Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пункт назначения 5 (Final Destination 5)

Рекомендуемые сообщения

Фильм реально порадовал, особенно после безвкусной четвёртой части. Только вот не совсем понятно, если это приквел... то почему в последующих частях изменились правила, или... почему именно ДО самолёта они были иными... Но это мелочь, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-ж, режиссер справился действительно круто. Фильм получился очень даже красивый и "3-ДЭ" в нем замечательное.

 

Единственный момент, который несколько озадачил - ровно одно предчувствие главного героя. Обычно-ж глав.герой - экстрасенс, из которого плохие предчувствия так и прут (по крайней мере, это правило, прописанное другими фильмами). Тут, однако, было всего одно видЕние - да сплыло.

 

Немного покоробил темп фильма - четвертый был как-то шустрее и бодрее. Да еще со всеми этими любовными отношениями как-то наигранно вышло. "Пункт назначения" - не про любовь, а про насилие и инстинкт самосохранения.

 

К счастью, и то и другое - в наличии. Насилие в фильме действительно кровавое, а инстинкт обыграли весьма креативно. Плюс, в фильме есть действительно смешные моменты. Обнаженки, правда, нет, но я сразу понял, что протеже Камерона "выше этого" :).

 

Но в общем - неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаженки, правда, нет, но я сразу понял, что протеже Камерона "выше этого" :).

 

 

Так её и в первых двух небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом лучше, чем 4 часть, но более натянутых смертей за всю франшизу еще не было!

 

 

Девка у врача подскальзывается на игрушечном глазе (!), падает на оконное стекло и, пробивая его (!!!) своим телом, летит вниз - что это вообще такое!!!?

 

 

+ заглавная авария тоже достаточна убога, хотя тематика подвесного моста крутая, можно было получше развить.

 

В плюс можно записать достаточно приятных персонажей и интересный антураж смертей, хотя, опять же, сапенс либо затянут - см.гимнастку, либо его нет вообще - см. мост, иглоукалывание и кабинет глазного врача. Относительно удачна сцена с ниггерком на заводе. Ну и финал, конечно, до абсурда притянут за уши - хех, кстати то, что

черный в ужастике умер последниим

- это они прямо против жанровых клише пошли гг

 

На 6/10 потянет, в общем-то.

Изменено пользователем Marnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм )))

 

Мощное 3D как и ожидал. Жаль что пришлось затягивать с просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта франшиза делится у меня на две категории - в первую входят две первые части, которые запомнились, во вторую - остальные, которые не запомнились. Пятая часть отправляется прямиком во вторую. Смотрибельно? Да. Но не примечательно, ничего нового в фильм не добавили (в предыдущих хоть пытались). В общем, проходной фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 3 фильма были интересны. а 4 и 5 уже чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мог бы быть хорош,если бы актеры постарались.Но нет.Все сыграли отвратительно,деревянно.Но самый-самый конец крут,от того и средняя оценка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно лучше ужасной четвертой части, но каких то высот даже в рамках франшизы пятая часть не показала, впрочем, даже это успех ) По крайней мере в фильме есть интересное сюжетное решение, которого напрочь была лишена "ПН4".

В остальном это такой же сборник зрелищных, не очень правдоподобных смертей, кое как склеенных неважнецким сценарием. Чего точно у фильма не отнять это действительно шикарные 3D-эффекты )

P.S. В фильме разрушают мост "Lions Gate", не думаю, что продюсеры от "New Line" случайно выбрали это архитектурное сооружение:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого страх этот фильм не вызвал. Ни капельки, ни минуты, ни секунды. Хотя, я думаю, он предполагал собою жанр ужасов.

Я не кровожаден, не убийца, не психопат, не нервнобольной. Но иногда мне становилось смешно во время сцен "убийств". Особенно про девушку с глазами (рассказывали выше) и с мужчиной на иглоукалывании. (Простите, имена героев не помню, и даже не старалась запечатлеть из в памяти)

Посмотреть, когда делать нечего - можно.

2/10 за то, что в принципе смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я не путаю, он не "фильм ужасов", а "Слешер", не?

Тоесть пугать то по сути и не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я не путаю, он не "фильм ужасов", а "Слешер", не?

Тоесть пугать то по сути и не должен.

Может не пугать, то хотя бы держать в напряжении, хоть что-то.

Но никак не вызывать пятиминутную улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пугать, то хотя бы держать в напряжении, хоть что-то.

Но никак не вызывать пятиминутную улыбку.

 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы добавить в ПН толику юмора.

В конце концов кровь и смех отлично уживаются, много ужастиков на этом выехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пугать, то хотя бы держать в напряжении, хоть что-то.

Но никак не вызывать пятиминутную улыбку.

 

Ну это как с пилой)

Когда уже 5 часть смотришь, держать в напряжении не может, мне кажется.

Один черт схема одна и та же.

Флешбек>Спасение>трупы по очереди.

Концовка более менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не пытайся, как не старайся, какие предчувствия тебя не посещают, какие подсказки Тони Тодд не дает, а ее все равно не остановить...отличная часть с отличными персонажами и с отличным финалом. Полная реабилитация по сравнению с предыдущим Пунктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на мою любовь ко второй части, которую я в свое время смотрел в большом кинотеатре, все же 5ая лучшая, финал просто шедевральный!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Всегда смеюсь над этими фильмами, а иногда меня заставляет задуматься, в том плане, что такое есть, как бы нелепа не была смерть, но она есть!

Но фильм как всегда в своем репертуаре и не теряет интерес у публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза средней паршивости скажем так..Все сюжетно просто, ожидаемо, порою скучно.Но тем не менее не утомляет, а наоборот расслабляем и умиляет бурная фантазия случайностей.. Думал никогда не возьмусь после первых двух частей за просмотр. Третью как то пропустил, а вот четвертую пятую посмотрел разом.. Четвертая в принципе хороша, как то живенько, бодренько со вкусом..Хотя есть и огрехи.. Спрашивается какого лешего самовозгорающиеся взрывоопасные материалы класса 4, находятся в кинотеатре/торговом центре?

fb76ba6f3fbbt.jpg

+ смазали концовку..

Пятая часть была бы шедевр, если после восхитительной аварии моста, не смазали все остальное..Потеряли вообще всю суть и логику вещей..

О небольшом ляпе на мосту..Автобус в видении Сэма падает один на 14мин,11сек..

e358944a4fa7t.jpg

через 2 секунды в этом можно убедится..

e18868a19281t.jpg

а вот на яву и уже на 19 минуте, автобус падает с куском асфальтного покрытия моста и парой машин..

b0cd6ba5e887t.jpg

3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франшиза средней паршивости скажем так..Все сюжетно просто, ожидаемо, порою скучно.Но тем не менее не утомляет, а наоборот расслабляем и умиляет бурная фантазия случайностей.. Думал никогда не возьмусь после первых двух частей за просмотр. Третью как то пропустил, а вот четвертую пятую посмотрел разом.. Четвертая в принципе хороша, как то живенько, бодренько со вкусом..Хотя есть и огрехи.. Спрашивается какого лешего самовозгорающиеся взрывоопасные материалы класса 4, находятся в кинотеатре/торговом центре?

[/url]

+ смазали концовку..

Пятая часть была бы шедевр, если после восхитительной аварии моста, не смазали все остальное..Потеряли вообще всю суть и логику вещей..

О небольшом ляпе на мосту..Автобус в видении Сэма падает один на 14мин,11сек..

через 2 секунды в этом можно убедится..

а вот на яву и уже на 19 минуте, автобус падает с куском асфальтного покрытия моста и парой машин..

3/10.

 

Меня всегда удивляло как люди замечают такие моменты:wow: Я ни разу сама не находила ляпов в фильмах, но с моей внимательностью мне это и не грозит:)

К самой франшизе Пункт назначения отношусь очень хорошо, первые две части на особом счету:roll: Все последующие фильмы одинаковы, меняется только место трагедии, но фильм с местом действия - гонки мне понравился менее всего. Последняя часть вполне нормально, место катастрофы очень понравилось, у меня почему-то с детства есть небольшой страх мостов, поэтому меня особенно зацепило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя часть понравилась тем что она косвенно пересекается с первой, ну и сама катастрофа естественно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многократных пересмотров еще раз убеждаюсь, что данная 5 часть - лучшая во франшизе. Каждый просмотр - это просто мегаудовольствие. Ну а сцена с лазером так вообще шик и блеск!

 

О небольшом ляпе на мосту..Автобус в видении Сэма падает один на 14мин,11сек..

e358944a4fa7t.jpg

через 2 секунды в этом можно убедится..

e18868a19281t.jpg

а вот на яву и уже на 19 минуте, автобус падает с куском асфальтного покрытия моста и парой машин..

b0cd6ba5e887t.jpg

3/10.

 

Такие "погрешности" уже были во франшизе. Например, в 3 части авария в видении длилась долгое время, а в реальности все случилось за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вот после довольно продолжительного молчания относительно продолжения... шестую часть уже можно и не ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вот после довольно продолжительного молчания относительно продолжения... шестую часть уже можно и не ждать?

 

Пока ни слуху ни духу. Но надежда есть в любом случае. Про 4 часть, если вы помните, тоже говорили, что она станет последней. И в рекламной кампании даже делали акцент на том, что эта часть типа последняя (даже назвали не Final Destination 4, а The Final Destination), а результате потом запустили в производство 5-ую... Так что 6 часть вполне может увидеть свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел почитать множество негативных отзывов в отношении пятой части, но честно говоря, мне она понравилась гораздо больше третьей и четвертой частей вместе взятых. Вроде бы и особо ничего такого, но за сюжетом наблюдать в разы интереснее. Множество смачных и даже для такой серии оригинальных смертей. Конечно, нет такой дикой катастрофы, как на автостраде из второй части, но тем не менее, все выглядит очень круто и смотрибельно.

Ну и конечно же самое главное достоинство, которое просто ну не может не порадовать, это связь сабжа с первой частью серии. Как бы, замыкание круга по своему.) Придумано очень интересно и только за одно это, можно накинуть картине минимум балла 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена на мосту конечно автострадную вакханалию из 2-ой части никоим образом не переплюнула,но запомнилась только она.Сцены смертей уже забылись.Да и неудивительно.Сабж не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...