Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом мечты

Рекомендуемые сообщения

Давайте вспомним детство золотое)) Как сидели в песочнице и строили себе замки:) Или домики на деревьях. Или шалаши в лесу. Прекрасное чувство гордости-я посторил, я живу.

 

А представьте, что у вас неограниченные денежные ресурсы(чудеса прям!) и вы можете отгрохать любооооооой дом, в любом стиле, с любыми раритетами и прочей утварью:) Опишите СВОЙ дом мечты. Как бы вы его оформили, сколько бы было этажей, сколько комнат и прочая, прочая. Для интереса, можно описывать целую усадьбу-что бы вы нагромоздили вокруг дома.

 

ВПЕРЕД!))) Строим и мечтаем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хотелось бы несколько домов, в разных концах света, кокой-нибудь на берегу в теплых краях(может Карибы), другой в горных заснеженных местах(напр. Швейцария), еще где-нибудь в романтическом городе(Париж или в Риме), в развлекательном городе(однозначно Вегас), ну и пару квартир в Майями, Амстердаме. Каждый дом был бы в разном стиле, чтобы кардинально менять обстановку, где-то был бы прекрасный сад, может виноградник, в другом бассейн, еще в коком-нить камин и бильярд. Но в каждом по своему уютно и по-домашнему. Ну для начала так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы домик в каком-нибудь тихом уголке Франции, с тихим двориком, беседками, лавочками в тени деревьев, не помешал бы бассейн. Сам дом был бы из дерева. Не люблю огромные каменные замки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела дом на оооочень большом участке земли!

И обязательно - у моря-окияна.

Идеально - купила бы необитаемый остров в субтропиках (так как в тропиках - уж слишком жарко!). И построила бы такой небольшой домик, комнаток этак на 90 (или даже 100, мне не жалко!) :) Чтобы и семье, и гостям-друзьям было где разместиться. И всякие там кабинеты, обсерватории и кинозалы было где расположить.

Ну, сад вокруг дома - это даже и не обсуждается, это - обязательно! С розами-мимозами и прочими глициниями...

/напевает/

...ласково цветет глициния, она нежнее инея...

А где-то есть страна Дельфиния и город Кенгуру...

 

Так, не отвлекаться! :)

 

И как минимум возле домика - парочка бассейнов (открытый и закрытый - с морской водичкой, разумеется).

Плавать в жаркую погодку -

Это любим мы всегда!

 

Поскольку островок - значится, надо небольшой аэродромчик (для вертолетов-самолетов и прочих авиеток) - да хоть на крыше, но должон быть!...

Автомобиль /Роллс-Ройс подойдет, я думаю/ - для торжественных случаев, и какой-никакой внедорожник - для прогулок-сафари по окрестностям...

Поскольку домик - у моря, то и яхта (а луЧЧе 2) - тоже просто-таки необходима! Ну, всякие там глиссеры-катамараны (для забавы гостей) - это само собой!...

 

Вот, коротенько так - и всё, в общих чертах...

/ну, почти... звиняйте, дела зовут! посему - убегаю, об обстановке домика и проТчем - попозже напишу, ежели дела позволят.../

гыы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой белый красивый дом на берегу моря, где-то во Франции.

Мм...ну бассейн, теннисный корт, большой сад с клумбами различных цветов, ну кажется, на этом моя фантазия кончается)

А сам дом, хочется много света, уюта, конечно домашний кинотеатр! Огромный экран...вот это будет ажур) Полочки, заставленные десятками двд...счастье для кинолюбителя.

Цвета светлые, пастельные, хочется добавить предметов искусства. Ну и яхта не помешает :)

Вот так вот: скромненько и со вкусом. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу себе обычный двух этажный деревянный домик где то в новой зеландии, без роскоши и больших изобилий, главное что бы уютный был и не рухлядь с видом на океан.

вот такая бедная фантазия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически пофиг, где жить. Главное, свое (: Хотя пляж рядом - это, конечно, весомый аргумент в пользу социального конформизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, конечно, домик небольшой где-нить где тепло и море. И чтоб в грозу весь трясся но не разваливался-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит так:

-Место для моего домика, должно быть тёплым-претёплым, в идеале: в краю где растут пальмы, и плещется парной океан

-Домик мой должен соответствовать моим амбициям: а значит как минимум-это Диснеевский замок воплощённой мещанской мечты, чтобы с башенками да с золотой лепниной; и как максимум: шикарнейший особняк с офигительным видом на собственный пляж

-Ну дальше всё как полагается: великолепная белая яхта возле своего причала (своего с большой буквы "С"), личный ипподром с белоснежным арабским скакуном или скакуньей, пара золотистых ретриверов во дворе, в доме большой и тёплый уютный кошак

-Ну и в оконцовке: собственная студия где я творю живописнейшие шедевры (музеи ждут в очереди, пока я допишу очередное творение), библиотека с камином и кучей интересных книг, и личный самолёт, готовый унести меня в любую точку земного шарика.

... Ну и давайте не забывать о такой важной детали интерьера-как загорелый красавец мачо который будет меня в этом домике ждать, и обеспечивать дух домашнего тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, *Robin*, наступил на больную мозоль :) Не то, чтобы дом мечты, а простой, обыкновенный дом, о нем я сейчас и мечтаю. Потому что нахожусь в ускоренных поисках себе квартиры с перспективой рабства лет на 20. Все очень прозаично, хочу подешевле и попросторней. Особые пожелания: хочу большой балкон с красивым видом (люблю на верхотуре), отделаю его деревом. И чтобы рядом парк был, потому что без парка, где можно утром бегать, уже жить не могу. Если найду, что вряд ли, считай, мечта сбылась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала о домике на колесах. Например, как этот...

19-13.jpg.209b7bf05e4145e793e5f8eecec4feb9.jpg

155658220_.JPG.7c2962bfdcbb29b7f87042c05aefe58f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтала о домике на колесах. Например, как этот...

 

О да! Но по мне, лучше не автобус, а что-то по меньше...

 

Мой дом мечты:

 

Вар.1 У моря. Вокруг других домов нет.

 

Один чувак спроектировал дом под названием "Zero house". Этот дом ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает сам себя. + к этому обставить его по концепции "умный дом", т.е., на столько напичкан всякой невидимой электроникой, что кажется, будто в ХХII веке живёшь.

 

Вар.2 Видел концепт ходячего дома-амфибии. Передвигается по суше со скоростью 5 км\ч. Самообеспечение. - Мечта путешественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!)) Почти все мечтают о плуже и море!))) Надо же!)

Ну что, я тоже отпишусь.

 

Итак, я мечтаю о просторном доме, стоящем где-то в глубине просторного парка с тихими и спокойными закоулками. Позади дома хочу чтоб было озеро. Не пруд или бассейн, а именно озеро. Можно не большое, но чтоб было. А там-камыши, рыбы, порою утки, висячие деревья и все такое-вереск, камни и прочее))

Дом хочу на вид скромный и лаконичный. С большим крыльцом во всю его длину. Хочу, чтобы там было камина два(вообще у меня дома есть один, но мне этого мало!:) ). Хочу, чтоб в этом доме можно было разместить и гостей-родственников и просто знакомых. Чтоб было комнаты три-гостевые, просторная столовая(здесь и должен быть один из каминов). А вообще, оформил бы дом внутри классически и спокойно, но всегда тяготел к предметам антиквариата-поставил бы где-нибудь напольные старые часы, рыцарские доспехи, может и скульптурку какую. Словом, такой дом, где винтовые лестницы из темного дерева, двери такие дубовые, кожаные кресла и прочая красота!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный трех уровневый пентхаус в отеле Plaza, в Нью-Йорке+ 600 квадратных метров, вид на центральный парк 53 этаж, два бассейна, огромная кухня, золотой туалет. Ну не прям туалет, а краны золотые. Ко всему прочему персональный лифт. Вот мои скромные мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошный трех уровневый пентхаус в отеле Plaza, в Нью-Йорке+ 600 квадратных метров, вид на центральный парк 53 этаж, два бассейна, огромная кухня, золотой туалет. Ну не прям туалет, а краны золотые. Ко всему прочему персональный лифт. Вот мои скромные мечты.

 

А почему так? А ДОМ не хочешь? На СВЕЙ земле, со своей растительностью...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так? А ДОМ не хочешь? На СВЕЙ земле, со своей растительностью...Эх...

 

После фильма "Незнакомцы" от особняков меня на прочь отбило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма "Незнакомцы" от особняков меня на прочь отбило. :)

 

:D Понятно. Не, я, видно, где-то в глубине ирландец-для меня МОЯ земля-это просто мечта, идилия! Свой дом(описал уже выше), своя земля, как бы своей мир, за которым надо ухаживать и все такое, но это в кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо не тупо хотеть, а что-то предпринимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо не тупо хотеть, а что-то предпринимать...

 

Точно подмечено. Но мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок, крепкий...В горах...

 

Всегда мечтала о домике на колесах. Например, как этот...

 

Если уж кража со взломом, то всего дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жалко наверное будет такой дом на колёсах. Смотрел передачу такие они бывают раскошные что прям.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно подмечено. Но мечтать не вредно.

 

Но, если долго мечтать, мечтание становится формой твоего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кража со взломом, то всего дома :)

 

:) Что ж поделаешь. И стационарное жилье воруют.

 

А еще бы с удовольствием пожила некоторое время на яхте. Посреди океана. Короче подальше от посторонних глаз. Но с любимым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!)) Почти все мечтают о пляже и море!))) Надо же!)

Ну почему же все? Я бы хотела, чтобы мой дом находился в средних широтах, желательто где-нибудь не далеко от озера, луга и леса. Дом должен быть посторен в Викторианском стиле, все должно быть сдержано и лаконично. Перед домом должна быть лужайка, клумбы и фонтан, позади - сад с тенистыми аллеями. Количество комнат меня особо не беспокоит - может быть любое. Главное, чтобы была уютная гостинная с камином и роялем для меня. А еще обязательно библиотека с большим количеством книжных шкафов, широким подоконником и креслом-качалкой. Обязательно должна быть столовая, в которой все предметы от маленьких до самых больших должны быть белыми. Совсем забыла про спальню... она должна быть большой, светлой и с огромной кроватью...

Ну вот наверное и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, надо не тупо хотеть, а что-то предпринимать...

 

Надо. Так вот и предпринимаем-учимся. Что ты хочешь, чтоб мы в нашем возрасте быстренько смотались и оформили все бумаги, метнулись-заработали денег и все тут?:)

 

black pearl, прям чудо, а не домик!:):)

 

Я вообще думаю о двух этажном деревянном доме, где-нибудь на отшибе от скромного маленького городка, где-нибудь в США. Дом предпочтительно белого цвета-ну вот идея фикс.

Внутри все тихо, скромно, светло и приветливо. Обязательно камин. Большие утепленные окна с широкими подоконниками на которых можно рассестья, а уж если постараться-и разлеЧЗЯ))) Дом стоит на обширном участке земли, с красивым газоном и небольшим садиком с качелями(как обычными так и такими, на кровать похожими, знаете?:) ). Очень люблю деревья, поэтому хочу, чтоб участок был уже с парочкой старых деревьев. Хочу уж озеро-не озеро(РОБИН,хай!:) ), но тогда уж с прудиком и бассейном-не большим, но чтоб в жару можно было окунуться... Вооооот. Дом мечты, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...