Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

отличная атмосфера грязного, дождливого города - Семь

 

отличная атмосфера жаркого Юга Штатов - НД1

 

НД2 не смог передать атмосферу города и криминального мира, а НД3 даже не пытался

5 раз это повтори и посмотри под подушку.

Там окажется Мэтью Макконахи и атмоооооосфера.

То что ты не узрел стилистики второго сезона это сугубо проблема твоей узколобости не надо в этом никого винить.

Кстати атмофснра третьего тоже лучше первого. Вообще атмосфера это вещь, не связанная со сценарием(вот сценарий в первом лучше). Она сама по себе, задает настроение, тон.

Изменено пользователем vasiliy7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vasiliy7, ты вроде топишь за третий, расскажи, если не трудно, кто там главгад и почему, вообще в чём вся фишка сезона. Я реально не смог перебороть скуку и тоску от просмотра двух-трёх серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати атмофснра третьего тоже лучше первого. Вообще атмосфера это вещь, не связанная со сценарием(вот сценарий в первом лучше). Она сама по себе, задает настроение, тон.
атмосфера зависит в первую очередь от визуала, попадания актеров в образы, достоверности исторического периода, повествования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy7, ты вроде топишь за третий, расскажи, если не трудно, кто там главгад и почему, вообще в чём вся фишка сезона. Я реально не смог перебороть скуку и тоску от просмотра двух-трёх серий.

 

Хотел было реально расписать положение дел от Хариса Джэймса до Хойта под большим спойлером, но думаю вам разочаровашкам дела до этого нет.

Не важно кто там анотогонист, выключай не мучайся, пересмотри первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в тему НД3

 

p.s. расписывать ему не хочется, поскольку история там дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в тему НД3

 

p.s. расписывать ему не хочется, поскольку история там дно

Тему объединили, глаза свои разуй.

Расписывать спойлеры, из за того что кто-то тут глядеть не хочет, мне это неинтересно. Поговорить о сюжете третьего сиза если человек с ним знаком - я готов

 

атмосфера зависит в первую очередь от визуала, попадания актеров в образы, достоверности исторического периода, повествования

Я согласен в этом.

Но визуал второго сезона это ТОП. Каждый кадр конфетка. Я не знаю кем надо быть, чтобы не видеть мастерскую операторскую работу.

Screenshot_20190609_132404.thumb.jpg.85b4771fce4fab4b28b250f158017836.jpg

Screenshot_20190609_132333.thumb.jpg.ecbdf7ffaee4f49986e7bf5f401e9159.jpg

Screenshot_20190609_133123.thumb.jpg.805c5a33906a8457b3a8d1eed271dcfc.jpg

Screenshot_20190609_132549.thumb.jpg.3d7b011dad8d608e59ae27b928ab2625.jpg

Screenshot_20190609_132635.thumb.jpg.92ad9a8342f2164bd9e456a2e88ac1c8.jpg

Screenshot_20190609_132751.thumb.jpg.6f927de2d730c7e72d629d97e584a9ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasiliy7, ты вроде топишь за третий, расскажи, если не трудно, кто там главгад и почему, вообще в чём вся фишка сезона. Я реально не смог перебороть скуку и тоску от просмотра двух-трёх серий.

 

А не было там главгада, это и делает третий сезон лучшим. В первом тоже не было, но там антикульминация в плохом ее проявлении, так что первый блин комом. В третьем же крутейший из всех финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не было там главгада, это и делает третий сезон лучшим. В первом тоже не было, но там антикульминация в плохом ее проявлении, так что первый блин комом. В третьем же крутейший из всех финал.

Харрис Джэймс, Хойт, ополоумевшая баба с одноглазым нигером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сезон лучший. Тут вообще без конкуренции. Но в основном из-за стараний Макконахи и Фукунаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрис Джэймс, Хойт, ополоумевшая баба с одноглазым нигером ?

 

Так они не были злом, их мотивы обычные людские.

 

Вот Маканаги с Вуди искали Зло в его комиксовом проявлении - им нужно было абсолютное такое, с инфернальным лицом. А попался какой-то выродок и Раст сломался, в итоге не найдя ничего лучше, как поверить в комиксовое абсолютное Добро.

 

Али и Дорф ребята куда проще, они не искали этого, зато он нашел себе замечательную жену и обычные человеческие истины.

 

Что до атмосферы и дроча на нее - то да, первый сезон хорошо копировал Скандинавию до поры до времени, но шаблон Мартина Бека не лег на американский детектив и получилось то, что я выше написал. В третьем же написано и сыграно в соответствии с собственной традицией кино и поэтому получилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне первый сезон это как раз традиция южной готики, а не скандинавская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый сезон понравился больше второго. Во втором порадовал только неожиданный нырок в Твин Пикс, да писимисиськи финал. Да, еще беспощадная операция, переросшая в бестолковую бойню с кучей невинных жертв, тоже понравилась (в первом сезоне подобный момент был все же красочнее). Третий не смотрел, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось у 1-го в процентном соотношении будет несколько более тотальное преимущество. А не, 2-й не настолько много уступает, не в сухую, так сказать, отрадно что не все считают 1-й квинтэссенцией крутости детективного жанра.

Ну и да, если бы еще не МакКонахи с Растом Коулом, то 1-й был бы и еще более блеклым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не увидеть шикарную операторка второго сезона, я хз. А как же все эти шикарные пролеты над эстакадами, дорожными развязками, кадрами города? Не ну серьезно, что у людей с глазами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько неплоха операторка, настолько же ужасен монтаж второго сезона. а при плохом и рваном монтаже хвалить операторку тяжело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько неплоха операторка, настолько же ужасен монтаж второго сезона. а при плохом и рваном монтаже хвалить операторку тяжело

 

А можно примеры ужасного монтажа, я прост не монтажер, мне наверное не понять. Лично я не заметил каких то ужасов монтажа во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 3 сезон, довольно таки не плохо, но местами скучновато как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3-й сезон, он на мой взгляд, получше второго, но до 1-го НД ему как до луны. Не смотря на то, что Пиццолатто старался копировать атмосферу и манеру съемки из первого сезона, его старания похожи на прилежного ученика, который повторяет за учителем пройденный материал. С точки зрения детективной составляющей, здесь все в порядке, есть те кого ищут и те кто ищет, расследование длится весь сезон. Али в роли детектива обладает своей харизмой и магнетизмом, и выдаёт неплохую игру. В остальном, слишком много семейной драмы, которая отвлекает от основной линии, и да, Кармен Эджого невероятно бесила весь сезон. В итоге, НД3 конечно не шедевр, но крепкий середнячок, как говорится, и нашим и вашим. Вроде хотят даже запилить 4-й сезон, посмотрим, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот была же здравая мысль еще после первой серии бросить это к чертям… Ну это ж тру детектив! Ща еще чуть-чуть и будет интересно. Увы, не будет…Будут 7 серий бестолкового хождения ГГ из угла в угол (что там по углам прячется это, правда, тот еще цирк :wow:), вялого переругивания с женой или напарником и сеансов нудного самокопания.

Я так понимаю, собирались нам предъявить второго Раста Коула (затея в принципе сомнительная), а получилось какое-то унылое позорище. Трусоватая, неуверенная походка, перепуганный взгляд и общее выражение лица «дядя-не-бейте-меня-пожалуйста». Это у нас герой войны с двумя добровольными (!!!) путевками во Вьетнам за плечами, по совместительству самый крутой следак в округе. Это ничего, что он сидит на заднице и нихрена не делает, страдает и ждет, что дело авось как-нибудь само распутается. Просто поверьте на слово: лучший и все тут!

 

Не имея доказательств, в каком-то сарае дубасит подозреваемого с умилительным аргументом: «он же по-любому расист». Годами пялится на фото улики новенького целенького рюкзачка, якобы побывавшего в эпицентре взрыва, мучительно соображая что ж с ним не так… И в самом деле что? Постоянно нудит напарнику, что карьеры у него не задалась исключительно потому, что он черный.

Короче, занимается чем угодно, только не расследованием. Свидетелей опрашивать? Да ну нафиг… Вон жене делать нечего, пусть она бегает. А че, за разглашение деталей расследования по башке получить можно? Не, ну как так-то!?

 

Зато в 8 серии основательно задремавшего зрителя решили утопить в «соплях». Серьезно, такое количество бестолковых слезовыжимательных твистов простительно какой-нибудь дешевой отечественной мылодраме, но не антологии с претензией на культовый статус.

Впрочем, культовый здесь только первый сезон, а это творение стилистически под него косит, но по факту абсолютная бутафория. Нет интриги.

 

Если читали «Прощай, детка, прощай» Лихэйна, то все понятно с первой серии. Да, вывернутая на изнанку, но это та история.

 

Нет интересной актерской работы. Дважды оскаровский лауреат Махершала Али тупо даже не попытался поработать над образом.

Диалоги - нудятина и тупь.

Даже музыки и той нет…

Тот случай когда реально жалко потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел третий сезон и могу заявить

- Первый самый лучший

- Затем второй

- И, наконец, бестолковый третий

Если будет четвертый - то с героями первого и второго сезона только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел первый сезон (по причине того, что ничего уже не помню, кроме рожи Раста и финала с маньяком) и получил массу удовольствия. 1) Первый сезон восхитителен 2) третий сезон очевидно копирует первый и копия эта слабенькая 3) Харрельсон играет лучше Макконахи: роль лучше прописана и его герой взаимодействуют с большим числом персонажей, в результате - больший спектр эмоций и сложных драматических моментов. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й

Если хватит сил преодалеть 1-2 серии,то с 4 по 8-ю серии будет даже типа прикольно, по всё обосрёт вторая половина 8-й. Ощущение, что середину перепутали с концовкой.((

PS Вообще надо завязывать снимать говнотетективы с пропавшими дочаме и сынкаме и вообще оставить спекуяции на семейной педофильской темах, уже истрахали эти темы в полный дуршлаг, всё льётся сквозь беконечные дырки в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет прошло как существует сериал, не знаю сколько было уже возвращений к нему, но пересмотрев накануне опять после годичной паузы, уже без лишних эмоций почувствовал, что "Детектив" действительно снят гениально. Малолетки задрали этим эпитетом, намеренно ухожу от него, но тут при оценке любого параметра вижу полную гармонию, свойственную плодам гения. Причинно-следственные связи, логика поведения и набор черт в характерах героев вызывают восторг, изумление и уважение перед киногруппой, сценаристом в частности. Медитативное, родственное кино. Артисты еще трепыхаются, продолжают в чем-то участвовать, но им стоило бы уйти после "Детектива" в отшельники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон. Да, я только в 2020 году посмотрел этот сериальный хит, наконец-то появилось время для запойного просмотра. Все восторги критики и публики оправданы - густая, звенящая мрачная атмосфера с продуманным сценарием и шикарной ролью циничного Мэттью МакКонахи, породившей множество мемов в Интернете, и не уступающей ему ролью консервативного традиционалиста Вуди Харрельсона, забирают в свой художественный мир неприветливого южного штата с головой. Отношение к двум ведущим персонажам может поменяться за весь сезон не один раз - игра балансом светлых и темных сторон персонажей здесь достаточно тонкая, как и баланс драмы героев, и непосредственно детективного расследования жуткого убийства. Вновь хочется отметить высокий уровень современного западного сериалостроения, когда сериал перестал считаться второсортным телемылом, обладает режиссурой и уровнем съемки, мало чем уступающей широкопрокатному кино, и где известные киноактеры нисколько не замарают свою репутацию для студийных боссов, а, даже напротив, найдут новые горизонты для раскрытия своих способностей. Открывающие титры - отдельный вид аудио-визуального искусства.

 

9/10

 

Второй сезон. Увы, уступил первому. Он неплох, актеры играют ровно-достойно, но он уже по настроению другой и сценарного мастерства поубавилось заметно. Сюжетных линий много, но узор они образуют не столь ювелирный. Видимо, за этот минус стоит пожурить монтаж. Даже для дополнительной интриги в этот калейдоскоп добавили линию латентного гомосексуализма. Оказалось занимательно посмотреть на актеров, которые выступают здесь не совсем типичным для себя образом - обычно смазливенькая Рейчел МакАдамс в роли заматерелой полисвумен с потемневшими корнями давно крашеных волос, неидеальной кожей лица (хотя все равно симпатичная), и периодически ищущая правды на дне стакана на пару с разочаровавшимся героем Колина Фаррелла, как и неожиданно хорошо играющий акулу бизнеса Винс Вон, других заметных ролей которого я не припомню. Местами увлекательный сезон, но явно неровный, а фишка с певицей в полупустом баре, каждый раз поющей грустную песню - не привет ли это линчевскому "Твин Пикс"?

 

7/10

 

Третий сезон. Во многом пытается калькировать первый, та же цветокоррекция кадра, и даже прямые отсылки есть. Его можно расположить между первым и вторым - не дотягивает до первого, но лучше, чем второй. В целом, старая формула оказалась действенной, куда добавили расовый баланс в лице вечно задумчивого Махершалла Али в компанию к белому грубоватому холерику Стивену Дорффу. Правда, тут немного больше, чем следует, семейных разборок в духе "кто в доме мужик" между героями Али и Кармен Эджого, которые не всегда нужны и иногда тянут одеяло на себя в угоду увлекательно выстроенной детективной линии. Нет, до уровня экранного дуэта первого сезона Али и Дорфф не дотянули, но играют добротно, а монтаж, имитирующий связь времен во флэшбэках и флэшфорвардах здесь выполнен изящно и является стилевой особенностью сезона.

 

Нужен ли четвертый сезон? Скорее нет, чем да.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...