Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отчёт о пытках (The Report)

Рекомендуемые сообщения

Ну да' date=' при действующей схеме (с 2011 г) лишь один фильм попал в номинацию ЛФ Оскара с сентябрьской датой релиза - "Moneyball" (23 сентября, Columbia/Sony), хотя он даже не был успешен в прокате (собрал 75 лямов при бюджете в 50).[/quote']

А чем критичен именно сентябрь?

Летние релизы вполне себе попадаются, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем критичен именно сентябрь?

Летние релизы вполне себе попадаются, например.

Летние тоже редкость - за эти 8 сезонов лишь 6 фильмов номинировались в ЛФ с летним релизом.

Сентябрь критичен, например, тем, что это только первый месяц осенних фестивалей (многие престижные проходят и в октябре). Т.е. релиз в сентябре может говорить об отсутствии интереса к фильму программных директоров фестивалей. Нередко эти фильмы больше коммерческие, чем фестивальные.

Т.е. как правило сентябрьские релизы имеют слабый фестивальный пробег и не успевают обрасти необходимым уровнем престижности.

 

(А "Маниболл" это фильм конторы Питта, кстати..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата премьеры видимо была вбросом, так как уже пропала и новой нету пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го сентября ограниченный прокат в США, а уже 11 октября на стриминге Амазона Prime

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди даже с Санденса тряпку не слили? Чего теперь смотреть?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-го сентября ограниченный прокат в США, а уже 11 октября на стриминге Амазона Prime

Источник

 

Мда, видать совсем перспектив не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг это от американской самокритичности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Theatrical release on Nov. 15, starts streaming on Prime Video two weeks later on Nov. 29.

Перенесли всё таки на ноябрь. Амазонки внезапно поняли, что лучше претендентов у них нет, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лучше, чем Аэронавты. Но это Драйверу хорошо, будет ему довесок к роли у Баумбаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лучше, чем Аэронавты.
Да вы ж ни один из них не смотрели. Как можно утверждать, что x>y, не понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут что-то Драйвер не алё. У Баумбака намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тю, а че так уныло-то?

 

Я конечно, после того как шум картины сразу же затих после Сандэнса подозревал нечто стерильное, но этот трейлер просто никакой.

 

Драйвер, держись за Ноа, он тебя вытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит типично, бегают, кричат, перебирают бумажки. Драйвер норм, и он тут другой, в отличии от Баумбаха (диапазон!), пусть работает на нарратив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличии от Баумбаха

 

где он хороший

 

Все верно.

 

 

Здесь Адам не халтурит оф корс, но окружение бьет по восприятию. Меня на типа-пафосном Хэмме начало клонить в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесстыдная, бессовестная пропаганда, раздолье для смакования Алексом Джонсом, достойная сравнений с "Крымом" и подобным им квазикартинам, только ещё душераздирающе

всех героев членом по губам унизили, сделав всю эту болтологию бессмысленным, раз добились только сомнительного подписания акта.

актёры здесь - пыль. кто смеет хвалить Драйвера? кто вообще восхищается Бенинг? совсем "фьюф"? ах да, тут ещё хило подкалывают Zero Dark Thirty, но лучше считайте, что этого не заметили. не выдержали мощи диалогового кино, не Spotlight, not interested, not impressed, pass, hard pass. 2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в процессе просмотра пока. Показывают то, что и ждала -- бюрократическое занудство, это мне нравится. Не нравится пока "ах, пытки, ах, это ужасно, ах, президент #нетакой и Колин Пауэлл #незнал, ах, это все противный Чейни, и республиканцы нерукопожатные". Ну и конечно, наше голливудское и любимое --

доказано, что пытки неэффективны. Само собой неэффективны, тем более что у вас в фильме только и дело показываю, что црушные клоуны нарочно хватали каких-то левых идиотов, чтобы их пытать. Хотя не знаю, может, дальше настоящих террористов пытать уже начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитка конечно. Да и неумело подаётся информация. Просто как с ведра в рожу плескают поток текста. Хотя особо скучно не было. Есть пару диалогов хороших, скор очень походит происходящему на экране, Драйвер опять же. Вообщем - как статью на вики читаешь. Такое любить надо. Хотя я в принципе и люблю. Но советовать точно никому не буду.

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, досмотрела! Да, агитка, причем как-то она плохо написана, что я даже и не знаю. Столько неплохих актеров снимается, а переиграл всех Кори Стал в роли элитного юриста. Джон Хэмм играет Джона Хэмма, Драйвер обычный Драйвер.

 

В целом, очень скучно: акцент на ужасы пыток, а не на распил бабла ЦРУ и нанятыми гражданскими психологами после 9/11 вообще не дает сценарию выйти из жанра "да как же такое, у нас -- в нашей великой-могучей-свободной стране?!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейби я конечно сильно любитель такого. Что видишь в разных статьях, а потом видишь на экране, потому мне не очень понятно чего тут агитка и пропаганда или Алек Джонс. Впрочем почему последний как раз понятно. Многое из этого я знал и раньше. Одно из редких действительно благих дел дедушки Маккейна было то что он всегда был против пыток, и выступил за этот доклад. Еще Джон Стюарт по этому поводу проходился.

Впрочем тут и прилично нового по персоналиям и по фактам, и так же по бюрократическому механизму как это делалось. Я к примеру не знал что у ЦРУ чуть ли не по каждому из тех кого захватывали и отправляли в систему блэксайтов, была информация раньше. Ну а такие вещи как еще действующий в политических раскладах Бреннан, взлом ЦРУ компьютеров комитета по надзору за разведкой, "ЦРУ только что выбрало президента" это очень смелые и актуальные вещи для кино сегодняшнего дня. Тут даже намек есть на то чему время еще не пришло, в смысле тому что ЦРУ не столько выбивало сведения, сколько вербовало.

В общем за актуальную часть политики здесь только плюсы, это на сейчас самый смелый и передовой американский фильм, это еще надо учесть сколько его мурыжили и не выпускали.

 

Главный же недостаток это шаблонность повествования для подобных фильмов. Преславутый правдоискатель и те эмоции которые из него выходят.

 

Пропаганда тут в основном в конце. "Америка единственная страна которая не только создаст этот отчет, но и его опубликует". :)

 

Так немного в сторону.

1. Еще неплохо пнули "Цель номер один".

2. Фильм в значительной степени внепартийный. Слишком часто американское кино заметно уклоняется в сторону симпатий авторов к той или иной партии, в подавляющем случае за демов против респов. А уж Буш так вообще бяка. Тут хорошо отполоскали обеи партии, и что редкость по нормальному отнеслись к Бушу.

3. Первые минут 30 я смотрел на наивные и честные лица героев которым было неприятно читать отчеты и думал что того-с, пытки периода 911, фигня в сравнении с тем что делало ЦРУ в Латинской Америке и Азии во времена Холодной войны, правда в основном не своими руками. Бывают же люди которые про такое не знают. А тут упс и Латинскую Америку вспомнили.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейби я конечно сильно любитель такого. Что видишь в разных статьях, а потом видишь на экране, потому мне не очень понятно чего тут агитка и пропаганда или Алек Джонс. Впрочем почему последний как раз понятно. Многое из этого я знал и раньше. Одно из редких действительно благих дел дедушки Маккейна было то что он всегда был против пыток, и выступил за этот доклад.

 

В общем, люди над этим перекладыванием бумажек работали, хватались типа за сердце (вряд ли они его нашли, конечно, но это так, в сторону), всех типа обличили... И потом из этого ничего не получилось. Зато хорошо потратили денежки сначала в ЦРУ, а потом в подкомитете Сената. А показали именно агитку, где невиноватые Буш, Пауэлл и Райс, и только Чейни фубе, и Маккейна назвали только в самом конце. Короче, не верю в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, люди над этим перекладыванием бумажек работали, хватались типа за сердце (вряд ли они его нашли, конечно, но это так, в сторону), всех типа обличили... И потом из этого ничего не получилось.

Ну мысль то такая что мол смогли закрыть программу и опубликовать и это уже круче того что делали другие.

А показали именно агитку, где невиноватые Буш, Пауэлл и Райс, и только Чейни фубе, и Маккейна назвали только в самом конце. Короче, не верю в это.

Ну я вполне могу поверить в то что Пауэлл и Буш не были инициаторами программы и по началу много о ней не знали.

 

Фильм про застенки кстати не первый, я ему на КП в рекомендации закинул "Парни из Абу-Грейб" и "Лагерь Х-Рей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно что Тим Блейк Нельсон не только тут но еще и в Хранителях играет дознователя в пыточных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но не знаю в каком месте это хуже Спотлайта. Имхо даже лучше. Отличный каст, не провисающий сценарий, монтаж, куча доступно изложенной информации, уместный скор.

let's make america great again)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...