

Недавно пересматривал - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель я жанра полицейского комедийного боевика, но этот представитель оказался совсем неплох. Спасибо A.Z. за рекомендацию, без нее я вряд ли когда-либо добрался бы до этого фильма. А так неплохо скоротал вечер.

Очень порадовал Вудс, хороший актер, и эта роль оказалась для меня одной из лучшей в его послужном списке. Дж. Фокс весьма неплох, хотя Мерфи в подобной роли в "Шоу начинается" на мой вкус отжигал по-ярче. Злодей не понравился. Но это беда почти всех фильмов подобного жанра - вроде бы весь такой крутой, умный и неуловимый, а в решающий момент проигрывает какому-то хилому актеришке.

Экшн для 91-го года впечатлил. Погоня вначале фильма и финальная схватка на гигантской голове Дж. Фокса прям таки весьма захватывающие.

В общем, удовольствие от просмотра получил, но пересматривать не буду.

Плюсы: актеры, экшн, юмор

Минусы: злодей, шаблонность жанра

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится легко, смешной, актеры неплохо играют. Фильм на твердую 8 из 10. Всем советую, кто не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм по заданию в кинорулетке.

Ну что могу сказать - типичный представить комедийного боевика про копов 90-х годов. Только здесь вместо напарника-копа напарник-актер, который пытается вжиться в роль копа. Но это сути не меняет.

Сюжет как и всегда совсем не замысловат - психопат-убийца за которым герои весь фильм гоняются.

Вот что действительно порадовало, так это юмор. Вроде ничего особенного, но герой Фокса пытающийся изображать из себя полицейского реально очень забавно местами выглядел. Кстати по поводу Фокса - он вместе с Вудсом отлично тут сыграли - это еще один большой плюс фильму. Ну и вторстепенные персонажи, например Гусман были весьма неплохи.

Вообщем фильм неплохой, но ничего особенного.

8 из 10 поставлю наверное, вроде как сильно ниже не за что снижать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Вроде ничего особенного..."

 

Так фильм и сделан ради этого юмора, ради этого дуэта. Поимка маньяка - это уже законы жанра: надо кого-то ловить и чтобы в финале была хорошая такая напряжённая сцена. Но фильм-то всё же не о маньяке и не об охоте за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фильм и сделан ради этого юмора, ради этого дуэта. Поимка маньяка - это уже законы жанра: надо кого-то ловить и чтобы в финале была хорошая такая напряжённая сцена. Но фильм-то всё же не о маньяке и не об охоте за ним.

 

Для чего бы фильм не делался, в любом случае можно придумать что-нибудь по-оригинальнее чем поимка маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего бы фильм не делался, в любом случае можно придумать что-нибудь по-оригинальнее чем поимка маньяка.

 

Зачем? Чтобы зритель смотрел и думал: вот нафига нам показывают, как они выясняют какие-то отношения, о чём-то спорят - а как же преступник?! Где он, что он?

 

Наоборот же идёт рассказ о своеобразных буднях нервного полицейского Вудса. Это как байка почти: "Ловили мы как-то одного психа..." У него и "Слежка" такая же: полицейские сидят в засаде и ждут какого-то преступника, который появится только в последней части фильма. Это ж не Зодиак какой-нибудь, где маньяк - опаснейший тип, а сама фабула основана на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Де Ниро через 10 лет вляпался ровно в то же самое, наводит на некий фатализм. Видимо, все должны через это пройти. И в принципе, лучше уж как Вудс - пораньше. Всё-таки "Напролом" ещё обаятельно ироничен и по-доброму посмеивается над образцами комедийного полицейского боевика, а вот натужно насмехаться над тем же самым в 2000-х - уже моветон.

 

Кажется, это был уже такой кризис бади-муви, когда за 10 лет, прошедших с "48 часов", все комбинации максимально непохожих напарников были опробованы (даже мультяшный кролик и гном! Оставалось только заведомо провально свести Вупи Голдберг и динозавра), а через пару лет над этим будет подтрунивать МакТирнан в "Last Action Hero". Несмотря на это (а также на то, что Фокс чаще всего меня откровенно раздражает), фильм неожиданно смотрибельный. За счёт потешного маньяка Лэнга - будущего генерала Хопгуда и полковника Кворича, за счёт шального психа-полицейского Вудса, да вообще за счёт этой самой безумной атмосферы, будто прорывающейся из уходящих 80-х: сплошные стереотипы, до того наивные и прямолинейные, что "Напролом" воспринимается сразу и как фильм эпохи, и как пародия на эту самую эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середняк жанра, а для Бэдэма вообще проходняк.

Лишь финальная локация радует глаз и джазовые джемы хороши.

В остальном, всё слишком клише, а Лэнг какой-то транс из нынешних времён.

Правильно делал, что в своё время пропустил и только сейчас глянул для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в своё время его пропустил и тоже буду смотреть на диске из коллекции Майкла Джей Фокса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в своё время его пропустил и тоже буду смотреть на диске из коллекции Майкла Джей Фокса.

 

Если из общего бокса сможешь его вытащить. Сидит плотно, как у Кейджа в Без лица.

Потом отпишись, если захочешь. Интересно сравнить свежие впечатления, а не ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства, с одной стороны приятные актеры и забавные шутки там да сям. С другой – слишком уж женерик 90-ые, очередной косплей Рутгера Хауэра, странно, что геем героя Лэнга еще не сделали, "игры убивают детей" вот всунули. Впрочем, лук у него клёвый.

00800.m2ts_snapshot_00_05_56_398.thumb.jpg.c919b1c1b32604e55d5e9e5b8d7347bd.jpg

00800.m2ts_snapshot_00_05_18_177.thumb.jpg.b81c98b7c6f16e9f08f67a6ec65ad443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм был в детстве) Всё собираюсь пересмотреть

 

Песня там классная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохой хит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда меня этот фильм особо не вдохновлял, хотя достоинств, по крайней мере потенциальных - куча. И режиссер нормальный, и талантливый Вудс, и очаровательная Шиорра, и забавный Фокс, и харизматичный злыдень и классический бадди-сюжет, а не "торкает"... Реально пересматривал не так давно (думал с возрастом мнение поменяется в лучшую сторону), но нет, что тогда, в детстве, что сейчас - посредственно, на шестёрочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...