Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верность: что это для Вас?

Изменяли ли Вы когда-либо своей второй половине (партнеру)?  

213 проголосовавших

  1. 1. Изменяли ли Вы когда-либо своей второй половине (партнеру)?

    • Несерьезные отношения
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было неосознанно (в состоянии алкогольного опьянения, в порыве страсти etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было осознанно
    • Изменял(а), и он(а) об этом знает
    • Мы друг другу время от времени изменяем, и не видим в этом ничего плохого
    • Пока что нет, хотя соблазны есть, и допускаю, что рано или поздно это случится
    • Нет, и не собираюсь. Я категорически против измен в любых отношениях!
    • Серьезные отношения (долгосрочные серьезные отношения, брак etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было неосознанно (в состоянии алкогольного опьянения, в порыве страсти etc.)
    • Изменял(а), но он(а) об этом не знает. Это было осознанно
    • Изменял(а), и он(а) об этом знает
    • Мы друг другу время от времени изменяем, и не видим в этом ничего плохого
    • Пока что нет, хотя соблазны есть, и допускаю, что рано или поздно это случится
    • Нет, и не собираюсь. Я категорически против измен!


Рекомендуемые сообщения

Так, в одном месте и с очень интересной публикой вели дискуссию на счёт этого явления. Возникли горячие споры. Мне хотелось бы почитать ваши мнения, позиции. Вопрос верности всегда актуален. В данной теме хотелось бы обратить внимание в первую очередь на верность в отношениях и браке, но так же хотелось бы затронуть и верность дружескую.

 

Есть у нас тема «любовь» на форуме, возможно в ней уже говорили о верности. Но здесь я хочу уделить этому больше внимания. Несколько наводящих вопросов:

 

1. Верность. Что это для Вас? Что вкладываете в это понятие Вы?

2. Верность или свободные отношения? Что из двух выбираете Вы? Почему?

3. Придерживаетесь ли Вы такого распространенного мнения, что физическая измена – это не измена, а духовная - да? Или же любая измена – является изменой? Именно для Вас.

4. Верны ли Вы? Предавали ли Вас, если да, то как это отразилось на Вас, на Вашем характере и принципах?

5. Уверены ли Вы, что можете быть верными (если это понятие ценно для Вас) во всем? (имеется в виду в дружбе, в отношениях etc.).

6. Супружеская жизнь. По-вашему, реально ли оставаться верными и не изменять после долгих лет совместной жизни? Свой ответ поясняем.

7. Верность. Есть ли в ней смысл вообще? Да/нет: почему?

 

Примечание.

Ни к кому в душу лезть не желаю. На вопросы отвечаем по желанию. Если что-то не нравится в вопросе, делаем очень простое дело – игнорим его. Всем спасибо за понимание.

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в ней смысл вообще? Да/нет: почему?

Нет. Время проходит, обстоятельства меняются. Актуальное тогда, может быть неактуально сейчас. В общем виде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своей наверное не простил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не простил. Все сразу закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди любят друг друга, то с этим проблем быть не может. Если очень сильно тянет налево, то вначале нужно закончить одни отношения, а потом начинать другие (ну или свободную жизнь без отношений). Так, мне кажется, будет правильно.

 

Также слабо себе представляю, как можно простить измену. Точнее не так … не простить, а как после измены можно жить с этим человеком? Даже если ты его (теоретически) и простил. Если тебе изменяют – значит, не любят – соответственно на этом можно ставить жирную точку. Если же люди ходят налево открыто (он и она) и всех это устраивает (так называемые свободные отношения) – то в этом нет ничего ужасного. Если оба этого хотят – то почему нет? Но я категорически против обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верность?:eek: А... это когда я тапочки хозяину приношу!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди любят друг друга, то с этим проблем быть не может. Если очень сильно тянет налево, то вначале нужно закончить одни отношения, а потом начинать другие (ну или свободную жизнь без отношений). Так, мне кажется, будет правильно.

 

Также слабо себе представляю, как можно простить измену. Точнее не так … не простить, а как после измены можно жить с этим человеком? Даже если ты его (теоретически) и простил. Если тебе изменяют – значит, не любят – соответственно на этом можно ставить жирную точку. Если же люди ходят налево открыто (он и она) и всех это устраивает (так называемые свободные отношения) – то в этом нет ничего ужасного. Если оба этого хотят – то почему нет? Но я категорически против обмана.

 

Согласен. Ну если всё несерьезно, хочется гулять, нет никаких обязательств - то измена, это не так жестко. Но если есть серьезные отношение, тем паче брак - то я бы этого не простил, я думаю. Да даже если простить, действительно, как дальше жить с этим человеком? На самом деле, где одна измена - там и вторая.

 

И те люди, которые говорят, мол, физическая измена - это не измена, бла бла бла, это всё постная фигня некая. Что это значит? Значит что только духовная измена является непростительной? Изменяя физически, изменяешь и духовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns даже добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю точный вопросы...

1. Верность, это когда ты уверен в человеке, в тебе уверен человек. Когда нет никакой ревности с любой стороны. Ну тут это переплетается для меня с понятием доверия. Но все же...

2. Свободные отношения это не отношения. Если налево пошел, направо пошел.. зачем это? Ну, конечно, это личное дело каждого, но для меня это неприемлемо.

3.Любая измена.

4. Хм.. да, конечно. Для меня это вообще одно из первых самых важных жизненных правил. Если любишь человека (друга,подругу, мч - неважно), то это неотъемлемая часть...А насчет предавали.. нет, я очень хорошо разбираюсь в людях и не даю возможности человеку, в котором я не уверена стать ближе ко мне.. Но некоторые (в кол-ве 1 человека) считают, что я предавала. Хотя, я так не считаю..

5. Во всем? В чем именно?

6. Да, возможно. Я живу с этим пояснением уже 17 лет в одной квартире. Мои родители - пример верности, любви и всего, что хотите.

7. Как может не быть смысла? Не будет смысла в верности, мы все загуляем, и тогда не будет смысла ни в чем.. Возможно, я так консервативно настроена немного, но что уж тут поделаешь..

интересная тема, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет никакой ревности с любой стороны.

 

Ну, часто енто нереально либо очень сложно. В принципе, ревность - это синоним любви. Ревновать - это не есть плохо. Главное чтоб мера была.

 

5. Во всем? В чем именно?

 

Верным друзьям своим, своей половине etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, часто енто нереально либо очень сложно. В принципе, ревность - это синоним любви. Ревновать - это не есть плохо. Главное чтоб мера была.

Если я говорю "Я тебя люблю", значит я буду только с этим человеком. согласитесь, что, узнавая человека, такие моменты естественно обговариваются.. Так вот, для меня сказать такие слова значит быть только с этим человеком и больше ни с кем.. я понимаю, если недоразумение или еще что, но если это идет постоянно, в то время, как я буду говорить и доказывать свое.. да я просто не буду этого делать. Понимаю,что не бывает идеальных людей, но понимать-то нужно. Ни со второго раза, значит ни с какого:unsure:

Верным друзьям своим, своей половине etc.

да. я лично придаю этому большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 кадр, а что подтолкнуло к созданию темы?

 

По теме пока ничего не скажу, но прощать можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верность. Что это для Вас? Что вкладываете в это понятие Вы?

 

Верность- понятие сложное. Наверное, верность второй половине- это отсутствие физической измены.

 

2. Верность или свободные отношения? Что из двух выбираете Вы? Почему?

 

Конечно же, верность. Я должна быть единственной.

 

3. Придерживаетесь ли Вы такого распространенного мнения, что физическая измена – это не измена, а духовная - да? Или же любая измена – является изменой? Именно для Вас.

 

Любая измена остается изменой.

 

5. Уверены ли Вы, что можете быть верными во всем? (если это понятие ценно для Вас).

 

Скорее всего, да.

 

6. Супружеская жизнь. По-вашему, реально ли оставаться верными и не изменять после долгих лет совместной жизни? Свой ответ поясняем.

 

Реально. Если люди уважают друг друга- быть верным не сложно.

 

7. Верность. Есть ли в ней смысл вообще? Да/нет: почему?

 

Смысл есть. Верность делает отношения отношениями, а не просто времяпрепровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верность. Что это для Вас? Что вкладываете в это понятие Вы?

На самом деле оч простой вопрос, содержащий уже ответ. Верность она и в Африке верность, а вот када в неё начинают закладывать смысл, она уже перестает ею быть, начинаются допуски и оговорки))

 

2. Верность или свободные отношения? Что из двух выбираете Вы? Почему? Не, ну если мы говорим о браке или отношениях, то канеш лучше верность, я же должна доверять человеку, полагаться на него во всем, соответственно он в праве рассчитывать на такое же отношение.

 

3. Придерживаетесь ли Вы такого распространенного мнения, что физическая измена – это не измена, а духовная - да? Или же любая измена – является изменой? Именно для Вас.

Измена есть измена. Другое дело как относится к ней. Если вот прям увидел(а) объект, вот прям помутилось в голове, что прям не могу...развернулся(лась) на 180 градусов и строевым шагом пошел к любимой(му):D Не, ну всегда надо мосх включать. Потому что физическая измена это в принципе такой же плевок, как и духовная. Духовная даже понятней как-то, там чувства, страдания, как-то даже больше вызывает уважение, а тут как будто не с человеком общаешься, а с макакой - захотел запрыгнул, подрыгался, убежал - ну что это за человек такой))) Хотя каждый случай надо рассматривать конкретно: лампа в морду, иголки под ногти, угли в труселя....

 

4. Верны ли Вы? Предавали ли Вас, если да, то как это отразилось на Вас, на Вашем характере и принципах?

Да никак, три трупа, две ходки. Мы козероги не злопамятные, убьем и забудем. А так да, оШень верная:roll:

 

5. Уверены ли Вы, что можете быть верными во всем? (если это понятие ценно для Вас).

Уверена. А во всем это в чем?)))

 

6. Супружеская жизнь. По-вашему, реально ли оставаться верными и не изменять после долгих лет совместной жизни? Свой ответ поясняем.

После скольки лет? 50? Я думаю, что если дед или бабулька лет 70-ти захотят изменить, то это получится не у всех))) А в течении долгих лет брака...ну...скорее это большааая редкость, к сожалению. Кто-нибудь, когда-нибудь и сорвется. Но тогда должен молчать как партизан на допросе, не надо причинять боль!

 

7. Верность. Есть ли в ней смысл вообще? Да/нет: почему?

Ну если хочется долгих, доверительных, искренних отношений, в которых не будете страдать не вы, ни ваша половина, ни не дай боХ ваши дети, то канеш смысИл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столь категорична. Может потому, что за свою долгую и бурную жизнь не встречала мужика, которого нельзя было бы затащить в койку. Чаще встречались такие, которых тащить не было желания.

 

И понятием "прощение" стараюсь не пользоваться. Альтернатива прощению - наказание. Но, как показывает опыт пенитенциарной системы, наказание еще никого не исправило. Оно может только внушить страх перед последующим наказанием. А отношения, построенные на страхе, мало перспективны.

 

Предпочитаю понятие "отказ от претензий". Если ущерб невелик, либо перекрывается другими благами, которые можно получить от отношений, то зачем сразу все ломать.

 

Если мужик семейные обязанности исполняет (не только и не столько в постели) - носит деньги в дом, занимается детьми, не грузит без нужды мозги, то пусть расслабится изредка, если уж ему так надо. Если из-за загулов начинает уклоняться от семеных обязанностей, тогда надо предъявлять претензии и требовать сатисфакции.

 

Супружеская измена - далеко не единственный и даже не самый страшных грех. Бывают и такие, что налево вроде не ходят, да толку от них в доме никакого, а подлянок сделать могут, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те люди, которые говорят, мол, физическая измена - это не измена, бла бла бла,

 

Ну как тебе сказать … вот у меня некоторые друзья от своих жен налево ходили, после чего говорили (мне) что это было один раз, мол, ту дуру они забыли и любят только жену. И что самое интересное, эти браки продолжают существовать и причем довольно неплохо.

 

Лично я думаю так, что если ты уже не в состоянии сдерживаться, то лучше отношения закончить и не врать потом в глаза своему партнеру. Ведь так не бывает, что сегодня ты летаешь в облаках от любви к жене, а завтра трахаешь какую-то незнакомую девку из клуба. Тут два варианта: а) либо какой-то стресс или сора б) любофф пропадает постепенно. Начинается все с мелочей, потом эти мелочи накапливаются и становятся непосильной ношей. Т.е к чему это я. К тому, что человек всегда сам понимает, что вот-вот может сорваться. И тогда было бы честно закончить отношения со своим старым партнером до того, как это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе изменяют – значит, не любят – соответственно на этом можно ставить жирную точку.

Нужно было, канеш, мимо темы пройти, но... К чему такая категоричность? :eek: А как же мимолетные слабости, желание уйти от серой обыденности и, наконец, обычные 100/300 грамм водки? Скорее многие измены можно объяснить слабохарактерностью и неумением/нежеланием себя сдерживать. Даже трахая какую-нибудь шикарную девицу, можно любить жену.

Если гипотетически предположить, что мой муж мне изменил, я бы не взялась точно судить, что он меня больше не любит. Просто бесхарактерный козел :)

 

зы. Я не простила бы никому - потому что себе не простила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мимолетные слабости

Все мы люди и у всех нас (иногда) возникают различные желания. У кого-то чаще, у кого-то реже. Вопрос лишь в том, насколько человек способен себя контролировать. Иногда это очень тяжело – не спорю. Но если я все-таки контролирую свои желания, то того же жду и от своей второй половинки.

желание уйти от серой обыденности

Потрахаться с кем-то на стороне – не есть уход от серой обыденности. Разве что с Дженнифер Лопез или Джессикой Альбой. А еще лучше – с двумя сразу. Вот тогда это будет однозначно стопроцентный уход от серой обыденности. Любые другие варианты я не воспринимаю, как «уход от серой обыденности». :rolleyes:

обычные 100/300 грамм водки?

В моем случае это не вариант. Я водку не пью, жена моя тоже. Пьяным я тоже никогда не бываю, хоть могу изредка выпить чуть пива. Т.ч я всегда себя контролирую.

Даже трахая какую-нибудь шикарную девицу, можно любить жену.

Наверное, все-таки можно. Но тут дело такое, что удовлетворенный во всех смыслах муж (или жена) не будет искать секса на стороне. Нахрена этот геморрой, если есть что терять? А если есть какие-то проблемы (которые и ведут к таким поступкам), то их нужно решать, а не усугублять ситуацию. Если же решить проблемы невозможно, то нужно расходиться.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать … вот у меня некоторые друзья от своих жен налево ходили, после чего говорили (мне) что это было один раз, мол, ту дуру они забыли и любят только жену. И что самое интересное, эти браки продолжают существовать и причем довольно неплохо.

 

А жёны тех друзей об этом знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря совершенно не касающаяся меня тема, но зашла, не удержалась. Сильно поразила всеобщая категоричность, по типу, "да я...!да если вдруг...! да сразу развод-разрыв-раздел имущества!!!". Что же это у всех за такая жестокая и категоричная любовь, если все до такой степени не способны на прощение?

Или это любовь по типу "я такой принципиальный и высокоморальный, что если вдруг - то сразу разлюблю!" Что это за любовь такая исключительно рассудочная, если можно от обиды взять, да и разлюбить по собственному хотению? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря совершенно не касающаяся меня тема, но зашла, не удержалась. Сильно поразила всеобщая категоричность, по типу, "да я...!да если вдруг...! да сразу развод-разрыв-раздел имущества!!!". Что же это у всех за такая жестокая и категоричная любовь, если все до такой степени не способны на прощение?

Или это по любовь по типу "я такой принципиальный и высокоморальный, что если вдруг - то сразу разлюблю!" Что это за любовь такая исключительно рассудочная, еси можно от обиды взять, да и разлюбить по собственному хотению? Не понимаю...

 

Тут всё очень просто. Любовь не подразумевает измену. Если измена имеет место быть, там любви уже нет. А если нет любви..... понятно?

Другое дело, что кто-то это примет ради каких-то более высоких целей, "ради детей" там или ещё что, примет - не обязательно простит и забудет. Но любовью, как таковой там уже не пахнет.

Подводя итог, можно сказать одной фразой: Любовь=Верность, они не знают, что такое измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От старости и верности на роже появляются морщины" (Вен. Ерофеев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не столь категорична. Может потому, что за свою долгую и бурную жизнь не встречала мужика, которого нельзя было бы затащить в койку.
Есть такое дело. Причем мужчины с виду верные и бьющие кулаком себя в грудь "Я люблю свою жену" выкидывали такие кренделя, что просто мрак) Верные мужчины - это довольно обтекаемое понятие, как грится у каждого своя правда...

Супружеская измена - далеко не единственный и даже не самый страшных грех.
Здесь абсолютно согласна. Эт канеш больно и неприятно, есть вещи и куда хуже.

Тут всё очень просто. Любовь не подразумевает измену. Если измена имеет место быть, там любви уже нет.
Вот не понимаю я такую категоричность в отношениях. Все живые люди. Любовь не подразумевает измену, а разве она пропогандирует принципиальность и непрощение? Какая же это любовь тогда? Если он оступился, ошибся, увлекся, то он не любит? А если она не простила, не поняла, она - любит? Нет. Человек который не умеет прощать и ценить хорошее в отношениях не знает что такое любовь. Это лишь эгоизм и мелкая месть и горькая обида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что за свою долгую и бурную жизнь не встречала мужика, которого нельзя было бы затащить в койку.

Боже. Покажите свою фотографию, ну или фотографии столь сногсшибательных подруг!!! С ума сойти, неужели вся жизнь мимо меня пролетела!!!???

 

Будучи свободным никогда не обращал внимания на всяких шалав и тому подобных баб. Даже сидя в клубе, домогающаяся девица, вызывала только рвотный рефлекс. 5000ным никогда не был и не хотелось. А нормальная барышня не будет никого затаскивать в постель, ну то есть такая, у которой там не 100 человек побывало. Потому ваша фраза лишена объективности. Я уж точно знаю, что я не один такой.

 

Не повторяйте шаблонные фразы, которые подкрепить, кроме как криками вы не можете. Сори конечно если ты там Мисс мира или ещё чего покруче, богиня мэйби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верность. Что это для Вас? Что вкладываете в это понятие Вы?

Это преданность,пожалуй:)

2. Верность или свободные отношения? Что из двух выбираете Вы? Почему?

Верность.Потому что,коль уж я завожу отношения, то я хочу быть именно с этим человеком и другие мне не ныжны.Я могу замечать симпатичных мужчин,но не более.Потому что поступай с другими так,как хочешь чтобы поступали с тобой:cool:

3. Придерживаетесь ли Вы такого распространенного мнения, что физическая измена – это не измена, а духовная - да? Или же любая измена – является изменой? Именно для Вас.

Любая измена является изменой,как ее не назови.Только вот как к ней относится и прощать ли - дело каждого.

4. Верны ли Вы? Предавали ли Вас, если да, то как это отразилось на Вас, на Вашем характере и принципах?

Да.Это по поводу верна ли.На 100%.Почему излагала выше.:cool:

5. Уверены ли Вы, что можете быть верными во всем? (если это понятие ценно для Вас).

То есть во всем?)Что конкретно подразумевается.Вообще я уверена в себе на этот счет)На то я и Лукреция))

6. Супружеская жизнь. По-вашему, реально ли оставаться верными и не изменять после долгих лет совместной жизни? Свой ответ поясняем.

Пока не могу сказать.В браке не была и сейчас не замужем.А голословной быть не хочется.Но мне думается тут все индивидуально,но нет ничего невозможного в принципе)

7. Верность. Есть ли в ней смысл вообще? Да/нет: почему?

Это каждый для себя сам определяет)Но для меня верность,доверие - залог продолжительных отношений,а главное,крепких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...