Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

Да уж - кино не для масс.

 

оно как раз для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно как раз для них

 

Думаю, они с нами не согласятся. Они вообще, крайне удивятся, что с любовью к такому кино, окажутся представителями той самой толпы, от которой пытаются абстрагироваться:D

 

И да, вопрос не в той теме, но все же интересно, что ты думаешь по поводу Револьвера? Ты же оба фильма целиком смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вопрос не в той теме, но все же интересно, что ты думаешь по поводу Револьвера? Ты же оба фильма целиком смотрел?

 

ага, и револьвер действительно псевдоумное кино, а сабж как раз нет... просто он худший в тройке пака про месть ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сабж как раз нет... просто он худший в тройке пака про месть ^^

 

Если отбросить субъективное неприятие, надо бы справедливости ради отметить, что сцена, где главный герой дрался с толпой, хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все мимо для меня - от актерской игры до мессенджа. Конечно, у многих может быть диаметрально противоположное мнение, но, по мне. это просто азиатские кинематографические игры. Крупинка чего-то вызывающе острого в блюде кинематографии - повод долго восторгаться послевкусием, но, не дай бог, если таких фильмов - экзотичных специй в блюде будет хоть немного больше, отравиться недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрю корейских фильмов такого жанра, а "Олдбой" все равно стоит мощным особняком.

Главного актера уже успела увидеть и в других ролях, везде хорош, но в Олдбое - это что-то.

Сюжет очень насыщенный и запоминающийся, смотрела достаточно давно, но помню очень многие эпизоды.

Финал просто ошарашивает.

Сильное, мощное кино. От корейцев в основном другого ждать и не приходится, но этот фильм для меня особенный.

Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, восточно-азиатские фильмы умеют шокировать своей жестокостью. Олдбой в этом отношении не исключение (сцена с молотком впечатляет). Хотя фильм берет не этим, а скорее больше исполнением и постановкой. Его одинаково интересно смотреть с любого ракурса и на разных местах, весь фильм просто невозможно оторваться. Название фильма, оставленное как есть, создаёт дополнительную интригу и подкидывает пищу к размышлению. Фильмов о мести превеликое множество, но не всем удаётся зацепить зрителя, по мне, так этот фильм запомнится надолго: нелинейным сюжетом, оригинальным сценарием и впечатляющими сценами, воздействующие на все органы восприятия чувств разом. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ожидал немного другого от фильма. Думал он будет достаточно прямолинейным в плане похода главного героя по пути мести. А тут практически с самого начала, и юмор появляется, и что любопытно любовная линия, и мотивация главного злодея необычна. Хотя, стоит ли его считать злодеем?

 

Фильм о человеческой драме, на которой можно зациклиться, сбив при этом свой моральный компас на полную катушку. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Прямо в точку подходит эта фраза к фильму.

 

Не сказал бы, что финал ошарашивает как-то. Всё достаточно ровно. Скорее меня удивила мотивация того, кто держал О Дэ Су 15 лет одного в комнате, а потом освободил.

 

Но, фильм уходит на повторный пересмотр. Явно в нём много тонких моментов, которые я упустил.

Пока 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к/т с 23 января 2020

 

[ATTACH]594970[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же прикалывало меня всегда, чел по телеку смотрел драчки на протяжении многих лет, изучая все это стал супербойцом рукопашного, вот что значит уйма времени и выученные наизусть приемы, как грил Брюс Ли "Я опасаюсь бойца, который изучает один удар сто раз" ну или что то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь половину фильма посмотрел. Остальное прочитал в википедии. И, вроде, не всё так плохо с точки зрения сюжета. Но как же это не увлекательно снято. Например, было просто скучно наблюдать сцену с молотком в коридоре. Какие-то лишние сцены, небольшая затянутость. Да и игра актёров... ну, может это вот такие это корейские стандарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай когда фильм либо заходит, либо нет. Мои органы чувств выбрали второй вариант. Мне чтобы смотреть артхаус нужна какая-то зацепка: интересный сюжет, игра актеров, операторская работа и тд. Хоть что-то за что можно зацепиться и чем себя увлечь. В этом фильме ничего такого не нашел. К тому же не особый фанат азиатского кинематографа, но раз "избранные" хвалят, то холопу тоже следует попробовать приобщиться к великому.

 

Если читать на "бумаге", то сценарий типа клевый, и если акцентировать на сцене в коридоре снятой одним дублем - это круто! Но а что делать если тебе просто не интересно все происходящее? И даже сюжетные повороты не меняют ситуации? Остается только скучать, и надеяться что фильм скоро закончится. Фильм чуть лучше "Магнолии", потому что хронометраж меньше, но это отнюдь не похвала. В общем, сугубо для "ценителей великого".

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвал бы Олдбой арт хаусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-QSC2r5payw.jpg

На большие экраны возвращается «Олдбой», культовый шедевр корейского режиссера Пак Чхан Ука. Прокат 4К-реставрации приурочен к 20-летию фильма, сеансы пройдут исключительно на корейском языке с русскими субтитрами.

 

За прошедшие 20 лет «Олдбой» обрел культовый статус и звание одного из главных азиатских хитов и лучших триллеров XXI века. Режиссер вдохновенно миксует накал древнегреческой трагедии об Эдипе с зубодробительным экшном, безжалостно обнажая самые мрачные глубины человеческой души. Фильм стал настоящей сенсацией на Каннском кинофестивале 2004 года, взяв Гран-при, вторую по значимости награду в основном конкурсе, и удостоившись восторгов председателя жюри Квентина Тарантино: «Это был лучший фильм фестиваля. Мне кажется, это абсолютный шедевр — подобные появляются раз в десять лет, не чаще. Он превращает корейскую кинематографию в самое интересное культурное явление в мире».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...