Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Какую книгу вы бы хотели чтобы экранизировали? О чем бы вы хотели чтобы сняли фильм? И что вы вообще хотите увидеть в будущих фильмах? вот несколько несложных вопросов, которые я предлагаю обсудить:-)...

 

P.S. Прошу подробно рассказывать, с сюжетом так сказать... если не сложно выкладывайте ссылки на книги и т.д... чтобы все прониклись вашей идеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время прочитала семитомник Пирса Энтони "Воплощения бессмертия". Каждая книга рассказывает об определённом воплощении: Боге, дьяволе, смерти, войне, природе, судьбе и времени, причём все они взимосвязаны между собой. Интересно было бы посмотреть как её экранизируют, но учитывая такой большой объём получатся ещё одни "Звёздные войны", которые растянулись на десяток лет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила: очень хотелось бы увидеть на экране "Парфюмера" Зюскинда и "Алхимика" Коэльо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и Маргарита Булгакова...

 

и этой осенью это желание видимо осуществиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть "Хоббита" в режиссировании Питера Джексона, но пока NEW LINE и SONY скребутся за права, его судя по всему нам не видать...

Все жду когда начнут снимать "Северное сияние" по книге Ф. Пулмана. Студия NEW LINE уже купила права, начался было подготвительный период (предварительный бюджет 150 - 180 млн.), но режиссеру Полу Вайтцу ("Американский пирог") дали от ворот поворот и уже более полугода о проекте ни слуха ни духа. Хотя, возможно это и правильно, режиссер и сценарист скарбезных молодежных комедий вряд ли сможет вытянуть такую сложную постановку, тут нужен режиссер самого высокого класса. Наверное NEW LINE ждет, когда тот же Джексон освободится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и Маргарита Булгакова...

 

и этой осенью это желание видимо осуществиться...

Полностью согласен. Только хотелось бы, что бы это осуществилось на высоком уровне. Не в том ключе, что сериал Азазель.

И вообще, нашей классики очень много было поставленно. Так почему бы не озоглавить работу над римейками?

 

Ещё желаю экранизацию Фаллаута. Уххх как я к этой теме горяч. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желаю экранизацию Фаллаута. Уххх как я к этой теме горяч. ))

 

Экранизации игр, даже самых классных, выходят редкосной дрянью, исключений на данный момент в этой области нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё желаю экранизацию Фаллаута. Уххх как я к этой теме горяч. ))

Игры?... интерессно чтоже получилось бы если бы всеже сняли... нечто вроде "Почтальона" наверна...

 

Все жду когда начнут снимать "Северное сияние" по книге Ф. Пулмана

К сожалению не читал... это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы Голливуд наконец-таки экранизировал "Убик" Филипа Дика. Книжка прям так и просится на экран. Но видать еще долго ждать придется.

 

Так жы хотелось бы увидеть экранизацию произведений Уильяма Гибсона. Сейчас вроде как идет работа над Pattern Recognition. Главное чтоб проект не заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации игр, даже самых классных, выходят редкосной дрянью, исключений на данный момент в этой области нет...

"Обитель зла" помоему очень не плохо получилась... мне обе части понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не читал... это о чем?

Много времени и места займет рассказывать, почитай, узнаешь - настоятельно рекомендую :) . Кстати очень красивая и необычно написанная история, "Гарри Поттер" на ее фоне выглядит жалким бульварным чтивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обитель зла" помоему очень не плохо получилась... мне обе части понравились.

 

Одноразовый фильм - посмотрел и забыл, как и все остальные мортал комбаты. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь народу "FALLOUT" и "HALF-LIFE"!!!!!!!!!!

 

Ага, чтобы этот народ потом устраивал соревнования кто дальше плюнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Я вот например считаю (скажем так, не только я) хорошими экранизациями игр Обитель 1 и Комбат 1. Это экранизации игр. Экшена и драк. Что из них должно было выйти??? То, что вышло. А во 2-х частях халтура.

 

А вот что действительно дрянь, так это Дом мертвых.

 

И у ХЛ, и у Фола отличный сюжет, так что людей умелых - и никто не будет плеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у ХЛ, и у Фола отличный сюжет, так что людей умелых - и никто не будет плеваться.

 

Вот это как раз то, что экранизациям игр как-раз и не хватает. Умелых людей. Вечно киноадаптациями игр занимаются всякие Полы Андерсоны и прочие увеболлы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Я вот например считаю (скажем так, не только я) хорошими экранизациями игр Обитель 1 и Комбат 1. Это экранизации игр. Экшена и драк. Что из них должно было выйти??? То, что вышло. А во 2-х частях халтура.

а чем тебе вторая часть Обители не понравилась? По моему так даже лучше первой...

Одноразовый фильм - посмотрел и забыл, как и все остальные мортал комбаты.

Ето ты зря... Обитель сделана довольнотаки достойно, я например 2 раза посмотрел:-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же "HALF-LIFE"!!!!!!!!!!!! Больше всего на свете жду экранизации похождений Гордона Фримена, вот там сюжетик что надо, я не понимаю, почему за это до сих пор никто не взялся?!

346032794_.jpg.e6275a4ad4562de7b3169d54353293de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы и вправду увидеть экранизацию Филипа Пулмана.

 

Ох, енто было бы чудом, если бы кто-то взялся за МИФы Роберта Асприна, это бы получилось здорово, будь хороший адаптационный сценарий и режисёр. Мда...

 

Да уж, хотелось бы посмотреть что получится у того кто решится экранизировать Парфюмера, это ж даже незнаю какой режисёр должен бвть, чтоб передать суть и аромат :) этого ромна. Всё же он не для экрана, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же "HALF-LIFE"!!!!!!!!!!!! Больше всего на свете жду экранизации похождений Гордона Фримена, вот там сюжетик что надо, я не понимаю, почему за это до сих пор никто не взялся?!

 

Вот накаркаете, возьмется за нее Уве Болл и тогда будете плакать. А сюжетик там и правда хорош, вот бы за него кто-нибудь вроде Кэмерона взялся...

А на картинке, по-моему, "HALF-LIFE-2", самое начало игры, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще чтобы за "Плоский мир" Терри Пратчетта взялись. Желательно Тим Бертон, более благодатный материал для него трудно придумать. А в роли Ровинсвинда так и стоит перед глазами Джонни Депп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще чтобы за "Плоский мир" Терри Пратчетта взялись. Желательно Тим Бертон, более благодатный материал для него трудно придумать. А в роли Ровинсвинда так и стоит перед глазами Джонни Депп...

 

Я Бартона без Джонни Деппа уже даже и не могу себе представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накаркаете, возьмется за нее Уве Болл и тогда будете плакать. А сюжетик там и правда хорош, вот бы за него кто-нибудь вроде Кэмерона взялся...

А на картинке, по-моему, "HALF-LIFE-2", самое начало игры, если не ошибаюсь?

 

Ошибаешься, это ранний рабочий скриншот, в игре такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще чтобы за "Плоский мир" Терри Пратчетта взялись. Желательно Тим Бертон, более благодатный материал для него трудно придумать. А в роли Ровинсвинда так и стоит перед глазами Джонни Депп...

 

На мой взгляд "Плоский мир" с людми снимать не стоит, надо что-то тапа Шрека делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила: очень хотелось бы увидеть на экране "Парфюмера" Зюскинда и "Алхимика" Коэльо.

 

Взял её в руки (Парфюмера) неделю назад - это супер....

 

Мой шеф дал мне задание забрать фин. документацию у партнеров, которые находятся за городом. Вместе со мной ехал мой товарищ по оружию. Договорились, что сначала водитель отвезет моего товарища (15-30 мин.) в городе, а потом со мной. Итак.. ждемс 5 мин... 10 мин.. жара... надоело... начинаю копаться в кармане сиденья (в чехле переднего) нахожу книгу "Парфюмера" Зюскинда.. и началась "ВОНИЩА" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...