Перейти к содержанию

Меланхолия Харухи Судзумии (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/384295/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407267/]КП[/url]/[url=http://www.imdb.com/title/tt0816407/]imdb[/url][/b] [img]http://i1.imageban.ru/out/2010/05/18/d3ece949e628c7cecdf508f0451abd49.gif[/img] [img]http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5793/1.jpg[/img] [b]Год:[/b] 2006-2010(2 сезона + 1 полнометражка) [b]Производство[/b]: Япония [b]Жанр:[/b] комедия, фантастика, школа [b]Тип[/b]: ТВ (28 эп.), 25 мин. Ova 150 мин [b]Режиссёр:[/b] Исихара Тацуя [b]Автор оригинала:[/b] Танигава Нагару «Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Харухи Судзумия в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории аниме и ее безумная «Команда SOS»! Каждый уважающий себя Отаку должен из числа прочего знать кто такая Харухи Судзумая,почему она по жизни в депресняке и за что не любят "Бесконечную Восьмерку"! [/center] P.S.При содействии BlackTemplar-куна!;) Изменено пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, какая темка! До сих пор не было!? Поздравляю, Сереж, отличное оформление! О, Судзумии насышана неимоверно, но лично не удалось оценить. Еще в самом начале пути анимешника натолкнулась на картиночки по ней и буквально влюбилась (только там рисовка от этой отличалась. Волосы более длинные и такое сурьёзное выражение лица), но только начитавшись о запутанности и сюжета и не определившись в какой последовательности серии смотреть (говорят можно по разному) так и забросила :( Нужно наверстать упущенное? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду второй сезон + Исчезновение от Реанимедии. Первый был ещё давно отсмотрен от неё же. Очень экспрессивно и напористо. + многие приёмы весьма оригинальны, помнится очень понравился эпизод с пустой классной комнатой. p.s. наверно знаете [QUOTE][B]Премьерные показы «Исчезновения Харухи Судзумии» в городах России и Украины![/B] Компания «Реанимедиа» сообщает о премьерных показах полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии» в России и Украине. Следите за обновлениями! [B][I]Киев[/I][/B] 5 ноября, кинотеатр «Кинопанорама», европейская премьера, начало в 19.00. [B][I]Москва[/I][/B] 17, 18 ноября, кинотеатр «Горизонт», начало в 19.00. 21 ноября, кинотеатр «35мм», на фестивале японской поп-культуры. [B][I]Санкт-Петербург[/I][/B] 13-17 ноября, кинотеатр «Родина», начало в 20.15. 18 ноября, кинотеатр «Родина», начало в 18.15. [B][I]Ярославль[/I][/B] 13, 14 ноября, кинотеатр «Родина», начало в 15.00. [B][I]Казань[/I][/B] 13 ноября, кинотеатр «Мир», начало в 20.40. 21 ноября, кинотеатр «Мир», начало в 16.00. [B][I]Омск[/I][/B] 21 ноября, кинотеатр «Галактика», время уточняется. [B][I]Екатеринбург[/I][/B] 13 ноября, кинотеатр «Салют», начало в 00.00. [B][I]Воронеж[/I][/B] кинотеатр «Спартак», даты и время уточняются. [B][I]Нижний Новгород[/I][/B] кинотеатр «Рекорд», даты и время уточняются.[/QUOTE] [url]http://reanimedia.ru/news_03_11_2010.html[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юки Нагато - там лучшая. Первый наверно в аниме Капитан Очевидность. Кен - анонимус,Микуру -сиськи,Харухи - она реально бесит. Первый сезон хороший,второй можно не смотреть ибо там бесконечная восьмерка. Жду полнометражку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Muza']О_о, какая темка! До сих пор не было!? Поздравляю, Сереж, отличное оформление! О, Судзумии насышана неимоверно, но лично не удалось оценить. Еще в самом начале пути анимешника натолкнулась на картиночки по ней и буквально влюбилась (только там рисовка от этой отличалась. Волосы более длинные и такое сурьёзное выражение лица), но только начитавшись о запутанности и сюжета и не определившись в какой последовательности серии смотреть (говорят можно по разному) так и забросила :( Нужно наверстать упущенное? :D[/QUOTE] Светик надо,даже нужно!Если ты не видела хотяб 1 серии ты не анимешница,не говоря уже про отаку!) Кстати фотку которую ты видела скорей всего вот эту:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла полнометражка Исчезновение Харухи Судзумии в HD так что я её уже посмотрел заценил и влюбился! подробнее в рецензии:[url=http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2310151&postcount=2877]тырк[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная вещь. Одна из моих любимейших и ИМХО одна из лучших в плане идей. Личное так сказать, много думал как будет выглядеть в плане психотипа бог среди людей и задолго до сериала пришел к сходным выводам. А тут такая бесподобная реализация. Подбор персов класс. Комедийные моменты тоже весьма. Самый любимый перс сама Харухи. Темные пятнышки есть но несерьезные, за исключение огромного пятна в виде "8". Понравился отзыв одного из пользователей другого форума о 8, "когда просмотрел последнюю серию "8" понял что "День сурка" очень грустный и трагичный фильм и захотелось убить тех гадов, что показали его комедией." Вопрос у меня ко всем, какие аргументы в пользу того что бы смотреть сериал не в хронологии, а по порядковым номерам серий? Зачем оно? В чем великий и скрытый смысл? Собственно сериал выходил для читателей новелл, они были в курсе общей связной картины, а какой смысл смотреть с нарушенной хронологией если новеллы не читал? Сам я их читал, там с хронологией все в порядке. Во всяком случае в тех что на русский перевели. ЗЫ Кто будет смотреть сериал, все серии "8" точно смотреть не обязательно. Это редкий и гнусный способ распила баблоидов и развода зрителя. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт..сейчас открою ужасную тайну всем,кто знает,КАК Эррь обожает Юлечку. Я так и не посмотрела ее толком...Сначала помешал 2хголосый перевод,потом смутил порядок эпизодов(это когда с сабами и фанатской расстановкой серий).. а потом лень.Но даже то что я все таки запихнула в свое сознание хватило на бесконечное обожание и поклонение...нет бога кроме Харухи и Кен пророк ее:biggrin: ..и куда же я без этого:опенинг 1 эпизода :wow::wow::wow::wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]нет бога кроме Харухи и Кен пророк ее[/QUOTE] (Шепотом)Есть одна теория... [spoiler]...что Бог это Кен[/spoiler] ;) Пока правда не получила научного подтверждения:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'](Шепотом)Есть одна теория... [spoiler]...что Бог это Кен[/spoiler] ;) Пока правда не получила научного подтверждения:)[/QUOTE] мы в курсе:tongue: но..ересь,ах какая же ересь :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'](Шепотом)Есть одна теория... [spoiler]...что Бог это Кен[/spoiler] ;) Пока правда не получила научного подтверждения:)[/QUOTE] У меня тоже была такая мыслишка. В первой серии он рассаказывает что всегда хотел чего то необычного. К тому же и авторы намекают на это да и само по себе подозрительно что в компании Харухи затесался обычный человек. А какой был бы финт ушами: -Харухи я решился таки тебе сказать - ты бог! -Нет Кен. Бог не я ты. И мы тебя все это время вчетвером водили за нос:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это казалось более естественным в том плане, что он Бог который совсем в себя не верит, и его фрейдисткое подсознание сконструировало перса который это может, а остальная компания производные уже её мыслей. Впрочем могут быть варианты. Просто это действительно как то подозрительно, что происходящее изначально совпало с его мыслями. Во всяком случае я знаю пару авторов фэнтези, которые могли бы это именно так завернуть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный эгоцентрист он, вот и все. А полный метр мне понравился,хоть и идея не нова. Юки мой (да и не только мой) любимый персонаж, а тут она в главной роли - красота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинский блин, не думал что на исходе третьего десятка жизни могу стать Харухи-фагом, ну или поклонником сериала. Хотя персонаж Юки Нагато ближе и круче. Очевидно, что Юки - реальная богиня (точнее гуманоидный интерфейс объединения инфосущностей) или воплощение Бога на земле. Харухи - это генератор проблем и я понимаю тех, кого она бесит. Но без неё этот мир был бы гораздо скучнее. Самый смак в комментариях Кёна к каждой выходке Харухи и в том, что есть пространство для трактовок. Ведь если Харухи способна изменить мир, то где гарантия, что Ицки, Юки и Микуру - не результат воплощения её желаний? Версия с Кёном имеет место быть и очень красивая. Ведь там постоянно делается упор на то, что произошло с Харухи 3 года назад, а кто в этом принимал непосредственное участие? Кроме того, Кён чуть ли не единственный, на кого Хрухи не может повлиять, несмотря на то, что она им постоянно помыкает, и именно он является инициатором восстановления порядка. Но пока что это только гипотезы, а как оно там на самом деле - "закрытая информация". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Demonic']Но пока что это только гипотезы[/QUOTE] Причем каждая из них имеет право на жизнь. В Меланхолии адская многовариантность! То ли еще будет, автор ранобэ продолжает жечь дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']Причем каждая из них имеет право на жизнь. В Меланхолии адская многовариантность! То ли еще будет, автор ранобэ продолжает жечь дальше.[/QUOTE]Да я вот планирую почитать, пока интерес не пропал. С аниме-продолжениями как-то не особо торопятся. "Исчезновение" вышло в 9ом, а на дворе уже 11ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Demonic']Да я вот планирую почитать, пока интерес не пропал. С аниме-продолжениями как-то не особо торопятся. "Исчезновение" вышло в 9ом, а на дворе уже 11ый.[/QUOTE] Вряд ли Меланхолию так запросто бросят :) А само ранобэ с 2003го пишется, и по сей день - причем последний том был в 2007ом, а новый будет в Мае этого года (внушительный перерывчик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']Вряд ли Меланхолию так запросто бросят :) А само ранобэ с 2003го пишется, и по сей день - причем последний том был в 2007ом, а новый будет в Мае этого года (внушительный перерывчик).[/QUOTE] Зато с каким шумом он возвращается и я понимаю выходилобы у ас манга МХС яб её всю скупил но увы эл. вид меня не привлекает люблю знаитили запах бумаги да и глазам проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']ЗЫ Кто будет смотреть сериал, все серии "8" точно смотреть не обязательно. Это редкий и гнусный способ распила баблоидов и развода зрителя.[/QUOTE] Данихрена. Это так скажем способ донести до зрителя, что чувствовала НагатО, переживая все это. Кто просмотрел все серии беск. 8 не проматывая - молодец (я в том числе :D) отличный сериал, но полнометражка еще лучше. мне повезло, до меня его посмотрел одногруппник и отсортировал для меня все серии в хронологическом порядке. Не знаю, зачем создатели сделали порядок сумбурным. Больше всего понравилась серия про [spoiler]мега-закрытое-пространство, в котором были только Кён и Харухи.[/spoiler], кажись последняя в первом сезоне. К концу просмотра начала бесить Микуру-тян своей неловкостью и Кён своей тупостью :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jest0r']Не знаю, зачем создатели сделали порядок сумбурным.[/QUOTE] Сабж еще до появления первого сезона пользовался популярностью благодаря ранобам и манге, а когда подоспел показ на ТВ, тут то и случилось - никто не мог сказать, что же будет дальше :) Но для адекватного восприятия сериала лучше в нормальном порядке сначала посмотреть, так что ты прально сделал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BlackTemplar']Сабж еще до появления первого сезона пользовался популярностью благодаря ранобам и манге, а когда подоспел показ на ТВ, тут то и случилось - никто не мог сказать, что же будет дальше :) Но для адекватного восприятия сериала лучше в нормальном порядке сначала посмотреть, так что ты прально сделал).[/QUOTE] Стопстопстоп. Его же вроде по книге сняли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jest0r']Стопстопстоп. Его же вроде по книге сняли ?[/QUOTE] Ранобэ - новеллы с иллюстрациями автора, не совсем книга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Это так скажем способ донести до зрителя, что чувствовала НагатО, переживая все это.\\ Логично;) Создателей Дня Сурка нужно подвергнуть мучительной смерти. \\Кто просмотрел все серии беск. 8 не проматывая - молодец (я в том числе )\\ Я тоже просмотрел, но не предлагаю будущим зрителям стать такими героями:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...