Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

11.09.2001

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по поводу этого события?

 

Лично мне конечно же жалко погибших людей и их семьи, но американцы тоже хороши (это я про правительство), когда они убивают, то ничего особо не комментируется, а если теряют уже они, то это траур на всю жизнь...

 

110920011ed1.jpg picture2vw5.jpg atak11seplive1va3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!Я помню этот ужас!Зло такое берёт,ещё даже точно не знают кто сделал этот терракт(передачу смотрел).Конечно очень жаль! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное,что когда видел это по телевизору,я тогда из школы вечером пришёл,то не почувствовал кроме необычности происходящего абсолютно ничего.

Теперь же вспоминаю свой первый просмотр Фаренгейта,эти несколько минут чёрного экрана и просто звуки...крики,грохот,ветер...просто слёзы наворачиваются...

Я уже говорил,что я космополит,но хотел бы жить в Америке,стало страшно теперь,хотя если так подумать,то везде может быть страшно...поэтому жить стоит каждым днём,всё равно нечего терять,ведь живым из этого мероприятия не выйдешь в любом случае)

Тяжёлая трагедия,даже небольшой ком в горле появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родственникам погибших.....

9/11 - помним, незабудим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, террористы поступили очень умно, направив захваченные самолеты на башни близнецы, да ещё в такое подходящее для этого время. Мне бы вот такая гениальная идея даже в голову бы не пришла, надо же иметь семь пядей во лбу, чтобы уничтожить только 5 тысяч черноробочих находящихся в такое время в здании, америка потеряла пять тысяч лифтеров, уборщиц, секретарей. Я бы вот со своим недальновидным умом задержал бы немного самолеты, а то и вовсе выбрал бы более заманчивые цели, где было бы поменьше секретарш и уборщиц. Конечно удар по чернорабочим куда мощнее.*

 

Очень жаль людей которых погубило своё же гос-во, особенно жаль, что погибли люди которые никак того не заслуживали, в отличии от многих шишек которые были бы там если бы террористы были бы чуть глупее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было в 2001 смутно помню свои мысли по поводу этого..

но смотрела вчера 9/11. невыносимое зрелище...крики все эти с любительских пленок. ужас. в чистом виде ужас. хотя до сих пор наверно не доходит, что это все-таки не спецэффекты, не кино, а правда было....нет, не верю... просидела весь фильм в соплях-слезах, но разум отказывается верить что люди в принципе способны сделать такое... не должно быть так, просто не должно! никогда не пойму этой войны, этих жерт, смысла смерти тысяч людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 сентября 2001 года(кажется это был вторник), я пришел из школы домой. Вхожу и вижу, мои родители смотрят ТВ и говорят мне:"Смотри!" Я подошел и увидел экран разделённый на две части(слево-Пентагон, справо-Башни), внизу экрана-английские субтитры, вверху написано:"Террористы атаковали Нью-Йорк и Вашингтон". Первая мысль:"Во класс...боевичок после школы-самое оно!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..всем искренно родственникам погибших сожалею.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Очень жаль людей которых погубило своё же гос-во....

 

Это называется "с больной головы на здоровую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор бегут мурашки по коже. От этих кадров- наворачиваются слезы и сжимается сердце.

Помню... Ни когда не забуду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ужасаюсь. Представляю сколько людей отсалось без родных, близких, друзей. ДА и вообще это страшно. Я не могу спокойной смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "с больной головы на здоровую".

 

Обоснуй, ты наверно меня неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По некоторым данным, под обломками Всемирного торгового центра погибло около ста наших соотечественников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лично мне конечно же жалко погибших людей и их семьи, но американцы тоже хороши (это я про правительство), когда они убивают, то ничего особо не комментируется, а если теряют уже они, то это траур на всю жизнь...

 

А разве может быть по другому? Хотя, бывает. Но горе тому народу, чьё государство скорбит о чужих потерях и не замечает свои утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй, ты наверно меня неправильно понял.

 

Вроде как убила этих людей Аль Кайеда. Так при чём тут "государство"? Оно никого не убивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как убила этих людей Аль Кайеда. Так при чём тут "государство"? Оно никого не убивало.

 

Не буду ничего доказывать. Аль Каида выбрала бы момент когда в башнях 40 000 человек находилось, в том числе и важные люди, а не одни уборщицы с лифтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ребят! Завязывайте здесь постить сообщения. Ни к чему эти споры. Не правильно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Каида выбрала бы момент когда в башнях 40 000 человек находилось, в том числе и важные люди, а не одни уборщицы с лифтерами.

 

 

Для неё был важен сам факт атаки, а не количество погибших. Просто... "красные глаза" оказались самыми подходящими для захвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ребят! Завязывайте здесь постить сообщения. Ни к чему эти споры. Не правильно это.

 

Ром, я ухожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака на ВТЦ - грамотно срежиссированный и продуманный до мелочей лучший теракт в истории человечества. Удар был нанесён в самое сердце Америки, причём в прямой трансляции на весь мир, отчего художественный эффект возрос безмерно. Странно, что бен Ладен не догадался направить самолёт ещё и в Статую Свободы - это явный промах в сценарии; но в любом случае теракт уже прописался во всех учебниках новейшей истории, и у наших внуков начало 21-го века будет ассоциироваться именно с ним.

 

Сожалею ли я о погибших? Как Вам сказать... Сожалеть надо о живых - мёртвым уже всё равно, их слезами не вернёшь; мёртвых пусть оплакивают родственники. Вот в моём доме живёт всеми забытая бабушка - Герой Труда, и она получает пенсию в 2500 рублей. Вот о ком надо сожалеть.

 

А американцы сами разберутся со своими бедами. Государство у них богатое, люди здравомыслящие и чувствительные, компенсации за погибших - огромные. Конечно, никакие миллиарды не восполнят боль от утраты любимого человека, но такие вещи уже зависят не от нашей воли, а от воли Всевышнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Просто надо ПОМНИТЬ ОБ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ. И сделать выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Просто надо ПОМНИТЬ ОБ ЭТОЙ ТРАГЕДИИ. И сделать выводы.

Выводы давно сделаны. Американцы вступили в Афганистан, американцы вошли в Ирак (попутно решая другие задачи), американцы ликвидировали Заркави, американцы повысили безопасность в своих аэропортах до запредельных значений. ЦРУ полностью перестроилось для борьбы с терроризмом. За них можно не беспокоиться.

 

А что касается первопричины этих терактов, то её никак не устранить. Глобализация - необратимый процесс. А война между Цивилизацией и Варварством продолжается в разных формах на протяжении всей истории человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, включил телевизор...

Подумал: "Вот восстановление равновесия. За то, что Америка сует нос куда не надо. За то, что после гражданской войны на территории США не было ни одной другой войны."

 

А лигу чемпионов в тот вечер так и не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, включил телевизор...

Подумал: "Вот восстановление равновесия. За то, что Америка сует нос куда не надо. За то, что после гражданской войны на территории США не было ни одной другой войны."

 

А лигу чемпионов в тот вечер так и не показали.

Тебе,получается,всё равно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, включил телевизор...

Подумал: "Вот восстановление равновесия. За то, что Америка сует нос куда не надо. За то, что после гражданской войны на территории США не было ни одной другой войны."

 

А лигу чемпионов в тот вечер так и не показали.

Перефразируя Тарантино: "Месть - это блюдо, которое надо подавать 11 сентября".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...