Перейти к содержанию

Однажды в… Голливуде (Once Upon a Time ... in Hollywood)

Ваша оценка фильму  

3 500 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10+, изюмительно, восторг, № 1 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 10, отлично, шедевр, фильм входит в мой топ–3 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 8-9, хороший, фильм входит в мой топ–5 в фильмографии Квентина Тарантино
    • 6-7, средне, в фильме есть несколько интересных моментов / сцен, но не более
    • 4-5, посредственно, ничем не примечательный фильм, посмотрел и забыл
    • 2-3, плохо, один из худших фильмов в фильмографии Квентина Тарантино
    • 1, ужасно, худший фильм в фильмографии Квентина Тарантино
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Рик Далтон / Леонардо Ди Каприо
    • Клифф Бутт / Брэд Питт
    • Сэм Уонамэйкер / Николас Хэммонд
    • Джеймс Стэйси / Тимоти Олифант
    • Джей Сербинг / Эмиль Хирш
    • Шерон Тейт / Марго Робби
    • Брюс Дерн / Джордж Спэн
    • Уэйн Мондер / Люк Перри
    • Брюс Ли / Майк Мо
    • Чарльз Мэнсон / Дэймон Херриман
    • Линнет Фромм / Дакота Фэннинг
    • Киска / Маргарет Куэлли
    • Текс / Остин Батлер
    • Франческа Капуччи / Лоренца Иззо
    • Мартин Шварц / Аль Пачино
    • Труди / Джулия Баттерз
    • Рэнди и его жена / Курт Рассел и Зои Белл
    • Брэнди
    • Другой персонаж
    • Какие аспекты фильма Вам понравились и запомнились больше всего
    • Режиссура
    • Игра актеров
    • Развитие сюжета
    • Фирменные диалоги
    • Музыкальное сопровождение
    • Работа художников по воссозданию Голливуда 60-х годов ХХ века
    • Довольны ли Вы финалом фильма
    • Да
    • Нет
    • Частично
    • Лучший эпизод / момент фильма
    • Марафон фильмов Рика Далтона
    • Со вкусом крысы, Со вкусом енота
    • У меня просто нет шансов
    • Рик, факинг Далтон
    • Пусть посидит в гримерке
    • Смертельное оружие
    • Марабелла
    • Большой побег
    • Девушка Остина Пауэрса
    • Джонни Мадрид
    • Восемь виски
    • Третья попытка
    • Бостонское чаепитие
    • Гавайский
    • Макаронники
    • Той самой ночью
    • Вы Рик Далтон ?
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-режиссера
    • Бешеные псы
    • Криминальное чтиво
    • Джеки Браун
    • Убить Билла I
    • Убить Билла II
    • Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Лучший фильм / фильмы Квентина Тарантино-сценариста
    • Бешеные псы
    • Настоящая любовь
    • Криминальное чтиво
    • Прирожденные убийцы
    • Четыре комнаты
    • От заката до рассвета
    • Убить Билла I / II
    • Грайндхаус / Доказательство смерти
    • Бесславные ублюдки
    • Джанго освобожденный
    • Омерзительная восьмерка
    • Однажды в Голливуде
    • Перспективы фильма в предстоящем наградном сезоне
    • Отличные, фильм получит много наград / премий в главных и технических категориях
    • Хорошие, фильм получит несколько наград / премий в главных и технических категориях
    • Средние, фильм получит номинации в основных и награды / премии в технических категориях
    • Плохие, фильм получит только номинации в основных и технических категориях
    • Ужасные, фильм не получит даже номинаций
    • Завершит ли Квентин Тарантино карьеру режиссера после 9-го фильма «Однажды в Голливуде»
    • Да, если фильм получит премию «Оскар» за «Лучший фильм»
    • Нет, Квентин завершит карьеру после 10-го фильма как и обещал ранее
    • Нет, Квентин порадует нас еще несколькими фильмами


Рекомендуемые сообщения

Не-а, это действительно уже выходит их нормы даже для того времени. Посмотри голливудские фильмы 50-ых годов, там ты не встретишь грязные ноги у женщин. И это было нормой и в 50-ые года. И я уверен, и раньше.

 

наш пытливый юзер судит о реальных 50х по кино 50х, где тонны косметики вываливались в тч на мужчин-актеров :D

 

Ты-то понятно, ты всякое дерьмо оправдаешь. У тебя с адекватным восприятием и критическим мышлением всегда были проблемы. Даже синий член посреди экрана, ты даже это любишь.

 

ты просто немножко подрастешь и начнешь смекать, насколько я был прав, и какую парашу ты любил в отрочестве

 

Потому что это нетривиально для современного (а может быть, и вообще) кинематографа?

Идёт разрыв шаблона? Показательно подчёркивается особенность той эпохи? Внимание к деталям?

 

эпоха тут ни при чем, просто показано, что она до этого могла гулять босиком или в сандалиях/туфлях, или у нее просто грязные белые боты - вообще, если не носить носки, то ноги будут грязными как правило, так что да, внимание к деталям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тарантино многим советским близок как ультралевак. Его эстетика чисто левацкая, авангардистская/постмодернистская. Никогда не понимал любителей Тарантино, а потом понял что это советский режиссер с пролетарским душком: негры, треш и антиинтеллектуальный подход замешенный на самых примитивных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы тарантине быть леваком не совсем ясно: если только в воспаленном сознании любой, кто не приемлет фашиков, левак Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино знатный либераст, но в последних фильмах мигрирует к консерватизму, что есть хорошо.

 

Ну это естественно, сам гений, оказался настолько гением, что прогенерировал самого себя.

 

Ну хватит. Я сабж тут за очень многое критикую, почитай если не веришь в поиске по теме.

 

Ты просто реально докопался до столба с этими ногами.

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино знатный либераст, но в последних фильмах мигрирует к консерватизму, что есть хорошо.

 

Он ведь отчасти сатирик. Его сатира в основном в трендах. А сейчас в медиа рулят левые, и он подпустил им шпилек. Для сатирика это хорошо, когда он нападает на тех кто рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам сообщаю: Ребят, это фигня на экране, как бы вы это не называли, но это фигня. И это недостойно того, что смотреть на немытые ноги Робби на большом экране и тратить на это время и свои деньги. Вы, как хотите, но я буду отговаривать своих друзей, чтоб они не тратили своё бабло и время на фигню на экране. Немытые ноги - это всегда было на очень специфического любителя. Если вы из таких, то, пожалуйста, любуйтесь. Но, ребят, я пас.
а может им понравится, а он их отговаривать решил, решил за друзей блин, как-будто в сабже окромя этого больше ничего нет

 

Даже синий член посреди экрана, ты даже это любишь.
и я люблю синий член посреди экран - а что в этом плохого то ???

 

когда Мэнсон с ней здоровался на крыльце дома, в чем она была ???
она по квартире ходила босиком, и танцевала в комнате тоже босиком

 

но наш реактивный друг честно слово какой-то странный, конечно не такой, как в теме Терминатор: Трилогия, но тоже жаждет к себе внимания

 

p.s. их тут даже два таких :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь отчасти сатирик. Его сатира в основном в трендах. А сейчас в медиа рулят левые, и он подпустил им шпилек. Для сатирика это хорошо, когда он нападает на тех кто рулит.

 

Это да.

Мне он нравился гораздо меньше когда извинялся перед рукопожатыми своими фильмами за переход некоторых границ в 90-ых.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости. Весь цивилизованный мир ходил с чистыми ногами, но одна Шерон Тейт шастала с грязными. И как она в книгу рекордов Гинесса не угодила, как женщина с самыми грязными ногами, не пойму.

Это что-то с чем-то. Такие придирки к ногам чужим, в форме десятка одинаковых постов...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, ножки Робби понравились :) Но вообще это, конечно, хамство - класть в кинотеатре ноги вперед. Всегда бесит, когда такое вижу. Так что для меня это скорее отрицательная характеристика героини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино знатный либераст, но в последних фильмах мигрирует к консерватизму, что есть хорошо.
+

и я люблю синий член посреди экран
и я!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористая тема.

 

kTUszkW.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще это, конечно, хамство - класть в кинотеатре ноги вперед. Всегда бесит, когда такое вижу. Так что для меня это скорее отрицательная характеристика героини.

кстати, как раз при просмотре сабжа впереди меня сидела пара, и девка положила ноги на переднее кресло...причем весь фильм так сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Тэкс и его сообщницы еще живы. Интересно было бы узнать их мнение об этом фильме :)

 

кстати, как раз при просмотре сабжа впереди меня сидела пара, и девка положила ноги на переднее кресло...причем весь фильм так сидела.

И я такое не раз наблюдал. Быдло (наверно, в своих кабинетах тоже вот так ноги на стол кладут).

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тарантино все, что мог, он сказал в Чтиве. Всё остальное - это отголоски гениальности Чтива, и с возрастом всё хуже и хуже звучащие.

Смешной коммент :roll: Очередной юношеский максимализм.

Интересно, у вас такие претензии только к Тарантино, а к жизни в целом, а к самому себе?)

 

P.S. Ну еще первый Блин неплох, ну и Ублюдки местами увлекают. Всё остальное - сильно перехвалено.

 

А, нет. Тут уже вкусовщина пошла, обесценивающая часть первую сообщения))

 

Зашкаливающее количество троллей в теме само по себе в пользу сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной коммент :roll: Очередной юношеский максимализм.

Интересно, у вас такие претензии только к Тарантино, а к жизни в целом, а к самому себе?)

 

 

 

А, нет. Тут уже вкусовщина пошла, обесценивающая часть первую сообщения))

 

Зашкаливающее количество троллей в теме само по себе в пользу сабжа.

 

Он фанат Бэя и Трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я начинаю понимать Чарльза Менсона. :) Только за грязнущие ноги и ее поведение в кинотеатре стоило бы найти ее дом :D

Вот сейчас остановитесь и подумайте, кто был в этой секте: образцовые чистюли или хиппи?

Если рассуждать о фильме это нормально, даже если он не нравится, то это уже перебор с точки зрения отсутствия логики и негативного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Шэрон любила ходить босиком это общеизвестный факт, вообще-то.

это норм, и вроде были пара других моментов, где она босая, но тут-то она была в сапожках. Не вяжется как-то.

К тому же мы все понимаем, что в фильме всё это из-за обсессии Квентина, а не попытки в аутентичность выдуманной сцены.

Но это мелочь на самом деле, тут в треде такую трагедию из-за этого момента развели, что смешно уже.

 

Ладно бы в туфлях. Гораздо хуже: в сапогах. И, скорее всего, по моде тех лет, в сапогах из искусственной кожи. Так что копыта не просто грязные, они, с учетом забортной температуры в ЛА, еще и с душком-с.

в феврале не так жарко.

 

Но вообще это, конечно, хамство - класть в кинотеатре ноги вперед. Всегда бесит, когда такое вижу. Так что для меня это скорее отрицательная характеристика героини.

в Америке, к сожалению, норма.

Даже сейчас такое вижу постоянно, когда зал полупустой. И ладно ещё если полупустой...

Бывало сижу в к/т, рядом свободное место, кто-то (в ряду позади меня) кладёт на него ноги, по сути в полуметре от моей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас остановитесь и подумайте, кто был в этой секте: образцовые чистюли или хиппи?

Даже эти хиппи всё равно ходили с чистыми ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треде объявился знаток чистоты женских пяток.

 

Люблю ФКП за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжается бой за чистоту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В треде объявился знаток чистоты женских пяток.

И продолжается бой за чистоту!

[ATTACH]588616[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже эти хиппи всё равно ходили с чистыми ногами.

И лазили по мусоркам. А откуда вы знаете, что у них чистые ноги были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куэлли грязные были.И тоже крупным планом.Я еще подумал,может тут SMYSLY какие скрыты,раз акцентируют внимание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Тэкс и его сообщницы еще живы. Интересно было бы узнать их мнение об этом фильме :)

Одна уже сдохла. Может в аду ей покажут этот замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...